Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Из Парижа в Женеву на 1 день


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотели попросить совета у людей знающих. Едем с подружкой 21.10 в тур 1VP "Вена - Прага - Париж"

В Париже 3,5 дня. Очень хотим выделить сутки и самостоятельно съездить в Швейцарию. Т.к. Женева ближе всего, скорее всего туда. Кто может поделиться какой-либо информацией по этому поводу. Интересует все! На чем лучше добраться - автобус, поезд, самолет? Где и как купить билет? Билет купить заранее или лучше уже на месте? Как добраться до места отправления? Как не заблудится? По Женеве - что посмотреть, мы, в принципе, знаем. С бронью отеля проблем не будет. Интересует На сколько доступно поездить еще по ближайшим городкам на Женевском озере.  Как передвигаться по городу (ведь на такси там очень дорого). Вообщем, будем рады любой полезной информации! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела инфу про поезда на произвольную дату. вобщем, от парижа до женевы прямой поезд идет 3 с лишним часа в одну сторону. цены минимум 49.5 евро если надумаете покупать билет через интернет, проконсультирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот на этом сайте я нашла информацию по автобусам. но! почему то на нужные нам даты нет рейсов. http://eurolines.com/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла информацию по автобусам. но! почему то на нужные нам даты нет рейсов.

 

Да, на ваши даты рейсов нет...Но и идут эти автобусы ночью и едут по 8 часов - а у вас и так два ночных переезда в туре )

Оптимальнее, хоть и дороговато, поездом - 3ч20мин и 96 евро на человека туда/обратно (минимальная цена на ваши даты)

Самолетом дешевле - на ваши даты 75 евро туда/обратно, но хотя лететь всего час, с учетом приезда в/из аэропорта выйдет дольше поезда...

Самые дешевые билеты на поезд нужно брать заранее на сайте французских ж.д. - на вокзале накануне или в день отправления будет прилично дороже...

Из Женевы до Лозанны и Монтре можно добраться пригородными поездами (до Лозанны где-то полчаса, поезда ходят 3-4 раза в час), но дороговато - порядка 25-35 франков в два конца...Из Лозанны в Монтре можно также катером добраться...Билеты на пригородные направления можно брать на месте - разницы с интернетом по цене нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще из Женевы можно в Анси сгонять - час с небольшим прямым автобусом и два с половиной с пересадкой электричка-автобус за 12 евро в один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел написать, что чем по какой-то ветряной Женеве мотаться, так лучше в Анси сразу выйти, премиленький городок. Есть же поезд в 6:45 и стоит всего 25 евро в один конец на человека.. В половине одиннадцатого уже в Анси, а в половине седьмого вечера обратно за такую же цену и в десять вечера выходите на Гар де Лион.

Но разумеется, если Женева есть непременный пункт посещения, тады "Ой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень хотим выделить сутки и самостоятельно съездить в Швейцарию. Т.к. Женева ближе всего, скорее всего туда.

 

Вообще-то Женева - это больше Франция )) тем более и кантон франкоязычный )

Вот Люцерн, Цюрих - это Швейцария )

Для справки:

- поезд Париж-Цюрих - 4 часа и 104 евро туда/обратно (минимальный интернет-тариф)

- самолет - 1ч20м и 150 евро в два конца...

В Люцерн прямых поездов нет и аэропорта тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, может у меня с головой что-то не так или с глазами, но просмотрел, начиная с 22 октября и по 31 октября, рейсы туда-обратно по маршруту Париж-Женева, и на каждый день имеются билеты по 24.50 евро на человека в один конец туда и такая же цена обратно. Единственный день 25 октября цена билета 49.50 туда (но этот день можно выбрать и заменить, раз 3 дня в Париже) и 28-го рано утром тоже по 49.50, но уже с 11 часов снова есть билеты по 24.50.

Каждый будний день отправление в 7:07 с вокзала Парижа, а по выходным отправление в 8:11.

Обратный рейс из Женевы отправление в 18:29.

Так что по моим поискам поездка в Женеву и обратно будет стоить одному человеку всего 49 евро.

Еще один вариант: доехать до Женевы, посмотреть город, съездить в Монтрё, а потом в Анси. Из него уже в Париж возвращаться. Или сперва заглянуть в Анси, погулять, потом на автобусе в Женеву, а там уже хоть целый день гулять, хоть также в Монтрё съездить.

Но всяко билеты дороже 24.50 не станут.

Как пример - скриншот c ценой на 29 октября. Там еще подписано "Торопитесь, возможно, это последние места".

Еще один скрин на 26 октября (для разнообразия).

