Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Так, дорогие мои! Вот вернулась и наша группа -второй выезд по этому туру. Правда, у меня впечатления не такие радужные. Вот соберусь с духом и все опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Так, дорогие мои! Вот вернулась и наша группа -второй выезд по этому туру. Правда, у меня впечатления не такие радужные. Вот соберусь с духом и все опишу.

С возвращением! Очень заинтересовали и встревожили! Ждем Вашего рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, тревожиться не надо! Просто я, уже имея некоторый опыт поездок с ТТВ, вижу некоторые ухудшения с принимающей стороны. Организация ТТВ была, как и всегда, на высоте!

Даже и не знаю как мне излагать свой отзыв. Наверное, я не буду писать по дням- программа-то у нас одна и та же. Наверное, выделю то, что понравилось/не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым подарком стала ГОДОВАЯ виза и не у меня одной! В требованиях к документам на визу требовалось приложить копии виз (более 2-х), использованных по назначению. У меня были 3 польские. Кто-то говорил, что это не те визы или я не так поняла. Может, это наводнение сыграло какую-то роль? Не знаю, но годовой-то шенген от чешского виз.центра ЕСТЬ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом у нас была Екатерина Подольских. Хороший гид, понравилась. Вот только как она предлагали доп.выезды - наверное, многие не поняли как надо отмечать и поэтому многое не состоялось. Вот, например, в 1 день по Польше предлагалось заехать в Варшаву (11 евро), парк Лазенки (11 евро), Ченстохова (6 евро). Надо было в ведомости отметить все, куда хочешь заехать: хочешь во все 3 места - 3 крестика и ставить, а куда наберется большинство, туда и поедем. И мне показалось, что народ выбирал что-то одно и поэтому большинство выездов не состоялось. В результате при 3-х "не желающих" мы поехали в Лазенки. Вот тут мне хочется сказать, что гид ТТВ должен обладать оперативной информацией об объектах. И куда нас привели? В городской парк, где приличная часть его объектов были в строительных лесах, оценить работу очень шумной строительной техники? Многие наши туристы были разочарованы этой экскурсией.

Небольшое отступление. цена в 11 евро складывалась из: 5 евро - гид и 6 евро - трансфер ( а раньше было 5). Гид объяснила это увеличением стоимости бензина. А разве мы не платим топливный сбор? Это - такой риторический вопрос.

Еще один негативный момент - это КАК нам предлагался доп.выезд из Пассау в Регенсбург! В течение 3-х дней перед выездом обязательно выдавалась информация об этом замечательном городе и отличном шоппинге и умалчивании этой же информации о Паасау. Личная заинтересованность гидов попасть в этот город, как нам показалось, просматривалась очень явно!!!

Еще пара слов о Саксонской Швецарии, вернее о ее цене. у нас в программе это - 30 евро, в то время, как, например, в туре 7RG также выезд из Дрездена) - 20 евро. Странно! Я на эту экскурсию не поехала, т.к. в 3 раз в Дрезден пока не хочу, шопинг отпадает (воскресенье) и в итоге 60 евро за С. Швец. - как-то круто!

В последний день по Польше доп.заезды не набрались. Зато тоже встретилась дорожная полиция в Чехии (мы ночевали в Брно). И в 1 день по Польше нас тоже проверяли. Что-то крепко они взялись за правопорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым подарком стала ГОДОВАЯ виза и не у меня одной! годовой-то шенген от чешского виз.центра ЕСТЬ! :biggrin:

Фунтик, разрешите вопрос- какое количество дней дней пребывания поставили чехи в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про первый день в Польше. В программе тура ведь уже стоит Вроцлав. Зачем предлагать заезжать еще куда-то, лучше уж дать больше свободного времени (или увеличить время экскурсии) во Вроцлаве, при его наличии (удачное прохождение границы и хорошее продвижение по трассе).

