Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я планировала накататься по бобслейной трассе, но погода внесла свои коррективы и это осталось только мечтой. А осуществился запланированный подъем на смотрову площадку по Экологической тропе в г. Липно-над-Влтавой. Такая красота!!! Рейсовые автобус и катер ходят крайне неудобно, заказывали такси. На смотр. башню поднималась по канатной дороге, обратно - пешком, чтобы оценить дорогу. Красота! Дорога идет через лес, уклон градусов 30. Посочувствовала молодым родителям, которые толкают туда коляски с детьми. Уж не знаю - в этом ли районе или вообще, но чехи показались мне активными людьми: и в бассейн с 2-3 детьми и в гору :i-m_so_h: с соответствующей экипировкой и техникой.

CIMG0421.JPG Поднимаемся вверх по канатной дороге.

CIMG0447.JPG CIMG0443.JPG

А вот так выглядит эта тропа снизу и сверху

CIMG0435.JPG Там тоже есть развлекаловки - немного схватить андриналинчику: эдакая полоса препятствий. Вот иду по этим цепям, а под ногами-то -ого-го! высота-то какая! (для безопасности - там сетка) :biggrin:

А потом мы поднимаемся на саму смотровую вышку CIMG0438.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще, мне показалось, что этот отель больше подходит для молодых туристов (при условии, что на выездные экскурсии не ездить, а если ездить, то ничем из предлагаемым отелем воспользоваться не успеешь. Бассейн работает до 21 ч). Можно поиграть в боулинг, позаниматься в фитнес-центре, покататься на роликах или велосипеде, посидеть в сауне. А вот нашим не совсем молодым туристкам были доступны только пешие прогулки. Маловато как-то. Кстати, даже лавочек для отдыха и любования природой я встретила крайне мало.

CIMG0306.JPG CIMG0315.JPG

Вот таким нам представилось озеро Липно. Тучи видите какие? И так почти все время.

 

CIMG0335.JPG CIMG0341.JPG

А это - наши развлекаловки - боулинг и соляная пещера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среди разнообразных бумаг, выдаваемых гидом я на маршруте, я только дома внимательно прочитала. А это - Правила организации и участии в дополнительных мероприятиях. Имейте ввиду, что минимум - это 15 чел. А в Правилах организации дополнительных мероприятий, не входящих в программу это - не менее 90% желающих и при пробеге не более 30 км в одну сторону. Вот и думаю- как в Регенсбург вообще поехали? Это и 100 км, как сказала гид, и желающих менее 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отъезжающим будет, наверно, интересна тема прибытия на вокзал Бреста по окончании тура и забег с чемоданом. Все очень просто: подъехали мы за 3 ч до поезда. На парковке уже нас ожидал мужчина, который всем по 10 раз рассказывал/предлагал услуги по перевозу багажа вместе с хозяином на ту сторону вокзала за 50 руб/чел. Это будет ПАЗик на 20 мест. Наших автобусов много, а он -один и происходит это все медленно. Но есть еще просто такси (400 руб за машину), поместятся 2-3 чел, багажник больше не примет. И самый оригинальный способ - это двое мужчин сами отнесут Ваш багаж на ту сторону за те же 50 руб, а Вы идете рядом. Разными способами и в разное время мои одногруппники переберались на ту сторону. Последними была гид, ну, это и понятно, и нас трое. Самые крепкие нервы, наверное, у меня :biggrin: : на этой стороне вокзала уже нет туристов (все перебрались), и когда подъехало такси и предложило свои услуги, я уверенно отказываюсь, говоря, что мы дождемся автобуса за 50 руб (надо сказать, что я ни чем не рисковала- до отправления поезда еще целый час). Водитель решил не отдавать нас своему конкуренту и за те же 50 руб/чел согласился нас вести.

Так что - имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, здравствуйте.

По просьбе модератора я свой отчет по туру 4-RELAX от 20 июня 2013 г. выношу в отдельную тему. Обещали все мои сообщения из соседней ветки перенести сюда. Тогда я посмотрю что получилось и продолжу. Так что, следующий ход за модератором!

Более того, на форуме появилась моя соседка по автобусу и номеру отеля, чему я очень рада. Надеюсь, она тоже присоединится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще тур мне очень понравился :) Мы с мужем не часто можем себе позволить съездить отдохнуть и в Чехии были впервые. Посетили и Крумлов, и Дрезден, и Саксонскую Швейцарию. Очень жалели, что не набралась группа на многие дополнительные мероприятия, например, в Вышеград в Праге и в Липно-над-Влтавой.

Кстати, Саксонская Швейцария - это вообще незабываемое зрелище. И крепость Кёнигштайн, в которую тоже не все хотели ехать, но к счастью в итоге заехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, в Саксонской Швейцарии обязательно нужно забраться на смотровую площадку Гнездо Аиста - оттуда самый впечатляющий вид на мост Бастай. И подниматься на самом деле совсем не высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Регенсбурге очень понравилось, я рада, что мы туда съездили

 

Нам тоже понравилось и тоже рады, что съездили, но жаль, что в Пассау у нас совсем мало времени получилось, а тут фунтик так положительно о Пассау отзывается! Я вот сейчас подумала, может нас не стали оставлять в Пассау из-за наводнения, ведь тогда вода очень много что затопила и много что не работало, вода только-только начинала сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в Пассау вода уже в основном сошла, но не опустилась до нормального уровня - прогулочная набережная, по которой обычно водят туристов была еще затоплена. Большинство магазинчиков и кафе вдоль набережной еще не открылись - люди в них занимались уборкой и просушкой. Многие окна были выбиты.

