Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"У самого синего моря... " Тур 9FR от 16.09.2012


Рекомендуемые сообщения

А Вы же писали,что плохо было и Вам и мужу

 

Так мы и катались на самых экстремальных, вполне могли этого не делать, но муж только из-за них туда и рвался, а мне тоже захотелось. Да и прошло быстро, особенно у него. А у Вас может вообще ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Так мы и катались на самых экстремальных, вполне могли этого не делать, но муж только из-за них туда и рвался, а мне тоже захотелось. Да и прошло быстро, особенно у него. А у Вас может вообще ничего не будет.

Ой,не знаю.У меня даже на чертовом колесе в пиковой точке сердце заходилось,хотя и давно это было.Вот на парашюте с катера не боюсь, а от аттракционов при одной мысли страшно становится.Ну у меня еще почти год впереди на размышления.Я на начало сентября забронировала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Монсеррат всеми правдами и неправдами.Уж очень виды хороши

 

Я советовать не люблю, все-таки кому что, как известно, но тут бы всем посоветовала - очень красиво и интересно. Горного серпантина не боитесь? Если да, то садитесь слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не знаю.У меня даже на чертовом колесе в пиковой точке сердце заходилось,хотя и давно это было.Вот на парашюте с катера не боюсь, а от аттракционов при одной мысли страшно становится.Ну у меня еще почти год впереди на размышления.Я на начало сентября забронировала

 

Ну, если на парашюте, тогда о чем мы тут говорим - все сможете. Если будет хорошая компания, то будет весело и на все аттракционы захочется. Да и вообще страшно только дома, а там сел и поехал. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советовать не люблю, все-таки кому что, как известно, но тут бы всем посоветовала - очень красиво и интересно. Горного серпантина не боитесь? Если да, то садитесь слева.

Не боюсь.Там же нет такой скорости,как на аттракционах и едем не вниз головой(Тьфу.тьфу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день. Сегодня у нас по плану поездка в Монсеррат. Выехали утром на чужом автобусе, с гидом Светланой. В нашем туре на золотом автобусе мы ехали только до Ллорета и обратно, т.к. наш автобус "живет" на курорте все лето. Кстати, нам новые автобусы очень понравились - у нас их было два и четверо водителей и все хорошие, даже отличные. Жаль имена не запомнила, может Лена поможет.

Я помню только, что одного из водителей звали Марек, он не из первого нашего автобуса №09-89, а из 2-го №09-59. Водители - супер! Разворачиваться на извилистых заставленных автомобилями улицах Марселя, где 2-м людям покрупнее разойтись не просто - это высший пилотаж! Про безопасное передвижение по серпантинам - отдельный респект! А вот про новые автобусы не разделяю Олиных похвал. Мое мнение даже совершенно противоположное. При подготовке в тур словосечтание "тур на новом автобусе" звучало очень заманчиво, на деле оказалось, что эти автобусы, на мой взгляд, менее комфортны, чем предыдущие. Заключается это в уменьшении расстояния между рядами кресел, численность рядов в автобусе увеличена именно за счет этого. Мой рост 174, честно говоря, чуть ли не синяки на коленках, потому что, как не поверни, ноги невозможно расположить не то, чтобы удобно, а даже просто не касаясь передних кресел, а уж если те разложены, то вообще ощущение, что товарищи всей своей массой + массой кресла лежат на моих коленях. Не знаю какая мотивация была для приобретения такого "нового" транспотра, единственно, все таки тур самолетный, особо длительных переездов не было.

А наш 5- й день прошел в Андорре, тоже с чужой группой. В начале не обошлось без небольшой организационной накладки, но об этом немного позже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы сидели на последнем ряду вдвоем, поэтому было очень удобно и расстояние до впередисидящих было нормальное, а самое главное, что между кресел нет рычагов и окно большое. Часто бывает, что сзади окно, это небольшой треугольник.

Да, еще кондиционер работал отлично, часто мы сзади кутаемся.

А тебе надо было к нам приходить отдыхать - можно посередине сесть и ноги вытянуть. Ты даже ни разу не обмолвилась, что тебе неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню, что вам удобно было, а я не люблю ныть в таких случаях, все ведь в равных условиях. В отзыв написала для информации, может кому-то полезным будет. Про кондиционер тоже не все однозначно, меня не особо коснулось, но слышала, что в 1-м автобусе №09-89 не отрегулирована система была и, наоборот, первые ряды кутались от холода, а с середины и дальше - тепло и даже душно. Но, в принципе, все это мелочи. И присутствие или отсутствие фразы "тур на новом автобусе" - будет последним, на что я обращу внимание при выборе тура с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой день.

