Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вояж на юг Италии или 3D-море Сорренто с Рязановой Светланой!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Мы 19.06.2013 вернулись из чудесного путешествия по Италии. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду - Рязановой Светочке! Давно не встречала такого светлого, доброго, отзывчивого и позитивного человека. Светочка все время нашего путешествия создавала атмосферу спокойствия и доброжелательности в нашем разновозрастном коллективе. Во время экскурсий она как курочка за своими цыплятками неотступно следила за всей группой, что-бы не дай бог, ни кто не отстал и не потерялся! Даже если увлекшись фотографированием отдельные люди не замечали,что вся группа давно ушла, Светлана всегда была рядом и показывала направление куда надо идти. При всем при этом ни разу никому не сказала даже грубого слова , только улыбалась своей неотразимой улыбкой, давая понять, что понимает наше чувство восторга и желание все-все-все заснять на память! С таким гидом готовы путешествовать всегда и в любые страны!
Отдельно хочу поблагодарить наших польских водителей Мишу и Артура! Ребята нам всегда помогали с разгрузкой и погрузкой чемоданов, на остановках всегда был кипяток и чай с кофе. В автобусе была чистота и порядок. В конце нашего путешествия было очень жалко с ними расставаться! Еще раз спасибо вам всем за наше путешествие!!!!!!!!!!

 

 

 
0_a182e_ed527e04_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Пожалуйста, напишите подробнее о туре. Едем в Сорренто в сентябре, поэтому интересно все :help:

С радостью буду рассказывать всем про наше путешествие. Если по ходу моего повествования будут возникать вопросы- задавайте, обязательно отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, напишите, пожалуйста, все ли дополнительные экскурсии состоялись? и вообще, может быть, были какие-то дополнительные экскурсии, которые не указаны в каталоге? И по Риму вопрос: может быть, Вы запомнили, сколько времени дали на город (время отъезда/приезда) и соответственно точки высадки/посадки в автобус в городе. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, начну наверное с того как мы приехали на Белорусский вокзал. Это всегда очень волнительный для меня момент, ведь совсем скоро ты увидишь и познакомишься с теми людьми, с которыми тебе предстоит путешествовать целых две недели.
И конечно же долгожданная встреча с гидом. И вот после 30 минут ожидания я наконец вижу нашу Светочку! Я до этого даже фотографию ее нигде найти не смогла, но почему-то сразу поняла, что это она! Светочка шла нам на встречу широко улыбаясь. Ее, как обычно сразу обступила толпа народу, и началась раздача документов! На этот раз Итальянцы открыли многим визы на 3 месяца, а некоторым по-моему даже больше. После посадки в поезд Света как обычно прошла по всем своим туристам сказала на каком автобусе мы едим и как до него добраться( в связи с ремонтом вокзала в Бресте место парковки автобусов немного перенесли.) И понеслось вперед, под стук колес, наше путешествие на юг Италии!
В Брест прибыли по расписанию и сразу побежали ( на сколько это возможно с чемоданом и по лестницам) к нашему автобусу. Коллектив собрался чудесный, по-моему тех кто путешествовал первый раз у нас не было, хотя могу и ошибаться, но не смотря на опытность всего коллектива одна "потеряшка" все таки нашлась. Пришлось нам подождать пока пропажа найдет дорогу к автобусу и мы помчимся на встречу с Италией. На границе наш автобус был 5. Вроде и не много, но проходили мы ее 6 часов! Даже не смотря на такую задержку на границе, после традиционного заезда на Паджеро, Света предложила нам заехать по пути в Ченстохово. Коллектив дружно принял это предложение и мы поехали на первую не запланированную экскурсию этого тура. Забегая немного вперед скажу, что у нас состоялись все доп. экскурсии.
Итак Ченстахово. Маленький уютный Польский городок встретил нас туманом. Мы доехали до монастыря и пошли смотреть на знаменитую икону Божьей Матери.

 

0_a1831_d2625f20_XL.jpg
 
 
0_a1832_e669b7be_XL.jpg
 
 
0_a1833_7822ad2b_XL.jpg
 
 
0_a1834_ca3ed0bc_XL.jpg
 
 
0_a1835_d7cbbe5f_XL.jpg
 
 
0_a1836_7cf5e533_XL.jpg
 
 
0_a1837_74fe621a_XL.jpg
 
 
0_a1838_6b6d1a9_XL.jpg
 
 
0_a182f_f81dbcf5_XL.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, напишите, пожалуйста, все ли дополнительные экскурсии состоялись? и вообще, может быть, были какие-то дополнительные экскурсии, которые не указаны в каталоге? И по Риму вопрос: может быть, Вы запомнили, сколько времени дали на город (время отъезда/приезда) и соответственно точки высадки/посадки в автобус в городе. Заранее спасибо!

