Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рай земной или "Альпийский вояж" с 18.04.2013г.


Рекомендуемые сообщения

Лиз, скажите пжл, чтоб погулять по парку Шенбрунна, но не посещать дворец - вы оплачивали трансфер на автобусе до него?

В нашем туре 4 авиа + гид предложила тем, кто хочет просто погулять по парку (без посещения дворца), поехать туда и вернуться с группой бесплатно. Но, по-моему, никто этим предложением не воспользовался, т.к. в этот день (7 мая) в Вене периодически шел дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лиз, Tamara K., спасибо большое. во Дворце я была, а вот времени нагуляться по парку не хватило тогда. Поэтому сейчас меня интересует именно парк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Лиз по Зальцбургу. Это для тех, кто уже бывал в этом городе и хочет посмотреть что-то другое, то что местные гиды не показывают из-за нехватки времени. Мы с гидом не пошли, а сразу же в парке Мирабель откололись от группы.

 

В парке можно посмотреть Сад карликов. Найти его не сложно: на противоположной стороне от центрального входа в парк есть еще один фонтан (вздыбленный конь), стоя лицом к нему, повернуть налево. Перейдя по мостику, попадаешь в сад, где расположено 28 забавных фигур (правда, мы насчитали только 16). Его еще называют садом гномов. Забавные персонажи с гротескными лицами и позами в большинстве своем имели прототипов – живых персоналий того времени. Говорят, что фигуры изображают человеческие пороки. Парк можно посмотреть и на обратной дороге, сбор группы недалеко от парка.

IMG_2966.JPG IMG_2973.JPG

IMG_2974.JPG IMG_2978.JPG

 

После парка Мирабель мы пошли на гору Капуцинов. До нее нужно немного пройти по улице Steingasse и свернуть с нее на Linzer Gasse. С Linzer Gasse в районе дома № 14, повернуть нужно на Kapuzinerberg. Тут начинается тропа “Страстной путь Христа”. На протяжении этого пути кроме фрагментов укреплений встречаются шесть часовен с изображением страстей Христовых. Приводит эта тропа к Распятию, впечатляющей скульптурной группе (1780 г.) около монастыря. Если сил на подвиги по покорению горы нет, то рекомендую пройти сразу на смотровую площадку, дабы насладиться видами центра Зальцбурга. Для этого нужно повернуться спиной к распятию и обойти монастырь справа, т.е. вы оказываетесь с противоположной стороны от монастыря. Виды начинаются уже здесь, имеются и скамейки для отдыха.

 

 

 

IMG_2999.JPG IMG_3008.JPG

IMG_3013.JPG IMG_3017.JPG

 

Спуститься с холма можно либо прежним путем, либо отыскав лестницу, ведущую вниз. Лестница спускается на старую средневековую улицу Steingasse, которая очень скоро выведет к площади Platzl и к набережной Зальцаха. Перейдя реку по одному из многочисленных мостов, попадаешь в Старый город.

IMG_3021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню Лиз по Зальцбургу. Это для тех, кто уже бывал в этом городе и хочет посмотреть что-то другое, то что местные гиды не показывают из-за нехватки времени.

 

вот и готов новый маршрут :))) огромадное спасибо, Ясика :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз пишет: "Мы въехали в очередной тоннель на 7 минут и… выехали в такой вот пейзаж

Народ в автобусе ахнул… Что называется - лёгким движением руки брюки превращаются… :))))))"

 

 

Это точно. И далее по маршруту было еще круче, как в сказке "Двенадцать месяцев". Из весны в зиму, из лета в осень. Особенно в Швейцарии.

 

2 (142).JPG 2 (144).JPG

 

Это еще в Австрии. Не буду опережать Лиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не буду забегать вперед ;)

 

Тоже очень хочется поделиться красотой. Раз уж Лиз выложила Монтрё, то и я не удержусь.

 

2 (445).JPG 2 (449).JPG

 

2 (452).JPG 2 (410).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, лапушка(хочется Вас так назвать)!

Собираемся в этот тур 3 августа, хочется скорее продолжения, и про оперу, Вы обещали!

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в этот тур 24 июня и очень хочется узнать как осваивали венское метро, т.к. тоже в этом году планируем им воспользоваться. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хочется поделиться красотой. Раз уж Лиз выложила Монтрё, то и я не удержусь.

 

2 (445).JPG 2 (449).JPG

 

2 (452).JPG 2 (410).JPG

Ясика скажите откуда сделана последняя 4-ая фотография? Там можно куда-то подняться посмотреть и сфотать эту красоту с высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясика скажите откуда сделана последняя 4-ая фотография? Там можно куда-то подняться посмотреть и сфотать эту красоту с высоты?

 

Нет, подняться нельзя, наверное. Это фото - из окна автобуса, когда мы проезжали по дороге, которая проходит над замком. Мне повезло, хотя мой фотоаппарат меня редко подводит, на большой скорости он умудряется делать фото моментально. Только сама не зевай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подняться нельзя, наверное. Это фото - из окна автобуса, когда мы проезжали по дороге, которая проходит над замком. Мне повезло, хотя мой фотоаппарат меня редко подводит, на большой скорости он умудряется делать фото моментально. Только сама не зевай.

