Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4A Альпийский вояж с 05.09.2013 c гидом Еленой Мищенко


zaychik

Рекомендуемые сообщения

Выбор куда поехать  у меня был большой. Но хотелось увидеть красоту гор, озер, лесов, лугов  и т.д. и моя подруга из Перми, посоветовала поехать в "Альпийский вояж" с турфирмой ТурТрансВояж или кратко ТТВ.  До этого я ездила в одну страну и там брала интересующие меня экскурсии. В автобусный тур я собралась впервые и ни сколько не пожалела.Описывать как добирались до Бреста я не буду. Да это наверное и мало кого интересует.

 

После приезда в Брест на Варшавскую сторону, было 2 выхода или идти по мосту, или за 100 российских рублей вас довезут на Московскую сторону любезные белорусские водители. Но еще в поезде нам посоветовали не тратить денег и перейти на Московскую сторону по мосту. Это действительно оказалось не так долго и мы благополучно сели в автобус. Так как наша группа состояла из ж/д группы и авиагруппы, то транзит до Вены мы совершали в автобусе заполненном на половину.Наша ж/д группа  состояла в основном из людей предпенсионного и пенсионного возраста, но это не вызывало ни каких опасений. Да и откуда в сентябре взяться в туре молодежи!!!. 

 

До границы было не так далеко и  мы благополучно до нее добрались. Наш автобус был на границе 4.  Наш гид - Елена объяснила всем, еще в поезде что через  польскую границу нельзя провозить колбасу, сыр, молоко, поэтому сыр и мясные продукты пришлось есть пока ехали до Бреста, не выбрасывать же. На границе время тянулось в общей сложности часа 2 с половиной. Не обошлось и без осмотра личных вещей в чемодане. Меня и еще 2 девушек и 1 мужчину попросили взять из багажного отделения свои чемоданы и принести на осмотр. После осмотра вещей мы благополучно тронулись в дорогу. Наши судьбы мы вручили в руки очаровашки Матеуша и Цезаря (Царека), который к нам присоединился в Паджеро, там у нас была первая остановка.

 

Купив первые сувениры и перекусив мы тронулись дальше. Так как я сразу села на свое место в автобусе, а соседка с которой я познакомилась в поезде на свое, то в течение всей дороги общения не предвиделось. Елена наш гид в течение всей нашей поездки нам много рассказывала интересного., мы слушали музыку и смотрели кино. На обед остановились в местной «корчме»  в той всем известной, которая с телегой, где порции размером с хороший тазик и баснословно дешево. Но мне есть не хотелось и я прогуливалась по территории. Но вот обед подошел к концу и мы снова тронулись в путь. Во время поездки Лена огласила нам список, кто с кем живет в гостинице. Я познакомилась со своей соседкой по номеру, но как потом оказалось жила я не с ней. За то время пока мы ехали до гостиницы все переиграли. В номер я заселялась в Вене с Тамарой из Кыштыма. Очень хороший и добродушный человечек. Кстати, номер в Вене в четырехзвезднике «Отель President 4*» был великолепным! И шведский стол на завтрак тоже был потрясающим.

 

Продолжение следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бы я летом должна поехать в этот тур, так что интересно будет послушать ещё одно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! :) С нетерпением жду продолжения. Очень интересно сравнить впечатления, когда все свежо и трепетно! Еще хочется дождаться описания заключительного дня, который вы провели уже без нас. Какая погода была в Нюрнберге? Как он Вам показался? Чем вас развлекали во время обратного переезда? Мы отчаянно, но по-доброму вам завидовали, ведь у нас к тому времени уже все закончилось...

IMG_2013818_223615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья! Нюрнберг очень понравился, но встретил нас мелким, неприятным дождем, который, впрочем, не испортил приятное впечатление об этом красивейшем городе. Мы попали прямо на праздник урожая, увидели людей в средневековых костюмах, упряжки с великолепными лошадьми, перевозящие бочки с вином. Городская площадь была заставлена палатками со всякой всячиной. Мы накупили местных пряников, горчицы, и прочих сувениров. Увидели Прекрасный фонтан, и Фонтан брачной карусели. В 12 часов все на Гауптмаркт (площади главного рынка) посмотрели представление на часах церкови Богоматери, где семь нарядных фигурок шествуют вокруг статуи Карла IV . А франконский обед по уровню шума и количеству народа ничем не уступал ужину на Мюнхенской пивоварне.))) 

