Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

готовность визы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bolataeva.rita сказал:

Вы не поверите, но есть туристы, которым до БЛИЖАЙШЕГО  ВЦ нужно сначала на самолёте лететь, потом на оленях, а уж потом на автобусе часа 3. А уж слово "Консульство" они и слыхом не слыхивали)

Слово !Консульство" мы , конечно, слышали. А всё остальное в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ
23 часа назад, daniela сказал:

Спасибо!Вы меня  успокоили!

Примерно месяца за полтора в ТТВ все документы привозили?

Да, около того, опять же, повторюсь, потому что делала визу впервые и решила ну прям совсем-совсем перестраховаться и потом так удивилась, что визу саму после сдачи отпечатков пальцев уже через три дня выпустили. Более того, ТТВ же этим не первый год занимаются и уверена, что они хорошо знают обо всех нюансах и возможных задержках и не станут рисковать и специально затягивать процесс.

Так же от всей души желаю чудесного отдыха и море новых впечатлений! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2019 в 15:13, olga_sorokina сказал:

Хорошо, так и быть, напишу о ситуации, как она выглядит на сегодняшний момент. Сегодня в 10:10 я позвонила в визовый отдел и попробовала выяснить, почему мои документы так долго будут находиться в посольстве (по плану 26.04.), когда время на оформление визы обычно занимает 3-5 дней.

Очень милый человек Алексей в попытке меня успокоить объяснил, что документы могут быть готовы и раньше. И посоветовал позвонить и уточнить 17 апреля. 

Вся проблема в том, что не менее милый молодой человек, принимавший в своё время у меня документы, ещё 26 марта, тоже заверял, что виза будет открыта в течение двух недель и советовал позвонить 9 апреля.

9 апреля я уже дождалась вчера, получила пшик. Теперь да, буду звонить 17 апреля, надеюсь, результат будет получше.

Ну, что, продолжаем разговор!

Сегодня 17 апреля и тадам! Моя виза не готова! НЕ ГОТОВА!

Ждите дальше, ответили мне в визовом отделе.

Ну, что ж. Подождём!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ptv сказал:

Если справки без обмана и визовая история в порядке вообще не волновалась бы.

Не понимаю Вашего волнения.

А я волнуюсь! Не смотря на то, что документы мои в порядке. Потому что уезжаю из Москвы раньше группы. И без паспорта уезжать как-то не входит в мои планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, olga_sorokina сказал:

А я волнуюсь! Не смотря на то, что документы мои в порядке. Потому что уезжаю из Москвы раньше группы. И без паспорта уезжать как-то не входит в мои планы...

Ольга! Пожалуйста, принимайте ситуацию такой, какая она есть на сегодняшний день. Без обвинений и досады, и с предстоящим чувством вострога, от от путешествия и всего того, что Вы запланировали на Амстредам. Согласитесь, Вы ведь не впервые в Европу выезжаете, как некоторые. Отправляйтесь, как задумали, в Беларусь и Брест, по внутреннему паспорту, а  после посадки в автобус в Бресте у гида получите свой родной, долгожданный, заграничный паспорт. И пусть, не у Вас голова болит, как Вам его вернут.

В 2012 году поехала так же в Брест - без визы и загранпаспорта, который встречала в Бресте. Драйв еще тот. Такие ситуации, задолго до выезда, работают на будущее, которое изменить можете только Вы. И, ТТВ Вам в этом - не помощник.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ptv сказал:

Пусть ТТВ волнуется : http://www.tourtrans.ru/departure/back.html.

Вы же присоединяетесь в Бресте, я чаще всего в Бресте получаю паспорт.

ВыходВизы.jpg

 

 

 

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ольга! Пожалуйста, принимайте ситуацию такой, какая она есть на сегодняшний день. Без обвинений и досады, и с предстоящим чувством вострога, от от путешествия и всего того, что Вы запланировали на Амстредам. Согласитесь, Вы ведь не впервые в Европу выезжаете, как некоторые. Отправляйтесь, как задумали, в Беларусь и Брест, по внутреннему паспорту, а  после посадки в автобус в Бресте у гида получите свой родной, долгожданный, заграничный паспорт. И пусть, не у Вас голова болит, как Вам его вернут.