Ясно. Спасибо буду иметь ввиду. Фотик у меня хороший, подвести не должен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланика, я же чувствовала! Я тоже собираюсь в этот тур 12 августа! Надо завести страничку в знакомстве с попутчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланика, я же чувствовала! Я тоже собираюсь в этот тур 12 августа! Надо завести страничку в знакомстве с попутчиками...

Сижу с улыбкой до ушей. Это оказывается так здорово: знакомиться с попутчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2013 Вадуц (Лихтенштейн), Лугано (Швейцария)

 

Мы шли и всю дорогу приговаривали, то «вкуснятина-то какая!», то «красота-то какая!»

 

Пока читала про Вадуц и Лугано и рассматривала фотографии, ахала и повторяла «красота-то какая!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После экскурсии мы пошли обедать в то место, которое показала нам наш гид Настя во время экскурсии.

 

Лиз, спасибо за такое яркое повествование. Собираемся в этот тур с ребенком и, поэтому хочу Вас попросить подробнее останавливаться на том, где Вы самостоятельно обедали. Прошу рассказать где, относительно какого-то приметного места или места высадки из автобуса расположены кафе или ресторан. В первом туре с ТТВ гид как-то небрежно говорил об этом, и приходилось тратить много драгоценного времени на поиски подходящего места. Ребенок практически никогда не завтракает, поэтому задача «накормить» всегда стояла остро. Не факт, что нам также повезет с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, подскажите, пожалуйста, информацию по парку Шенбрунна. Насколько я поняла, Вы не покупали экскурсию у ТТВ, а, доехав до Шенбрунна с группой, купили билет в парк самостоятельно? Вопросы такие:

1. Пришлось ли оплачивать трансфер на автобусе, и если да, то сколько?

2. Сколько стоит билет только в парк, без дворца и где он покупается?

Если другие форумчане знают ответы на мои вопросы, буду признательна, если поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О билетах в парк: http://www.schoenbrunn.at/en/plan-your-visit/admission-charges/park-tickets.html - цены

http://www.schoenbrunn.at/en/plan-your-visit/opening-hours.html - время работы парка

http://www.schoenbrunn.at/fileadmin/content/schoenbrunn/Downloads/Folder/Ticketfolder_Sommer_de_en_2013.pdf - на схеме слева о т ворот главного входа - жёлтый квадратик на чёрном фоне - касса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, подскажите, пожалуйста, информацию по парку Шенбрунна. Насколько я поняла, Вы не покупали экскурсию у ТТВ, а, доехав до Шенбрунна с группой, купили билет в парк самостоятельно? Вопросы такие:

1. Пришлось ли оплачивать трансфер на автобусе, и если да, то сколько?

2. Сколько стоит билет только в парк, без дворца и где он покупается?

Если другие форумчане знают ответы на мои вопросы, буду признательна, если поделитесь информацией.

Я не Лиз, но отвечу. Мы были в Вене неделю назад. По поводу трансфера, нужно договориться с гидом, мы поехали просто с группой, погулять в парке и заплатили как в метро по 2 евро в одну сторону, и никаких проблем. Вход в парк бесплатный, мы погуляли по центральной части и поднялись на смотровую площадку, вход внутрь площадки платный,но он был закрыт и мы погуляли по пролету площадки, обзор отменный. Зоопарк платный и лабиринт, и еще что-то платное в парке, но не помню что, при входе в парк есть кассы и там можно взять буклеты с ценами на любых языках, в том числе на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз мы съездили на разведку, так как времени было всего 2 часа, а это посещение дворца и парк. В следующий раз поедем сами на метро вместо обзорной и возьмем комбинированный билет - дворец, лабиринт и еще какойто объект не помню, выйдет дешевле и времени будет побольше все осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке платные лабиринт, смотровая площадка Глориетты, сад наследного принца Рудольфа и ещё что-то. В остальном можно гулять свободно.

Я вот нашла (на сайте зоопарка, кстати), что там есть панорамная железная дорога с 9-ю остановками по всему парку Шенбрунна. Из поезда можно выходить, а потом снова садиться на следующий и ехать дальше.

Билеты - 7 евро.

http://www.zoovienna.at/ru/tirgarten-posetitelej/panoramnaya-doroga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем в Альпийский вояж с 24 июня 2013г. Посмотрев на эти фото, уже не могу дождаться выезда.

Я тоже забронировала тур на эту дату, и ветка имеется в разделе "Знакомимся с попутчиками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо форумчанам за ответы по поводу парка. А билеты на смотровую площадку Глориетты и лабиринт надо покупать заранее (в общей кассе) или их можно купить рядом с этими объектами? Боюсь, что куплю билеты заранее, а времени потом не хватит на посещение. Что касается трансфера до Шенбрунна - надеюсь, повезет в этом плане с гидом; после крайнего тура уже во всем сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо форумчанам за ответы по поводу парка. А билеты на смотровую площадку Глориетты и лабиринт надо покупать заранее (в общей кассе) или их можно купить рядом с этими объектами? Боюсь, что куплю билеты заранее, а времени потом не хватит на посещение. Что касается трансфера до Шенбрунна - надеюсь, повезет в этом плане с гидом; после крайнего тура уже во всем сомневаюсь.

Лучше покупать на месте, в момент нашего пребывания смотровая площадка была закрыта, может что-то и будет закрыто в ваше посещение, кто знает, не берите заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...