DSC06686.JPG

DSC06691.JPG

DSC06695.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После Нюрнберга нам предстоял переезд в сторону Польской границы. Елена развлекала нас как могла: мы смотрели фильмы, слушали музыку и рассказы Елены о Германии и Польше. Вечером разместились в уютном отеле, упаковали в чемоданы сувениры и мысленно подготовились к перееду в Брест. Следующий день прошел на удивление легко: фильмы, музыка, рассказы Елены, викторина по увиденному в туре. На обед останавливались в итальянском ресторанчике. Шикарная кухня. Порции просто огромные и недорого. Вечером дотратили оставшиеся деньги на Паджеро. Границу прошли достаточно быстро и спокойно. Три часа отдыхали в автобусе, ожидая отправки поезда. Поезд № 132-верхняя полка-Москва. Вот и закончился наш Альпийский вояж. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Вам прямо повезло! Скрасило долгую дорогу домой. И наша Лена молодец, сказочная добрая фея. А Вы - моя соседка через проход Ира - правильно? Это же Вы на моей фотографии? Она, правда не моя, а Лены Кисматулиной из Тюмени, ну, теперь уже общая. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Вам прямо повезло! Скрасило долгую дорогу домой. И наша Лена молодец, сказочная добрая фея. А Вы - моя соседка через проход Ира - правильно? Это же Вы на моей фотографии? Она, правда не моя, а Лены Кисматулиной из Тюмени, ну, теперь уже общая. )))

Правильно. Это я! У нас тоже есть общие фотографии. И Вы на них!)

DSC06428.JPG

DSC06429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в данном туре с Еленой Мищенко, только в июле прошлого года! Отличный тур и замечательный гид гарантируют прекрасные воспоминания!  У нас путешествие  начиналось  с Нюрнберга (Паджеро и Горски не считаются :biggrin:), а вот Вена была в самом конце. Однако, судя по фотографиям, Шильтхорн вас тоже не порадовал хорошей видимостью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в данном туре с Еленой Мищенко, только в июле прошлого года! Отличный тур и замечательный гид гарантируют прекрасные воспоминания!  У нас путешествие  начиналось  с Нюрнберга (Паджеро и Горски не считаются :biggrin:), а вот Вена была в самом конце. Однако, судя по фотографиям, Шильтхорн вас тоже не порадовал хорошей видимостью! 

Да, виды ни с Шильтхорна, ни с Пилатуса нас не порадовали видимостью, все было как в молоке. На Пилатусе был дождь и сильный ветер, а на Шильтхорне такая мягкая зима, можно в снежки играть. Но само ощущение высоты и виды, которые открывались во время подъема на фуникулерах и спуске по зубчатой железной дороге, непередаваемы. Ничуть не пожалели, что не отказались от подъема. 

 

IMG_5360.JPGIMG_5301.JPG

IMG_4760.JPG

IMG_4780.JPG

IMG_4781.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После Нюрнберга нам предстоял переезд в сторону Польской границы. Елена развлекала нас как могла: мы смотрели фильмы, слушали музыку и рассказы Елены о Германии и Польше. Вечером разместились в уютном отеле, упаковали в чемоданы сувениры и мысленно подготовились к перееду в Брест. Следующий день прошел на удивление легко: фильмы, музыка, рассказы Елены, викторина по увиденному в туре. На обед останавливались в итальянском ресторанчике. Шикарная кухня. Порции просто огромные и недорого. Вечером дотратили оставшиеся деньги на Паджеро. Границу прошли достаточно быстро и спокойно. Три часа отдыхали в автобусе, ожидая отправки поезда. Поезд № 132-верхняя полка-Москва. Вот и закончился наш Альпийский вояж. )))

Ирина, вам действительно повезло. С удовольствием побывала бы в Нюрнберге, да еще и на празднике. Но нам удалось побывать на празднике урожая в Вене, послушать тирольские Йодли и попробовать местное пиво, очень вкусное.

zaychik, извините, что вклиниваемся в ваш отзыв, с нетерпением ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виды ни с Шильтхорна, ни с Пилатуса нас не порадовали видимостью, все было как в молоке. На Пилатусе был дождь и сильный ветер, а на Шильтхорне такая мягкая зима, можно в снежки играть. Но само ощущение высоты и виды, которые открывались во время подъема на фуникулерах и спуске по зубчатой железной дороге, непередаваемы. Ничуть не пожалели, что не отказались от подъема. 

