Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2I Париж-Рим от 24-05-2013г. Все самые страшные вопросы и ответы на них! :)


Рекомендуемые сообщения

  Всем привет! Вот и я добралась до отчета о моей первой поездке с ТТВ! Он будет не совсем обычный, т.к. в нем не будет описания исторических памятников и тому подобных достопримечательностей. А все потому, что я не умею их красиво описывать, как это сделали уже многие до меня. Здесь будут указаны ответы на вопросы, которые волновали меня перед поездкой и сколько бы я не читала на форуме, они все равно оставались. Я, как и все, перед своей первой поездкой очень волновалась и переживала: хоть бы с погодой повезло, хоть бы везде успели, хоть бы в пробках не стояли и не заблудились по дороге, хоть бы..., хоть бы..., хоть бы...

   Итак, день 1.

   У поезда встретились, документы получили, узнали, что нам заменили гида, расселись по вагонам и поехали. Сразу стали рассматривать конвертики, карты и все, что нам приготовил в дорогу ТТВ. К вопросу по картам: тем, кто едет первый раз карт, которые дает ТТВ более, чем достаточно! Все довольно подробно, понятно и со всеми достопримечательностями. Потом, пришла гид, познакомились, все рассказала, объяснила куда бежать, когда приедем, ответила на все вопросы. Вообще, гид у нас была очень хороший. Зовут Тумилович Наталья. Все хорошо объясняла, рассказывала, организовывала, мы везде успели, все посмотрели, никаких накладок не было! К ней у меня вообще никаких претензий не было! Все шикарно!

 

 День 2.

   Утром приехали в Брест, можно сказать ночью, кругом темень, хоть глаз выколи! Мы уже подъезжая в поезде все на низком старте с чемоданами, бурно обсуждая план действий как бы нам всем вагоном одновременно выпрыгнуть. Были предложения на ходу начать спрыгивать, чтоб успеть побыстрее, но чемоданы жалко стало. В общем, повыскакивали и побежали как тараканы друг по другу с чемоданами наперевес. Бежим, куда бежим сами не знаем, но бежим за всеми! Как известно, закон подлости никто не отменял и наш зелененький автобус стоял почти самый последний, все попрыгали на места, сели, поехали. Оказались мы вроде четвертыми. Это значит, хорошо! Но несмотря на это хорошо, на границе мы стояли офигеть как долго! Уже спать перехотелось и захотелось есть! А еду-то повыкидывали всю в поезде. И печенюшки совсем не скрашивали ожидания прохождения границы! Когда прошли границу, счастью моему не было предела! Ведь мы едем на Паджеро, к еде!!!

   Когда приехали, нам сказали, что у нас на все примерно минут 45 (и кстати, так везде примерно по маршруту), на туалет, на покушать и на купить что-нибудь в дорогу и успеть пофоткаться. Бегом бегом мы все успели. Надо учитывать, что везде очень большие очереди (в туалет, в кафе и в магазинах)! Так как привозят не только вас, а несколько автобусов и надо сразу правильно рассчитать время и силы, чтобы все успеть.

  Итак, зашли мы в кафе: я взяла сардельку, нарезку из огурцов и помидор и 2 сока томатных. За все отдала 7,5 евро. Вполне наелась(хотя кушаю я хорошо). Потом побежали в магазин купили с собой на двоих: упаковку воды без газа по 0,5л(читала на форуме, что лучше сразу покупать воду на Паджеро, т.к. она потом дорогая будет - не обманули! Так и есть, берите сразу!), хлеб, колбасу(ели доолго, хоть вроде и вкусная), вафли, печенье, упаковочку чая в пакетиках (так и провезли ее по всей Европе, пили на обратном пути в поезде), 2 йогурта питьевых и настойку(порекомендовали уже езжившие в туры, пили долго, закончилась где-то в середине тура :) в общем, на любителя). За все отдали 15евро! И это с расчетом на двоих. Короче, ужином мы были обеспечены.

   После Паджеро поехали дальше, сходили на экскурсию по городу. Все экскурсии быди очень интересные, гиды рассказывают хорошо и их хочется слушать. Потом было свободное время и коллективный обед, блюда мы выбирали еще в автобусе по дороге. Я взяла суп-гуляш, отбивную из свинины, отварной картофель, салат капустный 2х видов и сок. За все отдала 9 евро. Было очень вкусно и много.

   В автобусе по дороге гид раздала нам списки всех экскурсий и попросила отметить те, которые каждый хочет посеттить. Я изначально выбрала этот тур, как один из самых насыщенных, чтобы много где побывать и много чего увидеть, а потом определиться на чем хочу остановиться поподробнее. Экскурсии в Дисней, Версаль, Лувр, на Эйфелеву башню, кораблик по Сене и в Монако я оплатила вместе туром в офисе. На маршруте я докупила ВСЕ остальные, кроме аквариума Sealife в Берлине, круиз на кораблике в Каннах и подъем на башню Кампаниллу в Венеции. За все отдала 360 евро.

    Вечером приехали в гостиницу Hotel Nevada 3*. Хорошая, чистенько, уютненько. Рядом магазинчики. Сходили на разведку, докупили кто чего хотел. (Во всех отелях по маршруту в номере был фен, шампунь, гель д/душа кое-где это было 2 в 1 и везде разного качества, но все же было).

 

День 3.

  Утром проснулись, собрались, пошли на завтрак: ветчина, колбаса, сыр, сосиска, чай, кофе, хлеб, масло. Вполне прилично, наелись. Поехали в Берлин. Высадили нас возле зоопарка и отпустили в свободное плавание до вечера. Рядом с зоопарком есть Макдональдс и пекарня с очень вкусными булочками, пирожными и всякими вкусностями. Мы не удержались и купили на двоих 3 разные плюшки, чтобы попробовать. Все три вышли на 3,23 евро! Вкусные очень, крайне рекомендую! И не бойтесь испортить фигуру, вы в туре так набегаетесь, что ничего лишнего нигде неотложится!