 

Наконец-то мы едем в Барселону. Ура-ура, у нас впереди целый день в этом замечательном городе. Мечтали многое посмотреть, удалось не все, но день прошел интересно.

Приехали утром, погода прекрасная, настроение выше некуда - так радостно было вновь увидеть Барселону.

Вышли у памятника Колумбу, а наши поехали на обзорку с Ланой. Перешли улицу и увидели небольшой киоск, в нем и продавались билеты на экскурсионный автобус, и т.к. погода позволяла решили покататься. Первый раз проехались на таком в Париже и очень понравилось, здесь тоже решили посмотреть на город со второго этажа автобуса. Но на некоторых остановках сесть в него проблематично - очереди огромные и немного приходиться проехать внизу. У Колумба с утра очереди не было, билет 24 евро на день и еще много разных скидок, даже на фуникулер, что приятно.

Прямо с утра пошли в Аквариум, т.к. муж боялся, что перед отъездом не хватит времени, а он это все любит очень, мне тоже интересно. Аквариум оказался совсем небольшим, но тоннель впечатлил - так близко акул и их брюхо мы еще не видели.

Поехали дальше по красивым улицам - стиль модерн нам тоже нравится, наконец увидели площадь Каталонии - красивая, хоть и очень людная, увидели где находится ЗОО, парк Цитадель, дома Гауди и многое другое.

Медленно, но верно мы продвигались к нашей цели - горе Монжуик, выйти мы решили у Испанской деревни. Приобрели билеты и настроились часа три обходить эту самую деревню, а она оказалась совсем маленькая, но очень симпатичная. Нам там так понравилось, что не хотелось уходить. Пару раз мы пристраивались к русским группам, немного послушали гидов. Вот только главная площадь - Плаза Майор была закрыта, там шла подготовка к празднику, но издалека посмотрели.

Даже не верится, что этот замечательный комплекс, посвященный архитектуре страны, хотели снести. Место просто необыкновенное, сказочное - бродишь по узким уютным улочкам, среди небольших домиков как потерянный во времени, ощущения необычные и приятные. Мы никуда не спешили, поэтому провели там довольно много времени - попались очень интересные магазинчики, мы хотели купить сыну шахматы, но купила себе деревянную посудину из оливкового дерева.

Вышли умиротворенные и довольные, а вот и наш автобус, проехали еще две остановки и вышли, что-бы подняться к крепости, остановка так и называется Телеферик де Монжуик. Хорошо, что с нами в очереди были все с нашего Туристик Баса и все показывали книжечку на скидку, а мы забыли. конечно. Билеты купили туда-обратно, цену забыла, к сожалению.

И вот весь город перед нами, как на ладони - какая же красота. Мы попали в кабинку с тремя веселыми немками, пофоткали, посмеялись, перекинулись парой слов по английски и приехали. Все нормальные люди пошли налево, а нас почему-то потянуло направо - прошли наверно 3 км., а может и больше, обошли всю крепость и в конце пути увидели наконец знакомые по фоткам форумчан картины. Но зато хорошо прогулялись, надышались густым хвойным ароматом и насмотрелись на море (это уже в конце пути). Так что, если времени мало, то идите от станции Телеферико только налево.

Наверху нам все понравилось - и крепость, и воздух, и море, и виды сверху.

Дальше снова поехали кататься на автобусе и гулять по городу, в музеи не ходили. Решили в следующий раз ехать в Барселону дня на 3-4 и уже изучать ее более детально. А пока удовлетворились тем что есть, напоследок поев блинчиков с шоколадом - вкусно.

А теперь фотки, Вот такой Туристик Бас.

 

f283714f3286.jpg

 

А это Монжуик.

 

b8a26e8abe9a.jpg

 

c9577c21a4e3.jpg

 

Аквариум.

 

17df75f228de.jpg

 

796ed21f2e5f.jpg

 

23adab60bea8.jpg

 

59403699ec6b.jpg

 

Испанская деревня.

 

69ae0b25d3ac.jpg

 

ee50a318aa55.jpg

 

b7a97402323a.jpg

 

242dcd783014.jpg

 

 

 

a86ef3a3a9b5.jpg

 

Поднимаемся.

