Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB Голландия - Бельгия - Германия с 8мая 2013г.


Рекомендуемые сообщения

Да у меня на фото там тоже громадное количество народа! Поэтому в Любеке я просто попросила девочку, плотно прилипшую ко львам, ненадолго это место покинуть - вот и получилось что-то, чуть более приличное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна с тобой, Любаша-наш гид и водители были замечательными. И Пётр и Мариуш были с хорошим чувством юмора, да и стоически относились к возрастающему весу наших чемоданов.

Молодец, Любаша, что добавила много ссылок на сайты, кому-то это здорово пригодится.

Хочу добавить несколько фотографий солнечного Торуня. Это начало тура и сначала ничего не предвещало никаких природных катаклизмов.

DSC04813.JPGDSC04820.JPG

DSC04841.JPG

DSC04864.JPG

И жители поглядывали с оптимизмом из своих окошек на голубое небо с белыми барашками облаков.

DSC04870.JPG

Распахнуты все двери

DSC04878.JPG

DSC04892.JPG

IMG_4287.JPG

И дети рады хорошему дню!

DSC04959.JPG

Но, вот что-то ккак будто сломалось в природе: появились сначала безобидные серые облачка, затем они стали наливаться свинцом всё больше и больше...DSC04973.JPG

DSC04979.JPG DSC04984.JPG DSC04987.JPG

Даже ослик загрустил....IMG_4380.JPG

И кажется, что ангел со страхом улетает прочь. DSC05022.JPG

И вот грянул ливень, да такой сильный! Первый дождь на нашем пути...

Когда ливень немного утих, все разбежались по кафешкам, а потом был музей пряника. Группа ребятишек добавила веселья и шума в действо.DSC05024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день был Мальборк. Погода уже так не радовала, но надежда на солнечное будущее не покидала нас.DSC05059.JPG DSC05085.JPG

 

DSC05142.JPG

 

DSC05144.JPG DSC05147.JPG

 

DSC05225.JPG

 

А так обогревали, да и продолжают обогревать помещения. DSC05093.JPG

Мне нравятся кованные решётки, резная мебель - шедевры ручной работы.

 

DSC05066.JPG DSC05074.JPG

 

DSC05074.JPG DSC05080.JPG

 

DSC05082.JPG DSC05084.JPG

 

DSC05094.JPG DSC05185.JPG

 

DSC05186.JPG

 

А потом был музей янтаря DSC05104.JPG DSC05122.JPG

 

DSC05123.JPG DSC05124.JPG

 

DSC05132.JPG DSC05135.JPG

 

DSC05137.JPG DSC05134.JPG

 

А вот то, что спрятано за увеличительными стёклами DSC05107.JPG

 

DSC05110.JPG DSC05111.JPG

 

DSC05112.JPG DSC05113.JPG

 

DSC05115.JPG DSC05116.JPG

 

DSC05117.JPG DSC05119.JPG

 

DSC05120.JPG

DSC05172.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lyubashaf, спасибо большое за труд написания отзыва и особенно за полезные ссылки по каждому городу и теме. Просто неоценимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор сама удивляюсь: как же я столько лет эти лица не видела? Нигде... Ни на одной скульптуре... Всегда были только картины, иконы, фрески, фото - плоские картинки. Что за чудеса зрения? :this:

Я думаю,что это просто мы растем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюдесхайм

 

Меня это как-то сразу смутило. И если бы на данный момент еще была возможность выбора - на такую дегустацию я бы не пошла. Хотя вино мне понравилось. Цена на ледяное вино здесь была на 5 евро выше (35 евро) - это и понятно...

 

Lyubashaf! У меня к Вам три вопроса.

Подскажите пожалуйста, где Вы еще видели аналогичные вина? Я, увы, не купила их на дегустации.

Жалею до сих пор!

Второй вопрос, если помните: название городка, где располагался отель "Ibis" перед Люксембургом.

Тот, что в чистом поле.

Третий: в Рюдесхайме вдоль города железнодорожная ветка. А сама станция далеко от центра старого города, если обратили внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyubashaf! У меня к Вам три вопроса.

Второй вопрос, если помните: название городка, где располагался отель "Ibis" перед Люксембургом.

Тот, что в чистом поле.

Думаю, у Lyubashaf был тот же отель, что и в нашем туре:

Hotel IBIS Luxembourg Sud 3*

Rue de Turi LIVANGE (LUXEMBOURG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyubashaf! У меня к Вам три вопроса.

