Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1VP Вена - Прага - Париж с 18 по 29 июля 2013 года.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы сделать отчет по туре 1VP Вена - Прага - Париж  с 18 по 29 июля 2013 года. Достопримечательности и красоты особенно расписывать не буду, так как отзывов по этому туру много, при чем многие можно использовать как путеводитель.

Хочется рассказать о плюсах и минусах нашей поездки, может кому-нибудь и пригодится.   

Не знаю почему, но как то уж очень тяжело набирался народ на этот тур в период июнь-июль, вроде и города все классные и только сейчас поняла почему, да потому что существует почти такой же тур Восемь столиц. Но тем не менее народ собрался, аж 44 человека.  Гид наш была Кувинова Ирина, очень грамотная, воспитанная, очень интересно рассказывала, иногда интереснее гидов на местах перед нами выполнила все программу, хотя и были трудности об этом позже. Автобус и водители были белорусские единственный минус, не очень, то нас баловали чаем, за весь тур от силы 4 раза. Автобус оказался совсем не в такой раскладке как на плане, поэтому кто тщательно выбирает места и боится оказаться сидеть над туалетом и в районе кофеварке, в этом автобусе могут попасть,  аккурат на эти места.    

Итак,  в поезде группа была разделена на 2 вагона, одни ехали в 1 (хвост поезда), а другие аж в 15 и им предстояла нелегкая задача, как можно быстрее добежать до автобуса, они с этим справились отлично. К границе мы пришли 7, не так уж это и плохо. Проверка заняла около 2 часов, контрабанды в виде колбасных, мясных и молочных продуктов в первых двух чемоданах не нашли и открыли нам зеленый свет в Европу. Группа собралась в основном молодежная, единственный минус нам создала организованная группа, состоящая из 10 школьников и «учителя»  в кавычках, с которым нельзя отпускать детей не только в Европу, а даже в соседний город, но об этом позже.

Очень понравился супермаркет в Паджеро, куда нас завезли после прохождения границы и не стоит рисковать провозить запрещенные к ввозу молочно-мясные продукты, цены там практически наши, выбор огромный.

После прохождения границы нам всем Ирина раздала подробный маршрутный лист по всем странам и городам и было предложено выбирать экскурсии. Так как большинство как мне казалось экскурсий мной было проплачено еще в офисе, тем не менее пришлось еще доплатить 250 евро на двоих. В первый день езды по польской земле нам было предложено посетить старинный и красивый город Краков, вот тут мы и столкнулись с первыми трудностями, оказалось, что наша детская группа едит в Диснейленд и их совершенно не интересуют другие мероприятия. После долгих голосований было принято посетить Краков.

Конечно город сказка, чудом оставшийся целым во время ВОВ, хочется гулять и бродить там как можно больше. Нам был предложен обед за 10 евро в одном из ресторанов. Скажу сразу мне он не очень то понравился. Затем наш путь лежал в первую нашу гостиницу Hotel Vista ***  в Брно, приехали поздно, уехали рано. Гостиница чистенькая, просторная, завтрак был накрыт персонально для нашей группы. Голодными не остались.

Итак, день второй красавица Вена, провели обзорную экскурсию, затем часть группы отправилась в императорскую сокровищницу Габсбургов, не знаю почему, но мы туда не ходили, так что есть повод вернуться, потому что кто ходил был в восторге. Обязательно посетите венскую кондитерскую, пирожные там просто супер и недорогие. В Вене нам то же был предложен австрийский обед за 20 евро (в меню суп, венский шницель с гарниром, шоколадный торт Захер и пиво или вино или сок) народ был то же не в восторге. Почему, то наш гид сказала, что Вена очень дорогой город и самостоятельно мы там не пообедаем, я с ней не согласна в корне, потому что гуляя мы видели множество кафешек и на эту сумму мы могли бы выбрать то что самим хотелось. Не обошлось и без курьеза, до ресторана дошли не все, потерялась школьница, но тем не менее «учительница» спокойненько отобедала (война войной, а обед по расписанию). Потом нашлась.

