Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы к визовому отделу по комплекту документов для оформления польской визы


Lizzy

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, бронируем тур 7B "Три дня в Берлине" на апрель,возникает 2 вопроса: визы на данный тур выдает консульство Польши? и нужно ли представлять в консульство сведения о доходах (выписку со счета, справку с места работы)?

На сайте консульства написано, что нужно, в требованиях на сайте данные документы не указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили в этот тур,оформлялась польская виза и сведения о доходах(справка с работа,выписка) не предоставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили в этот тур,оформлялась польская виза и сведения о доходах(справка с работа,выписка) не предоставлялись.

 

А не подскажете, как давно ездили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году...но если в требованиях не написана справка с работы,значит предоставлять ее не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, бронируем тур 7B "Три дня в Берлине" на апрель,возникает 2 вопроса: визы на данный тур выдает консульство Польши? и нужно ли представлять в консульство сведения о доходах (выписку со счета, справку с места работы)?

На сайте консульства написано, что нужно, в требованиях на сайте данные документы не указаны.

Не нужно, ТТВ уже отвечал на данный вопрос примерно так: действительно, в требованиях консульства такая позиция есть, но поскольку ТТВ сдает документы по упрощенной схеме, никаких справок и выписок не нужно. 19 февраля я сдала документы в ТТВ на польскую визу - все только по списку, указанному на сайте ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!) Сдали документы на визу, наше местное турагентство направляет документы 07.03 в Москву, сказали о статусе визы ("дали - не дали") сообщат где-то за неделю до отъезда. (отъезд - 07.04.). Подскажите, это всегда такое долгое ожидание? И можно ли как-то самостоятельно отслеживать статус визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!) Сдали документы на визу, наше местное турагентство направляет документы 07.03 в Москву, сказали о статусе визы ("дали - не дали") сообщат где-то за неделю до отъезда. (отъезд - 07.04.). Подскажите, это всегда такое долгое ожидание? И можно ли как-то самостоятельно отслеживать статус визы?

Информация на сайте действительно появится примерно за неделю, плюс-минус несколько дней - это данные по всей группе. Но можно спрашивать у визового отдела по "аське" или электронной почте, так как часть группы может получить визы раньше. У меня так было несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!) Сдали документы на визу, наше местное турагентство направляет документы 07.03 в Москву, сказали о статусе визы ("дали - не дали") сообщат где-то за неделю до отъезда. (отъезд - 07.04.). Подскажите, это всегда такое долгое ожидание? И можно ли как-то самостоятельно отслеживать статус визы?

За неделю до выезда это хорошо. Помню свою первую поездку: информация о визе появилась только накануне вечером (меньше 24 часов до выезда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть неделя - это еще очень даже неплохой вариант...

Еще один "глупый" вопрос (первый шенген открываю, нервничаю из-за всего) - в анкете-опроснике ТТВ поставила рабочий телефон отдела, в справке с работы (которая не нужна, но мне ее просто быстро сделали, и я сдала ее с комплектом документов) - стоит телефон отдела кадров нашего учреждения (а так как справка на бланке, то в "шапке" еще и номер приемной). Если все-таки справку приложат к моим документам, как посмотрит консульство Польши на 3 разных телефона? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, datura!

На данный момент по требованиям Консульства Польши справка с места работы не требуется. Кроме этого, если по всем трем телефонам Консульству в случае прозвона отвечают, что Вы работаете в указанном в справке учреждении, то нет повода для переживаний.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хотим поехать с мамой в тур 1АМ, по которому оформляется польская виза.

1) Прочитала, что финансовые гарантии не требуются. Этот пункт действителен только для работающих граждан? Дело в том, что я временно не работаю. Не будет ли проблем с получением визы?

2) Интересует тур с датой выезда 6 июня. Успеем ли мы получить визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотим поехать с мамой в тур 1АМ, по которому оформляется польская виза.

1) Прочитала, что финансовые гарантии не требуются. Этот пункт действителен только для работающих граждан? Дело в том, что я временно не работаю. Не будет ли проблем с получением визы?

2) Интересует тур с датой выезда 6 июня. Успеем ли мы получить визу?

Добрый день!

1. Это требование распространяется на всех граждан. Консульство Польши занятость и состоятельность туриста не интересует. Проблем с визой не возникнет, если все прочие требования консульства (например, размеры фотографий) будут выполнены.

2. Группа по туру 1АМ с 6 июня не закрыта, значит забронировать места можно, но сразу после праздников (то есть завтра). И, если Вы не в Москве-области и бронируетесь не в ТТВ напрямую, а через турагентство, попросите менеджера сразу уточнить в ТТВ успеют ли дойти Ваши документы на визу до ТТВ до нужного срока.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте chubchik.

Финансовые гарантии не требуются для всех категорий граждан. Визу получить успеете, если документы будут у нас до 16 мая.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо.

Я сегодня уже забронировала тур, менеджер при мне звонила вашему представителю, и та ей сказала, что документы должны быть у вас 23 мая :scratch: А вы говорите. что уже бегом-бегом надо все оформлять.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Еду в тур 4AR с 17 августа, можно уточнить, в справке с места работы о заработной плате за какой период должна быть указана среднемесячная заработная плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! У меня к вам большая просьба. Можно ли выслать в мое турагентство комплект документов на визу сегодня или завтра? Дело в том, визовый центр в другом городе, а отпроситься с работы на этой неделе еще возможно, дальше - хуже. И еще просьба в анкете запросить мультивизу на 2 года.

