Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осень в Париже и Бенилюксе (1АВИА+ с 27.10.2012г.)


Рекомендуемые сообщения

Далее мы пошли на Обжорную улицу и этим названием все сказано. И ресторанчики и бельгийские вафли - все было на месте.

 

DSC08178.JPG DSC08209.JPG

 

Был предложен организованный обед, на него пошла большая часть группы. Меню было известно заранее.Все было очень вкусно. Сэкономили массу времени. Обслужили быстро, официанты просто летали по залу (чем несказанно удивили), правда вместе с нашей Аллой. Пообедали для Бельгии и Франции по времени очень быстро и все отправились по интересам. Отъезд был назначен на 17-30.

Мы неспешно погуляли по улочкам, вернулись на любимую площадь Гран Плас, красота которой неувядает и продолжает нас радовать.

 

DSC08195.JPG DSC08196.JPG

 

DSC08199.JPG DSC08200.JPG

 

DSC08215.JPG DSC08221.JPG

 

С интересом понаблюдали за работой конной полиции.

 

DSC08218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

И здесь я поняла, что сила воли мне опять изменила. Я все таки решила купить шоколадных конфет ручной работы.Ну как удержаться когда вокруг витают такие запахи. Бельгийские конфеты всегда покупаю в сети Леонидас. Можно в коробочку любых нужных тебе размеров набрать разных конфет, таких каких хочешь ты сама,а не какие входят в набор.И они там всегда нисвежайшие. Даю честное слово, что после того как обзавелась заветной коробочкой, в шоколадные магазины больше не заходила.

 

Нагулявшись и налюбовавшись, мы перед отъездом купили и тут же съели по одной бельгийской вафле с клубникой и сливками. Это было ....ооо...м...м...м... ну и все в таком же роде.

 

Ночевать мы должны были в Антверпене. Отель знакомый, хороший, но в пригороде, в спальном районе, До центра далековато. Алла предложила пешую вечернюю экскурсию с гидом. Согласились больше половины группы.Нас высадили у моста в центре. Тех кто не захотел, автобус отвез в отель заселяться. После того как мы днем напугали дождь, он больше не возвращался. Погода была замечательная. Очень люблю Антверпен.К тому же вечером, с подсветкой ,я его еще не видела, Конечно же я была среди тех, кто пошел на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога в Амстердам просто радовала глаза и согревала сердце своими пейзажами в стиле пасторальных картинок. Светило солнце. Чему мы все несказанно радовались, но Алла призывала нас к бдительности и просила не расслабляться и вооружиться зонтами и дождевиками. В прошлый свой приезд я как то не прониклась Амстердамом. Не то что он мне не понравился, а просто как то прошел мимо, показался загроможденным, тесноватым и запутанным. Но в этот день я увидела его другим.

 

DSC08289.JPG DSC08291.JPG

 

DSC08293.JPG DSC08294.JPG

 

DSC08295.JPG DSC08298.JPG

 

DSC08299.JPG DSC08302.JPG

 

DSC08304.JPG DSC08309.JPG

 

DSC08312.JPG DSC08313.JPG

 

DSC08315.JPG

 

И здесь уже были заметны признаки рождества.

 

DSC08296.JPG DSC08297.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога в Амстердам просто радовала глаза и согревала сердце своими пейзажами в стиле пасторальных картинок. Светило солнце. Чему мы все несказанно радовались, но Алла призывала нас к бдительности и просила не расслабляться и вооружиться зонтами и дождевиками. В прошлый свой приезд я как то не прониклась Амстердамом. Не то что он мне не понравился, а просто как то прошел мимо, показался загроможденным, тесноватым и запутанным. Но в этот день я увидела его другим.

 

Я когда побывала в Амстердаме, он не понравился совсем. Показался грязным и (мягко говоря) дурно пахнущим. Но после Вашего отзыва и Татьяны из Москвы, хочу побывать ещё раз. Надеюсь, будет другое впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Амстердам!!! Про Париж можно сказать прекрасен, а про Амстердам, что удивительный и зачаровывающий. Просто кто успел проникнуться его духом сразу, т :air_kiss: от полюбил. Да, он довольно грязный и развязный, он очень гостеприимный и в то же время холодный. Здесь все перемешалось, просто его надо понять. Я его понимаю таким, кто-то может быть другим, наверное, все по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш день в Амстердаме сложился так: сначала мы гуляли с Аллой по городу, потом была экскурсия на алмазную фабрику,потом продолжение прогулки по городу и мы вышли к площади Дам. Здесь Алла всех сорентировала по интересам и направлениям.В 15-30 с этой же площади желающие направились на экскурсию по кварталу Красных фонарей (с довольно популярным гидом Женей), затем прогулка на кораблике и в 18-00 отъезд в Дюссельдорф. На следующее утро предстоял ранний вылет в Москву.

