Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+ Париж с 29 мая 2013г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Еще хочу написать для ТТВ. Региональные агентства совсем не объясняют ничего туристам. У нас были туристы, которым пообещали за доп. плату устроить второй ряд в автобусе, хотя мы его забронировали еще в октябре. Другим сказали, что все 12 дней за границей, а оказалось, что считается от Москвы. Они считали себя обманутыми ТТВ. Программу тура мало кто видел, о том, что есть форум на сайте почти никто не знал. Многие не ожидали, что придется еще на маршруте доплачивать за экскурсии и обеды, они думали, что все уже включено. В общем агентствам лишь бы продать, а там трава не расти. А все претензии будут к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Чувствую в турах себя гуру каким-то. Туристы едут в полном неведении. Сколько дней тур, что такое ночной переезд, сколько взять денег в тур, какие экскурсии запланированы. Очень часто приходится по нескольку раз в день объяснять одногруппникам что и почему.

. Ярким примером была история из майского тура, когда ТА рекомендовало детям на тур 1АМ взять максимум по 100 евро ( и на еду, и на экскурсии, и на сувениры). Надо ли объяснять, как прошёл этот "праздник жизни" у детей. Я бы лицензии лишала таких недобросовестных ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили во Фрагонаре парфюм называется Летуаль. Запах приятный, но совершенно не стойкий, через три часа не чувствуется вообще. Разочарованы очень.

 

Еще попробовали вино из Люксембурга, брали сладкое, но по вкусу кислое. С мясом вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаронсы покупали в Париже в супермаркете, упаковка 10 шт (по паре:шоколад, ваниль, клубника, кофе и фисташки) стоит 6 евро. Прекрасно доехали до дома, очень вкусные.

 

А не подскажите где покупали? Или в любом супермаркете продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Carrefour market, недалеко от Монмартра, бульвар де Клиши. Но это большая сеть и в других районах тоже есть. Очень большой магазин, демократичные цены. Зашли туда по рекомендации гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в кондитерской сети PIERRE HERME. Она расположена на Опера в доме 39, в здании, где находится отель Edouard VII. Стоит 1,95 евро за штуку. Почти у самого театра в доме 49 есть ещё магазин La Cure Gourmande, там тоже продают (точно такой же магазин есть на Риволи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Carrefour market...

 

А мы в кондитерской сети PIERRE HERME....

 

Спасибо, а то я думала, что их там только в специализированных кондитерских продают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я думала, что их там только в специализированных кондитерских продают))

Купить можно везде, но качество разное будет. Как у любой выпечки.

Пробовала макаронсы в Париже - у Эрме, Аоки, Лядури, в люксембуржском Лядури и в Брюсселе у нескольких шоколатье. Самые вкусные однозначно у Эрме! Наиболее гармоничное сочетание начинки и миндального теста, оптимальная сладость и привлекательная форма.

Наиболее понравившийся сорт- Могадор, с пряностями и пассифлорой. Наименее выразительными показались белые ванильные. У Лядури еще интересные черные лакричные макаронс

Кстати, в мае из Бельгии вопреки опасениям коробочки отлично доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время уже было около 9 вечера, решили ехать в отель. От пл. Рузвельта поехали на СентЛазар, чтобы сесть на нашу линию РЕР Е(там ее конечная). Поезда в метро вечером идут с интервалом в 6 минут, очень много путанных переходов. В итоге к СенЛазару мы приехали в 9.50. На станции РЕР нашли свою линию, на табло были перечислены станции, на которых будут остановки. Нашей среди них не было, но была указана следующая после нашей. Решили ехать до нее, а там или автобусом или вернуться встречным назад. Про следующий поезд было написано ГАРАЖ, и следующие 2 тоже. Наш поезд был скоростной, он быстро проскочил все станции, где не было остановок. Вышли на перрон и стали искать кого бы спросить как нам вернуться. Выбор был невелик: только один француз, но он нас за руку отвел на другую платформу и указал наш поезд. До отеля шли еще 15минут. В итоге мы ехали 2 часа.

вам еще очень повезло, что нашелся такой добрый француз. Никому не советую ездить так поздно и еще и заезжать на другие станции, нежели ваша. Почему? Да потому что ваш отель находился в 93-м департаменте и это один из самых опасных департаментов Франции. Там живут в основном бедные чернокожие мигранты в высотных домах. Именно в этих местах начались непорядки в 2006 году, когда жгли машины и нападали на полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые вкусные однозначно у Эрме! Наиболее гармоничное сочетание начинки и миндального теста, оптимальная сладость и привлекательная форма.

 

А не подскажите цену и примерно где можно купить?

А правда что есть макаруны со вкусом фиалок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите цену и примерно где можно купить?

А правда что есть макаруны со вкусом фиалок?

Это как раз те адреса PIERRE HERME, которые Вам Лучик73 давала. Еще у Эрме просто необычайной вкусноты конфитюр Сатин из абрикосов и пассифлоры.

