Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прошу Туртранс помочь решить вопрос!


Яна Мамедова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогой Туртранс. Меня зовут Яна и являюсь руководителем детской группы из Ульяновска, которая едет в тур 7В 24.03. У нас проблема в том, что согласно информации здесь на сайте, мы едем поездом в 12 часов. А наш поезд из Ульяновска приезжает только в 11 на Казанский вокзал. Нельзя ли нашу группу посадить на поезд, который отправляется в 15? Боюсь, что мы можем не успеть на 12-часовой поезд. И вопрос ещё-как быть, если мы не успеем за час добраться? Прошу вас, если всё-таки есть такая возможность, посадить нашу группу из 8 человек на 15-часовой поезд)) С нетерпением жду ответа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас, если всё-таки есть такая возможность, посадить нашу группу из 8 человек на 15-часовой поезд)) С нетерпением жду ответа))

Яна, напишите менеджеру по направлению,быстрее полУчите ответ.

Насколько я знаю, вашу группу из 8 человек посадить на более поздний поезд не предоставляется возможным, т.к. остальные туристы приедут раньше и не могут вас ждать в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, напишите менеджеру по направлению,быстрее полУчите ответ.

Насколько я знаю, вашу группу из 8 человек посадить на более поздний поезд не предоставляется возможным, т.к. остальные туристы приедут раньше и не могут вас ждать в Бресте.

Я не совсем понимаю куда это именно нужно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поезд 391 прибывает в Москву в 11.05...А дополнительный 971 отправляется из Москвы в 11.44...

С группой менее чем за 40 минут действительно можно и не успеть (хотя вообще вполне реально)

Скорее, ТТВ предложит вам поменять билеты на 21 поезд, который прибывает в Москву 9.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поезд 391 прибывает в Москву в 11.05...А дополнительный 971 отправляется из Москвы в 11.44...

С группой менее чем за 40 минут действительно можно и не успеть (хотя вообще вполне реально)

Скорее, ТТВ предложит вам поменять билеты на 21 поезд, который прибывает в Москву 9.30...

Да, времени, оказывается, не час, а гораздо меньше. Тогда успеть возможно, но надо будет ускорить темпы передвижения, и важно, чтобы поезд из Ульяновска не опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это значит точно бесполезно. Мы не успеем. Как там не беги. Это всё-таки дети. Вот я прям по минутам думала. Это минут 10, чтобы выйти из своего поезда и дойти до метро, 5 минут в лучшем случае купить билеты и 5 минут сесть в вагон метро, 15 минут доехать. Это остаётся 5 минут, чтобы добежать до вокзала и найти свой поезд и ещё всем в него сесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не хотите на 21 пересесть?..Да, он дороже (плацкарт рублей на 400-500), но зато гарантированно успеваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не хотите на 21 пересесть?..Да, он дороже (плацкарт рублей на 400-500), но зато гарантированно успеваете...

мы не не хотим. Мы не знали, что нас посадят на дополнительный поезд. Всегда уезжали в 15.43. А сейчас проблема с билетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же нет еще точной информации об отправлении и прибытии поезда. Сегодня вечером появилась точная информация на 22 марта. Я расчитывала на "предварительное" время . С этим учетом покупала билеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас проблема с билетами...

 

А в чем проблема?..В продаже на 23 апреля на 21 поезд сейчас есть ровно 50 плацкартных мест, правда, только верхние и боковые, но ведь по сути ночь только ехать...а купейных вообще любых полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?..В продаже на 23 апреля на 21 поезд сейчас есть ровно 50 плацкартных мест, правда, только верхние и боковые, но ведь ночь по сути ночь только ехать...а купейных вообще любых полно...

Проблема ещё в том, что у нас билет групповой, а такой билет менять-всегда напряжно. Да и информация в интернете очень часто не совпадает с реальной, так как на кассе, как я предполагают, откладывают себе билеты "на всякий случай". Сколько раз такое было-в интернете билеты есть, а в кассе уже нет ничего. К тому же, навряд ли уже будет 10 мест в одном вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же нет еще точной информации об отправлении и прибытии поезда. Сегодня вечером появилась точная информация на 22 марта.

 

По их туру с 24.03 информация на сайте о том, что отправление ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПОЕЗДОМ в ~ 12 часов уже есть...