Да, у нас все дополнительные экскурсии состоялись. Про первую, не заявленную в каталоге, только что написала. Были еще поездки в Сорренто и Краков, но об этом чуточку по-позже. В Риме провели почти целый день. Приехали если не ошибаюсь часов в 10 утра, а уехали по-моему в 16-30 хотя могу и ошибаться. Возможно если кто-то из моих попутчиков присоединиться к рассказу, точное время выезда из Рима подскажут. А вот точки высадки и посадки подсказать не смогу, т.к. карты на которых отмечала все места, пароли и явки к сожалению не сохранила. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монастырь в Ченстахово нам свободного времени дали не очень много, по-моему около 1,5 часов. Время шло к вечеру, а нам еще надо до отеля добраться! Поэтому, почти без опозданий, все собрались в автобусе и мы поехали в город Брно, где нам предстояло провести первую ночь нашего вояжа.
На протяжении всего путешествия во всех отелях были вполне приличные завтраки! Почти везде: мюсли, свежая выпечка, йогурты, разные джемы, чай, кофе, соки.
И так на следующий день мы приехали в Вену. В этом городе мы были уже во второй раз, но все равно пошли на обзорную экскурсию. (везде пишу МЫ т.к. путешествуем вдвоем с дочкой) Гидом по Вене у нас была Джульетта. Своеобразно, но интересно провела она нашу обзорку. А дальше - все разбрелись кто куда. Кто-то сразу по магазинам (ну как без шопинга?!), кто-то на экскурсию в сокровищницу Габсбургов, а мы были полны решимости дойти в этот раз до "Золотого Штрауса" и прогуляться по улочкам Вены. Погуляв часа 2 мы встретились со Светой и желающими пообедать комплексным обедом. Ресторанчик был очень уютный, официант Николай (наш бывший соотечественник) очень облегчал жизнь путешественникам не говорящих на иностранных языках. После обеда, в магазинчике при кафе, можно было приобрести сувенирную продукцию и разные мелочи со скидкой 20%. Мы не устояли и купили любимое лакомство Императрицы Сиси- фиалки в сахаре. По словам Николая -если незамужняя девушка съест это угощение-обязательно в скором времени выйдет замуж. Ну, что же скоро проверим!

 

0_a183a_31ae19d4_XL.jpg
 
 
 
0_a183b_be989f26_XL.jpg
 
 
 
0_a1625_178f234d_XL.jpg
 
 
 
0_a183c_87544d09_XL.jpg
 
 
 
0_a183d_7aa5625c_XL.jpg
 
 
 
0_a1626_e02de99c_XL.jpg
 
0_a1839_c60baa9c_XL.jpg
 
 
 
0_a1627_19a3b6de_XL.jpg
 
 
 
0_a183e_84408a18_XL.jpg
 
 
 
0_a1628_c00ca0d5_XL.jpg
 
 
0_a1629_b3c9afcd_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Олюшка! Собираемся с мужем в этот тур в сентябре! С нетерпением ждем продолжения рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выезда из Вены нас ждал длительный (около 360 км.) переезд в Италию. Все приготовились к созерцанию пейзажей за окном или просмотру фильма про Сиси, который Светлана предложила посмотреть, дабы закрепить полученную информацию от гида и лучше понять, как же жили люди в том времени. В то время когда автобус ехал по уже привычным полям и перелескам, фильм смотрели почти все, но как только мы въехали в Альпы..... Все сразу бросились к своим фотоаппаратам и не убирали их до самого отеля! А за окном... Высокие горы, покрытые хвойными лесами, кое где, просматриваются горные речушки. На полянах, разбросанных в самых невероятных местах, пасутся коровы. Домики - такие как в рекламе про шоколад. Красота!!! И вдруг - общий вздох восхищения. Завернули за очередной поворот и перед нашими взорами среди высоких гор и зеленых лесов- заснеженные вершины, озаренные заходящим солнцем! Передать всю красоту природы я конечно не смогу, но точно знаю- обязательно когда нибудь поеду в Альпы!!!!!!!!!!!!
Фотоаппарат у меня- не самый совершенный, к тому же, снимки сделаны через окно движущегося автобуса, поэтому фото не самого лучшего качества, но даже на тех снимках которые получились, надеюсь сумею передать красоту дороги по перевалам в Альпах.