Сайт Эрме, где можно посмотреть адреса и выбрать понравившиеся вкусности. Цены там же

www.pierreherme.com/

Фиалковых не смотрела, мне и засахаренные фиалки не понравились. Пробовала с жасмином и с розой. По-моему цветочные - больше для названия. вкуса особо никакого нет, слегка ваниль и у розы кислинка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это как раз те адреса PIERRE HERME...

 

Спасибо. И ещё вопрос)) вернее два))

1) В этом магазине вкусы написаны на французском языке, т.е. если я по французски ни слова не знаю, меня поймут при изъяснении при помощи пальцев и пары-тройки слов на английском?

2) Если я беру с собой коробку пирожных в подарок, то я могу выбрать любые вкусы сама или они уже расфасованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё вопрос)) вернее два))

1) В этом магазине вкусы написаны на французском языке, т.е. если я по французски ни слова не знаю, меня поймут при изъяснении при помощи пальцев и пары-тройки слов на английском?

2) Если я беру с собой коробку пирожных в подарок, то я могу выбрать любые вкусы сама или они уже расфасованы?

На сайте есть выбор агнлийского языка. В магазине я на анлийском говорила. Хотя больше методом тыка))

Выбираете коробку с ценой и показываете какие макаронс туда положить. Хоть один сорт, хоть все разные. Оплачиваете все равно общее количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираете коробку с ценой и показываете какие макаронс туда положить. Оплачиваете все равно общее количество

 

Чудесно)) Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали макарунсы со вкусом фиалок. Маме они понравились больше всего.

Можно покупать готовые коробочки, но мы брали те макарунсы, на которых стояла цена за штуку. Как и Morin, показывали пальцем и нам все положили в прозрачный пакетик (выбирали по цвету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам еще очень повезло, что нашелся такой добрый француз. Никому не советую ездить так поздно и еще и заезжать на другие станции, нежели ваша. Почему? Да потому что ваш отель находился в 93-м департаменте и это один из самых опасных департаментов Франции. Там живут в основном бедные чернокожие мигранты в высотных домах. Именно в этих местах начались непорядки в 2006 году, когда жгли машины и нападали на полицейских.

 

ничего такого при нас не было. мы еще у негров дорогу от РЕР спрашивали, т.к. никого в это время на улице не было, и они нам ее показали. дома вокруг были не высотные в 5 этажей, и куча гостиниц. а в жилых домах по дороге от РЕР на первых этажах вечером работали кафешки разные. Утром мы увидели рядом кладбище за забором, ночью мы его не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Огромное спасибо за подробный отзыв по туру. Планируем поехать в этом году, летом, пытаемся понять реально ли совместить экскурсии по маршруту и свободное время, так как едем 2 на 2: кто уже был в подобном маршруте и кто вообще не ездил в подобные туры. Нам двоим хочется и самим погулять, и посетить то, что мы не посмотрели в прошлый раз и заодно дать больше знаний и впечатлений вновь прибывшим благодаря гидам, чтобы и они смогли полностью погрузиться в мир путешествий и знаний. В общем хочется как всегда все и сразу, как всегда =). Вот и ищем пути стыковки экскурсий и свободного времени, чтобы охватить максимум. А благодаря таким подробным отзывам мы хоть можем понять что и где спланировать дополнительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, я ездила в этот тур в июле прошлого года. Что касается Парижа. Первые 2 дня - по экскурсиям. Впечатления от этих двух дней как-то не очень - обычная беготня за гидом, в ходе которой ты  даже не успеваешь сфотографироваться толком. А вот третий день я решила посвятить полностью только самостоятельным прогулкам по Парижу. Вот это было здорово!!! Когда  просто спокойно гуляешь по городу, восприятие совсем другое! Взять хотя бы тот же Монмартр. Я решила съездить туда вновь, хотя былатам с экскурсией в предыдущий день. И знаете - это был совсем другой Монмартр!!! Я увидела и почувствовала Париж!!! Этот день был самым запоминающимся! Ну а четвертый день, к сожалению, не получилось посвятить самостоятельным прогулкам, так как мы поехали в Диснейленд (там мне тоже обязательно хотелось побывать). А потом, вечером, из Диснейленда сразу поехали в Дефанс, посмотрели город будущего! Кстати, из Диснея до Дефанса ехать без пересадок по красной ветке. Так что не всегда яркие впечатления можно получить от экскурсий с гидом, скорее всего наоборот - когда больше времени уделяешь самостоятельным прогулкам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было свободное время, придется от чего-то отказаться. Выберите для себя то, без чего не сможете обойтись, а остальное в следующий раз. Обязательно на Монмартр самостоятельно сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было свободное время, придется от чего-то отказаться. Выберите для себя то, без чего не сможете обойтись, а остальное в следующий раз. Обязательно на Монмартр самостоятельно сходите.

 

Спасибо за советы! Я в принципе знаю от чего я могу отказаться, но я еду не одна и свои хочу надо будет согласовывать с попутчиками, тем более я уже была в Париже, а им все в новинку и хочется все сразу увидеть. Поэтому буду придерживаться их решения или искать компромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...