  Потом мы погуляли в зоопарке за 13 евро (платили отдельно от всех экскурсий) и поехали на 100 автобусе (2,5 евро билет в одну сторону, приобретается у водителя) по направлению к месту встречи на экскурсию по городу, но все же недоезжая чуть-чуть чтобы погулять. Зашли в кафешку самообслуживания и долго не могли решиться что-нибудь купить, т.к. не понимали что за астрономические цены там указаны! Неизвестно, что было у них взято за единицу измерения, но цены были по 30-45 евро!!! В итоге, пока мы решались набежала целая толпа и образовалась приличная очередь! И тут мы решились, будь что будет! Шиканем! В Европе все таки.... Я взяла: сосиску, салат капустный, нарезку из огурцов и помидор, картофель отварной, чай и торт. И каково же было мое удивление, когда с меня взяли всего 9,17 евро! Я была счастлива! Все было очень вкусно и опять же недорого.

   После кафешки мы побежали на экскурсию по городу, на которой нам много чего интересного рассказывали, а заодно показали, где можно поесть вкусного мороженого! После экскурсии мы туда отпраавились и не пожалели! Это было нечто! Я взяла мороженку за 7,9 евро, а подруга за 8,4 евро. Вкуснотища и красотища, словами не передать! У нас я такого не видела!

 

  И был ночной переезд!!!!

 

  Ощущения, прямо скажем, не передаваемые! Во-первых, мне несказанно повезло, т.к. я купила место на последнем ряду (других уже не было), а перед нами оказался ряд со свободными служебными местами, на которые можно было пересесть. И в итоге, я сидела всю дорогу одна на двух креслах! Спать, конечно, сидя тяжеловато, но вполне реально. Естественно все части тела затекают и устают, но мы знали на что идем! В общем, сон был или что-то на него похожее. Санитарные остановки были каждые 3часа вроде, но под утро нас ждал сюрприз! Наш хвостик видимо так крепко уснул, что пропустил одну остановку, а когда организм начал ее требовать, автобус почему-то долго не останавливался, а потом остановился и почти сразу поехал дальше даже не открыв двери (наверное там не было туалетов и он поехал искать их дальше). Потом, конечно, нашлась подходящая остановка и все было хорошо. Так что совет: выходите на всех остановках! И не забывайте с собой брать деньги! А-то были приятные сюрпризы типа выскакиваешь спросони из автобуса, оставив деньги там же (привыкнув к бесплатным туалетам) прибегаешь и понимаешь, что туалет платный! (Цены по маршруту от 0,5 до 2 евро за посещение сей достопримечательности). А времени, чтобы сбегать за деньгой нет. Остановки крайне непродолжительны, а очереди никто не отменял и ночью тоже! (Не забывайте про несколько автобусов, которые постоянно едут одновременно с вами! Разные туры, разные фирмы, а места посещения у всех пересекаются. Так что, будьте бдительны!)

DSC01176.JPG

DSC01172.JPG

DSC01168.JPG

DSC01171.JPG

DSC01174.JPG

DSC01162.JPG

DSC00869.JPG

DSC00883.JPG

DSC00975.JPG

DSC01014.JPG

DSC01017.JPG

DSC01021.JPG

DSC01022.JPG

DSC01035.JPG

DSC01040.JPG

DSC01060.JPG

DSC01061.JPG

DSC01067.JPG

DSC01095.JPG

DSC01117.JPG

DSC01123.JPG

DSC01128.JPG

DSC01127.JPG

DSC01157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про несколько автобусов, которые постоянно едут одновременно с вами! Разные туры, разные фирмы, а места посещения у всех пересекаются. Так что, будьте бдительны

Это просто кошмар какой-то. :cray:

 

Ладно, читаем дальше. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIZOCHEK, спасибо что рассказываете о туре! Если Вам не сложно, пишите, пожалуйста, во сколько приезжали в города и во сколько отъезжали. И где Варшава???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Варшава???

Вот же Варшава! Не заметили, что ли? :scratch:

 

После Паджеро поехали дальше, сходили на экскурсию по городу. Все экскурсии быди очень интересные, гиды рассказывают хорошо и их хочется слушать. Потом было свободное время и коллективный обед, блюда мы выбирали еще в автобусе по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за комментарии и ответы!  :derisive: Уважаемые эксперты, спасибо, что контролируете процесс! Я ваша поклонница :biggrin:  не судите слишком строго, если чего не так... По поводу времени, попытаюсь что-нибудь вспомнить и написать, т.к. забыла в туре записывать. А про описание Варшавы и др городов, простите, но по городам и достопримечательностям вряд ли что-то получится, т. к., повторюсь, писать про это не умею и написано уже много до меня. Съездите, сами все увидите! Везде очень интересно и здорово. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за рассказ! только маленькая просьба - расставляйте, пожалуйста, абзацы, чтобы текст стал более читабельным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беда с этии абзацами! Я когда писала, расставляла их везде, а в итоге все в одной куче получилось! Помогите, как теперь исправить-то? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да беда с этии абзацами! Я когда писала, расставляла их везде, а в итоге все в одной куче получилось! Помогите, как теперь исправить-то? :cray:

Нажмите на кнопку "Изменить под сообщением" и с помощью клавиши Enter расставьте абзацы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4.

  Утром проснулись, нас завезли на умывательные процедуры. Забавное, однако, зрелище: 45 человек гуськом в спортивках с зубными щетками в руках и полотенцами протопали на ближайшую заправку. Не все окружающие, как оказалось, привыкли наблюдать такую картину и смотрели на нас с некоторым удивлением. На все опять же выделили минут 45. В принципе, времени хватает. Некоторые девченки даже умудрялись помыть головы в раковинах и высушить под сушилкой для рук. Но, к сожалению, не всем удалось. Я например, не рискнула, т.к. мои волосы отомстили бы мне на целый день укладкой типа "я упала с сеновала, тормозила головой". В общем, ночной переезд прошел хорошо и это был единственный в нем недостаток лично для меня. Поехали дальше!

