Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что выбрать? 1АК Европейская классика, 1АВ+Париж-Бенилюкс-Вдохновение или 1А+Париж?


Елена_11

Рекомендуемые сообщения

у нас получилось так: и, скорее всего, так и бывает- как правило, в Париже одновременно несколько групп ТТВ. и если нет полного набора, то гиды созваниваются и формируют группу на поездку в Дисней. вот именно из нашей группы в автобусе было буквально человек 5, мы и присоединились , подсев в автобус параллельной группы

 

Да, так многие делают, но к сожалению много зависит от гида. В моем последнем туре я бы сказала, что гид отговаривал от этой поездки, хотя только в нашем отеле жили одновременно 8 туртрансовских групп, из них половина детских. но при этом тех троих стойких, не поддавшихся на антирекламу, хорошо проинструктировала, все объянила, купила им билеты и они прекрасно съездили сами, не ограничивая себя по времени пребывания в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Все поняла, спасибо! Буду прежде его сама инструктировать по дням, а там уже на месте сориентируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, Европейская классика и Вдохновение отличаются только наличием Брюгге в последнем, а достаточно ли времени на Париж? В туре 1А+Париж 4 дня и есть возможность посетить Нормандию. :scratch:

 

Европейская классика и Вдохновение отличаются еще и количеством времени в Париже. Во Вдохновении полных три дня, не считая дня приезда и отъезда. А в Классике прибытие в Париж в первый день после обеда. Если повезет, это будет около 14-00, А если пробки и т.п. непредвиденное ,то это может быть и 16 часов, а то и позже.

Я бы тоже на первое место поставила Вдохновение. Но эти туры все хороши. Я думаю, понравятся в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вовремя образовалась эта тема!

Вот тоже выбираю между Европейской классикой и Вдохновением на конец мая или начало июня 2013.

В этом году (первый раз за границей) была в 4BV - безумно понраилось! Сейчас очень хочу в Амстердам и опять в Дрезден, И , конечно же, Париж, Брюссель.... влюбилась я в этот город. И с удовльствием посещу еще раз Берлин, Варшаву.

Пока склоняюсь к Классике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепе они похожи, только Вдохновение + Брюгге и дороже на 4 тысячи. Ну и есть экскурсия в замки Лауры.

Я тоже думаю среди этих туров, но склоняюсь к Классике на 28 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю брату тур тоже из этих трех на апрель месяц. Интересует вопрос - групповая поездка в Дисней набирается во всех этих турах или придется самостоятельно туда добираться?

а у нас в 1АК не состоялась поездка в Дисней... т.к. из группы набралось только 4 человека (в группе много пенсионеров было), в принципе можно было и самостоятельно поехать, но все таки предпочли погулять по Парижу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если насчет выбора между турами 1АВ и 1АК, то второй дешевле и на 1 день меньше.. но 1 АВ интереснее...

главное еще чтобы и по датам подходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, предпочла Диснею прогулку по Парижу (хоть я и далеко не пенсионер :biggrin: )

 

Я так и сделала две недели назад, хотя билет у меня уже был на руках, отдала его детской группе. Просто не смогла оторваться от Парижа, впервые в жизни пустившись в самостоятельное плавание. Как верно прочитала сегодня у sk_alex "говорят,что в Париж влюбляются медленно, но навсегда".

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время выбрала для мамы из этих двух туров 1АВ-Вдохновение и сейчас поступила бы так же. Брюгге и замки Луары - весомый довод в его пользу, на мой взгляд. Даже если групповая поездка в долину Луары не состоится - туда можно отправиться самостоятельно, ну или потратить этот день на изучение Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбрала и съездила в 1АВ из-за замков Луары и Брюгге, дата тура была с гарантированной поездкой в долину Луары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на выезд с 9 апреля по туру 1АВ экскурсия в долину Луары гарантирована! :smile:

Тем более....отличный вариант тогда. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а на какую дату вы планируете тур в апреле? Тоже собираюсь в ЕК в апреле.

Думаю, что если поеду в ЕК, то - 06.04, а если решусь на Вдохновение, то - 09.04, в отпуск могу пойти только в середине месяца, так что остальные даты не подходят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская классика и Вдохновение отличаются еще и количеством времени в Париже. Во Вдохновении полных три дня, не считая дня приезда и отъезда. А в Классике прибытие в Париж в первый день после обеда. Если повезет, это будет около 14-00, А если пробки и т.п. непредвиденное ,то это может быть и 16 часов, а то и позже.

Я бы тоже на первое место поставила Вдохновение. Но эти туры все хороши. Я думаю, понравятся в любом случае.

