Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Дима, варинт для тебя под №4, если считать слева. Это куплено по совету Максима. Ну, ты лучше знаешь, какой сорт предпочтительнее, но мой выбор зависел от мнения спеца.

А вишневое пиво под металлической крышкой было без корковой пробки. Оказывается, такое тоже бывает. Но продукт оказался качественным.

 

И вот что им неймется, столько сортов выпускают, только людям голову морочат. У нас раньше как хорошо было: жигулевское, московское и еще какое-то. Все было понятно, да и с бокалами никто не задумывался. Вот это было по-нашему! А тут переживай теперь - вдруг вариант №4 не твой любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Дима, варинт для тебя под №4, если считать слева.

 

:blink:

 

Таня, ты не поверишь, но я и сам обалдел от такого попадания - вот именно BOON мне и хотелось попробовать...

Не, ну бывает же такое :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:blink:

 

Таня, ты не поверишь, но я и сам обалдел от такого попадания - вот именно BOON мне и хотелось попробовать...

Не, ну бывает же такое :scratch:

Я тут совсем не причем, это всё Максим!

Буду рада, что это твой вариант. Я вот в Венеции искала по заказу Оля Костиной серьги, еле нашла требуемый магазин Алисе. Покупала по своему выбору, но вроде угодила. Для любимых друзей - только лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, знатоки пива, но я все равно рискну предложить выпить вот такого, как на этих фото.

Первое Delirium Tremens (лат. буквально "трясущееся помрачение") т.е. "Белая горячка" - светло-янтарный эль. Великолепное бельгийское пиво, занимавшее первое место на конкурсе пива, правда, довольно крепкое, аж 9 процентов. В мире существует даже клуб любителей этого пива. Мне тоже очень понравилось. Запомните - с четырьмя розовыми слониками по углам этикетки (светлое).

 

На втором фото - Delirium Nocturnum (что-то вроде "Бредовое помрачение" или просто "Бред"). Это уже производная от первого пива, пивовар сварил его "по просьбе трудящихся" на волне успеха после "Белой горячки" - темный крепкий эль, 8,5 оборотов. На мой непрофессиональный вкус это пиво малость кисловато, не по мне. Но тоже ничего для попробовать. С одним розовым слоником посреди этикетки (темное).

 

Бутылки темного стекла (чтобы не окислялось), да вдобавок нанесено тонкое белое покрытые в крапинку, имитирующее немецкий фаянс.

 

Можно даже эти бутылочки как сувениры привезти.

IMG_0588.JPG

PICT3435.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно только вспомнила которое там купила - с рисунком Шута на этикетке, очень понравилось, а с железной пробкой вишневого в том магазине полно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, я себя знатоком пива не считаю, исключительно по подсказке действую. Поэтому спасибо за Ваши советы. Только, правда, не знаю - может это исключительно мужской вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, я себя знатоком пива не считаю, исключительно по подсказке действую. Поэтому спасибо за Ваши советы. Только, правда, не знаю - может это исключительно мужской вариант?

Ничего и не мужской. Прекрасный светлый эль - и на вкус приятен, и в бокале смотрится эффектно :derisive: Не скажу, что это самое вкусное бельгийское пиво, но всё же очень и очень неплохое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и не мужской. Прекрасный светлый эль - и на вкус приятен, и в бокале смотрится эффектно :derisive: Не скажу, что это самое вкусное бельгийское пиво, но всё же очень и очень неплохое!

 

Да, Ольсик, я в Вашем отзыве (Кстати, как же Вы замечательно пишете!) конечно, обратила внимание на это пиво Delirium Tremens и - исключительно - из-за названия! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, где рюкзачок покупали?

вот здесь, с левой стороны в углу фото магазина с кожаными изделиями. Фото моей замечательной соседки по туру, магазин попал случайно.

