Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

А в Испанию лучше каким туром?


Рекомендуемые сообщения

В Испании не была еще ни разу и в этом году наметила ее как страну для посещения.

Ну а поскольку других отдельных летних отдыхов у моря не предполагается ( а живу я в северных широтах), то хотелось бы , чтобы минимум морского отдыха присутствовал тоже.

Приглядев туры 9F+. 9FS и 9MF+ слегка растерялась....а какой же выбрать из них?

Время пребывания почти одинаковое, цена тоже, курорт тоже вроде один и тот же...может быть бывалые туристы подскажут, что же предпочесть всё же?

Буду очень благодарна за ваши ответы и советы... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

В Испании не была еще ни разу и в этом году наметила ее как страну для посещения.

Ну а поскольку других отдельных летних отдыхов у моря не предполагается ( а живу я в северных широтах), то хотелось бы , чтобы минимум морского отдыха присутствовал тоже.

Приглядев туры 9F+. 9FS и 9MF+ слегка растерялась....а какой же выбрать из них?

Время пребывания почти одинаковое, цена тоже, курорт тоже вроде один и тот же...может быть бывалые туристы подскажут, что же предпочесть всё же?

Буду очень благодарна за ваши ответы и советы... :scratch:

в таком случае обратите внимание на различия в турах и выбирайте, что вам по душе :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае обратите внимание на различия в турах и выбирайте, что вам по душе :derisive:

Да в том-то и дело, что особых различий я не вижу, Швейцария есть в 2-х турах ( в одном в начале тура, а в другом туре - в конце), а как лучше - мне непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка

 

если вам актуально именно море, то лучше 9F+ и 9FS. В Париже вы вроде уже были, а в 9MF+ получится совсем мало Испании. В 9F+ можно отдохнуть и в Ницце и в Испании. Я б его выбрала. Если честно, я его рассматривала но количество дней категорически не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка

 

если вам актуально именно море, то лучше 9F+ и 9FS. В Париже вы вроде уже были, а в 9MF+ получится совсем мало Испании. В 9F+ можно отдохнуть и в Ницце и в Испании. Я б его выбрала. Если честно, я его рассматривала но количество дней категорически не подходит

Мне 9F+ тоже чуть больше импонирует...но там дат выездов не так уж много, чтобы поудобней . А сколько лучше дней взять на курорте 4 или 6? ( в этом тоже есть разница в турах) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка

 

в 9F+ если сложить 4 дня в Испании и 2,5 дня на Лазурном берегу получится даже больше дней на море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка

 

в 9F+ если сложить 4 дня в Испании и 2,5 дня на Лазурном берегу получится даже больше дней на море)

Лазурный очень нравится, и летом там нынче была ( и в Каннах и в Ницце, и в Монако)...Вот и маюсь выбором?)))

А вдруг Дежа вю? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании на отдыхе - завтраки и ужины, а на Лазурном берегу - только завтраки. Может это поможет Вам выбрать. Была этим летом в туре 9 FS авиа. На отдыхе почти каждый день предлагались интересные дополнительные экскурсии. Так что от "моря" отнималось драгоценное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании на отдыхе - завтраки и ужины, а на Лазурном берегу - только завтраки. Может это поможет Вам выбрать. Была этим летом в туре 9 FS авиа. На отдыхе почти каждый день предлагались интересные дополнительные экскурсии. Так что от "моря" отнималось времени много.

О! спасибо, Луна! я на это внимания не обратила....а ведь это , действительно, некий +...и немаленький!)) :biggrin:

А отвлекаться от моря на доп.экскурсии очень люблю! Мне главное хотя бы часика 2 искупаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часика получалось всегда. С экскурсий приезжали часов в 15-17.

А вот в этих турах еще разница в отелях...в 9FS - OASIS.....А В 9F+ - GRAN GARBI...А в них есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только в Оазис. Нормальный отель. Можно хорошо отдохнуть. Есть бассейн. Море - минут 5-7 ходьбы. Мне понравилось, что он расположен в относительно тихом районе города, на пляже меньше народа, чем на центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только в Оазис. Нормальный отель. Можно хорошо отдохнуть. Есть бассейн. Море - минут 5-7 ходьбы. Мне понравилось, что он расположен в относительно тихом районе города, на пляже меньше народа, чем на центральном.