На ночлег мы отправились в отель AMEDIA Express Praha в город Прага (Забеглице). Гостиница огромная, завтрак очень вкусный были фрукты, очень вкусная выпечка.

            Итак, день третий Прага.

Обзорная экскурсия началась с осмотра замка, и как то мы пошли вниз, вниз к Карлову мосту и не видели красивого парка с лебедями, так что то же повод вернуться. Кроме этого нам была предложена пешеходная экскурсия за 5 евро «Магическая Прага», если Вы ее не посетите, то ничего не потеряете, полный бред, Вам покажут огромные дома, в которых никто не живет, потому что там бродят приведения. Очень странно, чешский народ не верит в бога, но зато верит во всякую чертовщину. На этом этапе мы уже в очередной раз потеряли одну из школьниц, которая потерялась зайдя в сувенирную лавку. Учительница и не заметила ее пропажи выяснилось только в конце экскурсии. Спасение утопающих, дело самих утопающих, поэтому девочку собрала вокруг себя 7 иностранных гидов и они вывели ее куда надо.

            Затем у нас была экскурсия на кораблике по реке Вталва с обедом шведский стол. Обед вкусный, виды красивые. Мне показалась, что Прага вообще город праздник, везде музыка, то индийские повозки с музыкой и танцами, то еще чего-нибудь. Красота.

Впереди нас ждал ночной переезд, не так уж он страшен, как кажется вначале. Пережили все, ночью была одна остановка в Германии (туалет платный 70 центов). Утром проснулись на Французкой земле, конечно не очень удобно приводить себя в порядок в туалете. На этом этапе нас впервые водители угостили чаем и кофеем.

            День четвертый и вот она заветная мечта многих увидеть Париж, но не умереть, а восхититься и раствориться в этом городе.

            В 9-00 нас повезли магазин Фрагонар, почему то я не встретила здесь знаменитых брендов, хотя практически все ушли с покупками. Затем было свободное время, лично мы пошли в музей восковых фигур Гревен, хотя собирались в Амстердаме в Мадам Тюссо, но Ирина нас убедилась, что в Париже, он больше. Нам понравилось, вначале нас поставили в большой круг, выключили свет и началось представление игра зеркал со светом, то мы оказались в джунглях, то в Индии, то еще где-то. Потом прогулялись по улица Парижа и пошли к Лувру, был самый жаркий день 38 гр. Лувр есть Лувр. С этим же гидом отправились на пешеходную экскурсию по центру города Магия Парижа. Не спеша дошли до Нотр Дама, это сказка и снаружи и внутри. А какая там красивая служба, обязательно посетите. Небольшая группа набралась в 18-00 на чарующий ужин во французском ресторане за 48 евро. Ирина на нас даже обиделась. Поэтому, остальные были отправлены в свободное плавание. В 21-00 было назначено время на воссоединение с группой и осмотр вечерней подсветки города Парижа. В гостиницу Ibis Paris Berthier Porte de Clichy 3*мы прибыли только после 23-00. Гостиница рядом с метро, недалеко от центра, в спальном районе с супермакетами. Номера такие маленькие, на завтраки постоишь в очереди, прежде тебя отметят в списке, так что дважды пройти не удастся. Завтраки вкусные, голодными не будете. Но народу очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ ещё я так думаю не окончен, а гиду голову отрывать совершенно не за что т.к. назначенный осмотр вечернего Парижа (Эйфелевой башни в частности)  предусмотрено программой тура. И вопрос при чём тут гид? А насчёт детей- для чего их отправлять в тур 1VP из за Диснейленда если есть тур 1Париж – Диснейленд – Европа-парк к примеру с посещением оного и не только по той же цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ ещё я так думаю не окончен, а гиду голову отрывать совершенно не за что т.к. назначенный осмотр вечернего Парижа (Эйфелевой башни в частности)  предусмотрено программой тура. И вопрос при чём тут гид? А насчёт детей- для чего их отправлять в тур 1VP из за Диснейленда если есть тур 1Париж – Диснейленд – Европа-парк к примеру с посещением оного и не только по той же цене? 

