Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

:smile:

да уж, невнимательно вас читала:). Простите великодушно;). Просто этот случай меня так озадачил тогда в путешествии, что я вспомнила про него не только в контексте ваших сообщений, а вообще для всех интересующихся как только увидела "про пиво". Конечно, нам гид рассказывала про эту пробку злосчастную у Крика, но я и не думала, что она такая же как у бутылок с вином, ожидалось нечто более легкое. Теперь штопор с открывашкой буду везде с собой брать, а то я такую тяжесть всегда выкладывала. Просто с этого года решила не возить с собой бутылок из-за границы, пробовать по мере желания на месте. Решить-то решила, а не подготовилась:). Пусть кому-то это послужит полезным советом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Разноцветные сыры различаются по добавкам: в красной упаковке - классический эдам, в зелёной - с травами, в коричнево - с орехами. Был ещё сыр с чесноком и овечий сыр. На витрине они все подписаны и попробовать можно, чтобы выбрать наиболее понравившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока сидим на 9 местах справа, друзья на 10 местах слева, очень хотелось бы переместиться поближе, ждем. Желаю всем, кто забронировал места, поехать в этот замечательный тур, но если вдруг кто не сможет, хотим поменять места, а может доп.заезд на это число будет. В быту мы закаленные, надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восковые фигуры хотела посетить, но увы и ах беда всех амстердамских музеев - бешеная очередь в кассе, боялась все свободное время уйдет на простаивание в очереди и на музей его не осталось бы уже, не говоря уже о прочем...

 

Сыр да, можно попробовать - красный,зеленый это конечно же только упаковка, внутри он обычный желтый. Я сама так покупала сыр в Эдаме (взяла с семечками какой то, упаковку не помню уже) - в шутку его называла сыр с коноплей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Вы уж простите, привязалась я к Вам с вопросами, хотя читаю все отчеты по туру подряд... Вы, просто, по времени - с самыми свежими впечатлениями :smile: Так вопрос: на всех отсмотренных мной фото из Эдама во всех отчетах фигурирует лавочка с совершенно замечательными цветными сырами ( похоже, что по 4-5 в упаковке - красный, желтый, белый и зеленый. А, еще черный увидела!). Вижу, что там и попробовать можно. Расскажите про эти сыры, если помните, пожалуйста! Ну, очень сыр люблю...

И еще. Почему-то ни в одном отчете не увидела посещения в Амстердаме музея восковых фигур. Неужели не оказалось любителей - времени в городе, как я вижу, достаточно. Как Вы думаете, организованно в него легче попасть?

Ольсик и Лисицца подробно ответили на Ваши вопросы. Добавлю только, что я тоже очень люблю сыр. Привезла классический Эдамский, желтого цвета, Гауду, в красной обертке и с грецкими орехами, в коричневой. Пробовала и на сыроварне, и в магазине. На сыроварне был еще сыр с крапивой.

В музей Мадам Тюссо очередь буквально змеилась, народу полно. Но я спокойно отношусь к музеям подобного плана, поэтому его посещению предпочла цветочный рынок и прогулку по городу. Но если у Вас будет желание, то наверняка его можно посетить, тем более, что он находится буквально в месте сбора группы, на площади Дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине, где продавался сыр, гид была вместе с нами и подробно рассказала, показала, где какой сыр и какая горчица. Оставалось только выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порыскала и отыскала сайт эдамского сыровара со всеми разновидностями сыров и их описаниями (на английском, есть ещё французский и некоторые другие языки). Гугл, впрочем, переводит прекрасно. Так что теперь можно заранее выбрать! http://www.henriwill.../cheese-europe/ Но попробовать на месте всё же не забудьте! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом сырном магазинчике купила медовую горчицу (на этикетке соты с пчелками нарисованы), коллегам на работе очень понравилась, сначала ели ее с сыром, а потом и просто с хлебом "на ура" прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом сырном магазинчике купила медовую горчицу (на этикетке соты с пчелками нарисованы), коллегам на работе очень понравилась, сначала ели ее с сыром, а потом и просто с хлебом "на ура" прошла.

Оля, я её тоже покупала, 3 баночки. Очень вкусная, всем понравилась. И тоже ели и с сыром, и с хлебом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музей Мадам Тюссо очередь буквально змеилась, народу полно. Но я спокойно отношусь к музеям подобного плана,

 

Я тем более была в нем но в Копенгагене, не сказать что сильно впечатлил.. Тем более насколько знаю, что самый лучший из них находится все равно в Лондоне. А я предпочла прогуляться по самым любимым местам Амстердама - вдоль его каналов.