  И вот он - Париж!!! Приехали в город, сделали обзрную экскурсию на автобусе и нас высадили на пешую прогулку. Сводили в Лувр, потом отправились к Эйфелевой башне (возле башни я купила себе 10 брелочков маленьких башенок и одну побольше, чтоб на работе на стол поставить можно было и за все отдала 4 евро), перед корабликом по Сене мы с подругой купили по блинчику с начинкой (ветчина, сыр, помидор, лук) на 8 евро. Вкусные. После кораблика нас повели в магазин парфюмерии, где все с глазами бешеного таракана стали скупать все, на что глаз падал. Я купила туалетную воду за 40 евро. Вкусная и довольно стойкая для т.воды. И нам всем сделали скидку. Потом мы поехали на метро в свой отель.

Campanile Pantin 3*. Отель хороший. Чистенько, уютненько, есть даже набор для чая-кофе. Рядом большой супермаркет. Мы в него наведались и купили: 2 бутылки молока (правду пишут, оно там действительно вкусное! Я подсела на ванильное, ну очень вкусно!), 2 бутылки вина (по 0,5л), 2 вида сыра, 2 упаковочки клубники, багет и 2 питьевых йогурта. За все 19,46 евро. И это опять же на двоих. (Колбаса все еще оставалась с Паджеровского супермаркета). Совет: если что-то покупаете в супермаркете, то берите из расчета чтоб сразу съесть. Завтра будет новый день и захочется что-то другое, а вам придется доедать колбасу, на которую вы уже смотреть не можете.

DSC01240.JPG

DSC01242.JPG

DSC01243.JPG

DSC01249.JPG

DSC01253.JPG

DSC01305.JPG

DSC01306.JPG

DSC01332.JPG

DSC01345.JPG

DSC01368.JPG

DSC01369.JPG

DSC01371.JPG

DSC01372.JPG

DSC01376.JPG

DSC01378.JPG

DSC01379.JPG

DSC01392.JPG

DSC01394.JPG

DSC01417.JPG

DSC01422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите на кнопку "Изменить под сообщением" и с помощью клавиши Enter расставьте абзацы

Спасибочки, получилось! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5.

  Утром встали, в 7.00 завтрак, в 7.45 грузим вещи в автобус и едем! Была экскурсия в Нотр-Дам, потом на Монмартр. Ну очень красиво!!!! Мы попали на службу и это было великолепно!!! Как же они поют!!!! Заслушаешься! Было дикое желание остаться там и слушать, слушать, слушать....

В перерывах между экскурсиями мы успевали покупать сувениры и еду на перекус.  Мои покупки: сувенир кухонный фартук 10 евро (дома готовлю в нем и вспоминаю как же клево было!), 2 открытки по 1евро, магнит 3 евро. Из еды купила багет с начинкой (это половина длинющего батона с огромными кусками курицы, помидорами, салатом и майонезом. Правда суховат был, так что выбирайте тщательнее.) за 5 евро, пришлось купить в кафе кофе за 1, 20 евро, чтобы пустили в туалет. Вечером зашли в кафе где я заказала тарталетку с малиной за 7,8евро. Это как наша корзиночка, только вкуснее и больше раза в два. Была суховата, но все равно невероятно вкусная. Правда, на след. день, моя подруга купила такую же раза в 2-3 дешевле в какой-то кондитерской и говорит, она была очень мягкая и вкусная.

 

  Днем мы поехали в Версаль. Мне очень понравилось. Красивые парки, фонтаны, дворец. Ощущаешь себя придворной дамой, а вся туристическая экипировка висящая на тебе всячески способствует этому состоянию. Невольно представишь, как они бедные носили на себе такие тяжелые наряды и украшения. Да и расстояния там везде по территории громадные, так что быстро ходить плохо получается.

  От вечернего похода в местный ресторан вся наша группа отказалась (и от всех подобных походов в рестораны в др станах тоже), все решили сэкономить 45евро и потратить их на что-нибудь другое.

 

  Вечером нас повезли на Монпарнас - это высоченное  здание с открытой площадкой, т.е. по сторонам стеклянные ограждения, а крыши нет. Очень красиво, но я безумно боюсь высоты, поэтому я вцепилась в ближайшую колонну и смотрела на красоту вечернего Парижа в стороне.

 

  Далее была автобусная прогулка по вечернему Парижу, благодаря которой я кусала себя за локти потому что мы вчера не пошли гулять по такой красоте! Это супер! Вы едете, за окном красиво горят здания и улицы в вечерней подсветке, а в автобусе играет офигенная музыка на французском языке!!! (Кстати, подборка песен у нас была по маршруту просто замечательная! Спасибо гиду Наташе!)

 А потом мы поехали в кабаре Лидо... Изначально, нам предлагалось выбрать между Мулен Руж и Лидо, но, видимо, все выбрали Лидо и нас было много. Я еще сомневалась, потому что о нем слышала мало и то на форуме только перед отъездом, а в Мулен Руж все таки попасть хотелось давно. Но, почитав отзывы, решила остановиться на Лидо.

  Меня, конечно, смущало то, что не было возможности переодеться в более цивильную одежду, а пришлось идти в джинсах, в которых целый день бегали по экскурсиям. Я считаю, это прежде всего неуважение к артистам, которые перед тобой выступают! Понятно, что пускают в любой одежде, но было не уютно стоять в очереди в ожидании начала представления, когда перед тобой стоят дамы в вечерних нарядах!  Но, ничего не поделаешь, и мы пошли как пошли. Началось представление, оно длится что-то около 2,5 часов. Мы как узнали - были слегка шокированы, типа мы ж уснем, че так долго? Но, Наташа нас заверила, что не уснем.