DSC_29481.jpg

DSC_29481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиная с 22 октября и по 31 октября, рейсы туда-обратно по маршруту Париж-Женева, и на каждый день имеются билеты по 24.50 евро на человека в один конец туда и такая же цена обратно. Единственный день 25 октября цена билета 49.50 туда (но этот день можно выбрать и заменить, раз 3 дня в Париже) и 28-го рано утром тоже по 49.50, но уже с 11 часов снова есть билеты по 24.50.

 

То ли это выкрутасы "динамического ценообразования", то ли спеццена для нерезидентов ЕС, то ли глюк?..

Во французской версии ни вчера, ни сегодня билетов на 26-27 по 24.50 не было вообще...В английской версии (где нужно указать страну покупателя) вчера не смотрел, сегодня по 24.50 (цена для нерезидентов?) была только на 27 в 8.11, но быстро исчезла...На другие даты разницы в ценах во французской и английской версиях нет...

Когда сам ранее покупал билеты, правда, на внутренние рейсы, тоже не было разницы между фр. и англ. версиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что французскую версию я даже не открываю, бо там не встречаются те шесть французских слов, которые могу понять и перевести.

Но специально глянул и убедился, что граждане Дании, Латвии, Германии, Австрии..., т.е. граждане государств ЕС тоже указывают в графе свои страны, значит это общий порядок для всех, резидентов ЕС и нерезидентов (Россия).

Там есть еще отдельное рекламное предложение внизу страницы - некоторые беспересадочные поездки (Париж-Ренн, Париж-Канны, Париж-Женева и еще пара-тройка) по единому тарифу в 25 евро на человека.

А электронный билет, как и следовало ожидать, не предлагается. Даже несмотря на то, что Женева почти на границе с Францией. Значит, только распечатка на Лионском вокзале, как мы уже выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально глянул и убедился, что граждане Дании, Латвии, Германии, Австрии..., т.е. граждане государств ЕС тоже указывают в графе свои страны, значит это общий порядок для всех, резидентов ЕС и нерезидентов (Россия).
Там есть еще отдельное рекламное предложение внизу страницы - некоторые беспересадочные поездки (Париж-Ренн, Париж-Канны, Париж-Женева и еще пара-тройка) по единому тарифу в 25 евро на человека.

 

Да понятно, что порядок для всех один и резиденты ЕС тоже указывают свои страны...И меня как раз интересует, различается ли цена для не- и резидентов...Ну вот не было на 26-27.10 ни вчера, ни сегодня во фр. версии (где резидентство не указывается) билетов по 24.50, только по 48...и сегодня только в англ. варианте на 27.10 сначала была цена  24.50 (при выборе РФ; другую страну ЕС не успел пробовать поставить), а потом так же изменилась на 48...

А так да, на более поздние даты в обеих версиях предлагается одинаковая цена в 25 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что порядок для всех один и резиденты ЕС тоже указывают свои страны...И меня как раз интересует, различалась ли цена для не- и резидентов...Ну вот не было вчера во фр. версии, где резиденство не указывается, билетов по 24.50, и сегодня только в англ. на 27.10 сначала была цена  24.50 (при выборе РФ), а потом изменилась на 48 , а во фр. так и была все время  48...

А так да, на более поздние даты в обеих версиях предлагается одинаковая цена в 25 евро...

весной покупала билеты на французскоязычной версии сайта. так не было никакой разницы, резидент я или нет. заплатила ту цену, которая была указана первоначально - еще когда смотрела расписание на нужную мне дату. не изменилась она и после того, как при оформлении билетов указала, что я из россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, лучше оформлять покупку в англоязычной версии - вдруг и правда ненароком какой "спешиэл прайс фо рашенз" выскочит, а мы подберем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще чего подумал, что у граждан Франции, которые преимущественно и покупают билеты на французской версии сайта, есть еще "сезонный билет" - а там этих билетов подразделяется что-то порядка 25 разновидностей (!), и "программа лояльности" - это как раз для тех, кто часто ездит. Так что сами французы, указывая свои всевозможные скидки как раз и могут взять более дешевый билет, даже несмотря на то, что он вроде бы и не обозначен, ну, это мое мнение. Француз, как и всякий другой европеец, не упустит возможности сэкономить. А всякие другие малахольные, вроде меня, пусть довольствуются тем, что показано без этих программ лояльности и скидок, хоть заранее, хоть впритык к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! Спасибо огромное за информацию! Будем изучать, но купим чуть позже. Может уже удастся разузнать, хотя бы примерно, план экскурсионной программы в Париже. Т.к. суда по отзывам об этом туре,  она может очень сильно варьироваться по дням. В Париже тоже не хотелось бы пропустить все самое интересное.

