Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам викингов - откуда начать тур?


Vera -Z

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой тур лучше, удобнее, с большим временем в городах: Во Францию по следам викингов из Бреста или С-Птб? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже издила из Питера. Мне кажется, что так маршрут гораздо интереснее получается и соответсвует названию тура! :smile:

 

Возможно при заезде из Бреста больше времени в Берлине будет? У нас совсем мало было свободного времени и посетить ЗОО не получилось :sad: потому, что сбор был на другом конце города, а в обратном порядке (из Бреста), гид говорила, что как раз у ЗОО на свободное время отпускают и была бы возможность в зоопарк сходить. Так, что смотрите сами, что вам предпочтительнее. А по другим городам, вроде все одинако :smile: А еще смотрите по дате тура, нас устраивала только дата на тур выездом из Питера и я нисколько не пожалела, тур очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре из Питера в Берлине была остановка как раз около ЗОО "на шопинг"., желающие могли посетить зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет из Питера . Более логично и интересно. Разницы по времени, в городах, я думаю будет немного. В этом туре вообще времени в городах немного. Только в Париже более или менее . Ездил в августе из Питера тур интересный -понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, особенно за единодушие - из Питера! Так меньше сомнений. Время тура - май, Брест - 18, Питер -8. Но ведь не предугадаешь погоду! Может в любое время быть тепло или дождь, холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подпортить статистику :) Я бы выбрала через Брест, не люблю ожидание поезда на обратном пути. И потом Стокгольм мне в таком порядке больше нравится, не после парома, где мало времени на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось именно из Бреста. Специально выбирала именно так. Аргументов много, но один из них - выезд из Питера в последний день очень удобный - привозят сразу на вокзал за пару часов до отбытия поезда. Утром уже в Москве. И не надо отъезжать из Бреста в середине ночи, о потом ехать полночи и весь! день.

Замечу, что я посетила в Берлине ЗОО, времени для этого было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре из Питера в Берлине была остановка как раз около ЗОО "на шопинг"., желающие могли посетить зоопарк.

 

Тоже самое.Мы тогда первый раз успели его посетить,хватило времени вполне. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо еще раз! А вот теперь - вся в сомнениях. Доводы убедительные. Мне тоже кажется, что первый день из Бреста по Польше легче, чем последний до Бреста. А зато до тура можно задержаться в Питере, а потом с ТТВ. Интересно, а по времени в Нормандии, Амстердаме примерно одинаково в обоих турах или есть предпочтения? Вот поди и выбери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще аргумент привести в пользу Питера, кроме того, что это все же исторически правильное направление движения...

1. Не надо рано утром нестись сбивая всех в темноте в поисках автобуса

2. Лично мне переезд по Польше в конце тура переносить проще, чем в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать из Питера никто не мешает посетить берлинский зоопарк , никаких проблем нет и времени хватит, еще и на магазины останется все равно автобус идет мимо. Можно спокойно выйти . При поездке из Питера всегда есть время захватить один из польских городов, у нас получилось заехать в Познань очень понравилось. Ну и с точки зрения логики тура все же начинать нужно из Питера. Впечатления по нарастающей хельсинки (почти Россия), Стокгольм (супер) Копенгаген ,Амстердам Нормандия и наконец Париж . Логично и интересно. Очень хорошо об этом написано в теме у Маэстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы все-таки поехала наоборот. Гораздо приятнее гулять по ночному Питеру, чем торчать на Брестском вокзале. И я как раз наоборот спокойно переношу переезд по Польше по дороге туда, чем обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бы все-таки поехала наоборот. Гораздо приятнее гулять по ночному Питеру, чем торчать на Брестском вокзале. И я как раз наоборот спокойно переношу переезд по Польше по дороге туда, чем обратно...

 

Гулять по Питеру все же лучше днем. =)) А по Польше с этого года, ехать не очень напряжно, поскольку от Варшавы до Германии наконец то отстроили Автобан , да и доп экскурсия еще никому не мешала. Ну и с другой стороны маршрут изначально разрабатывался с Питера, обратный маршрут добавлен что бы закольцевать маршрут один и тот же автобус идет из Бреста в Питер потом обратно . С точки зрения логистики здорово.

 

Впрочем если нравится с Бреста то почему бы и нет-дело вкуса. Тур от этого менее интересным не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... При поездке из Питера всегда есть время захватить один из польских городов, у нас получилось заехать в Познань очень понравилось...

Из Бреста у нас тоже была очень интересная экскурсия по Познани.

И ещё, желающие остались на несколько дней в Питере в забронированных ТТВ гостиницах, и отдохнуть и город посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, желающие остались на несколько дней в Питере в забронированных ТТВ гостиницах, и отдохнуть и город посмотреть ;)

 

В Питере можно и до тура побывать... Я так делала, Маэстро кажется тоже, хотя могу и что то путать, да и Жанна http://www.tourtrans...v-cherez-piter/ А после тура уже как то домой хочется...

 

Вот еще нашла мнение Маэстро по этому поводу:

Кто-то может быть скажет, что хорошо начинать с Польши, чтобы пережить длинный переезд и больше о нем не вспоминать. Все верно. Но заметьте, что стремительный бросок до столицы Франции будет стоить вам постоянных сравнений Парижа с другими городами, которые следуют уже за ним. Следуя классической схеме именно "во Францию", есть шанс, что ваши впечатления будут развиваться по восходящей, а предпоследний день в Польше пройдет в приятных воспоминаниях и дегустации польской кухни.

День первый.

Выезжать в Питер удобнее, чем в Брест. Группа собирается на вокзале в 19.20. Можно целый день провести на работе, а вечером сбежать в отпуск. Да, вокзал-то в этом случае будет Ленинградский. Сели поехали.

День второй

В Питер приезжают часов в пять утра, садятся в автобус без нервов и спешки, конкурентов не много, и двигаются к границе. Можно из окошка автобуса глянуть на утренний Санкт-Петербург, если повезет, то и крейсер "Аврора" углядеть. До границы километров 160, можно поспать. Те кто не будет спать заметит поворот на знаменитый Разлив, где Ленин писал классический труд "Государство и революция" в августе 1917 года.

 

http://www.tourtrans...rmacija-k-razm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стояла перед таким выбором, выбрала ч-з Питер, во-первых 3 дня до встречи с группой провела в этом замечательном городе, в обратном порядке сил бы точно не осталось. Но главным было то, что лично для меня в турах где есть Париж, вся остальная программа после него проходит на волне грусти (ну люблю я Париж), а в этом туре, если ехать ч-з Брест, после Парижа ого-го сколько всего интересного) Так что выбор и не был для меня долгим:) Но все разные, в любом случае выбирать Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...