 

 
 
0_a162b_4c11d17d_XL.jpg
 
 
0_a162c_1777f321_XL.jpg
 
 
0_a162d_4ed446e8_XL.jpg
 
 
0_a162e_10b10e47_XL.jpg
 
 
0_a162f_dce05f1b_XL.jpg
 
 
0_a1630_aa198a3e_XL.jpg
 
 
0_a1631_2df910ab_XL.jpg
 
 
0_a1632_6784c2a9_XL.jpg
 
 
0_a1633_4c4e32fd_XL.jpg
 
 
0_a1634_e3a7360b_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отель у нас в тот день был в небольшом городке Тарвизио, уже на территории Италии, окруженном со всех сторон горами. Многие наши соседи по автобусу, даже смогли прогуляться там перед сном. У нас с дочкой сил на это не хватило, но зато, встав пораньше, успели оценить всю красоту городка и сделать несколько снимков перед отъездом.

 

 
 

0_a1635_5b9aeb3f_XL.jpg
 
 

0_a1636_5cf862d_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка скажите, после обзорки в Вене ск-ко свободного времени было, если не ходить на обед? И где обзорка закончилась? И во ск-ко выехали из Вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка скажите, после обзорки в Вене ск-ко свободного времени было, если не ходить на обед? И где обзорка закончилась? И во ск-ко выехали из Вены?

Свободного времени у нас в Вене было около 3-х часов. Но мы ходили на обед вместе с группой и по этому минус 40 минут. Обзорная экскурсия закончилась недалеко от Кафедрального собора Св. Стефана. Автобус по уже давно сложившейся традиции ждал нас на площади у памятника Марии Терезии. Что касается выезда из города , то по моему в 16-00 или 16-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав из Тарвизио (в этот городок мы еще вернемся на обратном пути) мы поехали на встрече с Венецией! Путь нам предстоял не очень длинный - 260 км. и уже через 3 часа мы приехали на пристань, где оставили наш автобус и пересели на небольшой катер, который и привез нас в город моей мечты- Венецию!!!!! Каждый раз, собираясь в очередное путешествие, обязательно смотрю отзывы и фотографии тех кто там уже побывал, что-бы иметь представление куда можно пойти в свободное время или что посмотреть. Так было и с этим городом. Но как только я туда попала- сразу поняла, что там надо просто гулять, надо идти и не важно куда! Все вокруг какое-то нереально сказочное! Эти дома- ступеньками уходящие под воду, гондольеры- которые непостижимым образом, одним движением руки, с помощью одного весла, могут управлять своими гондолами, нескончаемые мосты и мостики, улицы и переулки... А зайдя в магазин где продаются маски... можно остаться там на долго. Как же мало мне показалось того времени, что нам отвели на это чудо! Дочка взяла с меня обещание- обязательно туда вернуться! С великим удовольствием - обещала!

 

0_a1637_7e9999ed_XL.jpg
 
 

0_a1638_52a1b1bb_XL.jpg
 
 

0_a1639_511b8162_XL.jpg
 
 

0_a163a_fcfa3b74_XL.jpg
 
 

0_a163b_33d173be_XL.jpg
 
 

0_a163c_7240b10b_XL.jpg
 
 

0_a163d_c8a947bd_XL.jpg
 
 

0_a163e_db696114_XL.jpg
 
 

0_a163f_a46570d3_XL.jpg
 
 

0_a1640_6f8fa133_XL.jpg
 
 

0_a1641_504aa6cc_XL.jpg
 
 

0_a1642_6edc686c_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Мы 19.06.2013 вернулись из чудесного путешествия по Италии. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду - Рязановой Светочке! Давно не встречала такого светлого, доброго, отзывчивого и позитивного человека. Светочка все время нашего путешествия создавала атмосферу спокойствия и доброжелательности в нашем разновозрастном коллективе. Во время экскурсий она как курочка за своими цыплятками неотступно следила за всей группой, что-бы не дай бог, ни кто не отстал и не потерялся! Даже если увлекшись фотографированием отдельные люди не замечали,что вся группа давно ушла, Светлана всегда была рядом и показывала направление куда надо идти. При всем при этом ни разу никому не сказала даже грубого слова , только улыбалась своей неотразимой улыбкой, давая понять, что понимает наше чувство восторга и желание все-все-все заснять на память! С таким гидом готовы путешествовать всегда и в любые страны!