Да, конечно, главное с экскурсий срубить по- максимуму, а люди дело последнее. Было бы иначе, сначала бы заселили в отель, (ближе к вечеру), а потом оставшееся мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселение после 23:00 - и это после ночного переезда???!!! И если учесть, что ещё в туре дети! Ужас! Да такому гиду голову оторвать, а не группы возить! Это не нормальное положение вещей!!! А за рассказ, спасибо, Вам Юлиана!

Была  с  Ириной Львовной  в  двух  поездках, считаю, что мне крупно повезло - гид великолепный! А вот  делать поспешные выводы, не имея полной информации, не стоит, особенно осторожнее с головами -  это штучный товар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ ещё я так думаю не окончен, а гиду голову отрывать совершенно не за что т.к. назначенный осмотр вечернего Парижа (Эйфелевой башни в частности)  предусмотрено программой тура. И вопрос при чём тут гид? А насчёт детей- для чего их отправлять в тур 1VP из за Диснейленда если есть тур 1Париж – Диснейленд – Европа-парк к примеру с посещением оного и не только по той же цене? 

По-моему это тоже перебор. а программа пребывания в Париже очень скользящая, осмотр можно провести в другой день, например после ресторана. Думаю это более оптимальный вариант. В моем туре 1VP в первый день в Париже фотка из номера в 20:53. день после ночного переезда, достаточно насыщенный. К чему формальное выполнение программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была  с  Ириной Львовной  в  двух  поездках, считаю, что мне крупно повезло - гид великолепный!  

 

Кто был гид- по большому счету и не важно, просто перегибать палку не надо, удобства людей получается дело последнее, главное экскурсий впихнуть поболее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобства конечно дело не последнее, но тот кто едет в такие туры должен рассчитывать на то, что будут некоторые неудобства. А насчет побольше экскурсий- если человек не хочет может вообще от всех отказаться и гулять самостоятельно. Я например беру максимально все экскурсии, потому, что еду посмотреть , а не спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобства конечно дело не последнее, но тот кто едет в такие туры должен рассчитывать на то, что будут некоторые неудобства. А насчет побольше экскурсий- если человек не хочет может вообще от всех отказаться и гулять самостоятельно. Я например беру максимально все экскурсии, потому, что еду посмотреть , а не спать. 

kavr, да! они могут быть, к примеру, из- за транспортной ситуации на дорогах, но даже когда нет ночных переездов в отель стараются привезти группу в 21- 23 часа, а здесь был ещё и ночной переезд. Засели бы часов в шесть и далее продолжали бы по программе. Вот из за таких как Вы и селят черт знает во сколько и Вы еще защищаете такую политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня комфорт в автобусном туре последнее дело. Мы с Вами говорим на разных языках и нам друг друга не понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня комфорт в автобусном туре последнее дело. Мы с Вами говорим на разных языках и нам друг друга не понять. 

Я тоже против, когда привозят в отель рано, потому как тоже еду не спать, но в этом конкретном случае именно этого тура, людей и тем более детей нужно стараться поселить в отель все же вечером и далее выполнять оставшуюся программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, день пятый –Париж, практически многие проспали и мы в том числе, но по армейски оделись, позавтракали и в назначенное время к 8-30 прибыли в автобус на подземную стоянку. Но оказалось, что ряды наши резко поредели, не было 4 студентов и детей, но зато в автобусе сидела «учительница», кто-то побежал будить молодежь, а педагог позвонила в номер детям, оказалось, что они спят. В результате в 9 часов было принято решение отправляться на экскурсию тем составов, который есть. И, что Вы думаете «педагог» вышла из автобуса, нет, она тоже отправилась за впечатлениями.