 И тут все началось: нас пустили, рассадили(сидели мы прям возле сцены), принесли по бокалу шампанского (естественно сухого - мы ж в Париже!) и началось представление. Шоу представляет из себя несколько номеров плавно переходящих из одного в другое, без объявления номера, без объявления выступающих артисов( что меня очень возмутило, особенно в середине шоу, ну да ладно, смотрим дальше), номера поставлены хорошо, спецэффекты просто супер! Что творится со сценой, представить себе не возможно! Она то поднимается, то опускается, то водопадище льет стеной, то ледовый каток посреди сцены, в общем здорово! Номера интересные, танцоры танцуют хорошо и все вроде ничего, я сижу и понимаю, что они молодцы и я бы так точно не смогла, но... чего-то не хватает, почему-то не зажгли. Мне нисколько не жалко было отдать деньги заа поход, но второй бы раз я наверное не пошла. И вот сижу я, пью шампанское, представляю себя француженкой и даже пытаюсь не морщиться от сухого напитка и тут началось!!!!!!!! Точно не помню вкаком порядке, но это не столь важно, на сцену вышел клоун. Я их вообще не очень люблю, может потому что мне смешные не попадались. Но этот клоун просто супер! Вытащил из зала двоих и вместе с ним провел свой номер, зал смеялся, все было очень легко, непринужденно, не натянуто и очень смешно! Он клевый! Как потом я узнала у Наташи, его зовут Housсh-ma-Housсh(Во время шоу-то имена не объявляют! Что меня уже стало расстраивать.). Кстати, наш - родом из Украины! Что не может, не вызывать гордость. Рекомендую посмотреть!

  Вторым гвоздем программы для меня стало выступление мима, ну очень суперское! Я прям сидела глаз оторвать не могла!!! Че творит?!!! Номер у него просто офигенный! Зовут Jerome Murat (о чем я узнала уже дома, проведя розыскную работу в интернете!) Также рекомендуется к просмотру!

  И тут вышел он..... И что-то у меня сразу екнуло! Я поняла из-за чего стоило попасть в Лидо! Вышел красивый молодой человек, голубоглазый блондин с какими-то палочками и катушечкамии начал свой номер... Музыка офигенная, что он вытворял с этими катушками просто не передать словами, он летал по сцене, жонглируя ими и выполняя сложнейшие трюки, в том числе в полной темноте он продолжал бегать и прыгать по сцене так, что было видно толко его святящуюся катушку! Как он не свалился со сцены, просто не представляю! Номер у него очень длинный и ужасно интересный! Он зажег зал на все 200%!!! Он просто невероятный и очень талантливый!!! (И тут я в очередной раз расстроилась, что не объявляют имена артистов! Я люблю знать имена тех, кто меня впечатляет!) Крайне рекомендую увидеть его выступление!!! Это того стоит, поверьте мне!!! А зовут его Pierre Marchand!!! (Об этом я тоже узнала уже дома из интернета.)

  Так вот ради этих трех выступлений СТОИТ!!! идти в Лидо!!!

  А еще был интересный номер с фигурным катанием! Прям, молодцы, правда! Катались местные танцоры кабаре.

  И когда закончилось шоу все танцоры вышли на поклон на сцену и (ОПЯТЬ, Е МОЕ!!!) все эти трое моих любимых, теперь, артистов НЕ ВЫШЛИ!!! Мало того, что я не знаю как их звать, так еще и на поклон их не пустили! Я выходила из зала крутя башкой на 360 градусов в поисках кого-нибудь из них, но все без толку!

  После того, как все закончилось, за нами приехал наш автобус и отвез нас в отель. Эмоций у меня было просто целая куча. Настроение было отличное! Я была счастлива что сходила, и именно в Лидо. Если будете думать идти или нет, даже не думайте - идите!!!

DSC01460.JPG

DSC01480.JPG

DSC01481.JPG

DSC01482.JPG

DSC01483.JPG

DSC01484.JPG

DSC01485.JPG

DSC01489.JPG

236image1_PIERRE_MARCHAND_7.jpg

Pierre Marchand 10 (1).jpg

236image3_2008___Pierre_Marchand__F.Dehurtevent___3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ, с нетерпением жду продолжения! Едем в этот тур с 11.09.13.

А Пьер Маршан действительно очень крут. Вот видео его выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тур замечательный, вам обязательно понравится! А в Пьерушку я просто влюбилась! Он офигенный!!!! А видюшек у меня теперь с его номером просто масса! (http://www.youtube.com/watch?v=BjK3MHE_8SE) (http://www.youtube.com/watch?v=3himWueHdzk) (http://www.youtube.com/watch?v=eyySz3PpA_o) А вы где о нем узнали? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и с юмором, а  исторические и архитектурные подробности в других источниках при желании можно найти. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День 6.

  Утром мы проснулись, встали раненько в 6-30, в 7-00 завтрак, в 7-45 грузим вещи и в 8-00 те, кто хотел, поехали в Дисней, остальные пошли гулять. Я поехала в Дисней! Надо ж было осуществить детскую мечту! Приехали мы около 9-00, правда открывается парк в 10утра, так что пришлось подождать, но время прошло быстро. Народу тьма-тьмущая!!! Как только всех запустили, все разбежались в разные стороны. Красивенько там! Прям сказка! Кругом аттракционы, сувенирные магазинчики (правда упор сделан на тематику Микки Мауса, ну все с ним!), кафешечки, газончики с цветочками и деревьями, постриженными в виде слоников и бегемотиков, шарики воздушные и тут же продают красивые детские платья разных размеров. Так прикольно , вместе с тобой по парку бродит целая куча принцесс и фей!

  Кстати, в моих детских мечтах Дисней должен был быть гораздо больше! На деле же оказалось, что он не большой и там всего несколько аттракционов. Но, т.к. народу много, а времени мало, успели мы только 2 аттракциона (очереди километровые, но вся очередь продвигается по искусственно созданному лабиринту из ограждений и не особо напрягает то, что она такая большая) и прокатились на карусельных коняшках, а остальное время сходили в кафешку перекусить и просто гуляли по парку. В кафе я купила 2 вафли с шоколадным сиропом за 3,59евро, мороженое шоколадное 3шарика за 4,99евро. Из сувениров купила подставку под горячее за 3,99евро все с тем же Микки Маусом.