Про Саксонию мы тут уже немного говорили. Может все-таки, при согласии всех туристов, убрать Дрезден совсем. Хотя мы оплатили эту экскурсию в офисе (25+25).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым первым подарком стала ГОДОВАЯ виза и не у меня одной! В требованиях к документам на визу требовалось приложить копии виз (более 2-х), использованных по назначению. У меня были 3 польские. Кто-то говорил, что это не те визы или я не так поняла. Может, это наводнение сыграло какую-то роль? Не знаю, но годовой-то шенген от чешского виз.центра ЕСТЬ! :biggrin:

 

 

С приездом!!!! очень Вас ждала!! во-первых, поздравляю с годовой визой!!!! во-вторых, печалюсь немного из-за ваших не таких радужных впечатлений, жду отзыв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Пассау и Регенсбурга....хм, вероятно, желание у гидов туда попасть, и правда большое, нам тоже все расписывали, ну не прям явно, но пытались заинтересовать, хотя скорее для меня это выглядело больше как некий "подарок"-за 8 евро вместо кораблика. Именно такую эмоциональную окраску и имело предложение туда поехать, ну мне так показалось. И еще говорили, что мол за 8 евро-почти даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур 4-relax - новинка. Как мы знаем, это 4 дня пребывания на о. Липно и в качестве коммерческой составляющей - это Прага и Вена. На обзорки по этим городам я уже не хожу, но интересуюсь - что показывали, может я что-то теряю? И тут тоже мое огорчение. Наше старшее поколение помнит, наверное, что буханка хлеба была весом 1 кг. Со временем цена ее не менялась, зато вес стал 900 гр. Такое же я наблюдаю с нашими обзорками. Вспомните, что еще 3-4 года назад показывали на обзорке по Вене? Это возили и к Хундертвассеру и к Бельведеру, а ножками мы обходили Хофбург, площадь и собор св. Штефана, Народный театр, Парламент. Теперь же Бельведер "потерян" совсем, Хундертвассер - как повезет- иногда покажут, иногда- нет. Нам повезло. Таким образом, автобусная часть экскурсии часто просто отсутствует. В последнее время "теряется" и Парламент. В моих 2-х последних посещениях Вены его не было. Т.е. продолжительность и, возможно, цена остаются прежними, но наполняемость такой экскурсии уже не та :scratch:

Также с Прагой. Помните, нам показывали и Шварценбергский дворец и Страгов монастырь (снаружи, конечно). Теперь все просто - Пражский Град и вперед к Карловому мосту и Староместской пл. Вот, не в курсе - до Вацлавской пл. доводят? Кажется, уже нет. Если кому-то показывают все эти объекты - я буду искренне рада.

И еще очень огорчил гид по Пассау Алла. То, что очень надо было попасть в Регинсбург (за наш счет) - я уже писала. Я о другом. От момента встречи на набережной до "свободного времени" она пробыла с нами законных 1,5 ч. только сюда еще вошло время на туалеты (20 мин). Маршрут пролегал от набережной одной реки до другой с остановками у объектов и обратно (по тем же улицам молча) до домского собора. Полученную от нее информацию я бы разделила на 3 части: я (любимая), моя дочь и ее карьера; наводнение; и история и архитектура города. Закончилась обзорка у дом.собора словами "Это все, что можно посмотреть в городе. Городок то не большой, но зато в Регинзбурге..." и понеслось! И ни слова тем, кто остается в городе, куда сходить, что посмотреть. Спросили - как часто ходят кораблики? Ответила - каждый час. Отлично! Вот только добавила бы, что до 15 ч, а позднее - как повезет А еще я пошла к Oberhaus. Ох, высоко и далеко! CIMG0364.JPG

Вот он там, наверху.

CIMG0402.JPG CIMG0404.JPG

А это вид на город справа и слева от моста. Но это я еще не на самый верх поднялась.