Вот спасибо! Мне бы райончик потише...а то у меня весь год на работе - шум, гам и полный тарарам!))) :biggrin: Ох, Луна...начинаю я склоняться к FS всё больше и больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, почитайте на форуме - очень много написано про этот тур интересных отзывов. Я всю весну читала. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте на форуме - очень много написано про этот тур интересных отзывов. Я всю весну читала. Удачи Вам!

А мне что-то попались только отзывы про не очень хорошего гида в этом туре!))) :cray: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании на отдыхе - завтраки и ужины, а на Лазурном берегу - только завтраки. Может это поможет Вам выбрать. Была этим летом в туре 9 FS авиа. На отдыхе почти каждый день предлагались интересные дополнительные экскурсии. Так что от "моря" отнималось драгоценное время.

А я в сентябре собираюсь в этот тур.Правда он сейчас нЕсколько изменен.С Испанией я вроде определилась.А вот на Лазурке.Где вы жили-в самой Ницце или нет?И в какие доп экскурсии ездили?Реально ли в Монако самостоятельно съездить?Там вроде 1 евро автобус стоит,да и временем можно располагать свободнее,нежели с группой.И еще на виллу Ротшильда хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сентябре собираюсь в этот тур.Правда он сейчас нЕсколько изменен.С Испанией я вроде определилась.А вот на Лазурке.Где вы жили-в самой Ницце или нет?И в какие доп экскурсии ездили?Реально ли в Монако самостоятельно съездить?Там вроде 1 евро автобус стоит,да и временем можно располагать свободнее,нежели с группой.И еще на виллу Ротшильда хочу.

Мы жили в самой Ницце Отель All Seasons Vieux 3* рядом с набережной ( минут 10 ходьбы), до этого были в Каннах, а в Монако ездили всей группой ( про реальность самостоятельности ничего сказать не могу - чайник я еще в путешествиях). Ницца понравилась очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сентябре собираюсь в этот тур.Правда он сейчас нЕсколько изменен.С Испанией я вроде определилась.А вот на Лазурке.Где вы жили-в самой Ницце или нет?И в какие доп экскурсии ездили?Реально ли в Монако самостоятельно съездить?Там вроде 1 евро автобус стоит,да и временем можно располагать свободнее,нежели с группой.И еще на виллу Ротшильда хочу.

Наdeжda, в нашем туре не было отдыха на Лазурном берегу. Мы две ночи ночевали в Марселе, одну - в пригороде Антиба. В Монако, Ниццу, Канны мы заезжали всей группой. Сейчас посмотрела программу тура, она немного изменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тоже в 9FS-avia, тур отличный, а сделали его даже лучше, чем был, "повернули" маршрут. Отдых теперь не в начале тура, а в конце. Испании много :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этих турах еще разница в отелях...в 9FS - OASIS.....А В 9F+ - GRAN GARBI...А в них есть разница?

GRAN GARBI не выбирай - я тебе уже писала свой отзыв о нем, даже наш гид была не в восторге от этого отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRAN GARBI не выбирай - я тебе уже писала свой отзыв о нем, даже наш гид была не в восторге от этого отеля.

Да-да...помню, поэтому начала склоняться к более спокойной части курорта...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже этот "поворот" понравился и, что на Лазурном 3 дня, замечательно.Кстати,это и стало для меня решающим при выборе авиатура с отдыхом в Испании.Ну, а до осени кто-нибудь съездит по новому маршруту и мои вопросы получат ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, мы были в 9 FS. На море 6 дней, из низ мы 3 дня ездили в Барселону. Не забывайте, что кроме моря очень много экскурсий, которые очень жалко пропустить (Монсеррат, Ла Сиеста и т.д и т.п.). Поэтому я думаю, что 4 дня на море оооочень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...