 

56d2f8d52e31.jpg

 

5bea32ffea71.jpg

 

f7da35f4e891.jpg

 

Грузовой порт и синее-синее море.

 

6b3f22c099f6.jpg

 

Дошли до входа в крепость.

 

02eed7548ecb.jpg

 

2dbfec022430.jpg

 

И еще немного фоток.

 

7023406352b5.jpg

 

8aba16759fb7.jpg

 

624d440c55cb.jpg

 

46ae38bebda5.jpg

 

Весной на бутылочном дереве цветов не было, а сейчас почему-то были.

 

8865a38b470f.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нарушаю хронологию,но возможно ли в 11 день отказаться от поездки Монако, я там уже была хотелось просто погулять по Ницце (хотя и там я тоже была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нарушаю хронологию,но возможно ли в 11 день отказаться от поездки Монако, я там уже была хотелось просто погулять по Ницце (хотя и там я тоже была)

 

Ничего страшного, конечно можно не поехать в Монако, мы не ездили, что-бы побольше времени провести в Ницце.

У нас в этом туре вообще как-то с этим просто было - даже если записались, а потом передумали, то Маша возвращала деньги без всяких претензий. А в случае с Монако - в Марсель все-равно ехать через Ниццу и вечером нас забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного фотографий с горы Монсератт

Черная мадонна Маринетта ("смуглянка" по испански) - главная Каталонская святыня

P1000482.JPG

Сюда можно поставить свечу, будет гореть сутки

P1000488.JPG

Подъм и спуск на фуникулере занимает 15 минут, стоимость туда и обратно 8,15 евро, если идти вниз пешком займет 45 мин. Серпантинная дорожка, ведущая вниз.

P1000567.JPG

На такой высоте находится монастырь. Дух захватывает!

P1000576.JPG

А мы выстояли очередь к Маринетте, против ожиданий это отняло не так уж много времени, примерно мин 20-25. Очередь проходит в полном молчании, по пути следования таблички с просьбой соблюдать тишину, смысл, видимо, в том, что если молиться о своем сокровенном, приближаясь к святыне, то тут уж точно не до суетной болтовни. Потом на фуникулере поднялись на верхнюю площадку, пофотографировали окрестные горы и уходящую вниз долину. Спустились тоже на фуникулере, и осталось время пройти по сувенирным лавочкам. К монастырю местные жители привозят свою продукцию: козий и коровий сыр с различными добавками, мед, сладости и.т.п. Многое можно попробовать. Что меня удивило в продавцах, это владение русским, не просто надоевшее по сувенирным магазинам "привет, как дела", а такие тонкости, как наименование трав, вкусов, состава продукции. Только по одному этому факту можно представить сколько русских посещает гору Монсератт и монастырь. В прошлом году не хватило времени на эту экскурсию, поэтому очень хотелось туда попасть и конечно остались очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к 5-му дню и поездке в Андорру. Заранее представляя, что достопримечательностей никаких в Андорре нет, все таки туда очень тянуло, м.б, тем, что хотелось своими глазами увидеть карликовое государство, а может получить дозу адреналина от видов, открывающихся при подъеме в горы. Ранний подъем, встреча в холле, ответственная Маша проверяет у всех наличие паспорта (для поездки в Андорру он обязателен), взамен выдает довольно скудный сухой паек. Подсаживаемся в автобус к чужой группе, и... никуда не едем 5,10,15 минут. Все провожающие "своих" гиды кучкуются у автобуса, не расходятся и куда-то постоянно названивают. Народ начал волноваться и задавать вопросы. Оказалось, что у принимающей испанской стороны внезапно заболел гид. Честно говоря, не верится, что об этом нельзя было сообщить чуть раньше, но факт остается, и мы сидим в ожидании. Появились недовольные, требующие при таком раскладе вернуть деньги. В ответ прозвучало: "пожалуйста, стоимость поездки вернем всем желающим" Однако, никто из недовольных не вышел из автобуса, а тем временем гид - сопровождающий нашелся. Пришлось заехать за ней в отель, сев в автобус очень быстро и профессионально Наташа, ее нам нашли, разрядила обстановку, всех успокоила, дала хорошие советы по шопингу и не только. Не могу сказать за всю публику, но мне она понравилась. Все недоразумение заняло 50 минут. Мое мнение, что при таком форс-мажоре, можно сказать с нуля разрулить ситуацию за 50 минут - хороший результат, это опять про организацию в ТТВ.