Отдельно хочу поблагодарить наших польских водителей Мишу и Артура! Ребята нам всегда помогали с разгрузкой и погрузкой чемоданов, на остановках всегда был кипяток и чай с кофе. В автобусе была чистота и порядок. В конце нашего путешествия было очень жалко с ними расставаться! Еще раз спасибо вам всем за наше путешествие!!!!!!!!!!

 

 

Да-да!! Я тоже ездила со Светой и готова подписаться под каждым Вашим словом про нее. Она замечательный гид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, скажите, а катание на гондолах было после обзорной экскурсии? И сколько после этого оставалось свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, с огромным интересом слежу за вашим рассказом. У нас выезд 30.07.13. Если можно, напишите названия отелей, где останавливались на ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, с огромным интересом слежу за вашим рассказом. У нас выезд 30.07.13. Если можно, напишите названия отелей, где останавливались на ночевки.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, скажите, а катание на гондолах было после обзорной экскурсии? И сколько после этого оставалось свободного времени?

 

Да, как только мы встретили нашего гида по Венеции (ее звали Елена- очень понравилась всем!) нас по традиции завели в лавку стеклодува. Провели по магазину, где можно купить изделия из стекла, украшения и сувениры. Потом мы пошли на площадь перед дворцом Дожей, нам раздали наушники (Обязательно берите наушники. Цена 2 евро за один город, но без них обзорная экскурсия пройдет мимо вас,т.к. услышать, что говорит гид будет почти невозможно!) и началось путешествие по городу . Экскурсия длилась около 1,5 часов, после чего мы вернулись на площадь Сан Марко и все разошлись по своим маршрутам. У нас было около часа свободного времени, потом катание на гондолах, после этого, желающие поднимались на смотровую башню. Точно про общее время проведенное вне коллектива сказать затрудняюсь, но мне кажется около 2,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка, с огромным интересом слежу за вашим рассказом. У нас выезд 30.07.13. Если можно, напишите названия отелей, где останавливались на ночевки.

Спасибо за поддержку! Это мой первый опыт написания отзыва о туре. Список отелей прилагаю, но мне почему-то кажется, что отели всегда разные. Нам в общем то повезло. Все отели были хорошие, за исключением одного (HOTEL CRYSTAL PALACE). Номера малюсенькие, в душевой кабинке разве только ребенку разместиться получиться. вся мебель обшарпанная. Но ведь в этом отели мы только на 9 часов сна, по этому не стали расстраиваться.

 

0_a1647_cfc179d2_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрощавшись с Венецией мы поехали в отель . На следующий день у нас по программе было знакомство с Пизой. Еще в начале нашего путешествия, Светлана предложила на этот день дополнительную экскурсию в небольшой городок который называется Лукка. Народ в автобусе был очень любознательный и эта экскурсию тоже состоялась. Рано утром около 8 или 9 часов мы приехали в Лукку . Исторический центр этого городка обнесен широкой стеной по которой можно прогуляться. Длина этой стены составляет около 4 км.
Нашего гида звали Галина. Очень интересно провела обзорную экскурсию. В общей сложности мы провели в этом городе около 2 часов. Маленький, уютный городок с симпатичными улочками, приветливыми и улыбчивыми горожанами. В историческом центре многие передвигаются на велосипедах. Вокруг чистота, красота, и умиротворение. Жители только просыпались, на улицах было почти пустынно и нам ничего не мешало наслаждаться красотой вокруг. Не знаю как Вам, а мне такие маленькие старинные города, нравятся больше чем помпезные и многомиллионные мировые столицы!
Ну никак не могу понять, что с фотографиями!!!!! на компьютере- хорошие снимки, большие и красивые, а как загружу на сайт - маленькие и размытые! Я конечно догадываюсь, что дело не в сайте, а в умении работать с компом... :dntknw: ну уж не судите строго - стараюсь как могу!

 УРА!!! Научилась!!! Теперь все фото исправлю - надеюсь станет лучше. 