А единственный поезд в расписании РЖД на эту дату/время - 971 отправлением в 11.44...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, но постараться побыстрее решить проблему с билетами лучше (пока они есть), чем отказаться от тура, разве нет?

Даже, если и придется брать более дорогие - в купе. Думаю, родители детей поймут. Вы же не виноваты в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купе и в разных вагонах-это убийственно. Ещё и учитывая то, что у меня в группе одни мальчики))))

Неужели вообще в этот день нет поезда в 15.43? В любом случае, конечно, будем разговаривать с родителями. Сейчас ещё помимо разницы в цене на поезда будет ещё большой процент за сдачу-покупку билетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ещё в том, что у нас билет групповой, а такой билет менять-всегда напряжно.

 

Опоздать в тур - это гораздо бОльшая проблема...

 

Да и информация в интернете очень часто не совпадает с реальной, так как на кассе, как я предполагают, откладывают себе билеты "на всякий случай". Сколько раз такое было-в интернете билеты есть, а в кассе уже нет ничего.

 

Отложить "себе" и "на всякий случай" кассир не может никак - система продажи билетов единая, и любая неоформленная до конца бронь через 10 минут снова появляется в системе для продажи...

 

К тому же, навряд ли уже будет 10 мест в одном вагоне.

 

По наличию ПЛАЦКАРТНЫХ мест:

 

В 10-м вагоне - 15 мест, в 11-м - 11, в 12-м - 10, в 13-м - 14...

 

 

 

Покупаете завтра новые билеты (а даже хоть и сегодня через интернет или кассу), а потом занимаетесь возвратом прежних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё помимо разницы в цене на поезда будет ещё большой процент за сдачу-покупку билетов...

 

Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте пассажир имеет право вернуть в билетную кассу неиспользованный проездной документ (билет) на поезд дальнего следования.

Стоимость проезда на железнодорожном транспорте складывается из стоимости билета и плацкарты, которые Вы можете увидеть в первой строке своего проездного документа. При возврате проездного документа более чем за 8 часов до отправления поезда пассажир может получить обратно денежные средства в размере полной стоимости проезда...

Комиссионные сборы, заплаченные при оформлении проездных документов, не возвращаются.

За операцию возврата проездного документа в билетной кассе взимается комиссионный сбор, который на сегодняшний день составляет 99 руб. 30 коп.

http://ozd.rzd.ru/faq/public/ozd?STRUCTURE_ID=36&layer_id=3086&id=11555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уж у них там это происходит-я точно не знаю, но вот именно с Москвой так много раз было. Смотришь в интернете-есть, приходишь-нет. Прямо мистика. В общем, смысла нет сейчас мне что-то рассуждать, надо завтра с родителями разговаривать. Я просто только сегодня узнала, что в 11.44 отправление, а не в 12...

 

Согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте пассажир имеет право вернуть в билетную кассу неиспользованный проездной документ (билет) на поезд дальнего следования.

Стоимость проезда на железнодорожном транспорте складывается из стоимости билета и плацкарты, которые Вы можете увидеть в первой строке своего проездного документа. При возврате проездного документа более чем за 8 часов до отправления поезда пассажир может получить обратно денежные средства в размере полной стоимости проезда...

Комиссионные сборы, заплаченные при оформлении проездных документов, не возвращаются.

За операцию возврата проездного документа в билетной кассе взимается комиссионный сбор, который на сегодняшний день составляет 99 руб. 30 коп.

Спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь в интернете-есть, приходишь-нет.

 

Смотря сколько было мест и сколько времени прошло между "смотришь" и "приходишь"...Не вам же одной ехать надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько было мест и сколько времени прошло между "смотришь" и "приходишь"...Не вам же одной ехать надо )

Время было, пока я из дома доехала до вокзала. А это где-то полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время было, пока я из дома доехала до вокзала. А это где-то полчаса

 

В наш век высочайших информационных технологий и скоростей это все равно что полгода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда до завтрашнего утра может и не остаться ничего)))))ну да ладно, не хочу разводить панику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ЗАВТРАШНЕГО УТРА останется - я гарантирую )

Пока все 50 на месте )

 

Надеюсь, все родители уже проинформированы и дали добро? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...