  В 15-00 мы выехали из Диснея и направились в Лион. Выезжая из Парижа, нас еще раз прокатили по городу. Стало грустно… Уж очень не хотелось уезжать, хоть и не совсем удалось прочувствовать его полностью. Но, будет повод вернуться…

  Ехали долго и приехали мы в Лион поздно вечером. Нам заранее предложили экскурсию по вечернему городу и многие согласились. Я тоже пошла, мне понравилось . Хоть и начался дождик, все равно было клево! Рекомендую!

  Перед экскурсией мы заселились в отель и у нас было минут 15, чтобы кинуть чемоданы в номер и прибежать в автобус. А после экскурсии мы вернулись совсем поздно часов в 11-12ночи.

Гостиница Hotel Ibis Lyon Est Bron Montchat 3*. Хорошенькая, чистенькая. 

DSC01515.JPG

DSC01526.JPG

DSC01542.JPG

DSC01549.JPG

DSC01578.JPG

DSC01579.JPG

DSC01583.JPG

DSC01585.JPG

DSC01598.JPG

DSC01609.JPG

DSC01615.JPG

DSC01617.JPG

DSC01618.JPG

DSC01619.JPG

DSC01620.JPG

DSC01625.JPG

DSC01629.JPG

DSC01628.JPG

DSC01626.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  День 7.

  Утром проснулись не помню во сколько, но раненько, позавтракали и поехали на Лазурное побережье. По пути посетили музей парфюмерии Gallimard в городе Грасс, там рассказали про духи и процесс их изготовления. Потом все пошли в местный магазин скупать парфюмерию, мыло и всякие косметические всякости.  Духи меня не особо интересовали, а вот по поводу мыла читала на форуме, что это ВЕЩЬ! Набрала штук 12 всяких разных ароматов. 10шт по 2 евро и 2 шт по 1,80 евро, итого все на 23,60 евро вышло. Дома пользуюсь, неплохое, но у обычного камэй и то аромат более стойкий. К тому же местное мыло более мягкое, чем магазинное и поэтому иногда раскисает и быстрее заканчивается. Но, как сувенир очень даже ничего! Дешево, но сердито! И вес к чемодану прибавляет!

 Далее мы поехали в Канны! Высадили нас возле моря. Пляж там песчаный. Пока группа поехала на экскурсию на кораблике, мы с подругой пошли гулять. Помочили ноги в море и запечатлели это на фото! Хоть и не очень тепло было, но мы же в Каннах! Сделали вид, что нам очень тепло и пошли гулять дальше. Дошли до Дворца Кинофестиваля, пофоткались на красной дорожке, посмотрели на ладошки знаменитостей на тротуаре вокруг него. Никого из своих любимых я не нашла, отчего очень расстроилась. А потом, когда мы встретились с группой и нашим гидом, Наташа рассказала нам, что плиточки переносились и основная масса ладошек теперь в парке, но времени их рассматривать уже не было и мы поехали дальше. Нет, вру, мы еще немного погуляли по набережной все вместе и успели поесть мороженого по 2штуки по 2,50 евро за каждое. Вкусно, но мало. Шарик в рожок кладут малюсенький, как украли! У нас даже было несколько минут, чтобы посидеть на лавочке, глядя на море и догрызть мороженое. А потом мы точно уже поехали дальше. Где-то по пути мы заезжали кафешко-туалето-магазин, где из еды был приобретен гамбургер (не айс, но есть можно) за 2евро и донат с шоколадом( ну очень маленький)  за 2,10 евро.

  Приехали в Ниццу, поселились в отеле Hotel Novotel Nice Centre 4*. Отель был самый лучший из всех!!! Там было все и даже сейф, :biggrin:  в который, наконец-то, можно было сложить все документы и ценности, если таковые имелись и пойти гулять налегке! :dance3:  Мы оставили все и даже фотоаппараты! К этому времени, мы с подругой, уже начали их ненавидеть т.к. они висели на нашей шее всю дорогу вместе с сумкой с документами и нужными личными вещами и оттягивали эти самые шеи до жирафьего состояния! Взяв немного денюшки, мы решили сбегать сначала в супермаркет, про который нам рассказала Наташа (находится он не совсем возле отеля, надо побродить по дворам чуть-чуть. Я б одна наверно не пошла бродить по ночным улицам и осталась голодной, но я была не одна! Че-то я не записала что мы покупали, но помню, что уже хотелось мяса и мы взяли какое-то копчененькое, опять же сыр, хлеб, шоколадку, наше любимое молоко ванильное 2бутылочки, что-то из фруктов и еще не помню что. За все отдали около 20-25 евро на двоих.), а затем не повторять нашу Парижскую ошибку и пойти гулять по ночному городу! Прогулка понравилась! Там есть райончик, где с утра работает на открытом воздухе цветочно-продуктовый рынок, а после обеда он сворачивается и на его месте появляется куча кафешек. Миленько так, народу куча, все сидят, кушают, беседуют. Очень оживленно. А чтобы до него дойти, надо прогуляться по целой куче маленьких узеньких улочек, по которым также масса гуляющих и отдыхающих бродит. В общем, идите и гуляйте! Не пожалеете!

  И всетаки мы опять накосячили! :resent:  Гуляя среди этих кафешек, мы поняли, что в магазин мы сходили зря! Лучше б мы че-нибудь вскусненького тут поели! Но так как дома ждала еда, есть уже хотелось, мы пошли в отель. По пути нас застал дождь, а мы без зонтиков есесьно, так что вернулись как 2 голодные мокрые курицы, нахомячились и спать. :lazy:

DSC01705.JPG

DSC01708.JPG

DSC01709.JPG

DSC01724.JPG

DSC01727.JPG

DSC01752.JPG

DSC01753.JPG

DSC01750.JPG

DSC01749.JPG

DSC01730.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8.