DSC00356.JPG

Это улица, которая идет выше и параллельно набережной. Возможно, они и сами там шьют, для меня бренды значения не имеют, но кожа очень мягкая, приятная на ощупь, цвет и запах. Там много всяких изделий. Расплатилась картой. Вообще когда гуляли, я обратила внимание, что там много магазинов с кожей, просто этот работал до поздна. Самое главное то, что времени на ВЫБОР изделия в этом городе у нас было действительно много. Возможно, вы найдете и другое заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, тем более что Таня привезла по моей просьбе этот великолепный ламбик (специфический сорт бельгийского фруктового пива) под названием Крик (флам. Kriek - вишня)

На изготовление 100 литров пива приходится приблизительно 13 килограммов вишни, которая очищается от косточек и выдерживается в ламбике (мазерируется). При этом пиво, заключённое в дубовые бочки, проходит процесс вторичного брожения за счёт находящегося в ягодах фруктового сахара. Наиболее подходящими для приготовления крика считается вишня сорта «Схарбек» (Schaarbeek), выращиваемая вблизи Брюсселя. Эти маленькие ягоды собираются только тогда, когда они уже начинают перезревать — тогда вишни имеют особо сильный аромат. Вишнёвый ламбик обычно ярко-красного цвета, с сильным вишнёвым запахом и крепостью от 5 % до 6 % алкоголя.

Пить крик желательно, охладив его до температуры 5-6 °C. Разлит напиток обычно в стеклянные бутылки небольшой ёмкости. Особый кисловато-сладкий привкус этого пива весьма приятен в летние месяцы. Зимой крик наливают на бельгийских Рождественских базарах, разогрев его и приправив пряностями, по примеру пунша. Крик является также частью традиционной фламандской кухни.

http://ru.wikipedia....iki/Крик_(пиво)

вот только крепость Крика начинается от 3,8%...

все это чудесно и поэтично....:))).. вот только людям, решившим попробовать этот напиток на месте, т.е. в номере отеля вечерком, хочу дать один маленький совет: берите с собой и открывашку и штопор одновременно!!! а то получится как у нас... разложили еду на столике, стаканчики наготове, и вот после снятия красивой блестяшки с верха бутылки с нами приключился очень-очень большой облом - крышка и пробка одновременно!!! ну какой извращенец это придумал...:))) конечно, мы все съели с чайком, а на следующий день нашли выход и попробовали-таки этот искусительный напиток, но облом, знаете ли, это все равно что прерванный чих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь, с левой стороны в углу фото магазина с кожаными изделиями. Фото моей замечательной соседки по туру, магазин попал случайно.

Это улица, которая идет выше и параллельно набережной.

 

О, моя тема )) Напротив магазина виден Mittelalterliches Foltermuseum...Его адрес Oberstraße 49

 

Это здесь

http://maps.google.r...chland&t=m&z=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это чудесно и поэтично....:))).. вот только людям, решившим попробовать этот напиток на месте, т.е. в номере отеля вечерком, хочу дать один маленький совет: берите с собой и открывашку и штопор одновременно!!! а то получится как у нас... разложили еду на столике, стаканчики наготове, и вот после снятия красивой блестяшки с верха бутылки с нами приключился очень-очень большой облом - крышка и пробка одновременно!!!

 

А мне вот еще ни разу не попался вариант с одной металлической крышкой - все время нарываюсь на "промежуточный" - когда под металлической крышкой скрывается корковая пробка, которую можно извлечь только при помощи штопора...А пробка в горлышке зачастую замаскирована фольгой )

 

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а я вот только сейчас узнала, какие неприятности тебя постигли при попытке отведать бельгийского пива. Ну бывает же такое! Хорошо, что это произошло еще там, и была возможность пополнить запасы. А вот если привезти домой, быть в ожидании праздника - и такой облом.

У меня дегустация прошла нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу дать один маленький совет: берите с собой и открывашку и штопор одновременно!!!

 

Ну у бывалых во всех путешествиях всегда c собой шикарный многофункциональный швейцарский ножик, так что проблем не возникло :)

 

Эх, Татьяна, жалко свой отчет уже закончили писать, теперь ждем новых, вас читать прямо загляденье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Татьяна, жалко свой отчет уже закончили писать, теперь ждем новых, вас читать прямо загляденье...