А про выбор города, да, Вы правы. Женева - это не принципиальный выбор. Просто, так как она ближе всего к Парижу, я подумала, что съездить туда будет проще всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу билетов - совсем забыла упомянуть! Нам меньше 26 лет, так что мы еще и рассчитываем на молодежный тариф со скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла билеты по 24-50 евро невозвратные, тогда как за 49 можно сдать. Возможно, конечно, есть и другие различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу билетов - совсем забыла упомянуть! Нам меньше 26 лет, так что мы еще и рассчитываем на молодежный тариф со скидкой)

На "молодежный тариф" сильно не расчитывайте, точнее, вообще не расчитывайте - ниже цены в 24.50 тарифов на эти поезда нету. Не писал про это, но специально пробивал версии и для групп, и для тех, кто старше 60, и для тех, кому 12-15 - разницы в цене нет никакой. Возможно, есть отличия в рассадке по вагону, еще в каких-либо преференциях, но не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла билеты по 24-50 евро невозвратные, тогда как за 49 можно сдать. Возможно, конечно, есть и другие различия. 

Да, Вы правы, билеты по этому тарифу (24.50) не подлежат возврату, вернее, денег за него не вернут, равно как и поменять время отправления тоже нельзя. Но вот интересно, что если указан возраст 12-25 лет, то билет второго класса по этому молодежному тарифу в 53 евро (!) подлежит возврату и деньги будут возвращены в полной стоимости не менее чем за час до отправления поезда, мало того, можно изменить время поездки (заранее) - вот и преимущество молодежного тарифа. Но если Вы берете билет в первый класс этого же поезда по тарифу 49.50, то такой билет уже невозможно ни поменять на другой рейс, не вернуть за него деньги при отказе от поездки - вот и первый класс! 

Это посмотрел билеты на 25 число, для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "молодежный тариф" сильно не расчитывайте, точнее, вообще не расчитывайте - ниже цены в 24.50 тарифов на эти поезда нету. для тех, кто старше 60, и для тех, кому 12-15 - разницы в цене нет никакой.

 

Точно так...Стоимость по минимальному тарифу одинакова для ВСЕХ пассажиров, независимо от возраста,  и в любой версии сайта...

 

 

но все же!билет за 24.5 - это куда лучше, чем за 50!) Такой вариант нас вполне устроит!

 

Дело в том, что билетов на 25-26-27 октября по цене 24.50 нет (откуда такая цена неожиданно  появилась и куда так же резко пропала - непонятно) - минимальный тариф 48 евро, и опять же для всех категорий пассажиров и в любой версии сайта...

Есть, правда, чуть дешевле - за 41 евро на ночной поезд, идущий 9 часов с одной пересадкой...Но и здесь непонятки -  этот поезд есть только на франкоязычной версии , а на английской не предлагается вовсе (??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Дмитрий, или кто-то грехов много набрал, или французы на Ваш городок обиделись и не завозят туда дешевых билетов...

Только что глянул на утро 27-го, воскресенья, таки в нашем городке еще есть билеты по 24.50 на женевский поезд в восемь-одиннадцать. Вот побожиться могу, есть! (неохота скрин делать).

Но девушкам надо или быстро думать и быстро брать, или одно из двух. Это точно.

А может, Ваш городок чем-нибудь Солнце прогневил и все вспышки в Вашу сторону пошли - отчего такие сбои, с бухты-барахты же не может быть? Так же и все остальные билеты можно дороже купить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что глянул на утро 27-го, воскресенья, таки в нашем городке еще есть билеты по 24.50 на женевский поезд в восемь-одиннадцать. Вот побожиться могу, есть! (неохота скрин делать).

 

Так я ж говорю, нам тоже сегодня с утра завозили на 27-е по 24.50 , но минут через 15 все пропало...И на текущий момент на обеих версиях предлагаются только по 48...Чудеса...

 

Но, кстати, и при этом раскладе вверху страницы  вовсю горит табло:

The availability of some of the trains shown cannot be guaranteed until they are added to your basket. Your reservation may not be successful.

The price is given for information purpose and will be confirmed to you after the selection of your train.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, чуть дешевле - за 41 евро на ночной поезд, идущий 9 часов с одной пересадкой...Но и здесь непонятки -  этот поезд есть только на франкоязычной версии , а на английской не предлагается вовсе (??)

 

А сейчас и на английской появилось это предложение, но за 44...Ну вот как здесь покупать ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...