Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам викингов - откуда начать тур?


Vera -Z

Рекомендуемые сообщения

Ой, Вера, как я Вас понимаю: просто не возможно выбрать. :scratch:

Из Питера лучше, тем, что ДО тура воспринимается все легче и интереснее. После тура, как правило, уже тянет домой, да и денег (у меня, например) может уже не остаться. :mda: Беготня до поезда меня нисколько не напрягает. Я еще когда сама не ездила, а читала на форуме про эти гонки к автобусам, представила себе таакой ужас. Ни разу я сломя голову не бежала, но в автобусе были одни из первых. Мы просто заранее вставали в тамбуре и двери вагона оказывались напротив автобуса. И переезд по Польше в первый день мне дается гораздо легче. Еще только в предвкушении всего интересного и, даже не спится в автобусе.

А вот обратный переезд по Польше, это муторное прохождение границы, такс фри, ожидание поезда, то ли ночная, то ли оооочень ранняя погрузка в него и цеееелый день еще ехать до Москвы. А нам еще потом и до дому добираться сутки. Раньше я не задумывалась об этом. Но, если есть возможность вернуться из тура не через Брест, я бы, наверное, выбрала второе.

Так что, Вера, нелегкая у вас задача. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выбрать действительно очень нелегко. :this: Мы сами долго решали откуда поедем :scratch: ,но решили все-таки из Питера и нисколько не пожалели,серьезно! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что те кто из Бреста ехали, тоже не пожалели. Я не об одном путешествии не пожалела. У меня все удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только собираюсь в мае 2013 в этот тур. Но я как-то сразу определилась, что поеду через Питер. А когда почитала отзывы, и эту тему, поняла, что наверное, не ошиблась с выбором. К тому же мне больше нравится переезд по Польше уже домой, когда думаешь о том, что увидела, что еще хочется увидеть, да и ожидание в Бресте поезда совсем не напрягает. Спасибо всем за разные мнения. Главное теперь, чтобы все сложилось, и поездка состоялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с подружкой планируем поехать "По следам викингов" конце августа 2013 г. из Питера... дабы провести там денька 2-3 перед туром. К своему стыду в Петербурге не были ни разу :scratch:. Боюсь, что в обратном порядке на Питер уже не останется никаких сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мае мы тоже ездили по следам викингов. Тур начинался 6 мая из Питера. Пока проехали по Скандинавии, чувствовалось, что еще май месяц. А к концу тура , когда ехали по Польше, после всех эмоций и впечатлений, было такое ощущение, что уже и лето прошло. И очень приятно было осознавать, что оно еще в переди...Многие из нашей группы были не готовы к перепадам погоды, особенно при таком насыщенном туре: сегодня +20, а завтра - только +10 +11, Но май есть май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом мае мы тоже ездили по следам викингов. Тур начинался 6 мая из Питера. Пока проехали по Скандинавии, чувствовалось, что еще май месяц. А к концу тура , когда ехали по Польше, после всех эмоций и впечатлений, было такое ощущение, что уже и лето прошло. И очень приятно было осознавать, что оно еще в переди...Многие из нашей группы были не готовы к перепадам погоды, особенно при таком насыщенном туре: сегодня +20, а завтра - только +10 +11, Но май есть май...

 

если ехать с 8 мая, то в Скандинавии, наверное, будет прохладно? А в Нормандии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы могут быть у любого варианта. Есть ещё такой аспект выбора как стыковка с самолётами/поездами из дома до Москвы/Питера и обратно. В условиях ограниченного отпускного времени это может оказаться решающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь, думаю, решающим из-за погоды в Нормандии и Скандинавии может стать время начала тура - 8 или 18 мая, а то и с 5 июня. Вот задача-то! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непросто решить если учесть что погода может быть любая,как тепло так и дождливо! :this: И в мае может быть даже лучше чем в июне например! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мае может быть даже лучше чем в июне например! :scratch:

Это точно! Например, в этом году в начале марта Европе была жара, а в апреле мы замерзали... доходило до -2. Я теперь даже не пытаюсь предсказать или настроиться на какую-то определенную погоду в любой стране Европы в определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Например, в этом году в начале марта Европе была жара, а в апреле мы замерзали... доходило до -2. Я теперь даже не пытаюсь предсказать или настроиться на какую-то определенную погоду в любой стране Европы в определенное время.

Мы тоже как то ездили в апреле,все замерзли,было холодно и дождливо! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мы в апреле этого года были в Европе, так погода во всех странах была хорошая, только в Париже попали под дождь. А так везде выше 20 градусов, днем ходили по городам без ветровок в одних футболках. А по поводу тура хочу сказать, что я бы начала его из Бреста, чтобы впечатления шли по нарастающей. Судя по отзывам и фотографиям Скандинавия чудо как хороша! И паром в конце путешествия тоже добавит впечатлений! Для меня в апрельском туре этого года после сказочного Амстердама Париж в первый день показался скучным и серым, я даже расстроилась и думала, что Париж меня разочаровал... Потом уже, погуляв по улочкам, пообедав в кафе, поднявшись на Эйфелеву башню бегом, перепрыгивая через ступеньки (т.к. времени оставалось мало до прогулки на кораблике), прокатившись на метро, купив продуктов в супермаркете, пообщавшись с парижанами, побродив по Монмартру, самостоятельно, спрашивая дорогу у туристов из разных стран и прохожих, отыскав все помеченные для обязательного посещения в эту поездку достопримечательности, я поняла, что Париж мне очень нравится и я хочу туда вернуться еще не раз! Но для себя я отметила, что если бы Париж в моем туре был не после Амстердама, а до него, он мне понравился бы сразу и безоговорочно! Поэтому я теперь планирую на будущее тур Во Францию по следам викингов именно поездом до Бреста. А на обратном пути в Питере  с удовольствием задержалась бы на 2-3 дня, встретилась бы с родственниками. Правда в таком варианте в этом году мало выездов (2 всего), они все летом, а я бы хотела осенью...  Но может на следующий год что-нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...