 

Прогулка по городу была черезвычайно приятной. Мы шли не спеша,в наушнике звучал голос Аллы, погода радовала. Я решила в этот раз все таки сходить на алмазную фабрику. Экскурсия недолгая,прикольная ,и как сказали наши дамы, с бесплатным туалетом,что Амстердаме весьма немаловажно.Бриллианты никто не купил, только полюбовались, но на часы покупатели среди одногрупников нашлись, и серебрянную бижутерию наши дамы покупали. Очень симпатичные изделия Сваровски были.

 

DSC08285.JPG DSC08286.JPG

 

DSC08287.JPG DSC08288.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было воскресенье.И с утра народу на улицах города было немного. Магазины работали не все. А те которые работали, открывались в 12-00. К этому времени прогулка наша закончилась.И все разбежались по интересам.Я сначала встала в очередь в музей мадам Тюссо,здесь же на площади Дам.Очередь была небольшая, но двигалась не очень быстро. А потом вдруг мне стало жалко времени и я развернувшись, пошла бродить по городу.Дошла до цветочного рынка, но интересного ничего там не увидела. Самих цветов практически не было.В основном семена, луковицы и как ни странно много искусственных цветов. Но как нам сказал гид, и эту информацию я слышу не впервый раз -цветочный рынок в Амстердаме, это чисто для туристов, сюда свозиться все,что не продалось в других местах.Как бы выразиться помягче, все по принципу - на тебе боже, что нам самим не гоже.Не первый сорт, и даже не второй. Сами голландцы и европейцы все покупают в основном в Кекенхофе.В туристическую мекку свозятся остатки. И поэтому может так статься, что то, что куплено здесь, не взойдет у вас, а если и взойдет, то не всегда то ,что вы ожидаете.Кроме того не надо забывать,что по закону, семена и луковицы через границу перевозить запрещено.

 

Там же, около цветочного рынка,еще во время прогулки, группа закупилась сыром.Я держалась долго, но все таки не удержалась. Если бы нам его не дали попробовать, да всевозможных видов, до сколько хочешь, да разными горчицами и приправами. Сыр люблю, так же как шоколад. А ведь хотела купить только, если встречу ,сыр с базиликом, он внутри ,такой зеленый ,на киви похож. В прошлый раз он нам больше всех понравился. В итоге из магазина вышла с тремя головками сыра, сунув в пакет в самый последний момент еще и баночку горчицы. Уж очень вкусная была, ее и без сыра можно кушать.

 

А еще у цветочного рынка есть магазин с рождественскими игрушками, тоже ручной работы. Там начет фото тоже очень строго, нет и все. Полюбовалась только глазами. Но честно говоря, мне кажется, что самые красивые новогодние игрушки - в Германии. Но это мое личное субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом стала портится погода. К тому же пора было подумать об обеде.В обед договорились встретиться с девочками у одного, понравившегося в прошлый раз, ресторанчика. Ну и что вы думаете, заплутала в трех соснах.Реально понимаю ,что где-то недалеко нахожусь, и места то знакомые..Время встречи уже прошло. А площади все нет. В итоге наткнулась на одногрупников, которые заплутав, набрели на шикарное ( в плане выбора еды) кафе самообслуживания, и по выходу из него как раз столкнулись со мной.Пришли мы к этому месту с разных сторон и обменявшись информацией,кто где был и что видел, совершенно точно поняли ,где мы находимся и просветленные пошли дальше, я обедать в это кафе, а они на площадь Дам. В этом кафе мне удалось попробовать наконец- то настоящую голладскую кухню. Знаменитый "эртен-суп" (издробленого гороха с копченой колбаской и зеленью и "харинг" (особым способом приготовленная малосольная сельдь с ломтиком соленого огурца и луком)Я пришла к выводу, что мне голландская кухня нравится. Жизнь окончательно наладилась и можно было двигать дальше.