Виды гор, действительно, не разочаровали

DSCN0052.JPGDSCN0058.JPG

А это уютный городок, расположенный в чаше, со всех сторн окруженный горами.DSCN0021.JPGP1000285.JPGP1000292.JPGDSC05158.JPGDSC05228.JPG

Андорра запомнилась красивыми горными пейзажами, чистотой, ухоженностью, уютом и зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за замечательные дополнения, я в следующий раз обязательно съезжу в Андорру, даже ради этих озер. На этот раз график экскурсий не позволил.

 

Кстати, про сухой паек - когда мы ездили в Порт Авентуру, у нас вечером был так называемый холодный ужин. А он оказался таким вкусным, что я даже предпочла бы его горячему - огромное блюдо с салатом, мясом, курицей, колбасой, сыром и еще чем-то. Фрукты тоже были и даже бутылка воды.

Так что, если будет выбор, то надо выбирать холодный ужин, а не завтрак сухим пайком, что нам Маша и советовала. А вечером мы сами убедились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день.

 

Почти сразу после завтрака мы отправились к вокзалу, не имея не то что четкого плана, вообще никакого. Почитали расписание, пообщались с русскими, которые разъезжались кто куда и решили сесть на маленький экскурсионный автобус с открытым верхом. Подошли к водителю, ка-ак он начал "объяснять" какие прелести нас ждут в пути, постоянно повторяя "Пинья де Роса" что мы не смогли отказаться и купили билет за 10 евро. Можно было бы и за 4.9, но он не давал скидок - оказывается этот автобус не только проезжал по Ллорету, но и курсировал между садами, примерно раз в час. Скидка была 50% на Сады Клотильды, а сад кактусов (Пинья де Роса) можно посетить бесплатно, к тому же в посещенных местах давали еще скидки - в сад Маримуртра, который в Бланесе и надо пересаживаться на другой автобус, а потом у сада кактусов опять на наш.

Понять все это оказалось нелегким делом.

Ехали мы весело, даже слишком - наш водитель включил зажигательную музыку и всю дорогу пел, пританцовывал и отбивал такт ладонями, бросая руль на произвол судьбы. Проехав весь город, мы уже начали узнавать знакомые места и вслух думать когда же появится хоть какой-нибудь садик, как отозвались сидящие сзади нас русские туристы

- А мы уже третий круг едем и ничего нету.

Водитель, который к тому же еще всю дорогу жевал подозрительную травинку, ничего не объявлял, мы сами решили спросить, когда же будут вожделенные сады. Хорошо, что спросили, иначе и мы пошли бы на круг, он остановился и с криками "Клотильда, Клотильда" замахал руками в сторону выхода. Все высыпали наружу и, счастливые устремились осматривать Сады Клотильды. Гуляли, наслаждались видами на море и скалы и вообще место очень симпатичное.

 

0020e23980e9.jpg

 

318b0057376e.jpg

 

 

 

5859e0ef2e39.jpg

 

 

 

42c7e91ba14f.jpg

 

82e9d5121273.jpg

 

Вышли из сада и справа увидели остановку, народу много, запереживали, что нам места не достанется в "веселом автобусе", но все уехали на рейсовом, остались только мы и еще одна пара, мы их видели в саду. Стали думать все вместе когда же наш приедет, на остановке расписание было и выходило, что с минуты на минуту и тут мы его увидели, места были, сели все вместе, да так и остались вместе на весь день, в следующем саду и познакомились. Остальных наших, которые три круга проехали, подобрали там, где нас высадили, они не догадались подойти к остановке и отчаянно "голосовали". Водитель строго глянул, покачал головой и остановился.

Кактусы посмотреть тоже было интересно, к тому же там продавались семена цветов, купила маме подарок. А еще там живет говорящий попугай и павлины.

 

05f6d6f9bfd0.jpg

 

af3c413416c3.jpg

 

1bdb4f100d92.jpg

 

Примерно через час мы уже были на остановке, все уже прояснилось и как всегда оказалось очень просто ровно ко времени прибыл транспорт из Бланеса и мы отправились в самый интересный сад, со странным названием Маримуртра. Он немного побольше размерами, там умопомрачительные виды на море, интересные смотровые площадки и много-много разных растений и цветов.