А оказывается с площади по расписанию туда ходят микроавтобусы. А еще наша обзорка закончилась у собора буквально за 20 мин.до начала органного концерта (того самого, самого большого органа). И буквально за 4 евро мы (ну, кто пошел) получили массу удовольствия

Короче, Пассау очень понравился, не смотря на "старания" гида. Отведенного времени, как обычно, не хватило и это при том, что на магазины оставили себе 1 час. А если бы еще с полноценным шопингом (что сделали наши девчата и вернулись тоже довольные), то 2 дня будет в самый раз!

CIMG0356.JPG А это - отметки уровней наводнения в разные годы. И 03.06.2013 - самый высокий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял про первый день в Польше. В программе тура ведь уже стоит Вроцлав. Зачем предлагать заезжать еще куда-то, лучше уж дать больше свободного времени (или увеличить время экскурсии) во Вроцлаве, при его наличии (удачное прохождение границы и хорошее продвижение по трассе).

Про Саксонию мы тут уже немного говорили. Может все-таки, при согласии всех туристов, убрать Дрезден совсем. Хотя мы оплатили эту экскурсию в офисе (25+25).

Вроцлав, как и полагается, был. И тут я с Вами согласна- было бы неплохо оставить пару часов свободного времени, чтобы самим продолжить знакомство с городом. А ведь мы и границу прошили всего за 2 часа.

На маршруте убрать Дрезден из программы - гид на это ни за что не пойдет. Программа- -это святое. А лично я тоже съездила бы только в С.Швейцарию и по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Пассау и Регенсбурга....хм, вероятно, желание у гидов туда попасть, и правда большое, нам тоже все расписывали, ну не прям явно, но пытались заинтересовать, хотя скорее для меня это выглядело больше как некий "подарок"-за 8 евро вместо кораблика. Именно такую эмоциональную окраску и имело предложение туда поехать, ну мне так показалось. И еще говорили, что мол за 8 евро-почти даром!

Да, и ценой нас тоже привлекали. Я не поехала только потому, что посчитала: до Пассау 100 км, ехали 2 часа, до Регенсбурга тоже 2 ч. Выезжали они туда в 12-30 и нас забирали в 18-45 (на 15 мин опоздали), Всего 6 ч. Если дорога туда и обратно займет 4 ч, то зачем мне эти 2 ч в городе? Но, похоже, у них было немного побольше времени и им тоже понравилось. Меня оттолкнуло соотношение времени в дороге и городе. У нас обзорка закончилась в 11-40 и до 18-30 нам времени не хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Регенсбург, как и у первой группы, стал альтернативой кораблику, который есть в программе (допом). Или на кораблик не набралось желающих?

Очень интересно, как Вы проводили свободное время на озере (купались ли в нем) и Ваше впечатление об отеле Фримбурк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ценой нас тоже привлекали. Я не поехала только потому, что посчитала: до Пассау 100 км, ехали 2 часа, до Регенсбурга тоже 2 ч. Выезжали они туда в 12-30 и нас забирали в 18-45 (на 15 мин опоздали), Всего 6 ч. Если дорога туда и обратно займет 4 ч, то зачем мне эти 2 ч в городе? Но, похоже, у них было немного побольше времени и им тоже понравилось. Меня оттолкнуло соотношение времени в дороге и городе. У нас обзорка закончилась в 11-40 и до 18-30 нам времени не хватило!

 

хм,нам сказали, что в Пассау самим делать нечего, что там скучно будет, что лучше в Регенсбург, у нас из группы там вообще никто не остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,нам сказали, что в Пассау самим делать нечего, что там скучно будет, что лучше в Регенсбург, у нас из группы там вообще никто не остался!

Ну вот. видите, что сделали? Всеми способами набирали группу в Регенсбург, даже путем антирекламы Пассау

Да, на кораблик необходимое кол-во желающих не набралось, как нам сказали (чему оба гида, думаю, были рады). А мои компаньонки на кораблике все-таки покатались, очень понравилось. Видели, как текут 3 реки рядом и неправда, что это видно только с высока. Я сама видела их фотки.