В центре города мы осмотрели основные исторические достопримечательности. Городок очень красивый и интересный. И можно было попасть на концерт органной музыки - они проходят в кафедральном соборе каждый час. И, кстати, гид нам об этом говорила, может быть Фунтик ее в этот момент не услышала. Мы с мужем все же предпочли бы прокатиться на кораблике, но группа опять-таки не набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, в Саксонской Швейцарии обязательно нужно забраться на смотровую площадку Гнездо Аиста - оттуда самый впечатляющий вид на мост Бастай. И подниматься на самом деле совсем не высоко

 

Elizaveta, скажите пожалуйста, сколько времени было на Саксонскую Швейцарию, все успели подняться на смотровую площадку? Там случайно нет никакого подъемника? :smile: Очень хочется увидеть все так, как на фотках в ин-те, но, наверно на это надо весь день потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta, скажите пожалуйста, сколько времени было на Саксонскую Швейцарию, все успели подняться на смотровую площадку? Там случайно нет никакого подъемника? :smile: Очень хочется увидеть все так, как на фотках в ин-те, но, наверно на это надо весь день потратить.

Честно скажу - не помню сколько времени провели там. Подняться успели все, там не очень далеко и не очень тяжело. Подъемника нет, автобус приезжает в горы, дальше пешком. Не столько высоко, сколько далеко. Смотровые площадки местами небольшие. Если встречаются две группы - разойтись уже тяжеловато. Но на Гнездо аиста группы не ходят. Нам гид показал - мы пошли. Если хотите посмотреть на мост, как на картинках в инете, вам обязательно туда нужно :smile: Если посмотреть на скалы и Эльбу - то еще проще, даже и подниматься особо не придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я уже подумывала отложить эту экскурсию, а теперь хочу ехать - ноги поболят и пройдут, а память останется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирала это направление именно из-за возможности отдохнуть на озере (после прошлого лета в Каринтии хотела продолжить озёрную традицию), поэтому экскурсии вообще брать не планировала. Очень жаль, что с погодой не повезло. Но выручали аквапарк и солярий в отеле, возможность приобрести экскурсии на маршруте, а также - отличная компания новых знакомых, которые не давали скучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta,

 

подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас было на Дрезден и сколько на Саксонскую Швейцарию? можно немного фото Швейцарии :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите обязательно, такой красоты больше нигде не увидите :) Еще будут предлагать в крепость Кёнигштайн дополнительно заехать - там тоже здорово. И наверх лифт ходит ;) Мужа эта крепость больше всего впечатлила в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дрездене была обзорная экскурсия около двух часов кажется, потом мы пошли обедать - гид предложила заказать комплексный обед. Потом почти сразу поехали в Саксонскую Швейцарию. В Швейцарии не помню сколько времени провели. Вроде бы около часа было свободного времени после самой экскурсии.

Подскажите, как загрузить фотографии, сама пока не разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирала это направление именно из-за возможности отдохнуть на озере (после прошлого лета в Каринтии хотела продолжить озёрную традицию), поэтому экскурсии вообще брать не планировала. Очень жаль, что с погодой не повезло. Но выручали аквапарк и солярий в отеле, возможность приобрести экскурсии на маршруте, а также - отличная компания новых знакомых, которые не давали скучать!

Да уж, погода у нас была не "купальная". Мы тоже специально не взяли экскурсию в Зальцбург, чтобы освободить день для отдыха на озере. Тоже провели его в аквапарке и прогулках вдоль озера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дрездене была обзорная экскурсия около двух часов кажется, потом мы пошли обедать - гид предложила заказать комплексный обед. Потом почти сразу поехали в Саксонскую Швейцарию. В Швейцарии не помню сколько времени провели. Вроде бы около часа было свободного времени после самой экскурсии.

Подскажите, как загрузить фотографии, сама пока не разобралась

 

Получается, что в Дрездене времени на картинную галерею нет или вместо обзорки можно сходить. За фотки спасибо, после них уже точно пропустить такую экскурсию невозможно.

Такая высота, просто дух захватывает, значит автобус не в самом низу высаживает, на такие скалы я точно не залезу, буду снизу любоваться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в Дрездене времени на картинную галерею нет или вместо обзорки можно сходить. За фотки спасибо, после них уже точно пропустить такую экскурсию невозможно.

Такая высота, просто дух захватывает, значит автобус не в самом низу высаживает, на такие скалы я точно не залезу, буду снизу любоваться. :smile:

В принципе вместе обзорки можно сходить. Наверное, если набирается группа на галерею с гидом, как-то организуют, чтобы все успеть. У нас группа не набралась, поэтому не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta, я правильно поняла, что если не берешь Дрезден, то в С.Швейцарию не попадаешь. А если Дрезден уже в N-ый раз, то как быть , выбрасывать лишние 60 евро (с мужем) не хочется, а по другому никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elizaveta, я правильно поняла, что если не берешь Дрезден, то в С.Швейцарию не попадаешь. А если Дрезден уже в N-ый раз, то как быть , выбрасывать лишние 60 евро (с мужем) не хочется, а по другому никак?

да по программе получается что так, вот тоже на будущее смотрю этот тур смущает, что в Швейцарию без Дрездена никак не попасть... а хотелось бы посмотреть на такие красоты, так то платить за Дрезден не охота, т.к. была уже там.... Может на будущие учтут это как-нибудь в программе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...