Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос визовому отделу про справку с места работы


leonarda

Рекомендуемые сообщения

Вот не удача, сама работаю только 6 месяцев, в справке указали с какого числа я оформлена :sad: надеюсь не сильно отразится на принятии решения при получении визы :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите пожалуйста, допустимо ли , если в справке с места работы исходящий номер и дата выдачи написаны от руки,а не напечатаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они всегда вписаны. потому что справку может сделать практически кто угодно, но регистрирует их потом канцелярия. проблем никогда не было, и даже мысли не возникало, что такое может стать проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам делопроизводства это допустимо. Более того справка может быть без исходящего номера (то есть пишется Б/Н).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я собираюсь в тур 2Bis вместе с дочерью 16-ти лет. Чтобы быть её спонсором, мне необходимо иметь зарплату не менее 24000 руб (по 12000 на каждую). У меня два официальных места работы, и в сумме зарплаты перекрывают 24000, а по отдельности - нет. (Максимальная - чуть больше 20 тысяч.) Могу ли я для получения визы во Францию предоставить справки с обоих мест работы со всеми необходимыми подписями и печатями (без выписки со счёта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь в тур 2Bis вместе с дочерью 16-ти лет. Чтобы быть её спонсором, мне необходимо иметь зарплату не менее 24000 руб (по 12000 на каждую). У меня два официальных места работы, и в сумме зарплаты перекрывают 24000, а по отдельности - нет. (Максимальная - чуть больше 20 тысяч.) Могу ли я для получения визы во Францию предоставить справки с обоих мест работы со всеми необходимыми подписями и печатями (без выписки со счёта)?

Если у вас хоть одна зарплата на одном из мест работы не менее 12 тысяч рублей, то достаточно одной справки для спонсорства, так и в требованиях написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше самой ехать по одной из своих справок, превышающей 12000-ый рубеж. А дочь пусть по документам папа спонсирует по своей справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте Татьяна 63.

Для спонсорства дочери Вам необходимо приложить справку из банка или отцу ее проспонсировать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ!

 

Мужу выдали справку с места работы без указания времени поступления на работу, но с разбивкой зарплаты по месяцам за последние шесть месяцев. Можно ли представить такую справку или нужно переделать? (Мужа заверили, что по таким справкам уже получали французские визы без проблем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, муж сидит в одном месте, а бухгалтерия и отдел кадров в другом, а во-вторых у них вообще не очень охотно дают справки и лишний раз туда ходить не очень хочется... 

А потом, может быть, и так сойдет (тем более, что за месяц до этого будет открыта испанская виза).  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел!

Ответьте, пожалуйста, поскольку взять новую справку, действительно, проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это становится похоже на глас вопиющего в пустыне :sad:

 

Визовый отдел, отзовитесь, пожалуйста, на этой неделе документы надо сдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ!

 

Мужу выдали справку с места работы без указания времени поступления на работу, но с разбивкой зарплаты по месяцам за последние шесть месяцев. Можно ли представить такую справку или нужно переделать? (Мужа заверили, что по таким справкам уже получали французские визы без проблем).

Добрый день, Lizzy.

 

Приносим извинения, что долго не отвечали...

Такая справка подойдёт, ничего менять не нужно.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Вопрос про справку с места работы. Если справка выдается главному бухгалтеру, кто должен подписывать- только директор? Одной подписи достаточно? Или еще заместитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою справку как главному бухгалтеру подписывает директор и зам гл. бухгалтера. уже много лет. Проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не подписать самому справку себе. Все же, желательны 2 подписи.

Да, это понятно, что самому подписывать нельзя. Мне в моем турагенстве сказали, что достаточно одной подписи директора. А подписывать сотруднику, ниже должности глав.буха, вроде как права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...