В этот день у нас была запланирована обзорная экскурсия, прогулки по Монмарту, почему то он не произвел на меня особого впечатления, очень маленькое пространство, художники зажаты кафешками и толпами и мало времени, чтобы побродить, посмотреть картины. Зато сколько восхищений у меня вызвала Базилика Сакре-Кёр, сказочное место.

К тому времени проснулись наши ребятишки и самостоятельно отправились покорять в Париж на метро, у них в этот день была запланирован Аквапарк, заблудившись в метро и все таки они смогли самостоятельно добраться к Аквапарку, стали названивать своему «педагогу», так как они должны были там встретиться, на что она отвечала, что она пока на экскурсии. Ждите.

А для 15 человек все таки состоялась поездка в Версаль, трое проспавших студентов к нам присоединились у здания Оперы. Вообще эта поездка была на грани срыва, так как мало народа для формирования группы, не было группового захода для русских туристов. Это конечно больше вопрос к ТТВ, а почему нам не гарантируют групповые заходы, все даты расписаны за год вперед.

Но все, таки вот он Версаль-резиденция французских королей. Я не понимаю тех людей, которые сравнивают его с Петергофом. И не стоит туда ехать. Как можно сравнивать Лувр и Эрмитаж, Петергов и Версаль. Можно только снять шляпу перед Петром1, что он переплюнул всех.

Уже из далека мы увидели очень огромную зигзагообразную очередь. Ирина нам предложила рассредоточиться  и вклиниться в очередь. Не сразу нам это удалось, нас замечали и гнали, особенно зорко за нами наблюдала гид-китаянка. И все таки не были бы мы русскими людьми и у нас удалось мы встали впереди иностранных молодых парней, они сделали вид, что мы тут и стояли и к нам еще присоединилось 6 человек из нашей группы. Увидев это китаянка подошла к нам и на своем сказала, хотя это было можно понять «Что мы наглые и молодцы, всех обхитрили».

Версаль нам очень понравился. Одним словом красота, сразу вспоминается и представляется как по этим залам ходили короли и бегала Анжелика, дворцовый парк мы посмотрели из окон дворца, в сам парк не ходили, так как в этот день работал фонтан и вход в парк был платный по моему 8 евро, да и времени было мало на все про все нам отвели 1,5 часа.

В отель мы вернулись в 19-00.  На ужин около Нотр Дама за 28 евро желающих в нашей группе не нашлось. Вечером кто-то поехал в Мулен Руж, а потом и на феерическое шоу в Кабаре Лидо на Елисейских полях.

День шестой. Поездка в Диснейленд здесь желающих было много. Удовольствий море, очень понравилось как организованы очереди на аттракционы все зигзагообразно, все под музыку, постоянно движешься. Многие аттракционы спрятаны в дома и даже не знаешь, что тебя там ждет, идешь, идешь пещерой, а потом садишься или едишь или плывешь или летишь на фуникулере и попадаешь в сказку. Мы там были с 10 до 20, время летит незаметно. Жалко, но в этот день не было вечернего парада.

А 5 человек изъявили желание поехать в Замки Луары, их Ирина присоединила к другой группе, они к ним ехали на метро из одного конца метро в другой конец. Поездка им очень понравилась, красивые замки, дегустировали французское вино.

День седьмой. В этот день должна была состояться поездка в замок Фонтенбло, но желающих не набралось, а очень жаль. Опять есть повод вернуться.

А мы все поплыли на кораблике по Сене. Совершенно бесполезная экскурсия. Ничего нового Вы не увидете, все эти виды уже видели из окон автобуса. Не советую.           Эйфелева башня в связи с тем, что также нет захода для групп была заменена на поднятие на небоскреб Монпарнас. Никакого удовольствия никто практически не получил пустая трата времени и денег. Лучше самостоятельно подняться на Эйфелеву башню (от силы постоять в очереди 1-1,5ч). Так, что опять же повод вернуться.