 

Сальникова Ю.А., тур 4AR с 17.08.2016г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Еду в тур 4AR с 17 августа, можно уточнить, в справке с места работы о заработной плате за какой период должна быть указана среднемесячная заработная плата?

Здравствуйте.  

Справка с работы либо выписка со счета  (требуется, только, для подачи в визовые центры Санкт- Петербурга, Пскова, Мурманска, Вологды, Выборга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Омска, Владивостока, Хабаровска, Калининграда, Черняховска и Иркутска).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! У меня к вам большая просьба. Можно ли выслать в мое турагентство комплект документов на визу сегодня или завтра? Дело в том, визовый центр в другом городе, а отпроситься с работы на этой неделе еще возможно, дальше - хуже. И еще просьба в анкете запросить мультивизу на 2 года.

 

Сальникова Ю.А., тур 4AR с 17.08.2016г.

Здравствуйте. К сожалению на сегодняшний день у нас нет приглашений от принимающей стороны.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В общей информации по визам в п. 3.1 сказано, что для подачи документов в визовый центр Польши в Москве необходимо явиться в заранее оговоренную дату

Сегодня в моем турагентстве мне сказали, что можно ехать в любой день без записи. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! В общей информации по визам в п. 3.1 сказано, что для подачи документов в визовый центр Польши в Москве необходимо явиться в заранее оговоренную дату

Сегодня в моем турагенстве мне сказали, что можно ехать в любой день без записи. Как быть?

Здравствуйте. В агенстве Вам правильно сказали.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,  Хотелось бы выразить недовольство проделанной работой. Все началось с того, что мне пришлось самой неоднократно звонить сотрудникам визового отдела для уточнения готовности комплекта документов ( отмечу, что при подаче на проверку ТТВ я указала желаемые даты для личной подачи, но они были смело проигнорированы). Дальше лучше, молодой человек из визового отдела говорил мне , что документы не готовы и надо ожидать, хотя до тура оставалось более 3х недель, ну думаю ладно, подожду. Прошло пару дней, я решила еще раз позвонить и узнать, так как на форуме увидела , что моя попутчица уже подает документы в визовый центр , меня соединили уже с другой девушкой и она мне радостно сообщила , что документы ДАВНО готовы и выслала мне на почту все необходимые документы. Мы решили не медлить и изучив все моменты в пятницу  22 июля поехали в визовый центр в Москве. Ну тут то и началось самое веселое) В анкете на визу сотрудники сделали опечатку в адресе проживания, мне и моей маме указали очень неудачные визы за последние 3 года ( еще и с опечатками в датах виз , пример : 12.07.2015-11.07.2015 ???) хотя у нас имеются две годовые визы за последние 3 года. Вдобавок ко всему сотрудник запросил в анкете визу на пол года, хотя мы просили при подаче документов о запросе на 2 года. Как итог нам пришлось тратить время, нервы и деньги. Анкеты нам конечно переделали с учетом всех наших пожеланий ( 200р одна анкета), но осадок неприятный остался. Так же при приеме сотрудник визового центра сказала, что ТТВ ошибся в сроках страховки и видимо всей группе поставил на день раньше, но видя наши мучения уже решила закрыть на это глаза. Возникает ряд вопросов к ТТВ по поводу работы сотрудников, которые "внимательно" готовят документы на визы. Хотелось бы просто прокомментировать ситуацию, так как на форуме множестве похожих отзывов. Может стоит что-то изменить? Тур 4PS c 16/08/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ,  Хотелось бы выразить недовольство проделанной работой. Все началось с того, что мне пришлось самой неоднократно звонить сотрудникам визового отдела для уточнения готовности комплекта документов ( отмечу, что при подаче на проверку ТТВ я указала желаемые даты для личной подачи, но они были смело проигнорированы). Дальше лучше, молодой человек из визового отдела говорил мне , что документы не готовы и надо ожидать, хотя до тура оставалось более 3х недель, ну думаю ладно, подожду. Прошло пару дней, я решила еще раз позвонить и узнать, так как на форуме увидела , что моя попутчица уже подает документы в визовый центр , меня соединили уже с другой девушкой и она мне радостно сообщила , что документы ДАВНО готовы и выслала мне на почту все необходимые документы. Мы решили не медлить и изучив все моменты в пятницу  22 июля поехали в визовый центр в Москве. Ну тут то и началось самое веселое) В анкете на визу сотрудники сделали опечатку в адресе проживания, мне и моей маме указали очень неудачные визы за последние 3 года ( еще и с опечатками в датах виз , пример : 12.07.2015-11.07.2015 ???) хотя у нас имеются две годовые визы за последние 3 года. Вдобавок ко всему сотрудник запросил в анкете визу на пол года, хотя мы просили при подаче документов о запросе на 2 года. Как итог нам пришлось тратить время, нервы и деньги. Анкеты нам конечно переделали с учетом всех наших пожеланий ( 200р одна анкета), но осадок неприятный остался. Так же при приеме сотрудник визового центра сказала, что ТТВ ошибся в сроках страховки и видимо всей группе поставил на день раньше, но видя наши мучения уже решила закрыть на это глаза. Возникает ряд вопросов к ТТВ по поводу работы сотрудников, которые "внимательно" готовят документы на визы. Хотелось бы просто прокомментировать ситуацию, так как на форуме множестве похожих отзывов. Может стоит что-то изменить? Тур 4PS c 16/08/

Здравствуйте. Спасибо за Ваше письмо. Напишите пожалуйста Вашу фамилию для разбора данного случая.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...