  Утром мы проснулись, позавтракали и пошли гулять сами по себе. У нас был целый день свободный до экскурсии в Монако. Мы решили пойти на тот самый цветочно-продуктовый рынок, про который нам рассказала вчера Наташа. Там действительно очень красиво. Целая куча всяких цветов как срезанных, так и в горшках. Ну очень хотелось купить пару-тройку горшочков! Но не потащишься же с горшками еще целую неделю в автобусе, а потом на поезде-самолете! Не поймут, да и сама себя потом не поймешь…  В общем, удержались.  Зато мы набрели на клубнику!!! Весна в разгаре, дома еще снег лежит, а тут клубника чуть ли не ведрами продается! Взяли целый килограмм за 3 евро! И пошли гулять дальше в поисках сувениров. Кстати, на рынке продаются не только цветы и овощи-фрукты, но и всякие сувениры типа магнитов, открывашек, полотенец и т.д., всякое разное мыло (те, кто не купил в Gallimard могли исправить это, т.к. на вид оно абсолютно такое же и по цене тоже. Про качество не скажу, но думаю, что не хуже.), лаванда во всякой расфасовке и в маленьких мешочках и в больших, и в наборах, и просто наразвес. Меня удивило то, что там она имеет совсем другой запах, не такой, к которому я привыкла встречать в России (дома я ее терпеть не могу, с детства помню всегда один и тот же мерзкий запах всяких пакетиков от моли с запахом лаванды), а там она вкусно пахнет!  Мы на двоих купили набор из 5 маленьких мешочков за 3 евро. На этом сувениру не закончились! В довесок к своему новому фартуку я купила еще поварской колпак за 11 евро(правда теперь он лежит на кухне в ящике стола и не понимает зачем я его купила, так как ни разу не надела), маленькое блюдце, в середине которого сделана терка для натирания чеснока, имбиря или еще чего-нибудь (я про такое еще на форуме читала) за 3 евро и сумочку с изображением казино в Монте-Карло за 14 евро (думала буду с ней летом ходить – так и не ходила).

   Потом мы хотели прокатиться на местном экскурсионном паровозике по набережной, но попали на перерыв и пошли загорать на пляж. Было нереально жарко. Нас, конечно, смущало, что купальники мы забыли, но когда увидели, что никто на пляже не заморачивается по этому поводу и загорает в чем хочет, мы тоже решили так и сделать. Правда нашли относительно отдаленное от людей место и залегли там. Даже в море сползали раза 2 по колено. Вода прохладная, но мы же в Ницце, мы просто обязаны были это сделать! :yahoo:  Местный пляж там, конечно, с Каннами не сравнится. Он не галечный, он булыжничий!!! Там такие валуны (и причем, очень острые!!!), что пока к морю спускаешься, думаешь как бы ноги не переломать!

  Позагорав (и как потом выяснилось, нормальненько так обгорев, уже второй раз за половину нашего путешествия, причем с одной стороны!!! Так что, не забывайте переворачиваться!!! Сколько б вы там не загорали, хоть 10минут, хоть час!), мы побрели в отель, чтобы успеть оставить покупки перед отъездом на экскурсию. И тут мы набрели на какой-то магазинчик, оформленный в пиратском стиле, где повсюду стояли огромные бочки с конфетками, мармеладками и всякими жвачками. Не знаю, что на меня нашло, но у меня глаза загорелись как у голодного ребенка, который в жизни ничего слаще морковки не ел, и накупила я этой всякости целый килограмм!!! Отдала 23 евро! Ну не сумасшедшая? :fool:  Причем они оказались такими невкусными! Короче, косячить мы не переставали и в каждом городе мы находили очередную возможность облапошиться.

  До отеля добежали, вещи покидали и поехали в Монако!!! Монако – это еще одна моя детская мечта! Я очень хотела туда попасть по нескольким причинам: во-первых я в детстве очень любила смотреть всякие музыкальные премии типа Грэмми, следила за ними, записывала на видеокассеты. Глядела на звезд, как заколдованная, а в титрах там обязательно показывали Океанографический музей со стороны моря, который находится прямо на скале и плавно в нее переходит, как волны бьются об эту красоту. И у меня было четкое представление, что именно в нем и проходят концерты, посвященные всяким музыкальным премиям и именно там принц Альберт сидит и одобрительно хлопает всем выступающим! Во-вторых, в том же детстве мне говорили, что в Монако живут только богатые люди, а бедных там нет вообще! Мне было дико интересно как так, а где же тогда живет прислуга этих богатых? В общем, причины поехать были!

  Пока ехали, останавливались несколько раз, чтобы пофотографироваться. Приехали, кто-то пошел на экскурсию в Княжеский дворец (почему я отказалась до сих пор не понимаю), а у нас было свободное время и я, сломя голову, побежала в Океанографический музей! Купила билет, нашла вход (там оказывается вход и выход в разных местах) и вот я в нем! В подвале на 2 этажах аквариум в темноте. Походила на живность посмотрела, замерзла как суслик и решила ползти на свет. Ходила я по всем этажам и залам, а там кроме экспонатов, оказывается, и нет ничего! Ну, в смысле, нет того самого концертного зала, в котором я мечтала побывать! Полезла на крышу, там с одной стороны смотровая площадка, а с другой ресторанчик. Походила, посмотрела, пофоторгафировала (пыталась изловчиться и таки сфоткать этот музей со стороны моря, чтоб как в детстве по телевизору: чтоб музей в скале, а об него волны плещутся…. Короче, скакала я возле парапета, пытаясь выгнуться так, чтоб снимок получился (и это при моем паническом страхе высоты!), но нифига не получилось и я расстроенная пошла на выход. Время до встречи с группой еще оставалось и я пошла в местный парк побродить и скрыться от палящего солнца в тени растительности. Хожу я значит, хожу и набредаю на площадочку, с которой открывается почти нужный мне ракурс, опять скачу, пытаясь сделать снимок и прям чувствую, что должно быть место, которое даст мне возможность это сделать. Бегу дальше и НАХОЖУ ЕЕ!!!! Я встала и не поверила своим глазам, я это вижу! Я аж прослезилась! Нафоткала сколько душе было угодно, попросила чтоб меня сфоткали и счастливая побрела назад.