И на последок нас завезли в магазин Дьюти фри. Вот тут можно купить духи знаменитых брендов. Я купила коньяк, который разлит в бутылку Эйфелева башня (пока не пробовала), но сувенир хороший.

Вот и все Париж пока, до встречи! Впереди нас ждал Брюссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, то в Брюсселе у нас не было местного гида и экскурсию проводила сама Ирина. Но вот в автобусе она рассказывала просто замечательно, а на местности ее рассказ был суховат и не очень впечатлял. Прошлись по главным улицам, посетили самую красивую площадь в мире, пофоткались с «писующим мальчиком». Затем нас Ирина отвела в кондитерскую, где нам дали отведать вкусный шоколад. Но самое интересное не наступайте на наши грабли. Таких кондитерских очень много и если везде 6 коробок конфет за 10 евро, то в этом магазине 14 евро за 4 коробки. Поэтому не будьте лохами, оглядитесь в других магазинах то же самое. Затем мы были отправлены в свободное плавание, а несколько человек отправились на ужин в Брюссельский фламандский ресторанчик за 25 евро. (меню: 1.устрицы или креветки или красная рыба, 2. мидии или мясо или карбонад или лосось, 3. брюссельские вафли плюс пиво или вино или сок).

На ночлег мы отправились в г. Антверпен. На утро Ирина предложила осмотреть этот красивейший город с местным гидом 13 евро, а лично с ней 8 евро, в результате с горем попалам набралась группа из 17 человек. (Всего в поездке было 44 человека, а на экскурсии набиралось 17 человек, непонятно зачем остальные ехали?). Город действительно красив, какой шикарный вокзал. В торговом центре все накупили ради спортивного интереса за 2 евро зонтики, мой пока еще цел. Прогулявшись по городку воссоединились с оставшейся группой. Путь лежал в Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амстердам нас встретил пасмурной погодой. Сразу же нас повели на мой взгляд совершенно бесполезную экскурсию на Королевскую Бриллиантовую фабрику, но желающих уехать с бриллиантами не нашлось, хотя на первом этаже очень даже неплохая бижутерия. На улице стал накрапывать дождик, многие купили за 1 евро дождивички. Экскурсию обзорную проводила опять Ирина. Нас опять завели на сей раз в магазин сыров. Сыры очень вкусные по 10 евро, а в соседних магазинах по 7 евро. Дождик прекратился, выглянула яркое солнышко.Часть группы отправилась на обед в 15-00 за 20 евро, а остальные отправлены в свободное плавание. Затем у нас была прогулся на теплоходе по каналам Амстердама. Незнаю почему, но практически вся группа за исключением детей полегла мертвым сном, как, ни старались смотреть на красивые виды за окном не смогли, глаза закрывались сами собой.  Экскурсия велась поочередно на 5 языках. Через час тихого часа экскурсия закончилась. Путь наш лежал на улицу красных фонарей, нас ждала самая интересная гид Евгения, слушать ее можно часами, конечно я понимаю, что все это хороший сценарий, но с ней мы проснулись окончательно, оживились. В оставшееся свободное время мы посетили супермаркет, накупили вкуснотищи, ведь впереди нас ждал второй ночной переезд из Амстердама в Берлин,кто-то пошел на представление секс-театра Каза за 40 евро.

 Если честно, то почему то Амстердам нас утомил. В воздухе чувствовался стойкий запах марихуаны и мочи. Отъезд был назначен на 22-30, но уже в 21-30 все собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ночной переезд, но уже более короткий, утром нам опять во второй раз был предложен чай или кофе. В Берлине были в 7-00 утро. В 8-00 прибыли в Трептов парк, подойти поближе к памятнику нам не дали, затем встретились с самым ужасным гидом по моему его звали Александр, просто с ним можно заснуть на ходу, без эмоций. Посмотрите вон туда там зеленая крыша, там красная.