Ну тут опять же кому что ближе - свое мнение не навязываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна в след раз ,когда будете в Польше,посмотрите в магазине горчицу.Я считаю,что у нас не хуже,только подешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порыскала и отыскала сайт эдамского сыровара со всеми разновидностями сыров и их описаниями (на английском, есть ещё французский и некоторые другие языки). Гугл, впрочем, переводит прекрасно. Так что теперь можно заранее выбрать! http://www.henriwill.../cheese-europe/ Но попробовать на месте всё же не забудьте! :smile:

Ольсик, на этом сайте можно не только заранее выбрать, но и сделать покупку в интернет-магазине. Доставка в Россию и Белоруссию у них есть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна в след раз ,когда будете в Польше,посмотрите в магазине горчицу.Я считаю,что у нас не хуже,только подешевле)))

Fira, обязательно в следующий раз куплю! Я просто не знала про это. В Польше буду скоро - Новый год встречаем в Кракове. Только подскажите, пожалуйста, на какую именно обратить внимание.

А вот "сувенир с золотом" из Гданьска пока стоит не опробованный, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня россыпь мелкого янтаря из Сопота лежит не опробованная. В общем там надо только водкой залить и вся наука, а потом лечиться (это развлечение для бабушки скорее моей:)). Кстати, для лечения, вернее для профилактики, я из Голландии привезла омегакислоты в капсулах. Брала наобум, а оказалось, что цены на них у нас побольше, да и тамошние еще в добавками и в другой дозировке. Короче, пожалела, что не взяла больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, на этом сайте можно не только заранее выбрать, но и сделать покупку в интернет-магазине. Доставка в Россию и Белоруссию у них есть.)

 

Мы брали такие сыры кажется 5 разновидностей в октябре 2011г. в супермаркете в Амстердаме. Стоили они каждый от 5до 6 евро. Сыры очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы брали такие сыры кажется 5 разновидностей в октябре 2011г. в супермаркете в Амстердаме. Стоили они каждый от 5до 6 евро. Сыры очень вкусные.

А какой вес был у этих сыров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спешу поделиться радостью. Сегодня забронировала и внесла предоплату за тур 1NB с 1мая. Благодаря твоему и Ольгиному отчетам, перевесили все остальные планы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидочка, я могу тебе сказать только одно: ты выбрала очень красивый тур, и мне хочется, чтобы он вам понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте, хочется почитать ваши отзывы о турах, но в форуме их огромное количество, не знаю, где искать :scratch:

Может вы будете любезны скинуть ссылочки на них. Заранее благодарна. Забронировала места в туре 1 NB с 8 мая, а когда почитала ваш отзыв захотелось в него с еще большей силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте, хочется почитать ваши отзывы о турах, но в форуме их огромное количество, не знаю, где искать :scratch:

Может вы будете любезны скинуть ссылочки на них. Заранее благодарна. Забронировала места в туре 1 NB с 8 мая, а когда почитала ваш отзыв захотелось в него с еще большей силой.

У меня 4 отзыва о путешествиях, все они за 2012 год.

 

Встреча Нового года в Италии: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9665-tur-3av-s-26-dekabrja-2011g-mi-uzhe-v-puti/

 

 

Путешествие в Италию в апреле: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10473-tur-3b-15-gorodov-italii-s-10-11-aprelja-2012g-mi-uzhe-v-puti/

 

Путешествие в Норвегию в июне: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9956-tur-8l3-s-5-ijunja-2012goda-mi-uzhe-v-puti/

 

Буду рада, если после прочтения моих отзывов, Вы также захотите посетить эти страны. Все 4 моих путешествия этого года сложились очень удачно и интересно. Повезло с гидами, появились прекрасные друзья, осталось много впечатлений. Пусть и у Вас всё сложится, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, только сегодня опять думала сколько же мы красоты в один тур увидели.

Спасибо за наводку про горчицу, тоже скоро буду в Польше, посмотрю тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вес был у этих сыров?

 

400 или 450г. Брали зелёный, желтый, красный, кажется синий. Понравились все и лежали долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте, хочется почитать ваши отзывы о турах, но в форуме их огромное количество, не знаю, где искать :scratch:

Может вы будете любезны скинуть ссылочки на них. Заранее благодарна. Забронировала места в туре 1 NB с 8 мая, а когда почитала ваш отзыв захотелось в него с еще большей силой.

 

А у меня возникло жгучее желание поехать в этот тур после отзыва Якутки. Ещё не съездили в 2S, а уже просмаотривала 1NB. Когда вернулись решила посмотреть тур 1NB, забронировал ли хоть кто-нибудь места. Оказывается заполнение автобусов идёт полным ходом. Ну, и рванула места бронировать. Только пятые достались. Хотелось на вторые попасть, но, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

400 или 450г. Брали зелёный, желтый, красный, кажется синий. Понравились все и лежали долго.

Думаю, что и в этот раз Вы из Нидерландов обязательно привезете сыра. Я осталась очень довольна этой покупкой, только лежать долго купленному мной сыру не пришлось - очень быстро съели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...