Лисуль, следующий тур у меня новогодний, с форумчанами. Попробую из него вести он лайн отчет, но это если получится, т.к. в сентябрьском туре были сложности с выходом на сайт ТТВ. Везде захожу сразу же, а сюда никак не получается. Возможно, это из-за настройки сайта. Ладно, поживем - увидим!

Ну, а потом карнавальная Европа, Испания с Португалией, есть и другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, извините, еще ремарку в Вашу тему... Про пиво Kriek (вишневое).

Мы его, разумеется, пробовали и в Бельгии, но совершенно неожиданно для себя увидели и во Франции, да уж. Причем не какое-то там баночное или бутылочное, а самое что ни на есть из бочонков, что куда лучше (без стабилизаторов и консервантов) и вкуснее.

Так что, если кто не успел приобщиться к Крику в Бельгии и держит свой путь во Францию, может с тем же успехом удовлетворить свое вкусовое любопытство. Надо всего лишь найти винно-пивной бар-ресторан и спросить там искомый продукт. Не уверен, что такое пиво есть везде и всюду, но нам же попалось. Как доказательство пара снимков: на одном фото видно предложение (из бочонков) пива от Кармелитов (или Кармелиток ?) и Крик. А на втором запечатлена на барной стойке зеленая батарея (семь сортов) пиворазборных колонок, третья слева - Крик.

IMG_4759.JPG

IMG_4761.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, спасибо за информацию. Об этом я никогда даже не слышала, т.ч. когда буду во Франции, при возможности, воспользуюсь Вашим советом. Причем - с удовольствием! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьян помню, очень интересно будет именно ваши впечатления о встрече НГ в Европе, ну а с меня в обмен (надеюсь все таки получится уехать) фото Европы перед рождеством :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кстати обнаружилась последняя бутылка бельгийского пива - оказалось именно тот самый Кармеллит (но не фруктовое) - весьма хорошее, так что его тоже рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня показывала гостям фотографии из путешествия, и обнаружила, что забыла про фото сделанное в Торуне специально для Ольсика, с её любимыми мышами. Вот, приходится вернуться в 13 сентября.

 

0_98376_101c91dd_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо огромное за замечательный отзыв о туре 1NB!Читала его 3 дня с перерывами, так сказать растягивала удовольствие. Надеюсь, что у меня все получится в мае (забронировала места в автобусе с 8 мая)!. Уже мысленно еду в автобусе. Опыта автобусных туров практически нет. В октябре была в Италии, но самолетом, а потом по городам на автобусе, в принципе выдержать можно, наш тур тоже был очень напряженным.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вы уж простите, привязалась я к Вам с вопросами, хотя читаю все отчеты по туру подряд... Вы, просто, по времени - с самыми свежими впечатлениями :smile: Так вопрос: на всех отсмотренных мной фото из Эдама во всех отчетах фигурирует лавочка с совершенно замечательными цветными сырами ( похоже, что по 4-5 в упаковке - красный, желтый, белый и зеленый. А, еще черный увидела!). Вижу, что там и попробовать можно. Расскажите про эти сыры, если помните, пожалуйста! Ну, очень сыр люблю...

И еще. Почему-то ни в одном отчете не увидела посещения в Амстердаме музея восковых фигур. Неужели не оказалось любителей - времени в городе, как я вижу, достаточно. Как Вы думаете, организованно в него легче попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо огромное за замечательный отзыв о туре 1NB!Читала его 3 дня с перерывами, так сказать растягивала удовольствие. Надеюсь, что у меня все получится в мае (забронировала места в автобусе с 8 мая)!. Уже мысленно еду в автобусе. Опыта автобусных туров практически нет. В октябре была в Италии, но самолетом, а потом по городам на автобусе, в принципе выдержать можно, наш тур тоже был очень напряженным.

Спасибо за советы!

 

Мы тоже едем в тур с 8 мая места пятые справа. в автобусный тур я еду в третий раз. Если Вы не слишком притязательны в быту, то думаю всё понравится. А дорога по Европе-это сказка, даже спать никогда не хочется, даже если спал ночью совсем немного. Посто невозможно оторваться от окна. Да и я вообще люблю дороги и путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...