Подскажите пожалуйста, где Вы еще видели аналогичные вина? Я, увы, не купила их на дегустации.

Жалею до сих пор!

Второй вопрос, если помните: название городка, где располагался отель "Ibis" перед Люксембургом.

Тот, что в чистом поле.

Третий: в Рюдесхайме вдоль города железнодорожная ветка. А сама станция далеко от центра старого города, если обратили внимание?

 

Аналогичные вина были в Бернкастеле. Сейчас много читаю по направлению Венгрия-Хорватия - "ледяной" Токай есть в Сентендре и Эгере :smile: . Немецкие вина я пыталась найти перед поездкой в наших магазинах ( у нас небольшой город). Были только срока Kabinett( от 200 рублей), в одном месте я нашла 2(!) бутылки срока Spatlese 2008 года за 300 рублей, вина более позднего срока сбора не видела в своем городе ни разу. Судя по аватарке, Вы - житель Москвы или области, нет? Тогда у Вас много возможностей для приобретения качественного ( конечно, более дорогОго, чем в стране-производителе) вина!

На Ваш второй вопрос lula ответила правильно :i-m_so_h:

В Рюдесхайме я видела рельсы, через которые мы переходили от парковки автобуса к ресторану, подумала, что трамвай в таком маленьком городке - удивительное явление :smile: Но сейчас посмотрела по карте - возможно, это та самая железнодорожная ветка, которая проходит действительно по берегу Рейна, т.е. по набережной города Рюдесхайма! ( На Google-карте даже увидела небольшой поезд!)

Спасибо, что обратили мое внимание на это - здОрово, когда и после поездки в городах находишь что-то новое для себя :scratch:По карте от Гроссельгассе ( где была дегустация) до ж.д станции - примерно 700 - 800 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железнодорожная ветка идет по берегу Рейна. Станция в центре Рюдесхайма.

P1340611.JPGP1340604.JPG

Имеется несколько причалов на корабли из Рейна, Дюссельдорфа и др.

P1340468.JPG

P1340609.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледяное вино можно купить в Берлине. Мы покупали по 28 евро, и оно было вкуснее купленного в Рюдесхайме (вернее вкус был "интереснее").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала очень хорошие отзывы о ледяных винах Люксембурга. Самой попробовать не удалось, к сожалению, в нашем туре времени на это государства практически не было. Кстати, слышала (не от гидов), что сами немцы покупают в соседнем Люксембурге бензин, кофе и... мозельские вина, считается, что здесь они лучше, так как климат теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ВСЕМ благодарна за ответы. Я получила даже больше информации, чем рассчитывала. Хочу вдоль Рейна по ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень ВСЕМ благодарна за ответы. Я получила даже больше информации, чем рассчитывала. Хочу вдоль Рейна по ж/д.

На корабле, наверное, интереснее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так получилось, что у нас с Любашей почти нет одинаковых фотографий и мы договорились, что по окончанию её повествования я добавлю свои фотографии, чтобы не создавать другую тему с одного заезда. любаша здорово всё написала, остаётся только выложить фотографии. Может кто-то разглядывая фотографии увлечётся этим туром. Тур просто замечательный, очень красивый и насышенный. Когда-то я рассматривала в Одноклассниках в туристических группах(тогда я не знала, что есть такой замечательный форум и ТТВ) и записывала какие города я бы хотела посмотреть и помню, что там были Амстердам, Париж, Прага, Брюгге, Гент. Хотелось посмотреть Швейцарию, Австрию, Италию. Спасибо ТТВ, что всё это я смогла осуществить.

 

Гданьск тоже не порадовал нас погодой. DSC05246.JPG

 

DSC05271.JPG DSC05273.JPG

 

DSC05276.JPG

 

Наверное только цветы радовались дождику.

 

DSC05287.JPG

 

Алексей наблюдает, чтобы никто не отстал. DSC05393.JPG

 

Спасибо ему что он всегда ждал , если вдруг кто -то окажется последним где-то в очереди, чтобы отставшему показать верное направление, куда ушла группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Просматривая фотографии животных в интернете, нашла вот такую замечательную фотку всем известного пса из Брюгге:

 

лабрадор.jpg   :derisive:

 

Называется: "Лень как искусство"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...