  Далее мы поехали в Монте-Карло посмотреть на трассу Формулы 1 и казино. Я как-то не фанат гонок, меня интересовало казино! Это уже была взрослая мечта. Человек я очень азартный и поэтому дома не играю ни во что и никогда, держусь так сказать. Но вот в казино Монте-Карло попасть очень хотелось. Было очень интересно, как же нас туда в обычной одежде пустят? Там же, судя по фильмам, все красивые ходят в вечерних нарядах. Но, нас заверили, что в нарядах там по вечерам только ходят, а так всех пускают. И еще предупредили о местной примете, что перед казино надо зайти в здание отеля «Де Пари» (если не выгонят, .к. заведение крайне респектабельное, а мы, понимаешь, не по форме одеты), где в холле стоит статуя коняшки с всадником не помню кого, и значит, надо коняшке копыто натереть и будет тебе счастье! Типа выиграешь в казино! Я ж давай одногруппников уговаривать пойти в отель к коняхе, но никто не согласился. Но выиграть-то мне надо было! И я пошла одна! Забежала, судорожно оглядываясь по сторонам (словно я грабитель, который в банк залез) нашла коняшку и давай ему копытце натирать, которое и так блестело, и деру оттуда! Теперь со спокойной душой можно было идти выигрывать. Я зашла, (холл такой не понятный, не очень-то респектабельный на вид) там касса, подходишь к ней, отдаешь паспорт, тетя его сканирует и дает тебе билетик и ты проходишь в зал. Платить не надо! Захожу я в зал… а там потрепанные красные ковровые дорожки, куча игровых автоматов в первом зале. Иду дальше, вот она – рулетка! Подхожу, хочу ж сыграть, а как не знаю. Стою смотрю, подслушиваю, пытаюсь русскую речь уловить. Ну должны ж тут русские быть! Мы ж везде есть! Услышала! Пристала к дяденьке, мол расскажите как играть… Он рассказал: надо, говорит, 100 евров обменять на фишки и начать делать ставки. Меньше обменять нельзя, в игру не примут. Можно не играть на все, но обменять обязательно. Че-то в мои планы не входило изначально 100 евро тратить в казино. Мне ж нельзя их менять, я ж все спущу! В общем, постояла я, посмотрела и пошла искать кого-нибудь из наших. Нашла, мы скучковались и пошли изучать игровые автоматы. Долго ходили от одного к другому не зная че с ними делать надо. И ни у кого ж не спросишь, кругом иностранцы, а кроме дую спик инглиш ничего не знаем. В общем, решили, что пора уже тратить деньги, уселись и начали тыкать на все кнопки. Потихой разобрались и уже рассредоточились по залу. Я то выигрывали евро по 15-20, то опять проигрывала. Совет: если вы пересаживаетесь с одног автомата на другой, то не забывайте брать чек в автомате об остатке ваших денег выигранных либо всунутых в автомат. Там на каждом должна быть волшебная кнопочка, нажмете и вылезет чек. А то вы уйдете, а кто-то сядет и будет играть на ваши деньги. В общем, от потраченных 30 евро и выигранных тоже ок 30, в итоге осталось евров 12. Я их обменяла на выходе и пошла на встречу с группой. Коняшка, наверно, тихо поржала надо мной и моим выигрышем. Но, я решила, что значит, мне повезет в чем-то другом и пошла дальше!

  И мы поехали в Ниццу в отель. По приезду мы решили, что уж сегодня-то мы точно пойдем сидеть в кафе! Т.к. наслушались за завтраком рассказы попутчиков о том, как они здорово посидели и поели от 20 до 35 евро на двоих и объелись всякими морепродуктами. Но мы-то умные! Мы решили, что нас морепродуктами не удивишь, мы сами на мере живем и возьмем мы лучше че-нибудь эдакое! Хотелось че-нибудь местного, но не морское. Пок мы искали кафе, которое нам нравится, они стали потихой сворачиваться. А есть-то охота! Пока мы изучали меню на стенде одного кафе, к нам подбежал официант и усадил за столик и принес меню на французском и каком-то не правильном английском. Мы с умным видом ткнули ему в меню и он убежал. Потом прибежал и говорит, мол нет такого, выбирайте другое. Мы опять ткнули пальцем в меню, а он опять говорит и этого нету. Мы ему типа, а че есть-то? Тут настала его очередь тыкать пальцем, пришлось согласиться на что-то т.к. выбора особо не было. И он счастливый убежал опять. Мы значит сидим, пьем воду, которую он принес, потом принес вино, начали его пить, ждем когда приготовиться наше эдакое… И тут до нас доходит, что мы заказали стейк, а какой степени прожарки никто особо не спрашивал! И мы стали молиться, чтобы он оказался прожаренным! Официант принес салат, который мы решили заказать один на двоих и мы начали его жевать. В нем оказалось куча всякой травы какой-то горькой и ватной и несколько помидорок черри. Травы я много жевать не смогла, повылавливала помидорки и стала ждать основное блюдо. И тут он приносит… Большой…нет огромный! кусище мяса с картофельным пюре. И, есесьно, он оказывается не прожаренным!!! А кафе почти свернулось, никого нет, мы одни и как ему объяснить, что мы не живодеры какие-нибудь и не едим сырое мясо?! К тому же он быстро убежал и долго не появлялся. Короче, начали мы его есть, а оно ни режется, ни жуется!!! Жевали мы его долго, что это было на вкус, я даже описать не могу. Попробуйте дома сырое мясо поесть и вы меня поймете! В общем, сколько смогли съели, пресекая всяческие реакции организма на это лакомство, и стали искать глазами нашего официанта, чтоб он счет принес. Принес! И тут мы поняли, что лучше б мы морепродуктов поели! 72 евро!!! За двоих. Это значит, 2 стейка с пюрешкой, 1 салат и 2 бокала белого вина. Лучше б мы опять в супермаркет сходили! Расплатились и пошли домой. Пока шли, всю дорогу хохотали над собой, какие же мы…. Подружка еще засняла меня на камеру, как я пилила стейк и с каким лицом я его ела! Мы еще несколько раз в дороге пересматривали и хохотали. В общем, день получился эмоциональный, но завтра нам предстоял переезд в Италию и мы завалились спать, ясно осознавая, что после сегодняшнего ужина нам придется немного по экономить, а то так последние дни тура проведем в голодовке.