Очень жалко что ТТВ не планирует экскурсию в Рейхстаг, мне бы очень хотелось побывать в том месте где творилась страшная история мира. Мы отправились в знаменитый Берлинский зоопарк и аквариум. Очень там здорово. Непонятно почему отъезд был назначен на 15-00, это очень рано. Поэтому знакомство с Берлином очень смазанное. Опять есть повод вернуться. Многие ходили на обед шведский стол за 16 евро, остались очень недовольны.

В наш последний отель Невада Польша мы прибыли в 17-00. Отель находится на трассе для дальнобойщиков, хотя не плохой. Там лесок и говорять даже есть озеро. Даже если автобус должен отправиться на девятичасовую стоянку, то до утра еще времени очень много. Минус большой.

Завтрак в Неваде очень скудный, порционный и строго по одной сосиске в руки.

Отъезд был назначен на 7-30. Дальше дорога по польской земле. По дороге заехали на обед на трассе Кафе под львами, за 10 евро, в принципе неплохое.

Очень я рада, что состоялась экскурсия в Варшаву, очень интересный старенький польский гид Кристофер. Было в воскресенье, вход в королевский дворец был бесплатным, но нам не дали туда сходить, даже не дали лишнего часа, хоть самим чуть-чуть осмотреть достопримечательности Варшавы.

Не знаю, куда мы так спешили. В 19-00 мы были уже в Паджеро, закупились в супермакете на последние евро. В 21-30 были в Бресте, куда спешили непонятно.

Желающим было предложено посетить самостоятельно Брестскую крепость, почему то нас Ирина не захотела подвезти, как это сделали многие группы, мы туда отправились пешком. Обошли всю крепость, отдали дань памяти героям Брестской крепости. Очень интересно, хотя и темновато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился наш замечательный тур. Хочется сказать спасибо Ирине Кувиновой, она постаралась сделать для нас его интересным. И хотелось бы еще раз с ней куда-нибудь съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с ужасом как же Вам не повезло с попутчиками. Для чего ехать в тур если отказываются от всех экскурсий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитала ваш отзыв и было ,конечно, вдвойне интересно, что сама не так давно из такого же тура вернулась.И,конечно,понимаю как нам повезло, что в нашем туре не было организованных детских групп.Я не буду говорить за все группы, но к сожаление такое бывает часто.Интересно было почитать о вашем планировании в городах.У нас оно отличалось не много.В Амстердаме все экскурсии( обзорную и в "Квартал Красных фонарей) провела Евгения, я была просто в восторге от этих экскурсий.Также в Амстердаме нам гид предложила "Музей Мадам Тюссо",жаль времени на него было не так много,чуть подольше бы в нём задержаться.В Антверпене тоже предложили экскурсию обзорную с утра пораньше, пошла почти вся группа,и проводил нам экскурсию местный гид Сергей( мне очень понравилась и экскурсия и гид).Стоила такая экскурсия , если не ошибаюсь 8 евро.В Версаль поехала почти вся группа, нам гид предложила заплатить ещё 10 евро и экскурсию нам провела уже местный гид,я видела эту километровую очередь, но мы в ней не стояли, у нас было зарезервировано определённое время и мы прошли почти без очереди, постояв минут 5-7.Группа у нас была наполовину молодёжная, уж очень много было молодых людей лет 18-23.И я не могу вспомнить ни одного вообще опоздания.Минут за 5-10 до отправления мы все уже или сидели в автобусе или стояли ждали наш автобус на парковке.И не смотря на свою молодость все были молодцами и умничками.Экскурсии состоялись почти все и дополнительные заезды тоже.Согласна с вами и про "Мистическую Прагу" и про "Алмазную" и про "Монпарнас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Тоже были с Вами в этом туре! Сказать, что нас шокировала ситуация с "руководителем" группы - ничего не сказать!Муж всё порывался, подойти и сказать, что об этом думает, но я его удержала. Рассказывали об этой даме всем друзьям, те были в ужасе...Да и парочка детей были просто испытанием на стойкость особенно ,когда сидишь с ними на соседних креслах,спасали только наушники и железная выдержка.

