Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая: вопреки или спасение утопающих - ...


Рекомендуемые сообщения

В моем случае поддержка этой идеи - крик души после моего последнего тура. До этого такая мысль даже в голову не приходила. Но, думаю, у нас будет возможность обсудить эту мысль в специальной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Боюсь, что стандартизация туров приведет к обратному результату: все гиды будут одинаково работать

как в туре lula, а не как в туре Lizzy, т.е. будет превалировать формальный подход к делу. :sad:

А гид-сопровождающий - профессия творческая...

Да, тут две стороны медали получаются, я тоже по этому поводу думала. Зато будем точно знать, на что рассчитывать. А то начитаемся отзывов на форуме (РЕКЛАМНОЙ ПЛОЩАДКЕ ТТВ), а едем в такой же тур с другим гидом - и, как сказала мама Ольсика, "получаем вместо чего-то ТАКОГО непонятно что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по поводу стандартизации туров по ссылке. Хотела еще пару дней обдумать и высказаться более ясно, но раз эта тема уже поднялась сама собой, написала быстренько как получилось http://www.tourtrans...240#entry327517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в тех случаях, когда в один день программой предусмотрено посещение нескольких городов (объектов), официальная расчасовка все-таки нужна. Постараюсь пояснить свою мысль. Сравню 7-ой день в туре 2FS-XL из отзыва Маэстро и в моем случае. Группа, в которой путешествовал Маэстро, прибыла в Шамони в 8-30, а уехала в Анси в 15-00. Наша же группа, прибыв в Шамони в 9-00, выехала в Анси в 12-30. В том и в другом случае по дороге в Анси никаких доп. заездов не было, да и после Анси обе группы ехали ночевать в один и тот же отель. Только,в первом случае, группа из Анси выезжала в 19-00 (приехав в Анси в 16-30), а наша группа-в 18-30 (приехав в Анси в 14-00). Как говорится, почувствуйте разницу. Анси, конечно, чудесный городок, но в Шамони мы пробыли 3 с половиной часа, а в Анси 4 с половиной. И такая расчасовка была в один из ключевых дней, ради которого многие и выбирают данный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме в прошлом году как то сообщалось, что гид, возившая туристов в один и тот же тур заметила, что каждый заезд у нее по одной и той же программе проходил по-разному. Думаю,что есть все же какие то причины, что так происходит. И гид тут меньше всего, думаю, что виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета, большое спасибо за Ваше мнение! Хотя я даже не о расчасовке говорила, а о перечне объектов, входящих в программу тура. А что касается расчасовки - то здесь, мне кажется, важно выполнить продолжительность пребывания в городе или продолжительность экскурии/осмотра, прописанную в программе. Я приводила примеры в нашем туре, когда такая продолжительность не была выдержана (Торунь, Маркен, Эдам-Волендам под вопросом). А на жесткую расчасовку ТТВ никогда не пойдет, ибо "транспортная ситуация, погода и тд и тп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме в прошлом году как то сообщалось, что гид, возившая туристов в один и тот же тур заметила, что каждый заезд у нее по одной и той же программе проходил по-разному. Думаю,что есть все же какие то причины, что так происходит. И гид тут меньше всего, думаю, что виноват...

Хотелось бы верить в это. И не будут туристы в следующих турах приезжать до 9 вечера в отель в чистом поле, уехав рано из Брюсселя, и не идущие в Вартбург не будут болтаться больше двух часов на парковке, и на Мадюродам дадут нормальное время, и осмотр Франкфурта будет как у других, ну и так далее и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиды у нас, как раз, были разные. Я не ратую за жесткую расчасовку, но, согласитесь, не до такой же степени.

Соглашаюсь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был тур Вдохновение с Тамарой Семехиной. так вот она нам сама сделала план пребывания в Париже по часам на каждый день на листе. Все было расписано по часам, все экскурсии. Мы сразу знали, когда у нас какая экскурсия и обед. Очень удобно было. Больше я такого не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был тур Вдохновение с Тамарой Семехиной. так вот она нам сама сделала план пребывания в Париже по часам на каждый день на листе. Все было расписано по часам, все экскурсии. Мы сразу знали, когда у нас какая экскурсия и обед. Очень удобно было. Больше я такого не встречала.

Аналогично было в туре с Настей Егоровой. И никаких задержек с выездами. Но речь о другом: чтобы туристы, едущие в один и тот же тур, но в разные даты и с разными гидами, могли рассчитывать на единый подход в организации маршрута (перечень объектов и выдержанная согласно программе продолжительность посещения и экскурсий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Италию с очень хорошим гидом, но это была ее первая поездка. И потом, когда я читала отчеты по этому же туру с этим же гидом, время в некоторых городах было больше, даже по-моему до 2 часов плюсом. Надежда тоже первый раз была в туре. Так что вопрос по времени спорный.

А по поводу стандартизации доп заездов - есть официальная программа. И скорее ТТВ просто запретит все допы. Иначе придется именно перекраивать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу стандартизации доп заездов - есть официальная программа. И скорее ТТВ просто запретит все допы. Иначе придется именно перекраивать программу.