Спасибо, на количество дней в Париже не обратила внимание, действительно в ЕК - 2,5 дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепе они похожи, только Вдохновение + Брюгге и дороже на 4 тысячи. Ну и есть экскурсия в замки Лауры.

Я тоже думаю среди этих туров, но склоняюсь к Классике на 28 мая.

Да, почему то на 4 тыс. дороже, хотя базовая стоимость тура дороже всего на 50 евро, не понятно :scratch: возможно я что-то не учла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 у меня не получается... Вы с экскурсиями считали или без?

Европейская классика с 6 апреля: 449 у.е. базовая стоимость + 85 у.е. виза + 15 у.е. топливный сбор + 25 у.е. обязательная доплата на эту дату за гарантированную экускурсию в Фонтенбло = 574 у.е + ж/д переезд + 15 у.е. гарантийный платеж от невыезда (по желанию)

По сегодняшнему курсу 41 рубль за 1 у.е. стоимость тура без ж/д и гарантийного платежа = 23534 руб.

 

1АВ-Вдохновение с 9 апреля: 499 у.е. базовая стоимость + 85 у.е. виза + 15 у.е. топливный сбор + 40 у.е. обязательная доплата на эту дату за гарантированную экускурсию в долину Луары = 639 у.е + ж/д переезд+ 15 у.е. гарантийный платеж от невыезда (по желанию)

По сегодняшнему курсу 41 рубль за 1 у.е. стоимость тура без ж/д и гарантийного платежа = 26199 руб.

И разница между турами составляет 65 у.е. или 2665 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 у меня не получается... Вы с экскурсиями считали или без?

Европейская классика с 6 апреля: 449 у.е. базовая стоимость + 85 у.е. виза + 15 у.е. топливный сбор + 25 у.е. обязательная доплата на эту дату за гарантированную экускурсию в Фонтенбло = 574 у.е + ж/д переезд + 15 у.е. гарантийный платеж от невыезда (по желанию)

По сегодняшнему курсу 41 рубль за 1 у.е. стоимость тура без ж/д и гарантийного платежа = 23534 руб.

 

1АВ-Вдохновение с 9 апреля: 499 у.е. базовая стоимость + 85 у.е. виза + 15 у.е. топливный сбор + 40 у.е. обязательная доплата на эту дату за гарантированную экускурсию в долину Луары = 639 у.е + ж/д переезд+ 15 у.е. гарантийный платеж от невыезда (по желанию)

По сегодняшнему курсу 41 рубль за 1 у.е. стоимость тура без ж/д и гарантийного платежа = 26199 руб.

 

И разница между турами составляет 65 у.е. или 2665 руб.

Да, я именно так и считала, (правда добавляла гарантийный платеж) и вместе с ж/д у меня получилось около 30 тыс. руб. -Вдохновение, но на сайте в "расчете стоимости" стоит цена 32103-00 (Вдохновение)-09.04 и 28413-00 (ЕК)-06.04, т.е. разница 3690-00, это конечно с ж/д (плацкарт), а разница в базовой стоимости всего 50 евро... вот это и смущает, надеюсь я все понятно объяснила :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Вас поняла. В "расчёте стоимости" на сайте в сумму 32103 руб входят ещё ж/д переезд, гарантийный платеж от невыезда и прогулка на кораблике по Сене (10 у.е.), прогулка на кораблике по каналам Амстердама (10 у.е.) и билет на Эйфелеву башню (10 у.е.).

Тогда к полученным выше 639 у.е. прибавим 15 (гарантийный платеж) + 99 у.е. плацкарт + 30 у.е. экскурсии = 783 у.е. = 32 103 п сегодняшнему курсу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Вас поняла. В "расчёте стоимости" на сайте в сумму 32103 руб входят ещё ж/д переезд, гарантийный платеж от невыезда и прогулка на кораблике по Сене (10 у.е.), прогулка на кораблике по каналам Амстердама (10 у.е.) и билет на Эйфелеву башню (10 у.е.).

Тогда к полученным выше 639 у.е. прибавим 15 (гарантийный платеж) + 99 у.е. плацкарт + 30 у.е. экскурсии = 783 у.е. = 32 103 п сегодняшнему курсу. :smile:

Спасибо! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик а вот можно отказаться от экскурсий которые входят в начальную стоимость? от корабаликов по каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик а вот можно отказаться от экскурсий которые входят в начальную стоимость? от корабаликов по каналам?

Вам в любом случае будут считать так, как Вам нужно, т.е. кто хочет с корабликами, кто не хочет - без, без принуждения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...