 

0_a164b_287f240f_XL.jpg
 
 
0_a164c_76f8a542_XL.jpg
 
 
0_a164d_2df875c_XL.jpg
 
 
0_a164e_93c36d7_XL.jpg
 
 
0_a164f_f6b872c9_XL.jpg
 
 
0_a1650_9fb51c72_XL.jpg
 
 
0_a1651_bdbe488_XL.jpg
 
 
0_a1652_c79f1c75_XL.jpg
 
 
0_a1653_96d70f2c_XL.jpg
 
 
0_a1654_80b3e02e_XL.jpg
 
 
0_a1655_9c08a976_XL.jpg
 
 
0_a1656_cf3d6265_XL.jpg
 
 
0_a1657_558051c4_XL.jpg
 
 
0_a1658_f18b74eb_XL.jpg
 
 
0_a1659_ea33b6a6_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки по тихим улочкам Лукки, мы поехали как и было запланировано в Пизу. Расстояние между этими городами по-моему около 80 км. и проехали мы их очень быстро. А вот тут, самое большое разочарование нашего тура! Мы с дочкой так спешили увидеть знаменитую Падающую башня и весь "Двор чудес", что забыли проверить наличие необходимых вещей в сумке! И уже дойдя до самого порога выше озвученного двора - обнаружили, что фотоаппарат остался в автобусе!!! Расстроились ужасно! Правда немного утешило наличие в сумке планшета и пару фотографий все же сделать смогли, но выставлять я их точно не буду т.к. качество там...
Ладно, о грустном не будем. На осмотр местных красот нам выделили 1,5 часа. Этого времени вполне хватает и на фотографии, и посмотреть храм внутри, и даже на покупку сувениров. Сама башня конечно поразила! Как она до сих пор не рухнула!!!!!!!!! Я не думала, что она так сильно наклонена! По всем законам физики она давно должна уже упасть и вот ведь - стоит! Очень забавно было со стороны наблюдать за многонациональным собранием людей, застывших в одной и той-же позе! Все стоят и пытаются сделать фото как они держат башню! А где креатив? Правда были и те кто пытался заснять как они помогают этой самой башне рухнуть, но ведь это тоже уже было! Хотя может башня по тому и стоит до сих пор, что столько людей ( пусть и на фотографиях) но все- таки держат ее каждый день?!
Что касается сувениров, то везде цена на магниты варьируется от 2 до 4 евро за штуку. Более дешевые были по-моему только в Венеции и то, если зайти подальше от главных торговых улиц. Самое оптимальное место по покупку подарков родным и не очень людям оказался Неаполь. В этом городе можно купить очень милые магнитики с разными городами Италии по 1 евро, а еще, как бы по понятнее объяснить, небольшие брелки состоящие из пластмассовых перчиков и каких то гремучих малюсеньких бубенчиков. Эти брелки продают как талисман то ли "на счастье" то ли "на удачу" точно не вспомню, по цене 3 штуки на 1 евро. В общем - закупились там все по полной программе.
Прошу прощение за это отступление от главной темы, но такие сведения тоже иногда бывают полезными. После Пизы нам предстоял длинный переезд до нашего самого любимого отеля. К вечеру мы добрались до Сорренто! Сам отель расположен на берегу моря в деревеньке Massa Lubrense. Чудесное тихое местечко. Уже на второй день все с тобой здороваются как со старым знакомым. А вид на море какой! А воздух! Номер нам достался в главном корпусе на первом этаже. Все замечательно: и балкон есть, и кондиционер, и муравьи пресловутые отсутствуют, НО! наш номер располагался сразу за рестораном, то есть, как только утром персонал приходил на работу, я посыпалась сразу. Все что происходило на кухне, слышала от и до. Но даже это ни на миг не огорчило. Зато мы были рядом с бассейном и после всех экскурсий которые заканчивались не позже 8 часов вечера, дочка успевала поплавать. Я в это время стояла на страже у дверей- дабы нас не закрыли на ночь у бассейна ( в одном из отзывов кто-то подобное описывал). Отель чудесный, персонал- отзывчивый, природа вокруг.....
Вот он какой " Поздний вечер в Сорренто".

 

0_a165b_d9f92fac_XL.jpg
 
 
0_a165c_d7fb3449_XL.jpg
 
 
0_a165d_26700a0d_XL.jpg
 
 
0_a165e_935a78a9_XL.jpg
 
 
0_a165f_8b18a24c_XL.jpg
 
 
0_a1661_b93d3d55_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем законам физики она давно должна уже упасть и вот ведь - стоит!

По законам физики она и должна стоять, т.к. центр тяжести приходится на площадь опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может оно и так, я не физик. Только в фильме который нам поставила Света на пути в Сорренто, говорили как раз об обратном, что она стоит вопреки всем законам. У меня тоже сложилось такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,добрый вечер! Спасибо за рассказ о поездке. Скажите,а какие ещё доп.экскyрсии предлагались гидом на пyти следования по маршрyтy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...