Хотелось бы высказать своё мнение относительно кораблика по Валтаве. Если вы раздумываете брать эту экскурсию или нет, может быть, вам поможет наш опыт. Сразу хочу оговориться, что мы с мужем оч позитивные люди и во всём видим свои плюсы, а бытовые неудобства или мелкие неприятности нас не пугают, ибо мы неделю с ним шли пешком через горы на море и при этом нам всё понравилось, это я к тому, что нас просто так не утомишь, но этот кораблик дался нам не просто. Начну с того, что наши мнения относительно этой экскурсии разошлись, муж хотел на кораблик, а я предлагала зайти в ресторан, отведать вепрево колено с бокальчиком потрясающего пива, а потом погулять по городу, но мы всё-таки оказались на этом адском кораблике)))) Товарищи! река Валтава с порогами и, чтобы отправиться в путешествие по ней, пришлось ждать шлюзования 40 мин. Это ещё было ничего, потому что за это время все успели поесть. Тем, кто был в Турции хотя бы раз, шведский стол покажется унылым...За эти деньги можно такой вкуснятины поесть на берегу...Заявленное время прогулки 2 часа, по факту же 40 мин., т.к. на обратном пути вы проходите опять тоже шлюзование и опять на 40 мин. Внизу, где шведский стол, работают кондиционеры и жизнь прекрасна, но тогда ты ничего особо не увидишь, поэтому мы отправились на открытую палубу любоваться видами. За эти 40 мин. ожидания мы думали, что расплавимся, сгорели оба))) Смотреть особо нечего, с гораздо большей пользой и удовольствием можно провести время на берегу. Это наше общее мнение, просто я тоже перед поездкой читала много позитивных отзывов об этой экскурсии и отчасти из-за этого так легко поддалась на уговоры мужа поехать. Если честно, моему удивлению не было предела по окончании экскурсии, чем стольким людям она нравится. Но, сколько людей-столько и мнений) Хотелось бы ещё немного сказать в целом насчёт питания в Европе. Не поленитесь перед поездкой и на этом же форуме найдите кафешки в центре, куда вы сходите самостоятельно, а не на групповые обеды и ужины в кафешки, куда водят вас гиды. Правильно написал про Вену автор отзыва. Мы,побывав с группой на "ужине" в Кракове решили, что если будет возможность будем есть сами. По рекомендациям на этом форуме, выражаю искреннюю благодарность, пошли мы в Вене в Салем Брау. Это было потрясающе! Очень вкусные ребрышки,шницель,пиво и картошечка и гигантские порции, еле уползли оттуда и причём не доели, а на штрудель, к сожалению места уже не осталось...Не отказывайте себе в удовольствие поесть в настоящих кафешках, пусть даже и туристических, т.к. групповые трапезы того не стоили и каждый раз разочаровывали...Да, и последний мааааленький совет: обязательно сходите в ресторанчик "Леон и Брюссель" во Франции. Это было чудесно, мидии и пиво их собственного производства просто великолепные, а цены очень приятно радуют! Нам очень понравилось! Простите, что так бесцеремонно написала здесь свой мини отзыв, просто очень хочется, чтобы все путешественники получали одно удовольствие от всей поездки))) Пока свежи воспоминания, если что-то интересует-спрашивайте, с удовольствием отвечу или посоветую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вами, хорошо дополнили мой отзыв. Сказать, что от кораблика мы в полном восторге нет, тем более он не из дешевых. Действительно, мы могли бы на эти деньги гораздо вкуснее поесть. Просто это была наша первая поездка в Европу, для себя сделали кучу выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вами, хорошо дополнили мой отзыв. Сказать, что от кораблика мы в полном восторге нет, тем более он не из дешевых. Действительно, мы могли бы на эти деньги гораздо вкуснее поесть. Просто это была наша первая поездка в Европу, для себя сделали кучу выводов.