DSC01767.JPG

DSC01777.JPG

DSC01778.JPG

DSC01779.JPG

DSC01780.JPG

DSC01786.JPG

DSC01787.JPG

DSC01793.JPG

DSC01794.JPG

DSC01799.JPG

DSC01801.JPG

DSC01815.JPG

DSC01817.JPG

DSC01825.JPG

DSC01843.JPG

DSC01847.JPG

DSC01858.JPG

DSC01862.JPG

DSC01869.JPG

DSC01870.JPG

DSC01871.JPG

DSC01876.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9.

   Утром встали, позавтракали и поехали во Флоренцию. В автобусе предупредили, что времени у нас на все мало и предложили организованный обед для всей группы. Многие согласились. В автобусе определились с выбором по меню, которое нам раздала Наташа. Обед обошелся в 16 евро. Состоял из: макарон, картофеля фри, салата(помидоры с сыром), чего-то с грибочками и почему-то я помню мясо! И напитка( напиток на таких мероприятиях можно было выбрать: вино, пиво, чай, сок).

  Приехали, пробежались по Флоренции с обзорной экскурсией (по пути купили сувениры в виде маленьких календарей-магнитов по 1евро) и пошли кушать. После обеда было совсем немного времени до галереи Уффицы. И мы побежали на кожаный рынок. На рынок это не совсем похоже. Стоит несколько палаток со всякими кожаными изделиями и каждый продавец пытается заманить тебя к себе, предлагая большой выбор и хорошие скидки. Например, дамскую сумку можно купить от 20 евро. Совет: если хотите купить кожу, берите сразу! Потом времени не будет, а в Риме найти трудно, придется побегать по всем магазинам и цены будут дороже! Я не фанат кожи и брать ничего не стала. Хотя глаз упал на сумочку за 35 евро, но сразу не решилась, а потом не успели. Ну я и не сильно расстроилась. А вот подруга потом всю дорогу переживала, что сразу не взяла.

  Потом была экскурсия в галерею Уффицы. Хоть, как выяснилось в туре, музеи - это не мое, мне там понравилось. Красиво. Сходить рекомендую!

  Вечером нас повезли в отель Hotel Leonardo 3*. Отель был самый скромный из всех предложенных в туре. Номера у всех резко различались между собой, но даже не это главное! Самое веселье заключалось в ванной комнате! Туалет, как и везде, был совмещен с ванной комнатой. И в данном помещении располагался унитаз (туалетная бумага висела рядом же! Мы сразу это дело просекли и эвакуировали ее из туалета, чтоб она не намокла в процессе мытья!) и никак не отделенный душ, поддона не было и чтобы помыться надо было просто стоя на полу включать душ и наслаждаться процессом. Само помывочное место огораживалось шторкой, которая в процессе мытья постоянно прилипала к тебе, потому что она реально была вплотную к тебе со всех сторон (создавая небольшой такой кружочек вокруг). А если ее не задергивать, то вода плескалась в комнату номера, чего допустить было нельзя, а предотвратить невозможно, потому что дверь в ванную не закрывалась! А еще вода на полу очень быстро поднималась и крайне неохотно сливалась в сливное отверстие, явно или засоренное, или не очень правильно сделанное. В итоге, получалось, что и сам помылся и полы в ванной помыл. Что ж два в одном. А может, хозяева отеля таким образом на уборщицах экономили?

  Пока мы ждали, когда вода исчезнет таки с пола, после принятия душа подруги, вода в кране стала исчезать и я мылась уже под тоненькой струйкой прохладной водички. Так что, совет: КАК ТОЛЬКО ПОПАЛИ В НОМЕР, СРАЗУ БЕГИТЕ В ДУШ, Т,К, ВОДА МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ! Кто-то из наших одногруппников так и не успел и остался без душа. А в дороге это целая катастрофа!

  Несмотря ни на что, мы не особо были расстроены или возмущены таким отелем. Самое главное чистая постель и возможность, все таки, помыться у нас была! А остальное мелочи. К тому же, мы заранее читали о том, что отель своеобразный и были готовы.

DSC01898.JPG

DSC01909.JPG

DSC01915.JPG

DSC01916.JPG

DSC01917.JPG

DSC01945.JPG

DSC01949.JPG

DSC01952.JPG

DSC01954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы побежали на кожаный рынок. На рынок это не совсем похоже. Стоит несколько палаток со всякими кожаными изделиями и каждый продавец пытается заманить тебя к себе, предлагая большой выбор и хорошие скидки. Например, дамскую сумку можно купить от 20 евро. Совет: если хотите купить кожу, берите сразу! 

Вы точно не на тот рынок пошли. Нужно было идти к Сан-Лоренцо. Вот там как раз и выбор и цены и размеры рынка поражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно не на тот рынок пошли. Нужно было идти к Сан-Лоренцо. Вот там как раз и выбор и цены и размеры рынка поражают.

Ну мы ж первый раз! Мы ж не знали! :to_take:  Мы че увидели, туда и побежали... :blink:  Знать бы еще, где это самое Лоренцо искать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...