Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заполярная Норвегия 2013


morozz

Рекомендуемые сообщения

Тюленьчики красавчики, орланы наводящие ужас! Погода прелестная!
MOROZZ, а что, сильно холодно было в плавании? Нет ли у Вас фото какого-нибудь одетого участника события?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Тюленьчики красавчики, орланы наводящие ужас! Погода прелестная!

MOROZZ, а что, сильно холодно было в плавании? Нет ли у Вас фото какого-нибудь одетого участника события?))

 

Нет, холодно не было. Был сильный ветер, когда катер нас вез к островам. А у островов ветра не было. А одежду можете посмотреть, фотка в посте 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тюленьчики красавчики, орланы наводящие ужас! Погода прелестная!

MOROZZ, а что, сильно холодно было в плавании? Нет ли у Вас фото какого-нибудь одетого участника события?))

 

Нет, холодно не было. Был сильный ветер, когда катер нас вез к островам. А у островов ветра не было. А одежду можете посмотреть, фотка в посте 48

Похоже, что правильнее иметь куртку на тонком синтепоне, например, чем просто ветровку? Что-то я однажды так замерзла на катере на Согнефьорде в мае, хоть и купила варежки и намотала на голову всё, что можно, что не хотела бы оказаться безоружной еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что правильнее иметь куртку на тонком синтепоне, например, чем просто ветровку? Что-то я однажды так замерзла на катере на Согнефьорде в мае, хоть и купила варежки и намотала на голову всё, что можно, что не хотела бы оказаться безоружной еще раз))

 

У меня была толстовка с капюшоном+ ветровка, но не продуваемая, с мембраной. Мне было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а фены были в отелях? А то не знаю брать с собой или нет. Спасибо.

В двух отелях фена не было. В одном, вместо фена был утюг и гладильная доска :biggrin: . Но в каких именно отелях отсутствовал фен я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Красота!!!И никого!Вот за что люблю Норвегию!!!

У Вас очень профессиональные фото.Скажите, какой у вас объектив?И где фотки обработаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Красота!!!И никого!Вот за что люблю Норвегию!!!

У Вас очень профессиональные фото.Скажите, какой у вас объектив?И где фотки обработаны?

Спасибо!!!!

Людей нет потому что все уже нафоткались, когда мы пришли :smile: . А так, кроме нас еще были несколько автобусов с туристами.

Объективов я таскала с собой три штуки... :biggrin: . Норд Кап снят на 10-20 мм, а живность на 18-300. Все остальное на 17-50 :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет, три объектива -это слишком.Мне с одним-то тяжело.

Вот я и смотрю, что фотки классные.А про обработку вы не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет, три объектива -это слишком.Мне с одним-то тяжело.

Вот я и смотрю, что фотки классные.А про обработку вы не написали.

Обработка у меня простая. Я фотошопом, увы, так и не овладела. По старинке управляюсь ACDSee

 

Три объектива, да, это лишнего. Но два из них были проверенные временем и путешествиями. А один новый (18-300). И чтобы душа была спокойна, пришлось тащить все три :biggrin: На самом деле, 18-300 в принципе справился и с пейзажами, и с живностью на "хорошо". Если не придираться, то его одного могло хватить. Но он не такой резкий и рисует не так красиво, как 10-20 и 17-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы профессонал!А я - любитель.Ваши фото - это шедевры!Смотрю-не могу насмотреться!Как же красиво!

С нетерпением жду продолжения, я то 24 уезжаю, наверно, не успею все посмотреть.Я уже представляю себя там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы профессонал!А я - любитель.Ваши фото - это шедевры!Смотрю-не могу насмотреться!Как же красиво!

С нетерпением жду продолжения, я то 24 уезжаю, наверно, не успею все посмотреть.Я уже представляю себя там.

Я не успею все выложить до вашего отъезда :smile: . В живую все гораздо красивее, чем на фото. Желаю вам привезти много красивых фото из поездки  :smile: и получить море удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы с погодой повезло! Спасибо! 19 у нас выход виз, если все будет ОК, начну собирать чемодан.Об этом туре я мечтала долго и верю, что все будет хорошо!

Но все равно жду продолжения вашего такого красочного рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная фотопауза при переезде в отель

 

0_98868_d1d0b8cc_XL.jpg

 

0_98869_e01bc0e1_XL.jpg

 

0_9886c_f8140a09_XL.jpg

 

0_9886e_a9c8cc0_XL.jpg

 

0_9886f_5926a925_XL.jpg

 

0_98871_25ca65cb_XL.jpg

 

0_98872_c43bd546_XL.jpg

 

0_98873_ff259123_XL.jpg

 

0_98875_846af416_XL.jpg

 

0_98876_aa967cf1_XL.jpg

 

0_98877_71c80d7b_XL.jpg

 

0_98878_63b2ab17_XL.jpg

 

И наша команда - гид и водители (надеюсь, они не будут против размещения фото) :smile:

0_98874_7e3b26fe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные фото!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good2:  Съездила в этом год в Норвегию и буквально заболела этой сказочной страной. Надеюсь еще в заполярную Норвегию добраться. Кстати уже после поездки купила таки зеркалку (дурында - надо было до Норвегии покупать) :cray: , так что по любому надо повторить поездку. Зато объективов успею прикупить до следующей поездки. Хотя конечно шикарнейшая природа Норвегии и на цифровиках неплохо смотриться. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа ночевала в том отеле, где у вас была фотопауза. Ваши фото нереальная красота! Какие облака! У нас тоже было красиво. Сколько вижу фотографий этого места, всегда они разные. В Тромсе  на фуникулере не поднимались?

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа ночевала в том отеле, где у вас была фотопауза. Ваши фото нереальная красота! Какие облака! У нас тоже было красиво. Сколько вижу фотографий этого места, всегда они разные. В Тромсе  на фуникулере не поднимались?

Жду продолжения!

Спасибо!!!

Поднимались :smile:  И гуляли пешком от отеля до фуникулера и обратно....  Вернулась в отель почти без ног :biggrin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Тромсе был тот же, что и у нас. Наверное... :biggrin: Какой дорогой шли? Спрашиваю на будущее. :derisive:  От фуникулера до центра города также шла пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель в Тромсе был тот же, что и у нас. Наверное... :biggrin: Какой дорогой шли? Спрашиваю на будущее. :derisive:  От фуникулера до центра города также шла пешком.

А там наверное одна дорога :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...