Мы тоже впервые поехали и тоже на чём-то обожглись, теперь будем знать что и как) Я ещё забыла про французский ужин сказать...Очень дорого для того,что там было предложено, насколько знаю люди из нашей же группы поужинали тем же самым чуть ли не в три раза дешевле. Гиды стимулируют пойти на этот ужин тем, что не везде вам подадут лягушачьи лапки и улиток, но это не так...в латинском квартале всё это есть и, как я уже говорила, за гораздо меньшие деньги) А вино,которое там в неограниченных количествах, вы можете в любой кафешке выпить (тоже в неограниченных количествах), т.к. оно самое дешевое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что ещё забыла рассказать))) Мы изначально не планировали поездку в Версаль, поэтому у нас был целый день на прогулку по Парижу!Утром была обзорка и пешеходка по Монмартру (нам оооочень понравилось, кстати в конечной её точке возле Мулен Руж есть где-то недалеко тот самый ресторанчик "Леон",но мы были в таком же рядом с Оперой). И мы ненадолго заехали к Дому Инвалидов, когда муж услышал, что там третья или пятая (точно не помню) по значимости выставка оружия, я уже не сомневалась, что в свободное время мы поедем именно туда, тоже люблю выставки оружия, правда холодного, хотя ничего в этом не понимаю))) Выставка нам очень понравилась! Там представлены такие экземпляры!Начиная от холодного оружия и доспехов средневековья причём разных стран, огнестрельного оружия всевозможных видов, до огромной выставки второй мировой. У нас хватило сил только на эти две, но там есть и ещё. Билеты не очень дорогие и несомненно стоят увиденного, кроме того там же (но в отдельном здании) находится гробница Наполеона - это стоит увидеть!!!! Не буду рассказывать, что именно на нас произвело впечатление, а то будет не так интересно, сами всё увидите). Кстати в этот же день мы уже под вечер (часов в 9)оказались на набережной Сены, и удивились, когда увидели, что французы идут к набережной с огромными пакетами с едой и напитками, оказывается они так проводят вечер, причём человек так 15 обустраиваются там и устраивают пикники под лучами заходящего солнца. Так один предприимчивый француз ходил с сумкой холодильником и продавал пиво и напитки))Мы тоже посидели немного,полюбовались вечерним Парижем и отправились в отель. Это был очень насыщенный день) На самом деле (это только моё мнение) невозможно ощутить париж по-настоящему на экскурсиях, когда ты вечно в спешке, тебе столько всего рассказывают. Париж можно прочувствовать, когда ты посвящаешь целый день только себе и ему, когда не спеша бродишь по улочкам и сам выбираешь маршрут, можешь свернуть в любой переулочек и увидеть то, что не один гид не покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на следующий год подобрали тур и опять с Парижем, что б уж самим побродить по этому замечательному городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что у Вас так сложился тур. Я была в этом же туре с 15.08.13, но мне повезло и с гидом и с группой. у нас не состоялась лишь одна экскурсия - это Фантебло. А при выборе экскурсий я не брала кораблики. Рассудила как Вы и была права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что у Вас так сложился тур. Я была в этом же туре с 15.08.13, но мне повезло и с гидом и с группой. у нас не состоялась лишь одна экскурсия - это Фантебло. А при выборе экскурсий я не брала кораблики. Рассудила как Вы и была права

Ну к гиду претензий не было) Мне её было очень жалко из-за нашей группы школьников, нервы они помотали конкретно не только ей, но и водителям. У неё просто железная нервная система и высокий уровень профессионализма)  Как нам сказала девушка из нашей группы,которая неоднократно ездили с ТТВ, в первый раз не состоялось групповое фото с гидом и водителем, а также символическое распивание вина в последний день...ни у кого даже вопроса не возникло: "Почему?"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите (это вопрос скорее к представителям ТТВ), а в этом туре теперь не предлагают поездку в замки Луары??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...