А вот этого не хотелось бы,поэтому и пишу о двух сторонах медали. Но участвовать в лотереях тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы по 1NB других дат выезда. Прихожу к выводу, что нам ОЧЕНЬ повезло с погодой. Ну, а то, что лично мне также ОЧЕНЬ повезло с попутчиками, я уже писАла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в туре по одной программе ездило два автобуса, один был дополнительный. Когда мы ехали домой в поезде вместе с другой группой, оказалось, что у них были от нас отличия. В частности, им предлагался на Пасху праздничный ужин, чем они и воспользовались. А мы каждый день спрашивали, как бы нам нормально покормить детей и получали ответ, что не получается. И детей во второй группе гид развлекала всю дорогу. Я понимаю, конечно, что гид - не аниматор. Но нам просто включали мультики или кино, а в доп автобусе даже караоке пели))) Многие пишут, что гиды просят каждого представиться и рассказать что-то о себе. Нас только попросили написать, откуда мы, и объявили результат. В общем, мелочи, мелочи....В итоге, доп группа от гида в восторге, а у нас какое то ровное отношение, без особых претензий, но и ез восторга. Мне на границе, чтоб утихомирить уставших детей, пришлось сказки читать, гид даже не пыталась хоть чем-то их отвлечь. Вот и хочется все-таки побольше гидов, подходящих к работе с душой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю выводы и личное мнение lula по организации тура 1NB.

Cпасибо за поддержку! Надеюсь, что наши мнения будут рассмотрены ТТВ и что-то будет принято во внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпела все-таки я. Лена, муж мне сказал, что если бы я не лазила по форуму, не начиталась отзывов, то и себя лучше бы чувствовала и спокойно получала то, что есть. Но половину стоимости я оплатила в ноябре и готовилась к туру. Знакомые и дети понять не могут, почему я с таким восторгом уезжала, а приехала и на все вопросы отвечаю-нормально. Парк Кекенхоф-восторг, да. мини-Европа-да, Схевенинген-да, Голландия-восторг, но организация тура-увы и ах. Когда каждое утро с опозданием, потом" громче не слышно", ключевые слова" ждем до последнего"," там смотреть нечего". Мелочи? может быть, но и они свою лепту внесли. Почему одни группы успевают, а мы! А Надежда была в нашем туре с 17 апреля, представление о туре имела и в Бельгии жила несколько лет .За Вартбург я оплатила позже, когда стало окончательно ясно, что Айзенах нам не светит. Еще раз повторю-согласна со всеми твоими выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утерпела все-таки я. Лена, муж мне сказал, что если бы я не лазила по форуму, не начиталась отзывов, то и себя лучше бы чувствовала и спокойно получала то, что есть. Но половину стоимости я оплатила в ноябре и готовилась к туру. Знакомые и дети понять не могут, почему я с таким восторгом уезжала, а приехала и на все вопросы отвечаю-нормально. Парк Кекенхоф-восторг, да. мини-Европа-да, Схевенинген-да, Голландия-восторг, но организация тура-увы и ах. Когда каждое утро с опозданием, потом" громче не слышно", ключевые слова" ждем до последнего"," там смотреть нечего". Мелочи? может быть, но и они свою лепту внесли. Почему одни группы успевают, а мы! А Надежда была в нашем туре с 17 апреля, представление о туре имела и в Бельгии жила несколько лет .За Вартбург я оплатила позже, когда стало окончательно ясно, что Айзенах нам не светит. Еще раз повторю-согласна со всеми твоими выводами.

Лида, спасибо. Я думаю, Вы понимаете, за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет и туристический опыт - это зло! :biggrin: Не было бы инета и форума, знать бы мы не знали про заезды ни в Сопот, ни в Мадюродам, ни в Айзенах и были бы счастливы тем, что увидели помимо этого. А ехали бы в первый раз - так вообще бы представления не имели о том, что бывают туры без задержек выездов по сравнению с назначенным временем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну время выездов во многом зависят от самих туристов! У нас группа была очень организованная, минут за 5 до выезда все уже были на месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну время выездов во многом зависят от самих туристов! У нас группа была очень организованная, минут за 5 до выезда все уже были на месте!

Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согруппники,всем большой привет!Лена.Лида(Я Ваша соседка-8ло)-молодцы,что пишите по теме нашего путешествия.Согласна с Вашими словами,Лида.Тур красивый,а настроения рассказывать с восторгом-нет.Думаю ТТВ прочтет и примет во внимание наши замечания по отношению к конкретной сопровождающей.Так как она невнятно,неуверенно(как всегда) говорила,то в Мадюродам я ездила сама на трамвае.Да,а в Вартбурге,я все весенние цветы и деревца в лесу перефотографировала.Вполне могли бы погулять в Айзенахе,Мне впервые за 9 туров попалась такая слабая сопровождающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согруппники,всем большой привет!Лена.Лида(Я Ваша соседка-8ло)-молодцы,что пишите по теме нашего путешествия.Согласна с Вашими словами,Лида.Тур красивый,а настроения рассказывать с восторгом-нет.Думаю ТТВ прочтет и примет во внимание наши замечания по отношению к конкретной сопровождающей.Так как она невнятно,неуверенно(как всегда) говорила,то в Мадюродам я ездила сама на трамвае.Да,а в Вартбурге,я все весенние цветы и деревца в лесу перефотографировала.Вполне могли бы погулять в Айзенахе,Мне впервые за 9 туров попалась такая слабая сопровождающая.

Cпасибо, Надежда (если я Вас правильно "опознала") :smile: Рада слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а в Вартбурге,я все весенние цветы и деревца в лесу перефотографировала.

Ну а я от нечего делать вообще перелезла через ограждение, залегла в траву с белыми цветочками и Яков запечатлел меня в таком варианте :biggrin: Теперь данная фотография на одноклассниках с подписью "Германия, замок Вартбург" вызывает недоумение друзей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...