Про Фримбурк и Липно-над-Влтавой расскажу завтра. Меня тут от компа уже гонят :biggrin: А там были интересные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. видите, что сделали? Всеми способами набирали группу в Регенсбург, даже путем антирекламы Пассау

Да, на кораблик необходимое кол-во желающих не набралось, как нам сказали (чему оба гида, думаю, были рады). А мои компаньонки на кораблике все-таки покатались, очень понравилось. Видели, как текут 3 реки рядом и неправда, что это видно только с высока. Я сама видела их фотки.

Про Фримбурк и Липно-над-Влтавой расскажу завтра. Меня тут от компа уже гонят :biggrin: А там были интересные моменты.

 

ну я, кстати, до сегодняшнего дня не обратила на это внимание, как-то это ускользнуло что ли. В нашей ситуации кораблики еще не ходили, а вообще там только на немецком аудиогид-так сказали, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей ситуации кораблики еще не ходили, а вообще там только на немецком аудиогид-так сказали, это правда?

Про аудиогида на кораблике не скажу, т.к. на нем плавали мои компаньёнки, а я в это время помчалась к Оberhaus. Я была свидетелем их покупки билетов на кораблик. Т.к. гид Алла сказала, что кораблики ходят каждый час, в 15-45 мы были на пристани и отдельное "спасибо" гиду, что не уточнила до которого часа они ходят. На пристани оказалось ВСЕ закрыто :scratch: и мы в глубоком трансе потащились, на всякий случай, на соседний причал и, О, ЧУДО, они успели на кораблик! После поездки они были очень довольны, показывали свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем продолжения рассказа, ведь завтра нам принимать эстафету- стартует третий выезд по релакс-туру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо:

1. Ваше впечатление об отеле Фримбурк- питание, номера, бассеин. Где питались самостоятельно (обеды, ужины)

2. Купались ли в озере, как проводили свободное время

3 В какие экскурсии ездили из Фримбурка кроме Пассау

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая досада с компом - 15 мин писала о Фрымбурке, а он завис и все пропало...

1. Отель понравился, номера все попадались разные, но даже наш, не самый комфортный по сравнению с другими, тоже был не плох. Завтраки тоже приличные и выбор блюд хороший. Если никуда не ездила, старалась пообедать в отельном ресторане (до 14 ч -дневное меню за 99 крон: какой-либо суп и второе на выбор из 2-х блюд. Все вкусно и сытно!). На вечер покупала что-либо из магазина. И тоже недорого. Аквапарк не только для постояльцев отеля, но на "посторонних". Очень много приезжают с детьмя, но они никогда не мешали. Глубина бассейна приблизительно 1,5 м. В нем есть зоны с бурлящей водой, отлично для релакса и небольшая сайна. Вокруг бассейна - стулья и шезлонги - вещи можно оставить здесь. Еще ходила в сауну- 180 кр за 1 час (очень люблю я это дело). Она совместная. но голыми мы как-то друг друга не видели. При покупке билета выдают большую простынь. Есть места для отдыха с подогревом, в миске соль для тела, куллер с водой, чаша с порезанными фруктами. 1 сауна "сухая", две "влажные", 4 вида душей (с массажными струями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Погада на озере была такая: почти все время дождь, температура утром (термометр у входа) +7-9, днем +15-17. Вопрос с плаванием отпал сам собой. Вообще, как сказала гид, вода в озере прогревается всего до +22. Как-либо оборудованных для купания мест на берегу нет: Просто полоска песчанного берега 3-4 метра шириной и все. Там весь уклон на активный отдых: везде проходят велодорожки, можно брать на прокат спортинвентарь. Рыбу ловить можно только имея лицензию. Но у нас один мужчина познакомился с местным рыбаком и пользуясь его лицензией ловил рыбы пока мы ездили в Пассау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...