В 2012 году поехала так же в Брест - без визы и загранпаспорта, который встречала в Бресте. Драйв еще тот. Такие ситуации, задолго до выезда, работают на будущее, которое изменить можете только Вы. И, ТТВ Вам в этом - не помощник.?

Это всё, конечно, хорошо. И спасибо огромное вам всем за поддержку!

Но если на минуточку представить, что, например, билеты в Брест оформлены на загранпаспорт?

Свои кармические штуки я отрабатываю регулярно. ?

Ситуация же с готовностью паспорта, боюсь, не моя личная история,  с которой мне надобно смириться, а результат работы ТТВ. За которую он с меня ещё и деньги взял...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сделали зря!!!! Очень многие туристы до сих пор видят и держат свой загранпаспорт в руках только после отправления автобуса из Бреста.?

Снова напомню - не вините никого, опыт дело наживное, и, если есть желание путешествовать автобусом, то со временем, привыкнете ко всему, что происходит по пути и в процессе набора тура. И любая поездка станет не тягостью, в ожидании паспорта и отеля, а радостью, что все-таки поехали.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем может быть связана такая задержка в выдаче виз некоторым, как на скриншоте? Люди поздно подали документы на ВИЗу-решили ехать в туры в последний момент? Или есть ещё какие-нибудь причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ptv сказал:

Это конечно вы поспешили.

Если виза уже есть, оформляю жд билеты на загранпаспорт, если предстоит получать визу, беру на Российский.

Не первый год "замужем". Зачем горячку пороть?

А первый раз ехала в Москву и не знала дали мне визу или нет

Не, это не я поспешила, это ТТВ тянет резину до последнего, скорее всего потому, что нет заранее ни подтверждений от отелей, ни от транспортников. 

Ну, в общем, жду пятницу. А потом посмотрим, как ТТВ будет решать этот "маленький косяк" в своей работе...

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, daniela сказал:

А с чем может быть связана такая задержка в выдаче виз некоторым, как на скриншоте? Люди поздно подали документы на ВИЗу-решили ехать в туры в последний момент? Или есть ещё какие-нибудь причины?

Я подала документы ещё 26 марта. Так что это какие-то явно неведомые нам причины. Тайны мадридского двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Это Вы сделали зря!!!! Очень многие туристы до сих пор видят и держат свой загранпаспорт в руках только после отправления автобуса из Бреста.?

Снова напомню - не вините никого, опыт дело наживное, и, если есть желание путешествовать автобусом, то со временем, привыкнете ко всему, что происходит по пути и в процессе набора тура. И любая поездка станет не тягостью, в ожидании паспорта и отеля, а радостью, что все-таки поехали.☺️

Лично у меня даже мысли нет снова воспользоваться когда-нибудь супер визовой поддержкой ТТВ. Мне такой опыт совершенно ничему.. Одни нервы.

То, что туристы получают свои паспорта лишь в Бресте - это ненормально. Как и то, что здесь так привыкли работать, ещё не значит, что это норма. Но раз спрос есть, и большинство готовы идти на такие условия, то да, со временем это, видимо, уже кажется вполне нормальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Это желание туристов.

А если турист не желает? Надо заранее обговорить с ТТВ данный вопрос? Пожелание будет обязательно учтено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daniela сказал:

А если турист не желает? Надо заранее обговорить с ТТВ данный вопрос? Пожелание будет обязательно учтено?

Да. К примеру, я завтра еду забирать паспорт из ТТВ. Без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Да. К примеру, я завтра еду забирать паспорт из ТТВ. Без проблем. 

Т.е., можно заранее из офиса забрать свои паспорт и другие необходимые документы для поездки? Весь комплект документов, который гид выдает туристам на вокзалах(Москва или Брест), или только паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daniela сказал:

Т.е., можно заранее из офиса забрать свои паспорт и другие необходимые документы для поездки? Весь комплект документов, который гид выдает туристам на вокзалах(Москва или Брест), или только паспорт?

Мой друг будет получать конверт заблаговременно.

Я буду получать паспорт до тура. 

Когда получала визу от ТТВ то ли два, то ли три тура назад, тоже забирала паспорт до тура, а не на вокзале и не в Бресте. Позвонила, уточнила о готовности, приехала, написала расписку, если не ошибаюсь, о том, что забрала паспорт и все.