 

30fe60488d8a.jpg

 

a771337ca787.jpg

 

dd78ce9b85c7.jpg

 

c1b9347329ca.jpg

 

d834726d7555.jpg

 

864363a31c81.jpg

 

4387c172cbec.jpg

 

31f54ec64559.jpg

 

Тут нашли небольшую кафешку и немного перекусили, пообщались.

Когда ехали обратно, сделали пересадку у сада с кактусами, но водителем уже была очень симпатичная девушка, к тому же говорившая по английски. Мы договорились, что она высадит нас на пляже Феналс.

День прошел просто здорово, жаль только, что прощаясь с нашими новыми знакомыми, мы не договорились увидеться в Тоссе, где они отдыхали. Просто очень милые люди Таня и Слава, если прочтете, спасибо вам еще раз за компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за замечательные фото и превосходный рассказ. Я в саду Маримуртра не была, но после твоих фото в следущем году постараюсь там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Надя, спасибо на добром слове. Еще немного фоток решила добавить этого Маримуртры, там наверно не все бывали. Правда, выбрать особо нечего, было очень солнечно и против солнца фотки не очень получаются.

 

f4e5e4335bb1.jpg

 

a1fa06bce1f1.jpg

 

1fbeff16faf5.jpg

 

Чудесная "светящаяся" беседка, которая будто парит над морем.

 

3d27ea9baa70.jpg

 

52769c2f0168.jpg

 

c56819fef86c.jpg

 

454df34dd6c0.jpg

 

b762193f8d0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, красота какая! Спасибо, что ты ее подсмотрела, а теперь и нам рассказала все и показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, с нашим и вашим громадьем планов на "спокойный" отдых, оказалось, что "покой нам только снится", вам не хватило дней на Андорру, нам на Маримуртру, хоть в Клотильде погуляли, мне там все таки тоже понравилось: довольно мило, зелено и, как везде на Коста Браво, красивые виды на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже традиционно с опозданием в хронологии, опять вклиниваюсь в рассказ Ольги и возвращаюсь в наш 6-й день, который сложился у нас с ней по-разному, но все же похоже в великолепной Барселоне. Т.к. в Барселоне была и на обзорной экскурсии, и на фонтанах, и самостоятельно успела погулять и кое-что посетить и посмотреть в прошлгодней поездке, в этом году к прогулке по городу подошла заранее и основательно. По отзывам, путеводителям и картам, еще за долго до поездки, у меня в голове сложился список "объектов", которые хотелось бы посетить в этот раз. Услышав в автобусе план обзорки для нашей группы, сразу подстроилась и вышла из автобуса в самом начале общей экскурсии на спуске с горы Монжуик, у Испанской деревни. Это и был первый пункт моей программы. Билет для взрослого 11 евро (в вечернее время 6,5) + для желающих за 3,5 аудиогид. Я пользоваться им не стала, т.к. до этого много читала и представляла примерно какие стили Испании и где я увижу. Время 10 утра, туристов практически нет, хорошо и спокойно было гулять в такой обстановке, после осмотра даже не хотелось покидать, так там понравилось. Читала различные отзывы, в т.ч., что "не впечатляет", у меня сложилось другое мнение - если есть свободное время в Барселоне, посетить обязательно стоит.

P1000302.JPGP1000310.JPGP1000312.JPGP1000318.JPGP1000328.JPGP1000341.JPG

Дальше мимо площади с фонтанами

P1000354.JPG

вышла на площадь Испании

P1000361.JPGP1000362.JPG

спустилась в метро и по зеленой ветке проехала несколько остановок до дома Батльо Гауди на Пассиа де Грация - следующему пункту моей обязательной программы. Вход 20 евро, Маша пугала большой очередью, но все еще утро, поэтому народу опять не много, 5-6 человек в 2 кассы. У входа выдают аудиогид, и на русском тоже.

P1000375.JPGP1000381.JPGP1000383.JPGP1000388.JPGP1000390.JPG

Потом, пройдя через площадь Каталонии

P1000396.JPGP1000398.JPG

пргулялась по Рамбле до рынка Боккерия, заглянула на него, купила свежей выпечки и порционных фруктов (наборы различного ассортимента очищенных и порезонных фруктов в пластиковых коробочках)

DSCN3949.JPG

перекусив и освежившись, продолжила прогулку.

