Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Германия. Нюрнберг


Max Fedorov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

 

В одной з моих поездок в Германию довелось побывать в замечательном центре Франконии - славном городе Нюрнберге. Почему-то, в целом, в сети не так много внимания уделено этому колоритному городу. И я решил разместить свой фотоотчет о посещении Нюрнберга.

...Быть может, фото покажутся несколько... туристическими... такими, "как у всех"...

Но буду благодарен всем Вам за внимание к этому фотоотзыву.

 

IMG_0157.JPG

 

IMG_0158.JPG

 

IMG_0160.JPG

 

IMG_0162.JPG

 

... маленькая частная пивоваренка... Кстати, Коля, который водил нас по Нюрнбергу, посоветовал хорошую пивоварню - Badfusser (Бадфюссер - простите, умлаутов у меня нет на клаве...))))

 

IMG_0165.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

IMG_0168.JPG

 

IMG_0169.JPG

 

IMG_0174.JPG

 

IMG_0175.JPG

 

IMG_0176.JPG

 

IMG_0178.JPG

 

IMG_0183.JPG

 

IMG_0184.JPG

 

IMG_0187.JPG

 

IMG_0188.JPG

 

IMG_0189.JPG

 

IMG_0191.JPG

 

Надпись: "Вода не питьевая!!!..." Кто бы мог подумать...))))))))

 

IMG_0192.JPG

 

IMG_0197.JPG

 

IMG_0198.JPG

 

IMG_0199.JPG

 

IMG_0201.JPG

 

IMG_0203.JPG

 

IMG_0204.JPG

IMG_0196.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

... маленькая частная пивоваренка... Кстати, Коля, который водил нас по Нюрнбергу, посоветовал хорошую пивоварню - Badfusser (Бадфюссер - простите, умлаутов у меня нет на клаве...))))

Смею предположить, что пивоварня все-таки называется Barfüsser (Барфюссер), что в переводе означает "босоногий". Находится в здании Маутхалле, недалеко от Лоренцкирхе (церкви св. Лаврентия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, что подсказали Max`у, как перенести тему, а то я бы не смог ему ответить. И дополнительная благодарность за "босоногого". И, ведь, действительно bar - голый (если не путать с английским bar), fuss - нога (с большой "с"), а -er - окончание существительного. Когда все по полочкам разложишь, все сходится, а без перевода так и не вспомнил бы и не сообразил - все забывается.

Мы, честно говоря, прошли мимо этой пивнушки (к сожалению), посидели в двух других. А как там пыво, Max, нормальное? А еще картинки есть про Нюренберг, а? Выкладывайте, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна, что подсказали Max`у, как перенести тему, а то я бы не смог ему ответить. И дополнительная благодарность за "босоногого". И, ведь, действительно bar - голый (если не путать с английским bar), fuss - нога (с большой "с"), а -er - окончание существительного. Когда все по полочкам разложишь, все сходится, а без перевода так и не вспомнил бы и не сообразил - все забывается.

Мы, честно говоря, прошли мимо этой пивнушки (к сожалению), посидели в двух других. А как там пыво, Max, нормальное? А еще картинки есть про Нюренберг, а? Выкладывайте, если что...

 

...Дык главное я, можно сказать всю жисть - с немецким (в немецкой спецшколе учился, язык с 1-го класса, по 9 уроков в неделю, потом на стажировку ездил, да и сейчас не забываю, подучиваю) - а абсолютно не придал значения названию...

Пиво там классное! Уж не знаю, насчет того что варят они его, конечно, не на первом этаже ентого дома, где его все распивают - в том я уверен. У меня вообще, свое мнение насчет "пивоварен", но да нам то какая в том разница. Пиво - :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Max, ни разу не видел в "отчетах" по Нюренбергу ни единого фото вон с той круглой Turm, что в крепости. Я там ходил в музей крепости, а потом служитель специально вывел меня на улицу и показал вход, через который можно на эту башню вскарабкаться и сделать панораму города из тамошних бойниц сверху. Так что (с Вашего разрешения) посмотрите, кто туда не лазил, как выглядит башня изнутри.

PICT1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что (с Вашего разрешения) посмотрите, кто туда не лазил, как выглядит башня изнутри.

Вы будете смеяться, RClay, но у меня тоже есть почти такое же фото. :smile: И фотографии с верхней площадки башни тоже есть. Когда автор темы закончит выкладывать свои фото, и если он разрешит, могу выложить свои сюда же.

А пока - вот тоже лесенка.

P9098763.JPG P9098764.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дык главное я, можно сказать всю жисть - с немецким ...

DTN, Du bist - Prachtkerl! Спасбо!

Точнее, по-немецки - Pracht-freulein!)))))))))))

Ну тогда уж, если быть совсем точным и соблюдать приниженно-разговорное значение слова "Kerl", то надо было бы написать "Prachtmädel" :derisive: :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если соблюсти смысл, то - "...-madel", но я как-то не решился - "madel" - девка)))))), потому и решил "составить" - с фрёйляйн)))))) DTN, уж должны были бы почувствовать моё... гусарство...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, друзья, DTN мне посоветовала написать модераторам, что я и сделал - что-то я не уютно себя чувствую с темой фото Нюрнберга в Испании)))), а м.б. пост удалить и завести по-новому?....Есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет фото, ребята: да за ради Бога! Мне город очень понравился, и как говорил, в сети в основном, глянцевая инфа. А поэтому конечно, выкладывайте! В чем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, уж должны были бы почувствовать моё... гусарство...))))

Я почувствовала. :i-m_so_h: Поэтому и написала только сегодня.

А по поводу удаления темы - Вы все равно не сможете сами ее удалить, опять же придется просить модераторов.

Поэтому лучше, чтобы они ее просто перенесли. Если Вам не мешает тут наш флуд, конечно. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото Нюрнберга. Была там в 2009 году, очень понравилось! Посмотрите мои фото Нюрнберга.

P7011774.JPG P7011783.JPG

P7011787.JPG P7011791.JPG

P7011792.JPG P7011812.JPG

P7011798.JPG P7011805.JPGP7011809.JPG P7011817.JPGP7011814.JPG P7011822.JPGP7011821.JPG P7011785.JPGP7011801.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, опять Вы меня подловили, да. Ну, в смысле, ага. А, может, у Вас и панорама города имеется с той башни, а то я уж теперь боюсь поперед батьки...

 

Max, вот завтра утром придет на работу, извиняюсь, модератор, он и перенесет все скопом, и Вам нечего беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая у меня тоже есть (даже две, оказывается, со снегом и без), но это с площадки перед крепостью, но не с башни. А на башне бойницы мешали сделать панораму, только отдельные снимки. Я подумал, что Вы, возможно, как-то ухитрились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая у меня тоже есть (даже две, оказывается, со снегом и без), но это с площадки перед крепостью, но не с башни. А на башне бойницы мешали сделать панораму, только отдельные снимки. Я подумал, что Вы, возможно, как-то ухитрились...

 

Да, это с площадки. Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max Fedorov, спасибо за тему. Красивый город.s-3967.jpg

 

Вот здесь еще фотки есть (если кому интересно):

http://foto.mail.ru/...bvg/3727?page=1

Там их больше сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...