 

На улице в это время вовсю разошелся дождь и продолжался до тех пор ,пока мы вечером не покинули территорию Голландии. Я немного постояла у стеклянных дверей кафе в надежде, что он хотя бы стихнет, но пробегавшая мимо Алла сказала, что такая погода как раз типична для Амстердама, и я могу стоять здесь хоть до утра. Пришлось достать из сумки дождевик, открыть зонт и двигаться в сторону площади. На ней я увидела нашу группу, собиравшуюся на экскурсию в квартал Красных фонарей. Гид Женя была неподражаема. Брови у нее в этот раз были нарисованы в положенном месте.А на голове была эстравагантная черная шапочка с котенком. Это не то,что вы подумали. Котенок не был нарисован на шапочке, он на ней сидел, вместе с ушками,глазками и элегантно загнутым хвостом,в натуральную величину, размером примерно с новорожденного котенка и как-то плавно переходил в плотно облегающую голову, шапочку.Девушка из группы пыталась сфотографировать этот шедевр, но шапочка ,котенок и Женин зонтик были черного цвета и сливались. Фото не получилось. А жаль. Думаю вряд ли мне еще доведется увидеть подобное. Но все это черезвычайно шло Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И под непрекращающимся дождем группа дружно пошла за Женей с котенком на экскурсию.Слушать Женю всегда интересно, но вскоре у меня перестал работать наушник. Сели батарейки, запасные у меня были, Алла выдала нам их заранее, но под таким дождем заменить их было нереально.Тем более рацию еще надо было нащупать под дождевиком и как то вынуть из под него. В итоге я просто шла и любовалась девушками. Девушки на этот раз были не просто хорошенькими, а просто красавицами, у многих были такие идеальные фигурки и внешность. Все такие изящные.Место практически каждой было не здесь , а как минимум на конкурсе красоты.На этом мнении потом сошлись все наши дамы, а это много значит, когда женщина восхищается другой женщиной, да еще столь легкомысленной профессии. Ну конечно были там в конце квартала и дамы зрелые и далеко не идеальные. Но почему-то именно на этих улочках над большинством витрин горели красные лампочки, означающие,что здесь занято.Наверно дело в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии Женя довела нас до причала корабликов, вместе с Аллой посадила желающих покататься. Кораблики крытые. И в хорошую то погоду видно было нормально и можно фотографировать, только если форточки открыть, а тут еще дождь. Но большинство восприняло эту прогулку как возможность отдохнуть и спрятаться от дождя, который и не думал заканчиваться. Сразу скажу, что тех ,кого успела спросить по возвращению, прогулка на кораблике не впечатлила.

 

До отъезда из Амстердама оставался где-то час. Я на кораблик не собиралась, и думала где бы провести это время.В кафе особо не хотелось, тем более после голландского обеда. И оказалась я в музее эротики.Рядом с местом отъезда. Всего 4 евро.И никакого дождя. Прикольно. Там еще и диванчики были, можно было посидеть.Фотографировать тоже можно. Самый большой прикол был с туалетом. С первого раза никто не мог понять, это на самом деле туалет или очередной музейный экспонат. Время прошло незаметно. Наступило время отъезда. Несмотря на дождевик и зонт, края рукавов куртки пришлось около автобуса отжимать. Но в автобусе было тепло и до приезда в отель они почти высохли. И мне кажется, что только у меня одной из группы были сухие ноги. Кто был в кожаной обуви, промокли насквозь.Я же была в кроссовках с высокой подошвой и перед отъездом обработала их специальным водоотталкивающим средством.

 

Вот так и подошла к концу наша поездка. Отель в Дюссельдорфе был отличный,с отличными завтраками, не просто теплый, а было даже жарковато. У кого что промокло, к утру все высохло. По дороге в аэропорт все шло уже по накатанной. Алла обстоятельно объясняла про такс-фри.Народ переживал по поводу перевеса багажа и выражал недовольство отсутствием в отеле весов. Но у всех все обошлось.. И последний приятный штрих, кроме дьюти фри. В накопителе, где мы ожидали посадку на рейс, были массажные кресла для спины. 2 евро за 7 минут. Автомат принимал любую мелочь ,кроме монет 1и 2 цента.И конечно же мы все с пользой избавились от мелких монет, добавляя друг другу, то 5, то 10 центов. Было очень приятно расслабиться после такого активного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать. А я вспоминаю свой недавний Амстердам и сравниваю. В соседней ветке тоже пишу отчет, но до Амстердама мне еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как здОрово!! Только вышел из депрессии после такого-же тура - сейчас просмотрел топик - опять захотелось уйти в депрессию))) Классный тур!

.........