Свернула с Рамблы в Готический квартал, прошлый год там долго гуляла и все осматривала, поэтому в этот раз просто по одной из узких улочек пересекла квартал и вышла к Триумфальной арке.P1000409.JPG

Прошла через нее и оказалась в парке Цитадель, в том году не хватило на него времени, поэтому остался "пунктик" о посещении.

P1000417.JPG

P1000420.JPG

Этот парк особого впечатления не призвел, но тем не менее, не жалею, что зашла в него,тем более парк заканчивается в 5 минутах ходьбы от Французского вокзала, а там по набережной мимо "головы Барселоны" и "креветки" рукой подать до парковки нашего автобуса. Кроме пунктов "обязательной" программы было немного и "произвольной" - несколько магазинов на пути известных брендов и просто приглянувшихся и симпатичных, чашечка кофе в уютном кафе тихого уголка готического квартала, разглядывание витрин "цветочной" Рамблы и множество каких-то мелочей: восхищение при взгляде на дома "модерн", интерес к разношерстной толпе туристов и обрывкам фраз на разных языках - все то, что составляет атмосферу города. А воздух Барселоны для меня - это, как пузырьки шампанского, придающие легкое возбуждение, беспричинную улыбку, моменты легкости и сиюминутного счастья. Барселона, я люблю тебя и хочу возвращаться к тебе еще и еще! Так быстро пролетел этот день, ну, ничего, на следующий приезд будет и "обязательная" , и "произвольная" программа, а может быть и "показательные выступления". До встречи, Барселона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за замечательные фото и превосходный рассказ. Я в саду Маримуртра не была, но после твоих фото в следущем году постараюсь там побывать.

 

Да, Надя, побывать стоит. Сейчас жалею, что не побыли там подольше - план сада на русском нам предоставили. В саду четыре видовые площадки - та, на которой белоснежная ротонда, называется Храм Линнея, на нее можно спустится по лестнице с площади Гете, а дальше дорожка идет вдоль побережья и еще три площадки, с которых уже другие виды на море и скалистый берег. Можно бесконечно любоваться на море, слушать шум прибоя - красота, да и только.

История сада тоже интересная, нашла в ин-те, Ехали мы до сада практически по серпантину - все время в гору и виды ну очень красивые открывались, но наш транспорт (что-то типа тягача с прицепом), довольно сильно трясло и фотки не очень получились.

Из Бланеса в сад тоже ходит каждые 15 минут какой-то спец. транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе, за то что хоть ненадолго "вернула" меня назад в Испанию, в Барселону, где действительно на тот момент мы были счастливы и беззаботны. И, конечно мы еще вернемся туда обязательно!!!!! Но... на один день больше не хочу - это так мало-о-о. (крик души) :smile:

Лен, еще читаю отзыв Charli, тоже по нашему маршруту, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе, за то что хоть ненадолго "вернула" меня назад в Испанию, в Барселону, где действительно на тот момент мы были счастливы и беззаботны. И, конечно мы еще вернемся туда обязательно!!!!! Но... на один день больше не хочу - это так мало-о-о. (крик души) :smile: Лен, еще читаю отзыв Charli, тоже по нашему маршруту, очень интересно.

Да о чем ты говоришь, какие благодарности, я часами могу говорить о Барселоне в частности, и нашей поездке в целом :biggrin: , так что обращайся :don-t_me: , или, еще лучше приезжай в Нижний на встречу (видела тебя в теме про Нижний), вот и наговоримся, тем более ты "по горячим следам" будешь из Прибалтики. И пришли, плиз, ссылочку на Чарли :smile:

 

Лена, спасибо тебе, за то что хоть ненадолго "вернула" меня назад в Испанию, в Барселону, где действительно на тот момент мы были счастливы и беззаботны. И, конечно мы еще вернемся туда обязательно!!!!! Но... на один день больше не хочу - это так мало-о-о. (крик души) :smile: Лен, еще читаю отзыв Charli, тоже по нашему маршруту, очень интересно.

Да о чем ты говоришь, какие благодарности, я часами могу говорить о Барселоне в частности, и нашей поездке в целом :biggrin: , так что обращайся :don-t_me: , или, еще лучше приезжай в Нижний на встречу (видела тебя в теме про Нижний), вот и наговоримся, тем более ты "по горячим следам" будешь из Прибалтики. И пришли, плиз, ссылочку на Чарли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...