А может и не писала расписку, сейчас точно не помню ?

Но абсолютно без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, daniela сказал:

Т.е., можно заранее из офиса забрать свои паспорт и другие необходимые документы для поездки? Весь комплект документов, который гид выдает туристам на вокзалах(Москва или Брест), или только паспорт?

Вообще я всегда забираю конверт накануне, он готов обычно вечером предыдущего дня или даже раньше. Наши конверты, на вылет 19 апреля, готовы были уже сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Мой друг будет получать конверт заблаговременно.

 

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Но абсолютно без проблем.

 

3 минуты назад, AlexP сказал:

Вообще я всегда забираю конверт накануне, он готов обычно вечером предыдущего дня или даже раньше. Наши конверт

Спасибо за ответы, тоже хочу забрать все заранее! Надеюсь, что так и получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daniela сказал:

 

 

Спасибо за ответы, тоже хочу забрать все заранее! Надеюсь, что так и получится!

Только предварительно позвоните в ттв или напишите в личном кабинете, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатее и чудесатее! Только что разговаривала с одним из менеджеров, чтоб посоветовали мне как решать проблему, если до моего отъезда из Москвы, паспорт мне так и не вернут.

И что я услышала? "Надо было заранее предупреждать, что паспорт Вам нужен раньше, чтоб сделали пометку". Это вот как? Надо было в письменном виде заявление подавать: прошу сделать заранее?

Или каким образом предупреждать? Кто-нибудь уже предупреждал о таком?

Я в момент покупки тура и заказа "визовой поддержки" сообщала менеджеру, что у нас будет перед этим самостоятельное путешествие, а к группе я присоединюсь в Бресте. Что надо было сделать ещё?

А так, виза всё ещё не готова, увы. Пасха же. Ждём дальше.

Да! Совет мне всё таки дали: оформить возврат билета в Брест, если он оформлен на загран, и купить заново на российский паспорт, чтоб подстраховаться, если загран ТТВ таки получит числа 26-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • EkaterinaTTV закрыто, открыто и закрыто это тема
  • EkaterinaTTV открыл тема
  • Сотрудники

Уважаемая Ольга Сорокина.

Информируем Вас о том, что ваш паспорт получен, виза открыта сроком на год (хотя почитав вашу просьбу на стикере, визу мы запрашивали на два года)))), билеты до Бреста сдавать нет необходимости. Вы можете получить документы сегодня 25/04 или завтра 26/04  с 9 до 20 у нас в офисе в любое удобное для Вас время. 

С уважением, коллектив Туртранс Вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2019 в 11:11, BALANOVSKIY сказал:

Уважаемая Ольга Сорокина.

Информируем Вас о том, что ваш паспорт получен, виза открыта сроком на год (хотя почитав вашу просьбу на стикере, визу мы запрашивали на два года)))), билеты до Бреста сдавать нет необходимости. Вы можете получить документы сегодня 25/04 или завтра 26/04  с 9 до 20 у нас в офисе в любое удобное для Вас время. 

С уважением, коллектив Туртранс Вояж

спасибо большое за информацию. билеты я переоформила раньше. спасибо, что запрашивали два года, как я и просила! ибо расчёт был именно такой, запросить побольше, чтоб дали хотя бы на год.

к сожалению, последний день, когда у меня была возможность забрать паспорт в вашем офисе - это 24/04, о чём я ваших сотрудников предупреждала, надеюсь, паспорт меня догонит в Бресте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
04.04.2019 в 14:36, gordienko сказал:

Здравствуйте. 

Уважаемые клиенты и партнёры.
В связи с большим количеством запросов информируем вас: что на период высокого сезона с 01 апреля информация о том, на какой срок выдана виза не предоставляется.
Для отслеживания статуса документов необходимо ввести номер заявки по ссылке
Подробнее: 
http://www.tourtrans.ru/news/tourist/visanews/5025.html

С уважением, визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за своевременную  подсказку .   Можно уточнить с какой даты открыта виза  Дубель С.В. по туру 5GT с выездом  10 июня.   Хочу спланировать следующую поездку в Лондон. Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...