Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Morin, в двух словах, как тур?

Мой домашний турыст в мамином лице ещё не вернулся, но любопытно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Ольсик, тур потрясающий!!! Надеюсь вашей маме все понравилось. Погода отличная, только Брюгге подкачал и встретил дождем. Кекенхоф в полном цвету, как и тюльпанные поля. Это просто неописуемая сказка! В Амстердаме попали на празднества подкрепленные победой Аякса. Было очень шумно, сумасшедше и весело, даже репетицию концерта на одном из каналов посмотрели. Вообще программу тура выполнили полностью, и заезд в Схевенинген был, так что море увидели. Хотя я в некоторых городах уходила в самостоятельные заплывы, но гиды по маршруту хорошие были.

Вообще единственная претензия к туру это Антверпен, Гент и Брюгге поставленные в один день. Выделять на эти города по 2-3 часа просто преступление! Но и убрать один из городов жалко. В общем Гент пробежали, даже без свободного времени. да и в Брюгге времени не хватило.

А селедка самая вкусная в Амстердаме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Рада, что всё хорошо прошло! Особенно за Кекенхоф!! Если на день с Антверпеном-Гентом-Брюгге запланировать собственную программу, то будет лучше, конечно. Можно либо Антверпен детально, либо с вокзала в Брюгге отправиться на целый день (мечтаю о последнем варианте). :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю в очередной тур 18 июня, решила в этот раз билеты купить сама. Кассир мне предложила во второй вагон, но я ее попросила поближе к калитке, в результате получила желаемый 12 вагон. Ну кто же знал, что теперь это уже неправильно? Послезавтра надо покупать обратный билет. В какой вагон лучше взять?

И еще про стоимость билета. За купе туда в кассе я заплатила 4596 руб. Пришла домой, посмотрела на сайте ТТВ - 4451 руб. И это с учетом того, что курс на тот день был 41.80. Когда я оформляла тур платила по курсу 40,60. Значит, цена билета была еще ниже.

Теперь убедилась сама, что лишних денег ТТВ за билеты не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Рада, что всё хорошо прошло! Особенно за Кекенхоф!! Если на день с Антверпеном-Гентом-Брюгге запланировать собственную программу, то будет лучше, конечно. Можно либо Антверпен детально, либо с вокзала в Брюгге отправиться на целый день (мечтаю о последнем варианте). :derisive:

Да вот в том и проблема - Гент жалко, но он лишний в этот день. В идеале надо разгружать и отказываться от чего-то. Конечно и в Антверпене день хочется провести, но и Брюгге посмотреть нужно. если б поехала второй раз - с утра в Брюгге на поезде, а вечером гулять по Антверпну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю в очередной тур 18 июня, решила в этот раз билеты купить сама. Кассир мне предложила во второй вагон, но я ее попросила поближе к калитке, в результате получила желаемый 12 вагон. Ну кто же знал, что теперь это уже неправильно? Послезавтра надо покупать обратный билет. В какой вагон лучше взять?

И еще про стоимость билета. За купе туда в кассе я заплатила 4596 руб. Пришла домой, посмотрела на сайте ТТВ - 4451 руб. И это с учетом того, что курс на тот день был 41.80. Когда я оформляла тур платила по курсу 40,60. Значит, цена билета была еще ниже.

Теперь убедилась сама, что лишних денег ТТВ за билеты не берет.

У меня до Бреста был 8 вагон, бежать до лестницы было недалеко. Вообще меня в билетах ТТВ напрягает только обязательная верхняя полка. обратно она как раз и досталась. причем вагон был очень оригинальный, нижнее сиденье в виде дивана, когда оно складывалось оказывалось гораздо выше обычного. Соответственно верхняя полка тоже была выше. А вместо купейной удобной лесенки - низкая перекладина. В общем очень неудобно было наверх забираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь убедилась сама, что лишних денег ТТВ за билеты не берет.

Точно не берёт. Я маме брала билет на 27-й, потом сдавала и добронировала в ТТВ (на свою голову). Через ТТВ вышло чуть дешевле.

 

 

Да вот в том и проблема - Гент жалко, но он лишний в этот день. В идеале надо разгружать и отказываться от чего-то.

Гент жалко, но он из всех трёх городов самым галопным получается и практически совсем не запоминается. Мы в Антверпене бывали уже, поэтому больше акцентировались на Генте и Брюгге, а если впервые во всех трёх городах - это нереальный объем информации и впечатлений.

С другой стороны, Гент в других турах вообще практически отсутствует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...