А эта маленькая фрацуженка с таким задумчивым видом и столь сосредоточено бродила по парку, что невольно хотелось узнать, какие мысли бродят в ее хорошенькой головке

..............

Мне вообще понравилось наблюдать за французскими детьми - очень прикольно звучит французский язык в их исполнении! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению, мое аналогичное путешествие отложилось в силу сложившихся обстоятельств на следующую осень. Татьян спасибки тебе от всей души, что хоть виртуально дала возможность побывать в полюбившихся местах. Отзыв очень позитивный. А хотя, у такого человека как ты по другому получиться и не могло. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непрофессионально снятое на фотоаппарат видео вставляю для своих друзей из других городов и форумчан, которые еще пока не были в Париже и не видели светящуюся Эйфелеву башню.

В первом видео она нас проводила на прогулку на кораблике по Сене

 

http://youtu.be/LC-MSxKhfRk

 

А здесь она нас встретила,когда мы приплыли обратно.

 

http://youtu.be/Ya3OADS0xZw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кусочки видео из Нотр Дама - приложение к Терновому венцу Спасителя.

 

http://youtu.be/8cJOMsU37ys

 

 

По окончании церемонии, служители уносят венок обратно в хранилище. И надеюсь, что слышно как чудесно пела эта молодая женщина в синем.

 

http://youtu.be/-CmiVt4rxq0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог моей не запланированной поездке , состоявшейся благодаря годовой французской визе от летнего тура.

 

Наверно нужно увидеть каждый из любимых городов в разное время года. В прошлом году я впервые решилась на зимнюю поездку ( опять же благодаря годовому шенгену), и она прошла просто феерично, несмотря на дождь (все таки рождественская Европа). Париж и Амстердам в ноябре мне понравились даже больше, чем в жаркие летние месяцы. Прочувствовать Париж до конца смогла только теперь, в свое третье посещение, когда была возможность погулять, побродить, посидеть на скамеечках, понаблюдать за прохожими. И когда бежала утром от отеля к метро, вдруг поймала себя на мысли, что перестала чувствовать себя здесь как заграницей...

 

Амстердам тоже смогла увидеть другим.Напрашивается слово -приятным. Хотя все равно кажется чуточку тесноватым, как будто немного давит. В Голландии больше понравились маленькие городки- Эдам, Волендам, Дельф... Но чувствую ,что бы понять Амстердам, надо приехать сюда не несколько часов, и тогда он раскроется также как Париж...

 

И только в Брюсселе кажется,что время замерло и ничего не меняется. Все также - красиво, изящно, вкусно. И запахи - какие же там чудесные витают запахи...

 

И не сомневайтесь ехать ли осенью в Европу. Поезжайте обязательно при любой возможности. Она с благодарностью примет вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за осенний Париж и Амстердам!

Жаль, что я не успела забронироваться в этот тур. Ну что же, теперь на следующий год!У меня все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛС задают вопросы по поводу автобуса и особенно по поводу последненего14 ряда. Отвечу здесь сразу всем. Автобус был отличный. Мне показалось,

что гид Алла обрадовалась, когда его увидела. Он похож на «долматинца». Такой с черными пятнами, только не белый, а бежевый. Все работало, сиденья откидывались, сеточки, столики, подножки, расстояние между сиденьями большое, коленками в спину сидящих впереди не упирались. Так как переезды были не большие, водитель был один. Ну и досталось же ему с нашими чемоданами. К концу поездки вес их здорово увеличился, да и количество чемоданов приросло.

На 14 ряду ехала впервые. Заскочила в тур последней ,на последнее оставшееся место. Все замечательно , не укачивало. Мне показалось ,что у нас даже больше места было ,чем впереди. На выездной экскурсии предложили пересесть вперед, села ,немного посидела и ушла к себе на галерку, И заднее окно у автобуса было большое и чистое, многие бегали к нам через него фотографировать

А в летней поездке последний ряд в автобусе был вообще люкс. Увеличенное пространство между сиденьями для ног, и он был выше расположен , чем другие ряды. Девочки сидевшие там смеялись, мол как на троне сидим, всех обозреваем. Я конечно понимаю, что это лоторея. Сталкивалась и с обратным, когда ноги чуть ли друг другу не на колени складывать приходилось. Но так было во всем автобусе, независимо от ряда.

Я уже давно по поводу мест в автобусе не загружаюсь, лишь бы места в нужный тур и на нужную дату были. Заранее бронироваться не могу.

Так что все было замечательно. И первая поездка на 14 ряду прошла тоже отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...