 

attachicon.gifIMG_4768.JPGattachicon.gifIMG_4780.JPGattachicon.gifIMG_4781.JPGattachicon.gifIMG_5360.JPGattachicon.gifIMG_5301.JPG

Абсолютно согласна! Там просто какая-то непередаваемая атмосфера! А то что видимость была нулевая-ничего!) Есть повод вернуться и застать солнечную погоду!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас погода на Шильтхорне.... Мы были в вояже с 5 сентября, но 2012 года и тоже с Еленой, она чудо, вспоминаем ее только самыми добрыми словами. У нас снега не было, на горизонте снег был, но только не на "нашей горе". Мы были в легких курточках, а у вас прям зима))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена. 

 

В Вене я была уже второй раз. В первый раз в Вене были всего насколько часов, на которые приехали будучи в Будапеште в мае 2011 года. В первое мое посещение Вена встетила нас дождем и холодной погодой,  за это время невозможно увидеть и сотой доли того, что здесь есть. Глаза разбегались, я не знала что фотографировать, а что нет, потому что всё было таким красивым! 

Вена встретила нас солнечной погодой, чему я была несравненно рада. Нас вручили гиду Елене   у памятника Марии Терезии и она  повела  нас от дворца Хофбург по центральным улицам, .В этот день в Вене был праздник урожая. австрийки и австрийцы ходиилти  в национальных костюмах. Если честно от местного гида я хотела услышать более интересный рассказ, но он таковым не оказался. Пронеслисы по улицам голопом по Европам. В какой то момент я даже позавидовала нашим одногрупникам, кто не пошел на обзорную экскурсию с местным гидом. С Еленой мы пошли и в Сокровищницу Габсбургов. Это самый известный и притягательный музей. Здесь можно увидеть короны и регалии многих Императоров и королей, в том числе Короны Священной Римской Империи и Коронационную Библию Габсбургов. Наши милые женщины не могут оторвать взглядов от огромных драгоценных камней и знаменитых ювелирных изделий, изящных и беспредельно богатых одновременно.
Но все драгоценности – ничто, по сравнению с христианскими реликвиями, хранящимися в Сокровищнице Габсбургов. Правители Священной Римской Империи стремились доказать свое неземное право на власть над землями и народами от Нидерландов и Бельгии до Балкан, и поэтому не жалели ни сил, ни средств на скупку известных христианскому миру реликвий и поиск новых. За восемь столетий им удалось собрать реликварий, в котором есть и артефакты, связанные с именами Апостолов и Евангелистов, и мощи десятков Святых.
Среди этих бесценных реликвий особое место занимают свидетельства Страстей Христовых. Для многих людей, исповедующих христианство, Хофбург – это вообще, в первую очередь, место, где хранятся Спас Нерукотворный и Копье Лонгина. Конечно же этого всего я не запомнила во время экскурсии, так что пришлось покапаться в нете, чтобы освежить память.
Правда, политкорректные австрийцы называют Спас Нерукотворный Платом Святой ВероникиИ все же это именно тот кусок ткани, который Св. Вероника подала Иисусу, чтобы он отер лицо в пути на Голгофу. На этой ткани отпечаталось нерукотворное, то есть не созданное рукой человека, изображение Христа, которое признается как icona vera, то есть истинное изображение.
Копье Лонгина – это то самое копье, которое согласно Евангелию от Иоанна, один из воинов вонзил в подреберье Христа, прекратив тем самым его земные Страсти. Это одно из Орудий Страстей, и потому оно относится к числу величайших реликвий христианства. В мистическую суть этих реликвий можно верить или не верить, но хотя бы увидеть их надо, поскольку это, как минимум, материальные свидетельства тех идей, которые пронизывают два тысячелетия нашей истории.

 

После экскурсии в Сокровищницу Габсбургов у нас было свободное время.  Мы небольшой компанией пошли в городской парк . Вот идеальное местечко для фотографии на память!  Поляны, клумбы, памятники, какое-нибудь экзотическое дерево и вытянувшийся пруд создают атмосферу радости и отдыха. Тем более как я уже писала. У дворца  Ховбцургов  начался праздниу урожая. Прогулка по парку ни кого из нас не оставила равнодушным. Фотографий на память  сделали очень много. 

Наше трио окупировало не только парк, но и посетителей этого замечательного парка. Мы сфотографировались и с австрийцем в военной форме и с монахами из Тибета. Эта прогулка по парку надолго останется в памяти.

Как уже писала в коментариях Тюменочка, наше трио услышав музыку оркестра пошли на праздник урожая. Там мы слушали музыку пили  вкусное пивоя, ели козий сыр и даже  успели сфотографирваться  на память с молодыми автрийцами, в национальной одежде. Время пролетело незаметно и надо было идти к заветному фонтану, на встречу с группой. 

 

Правда фонтан мы перепутали и стояли конечно не там. Когда это поняли решили искать другой фонтан. И тут увидели наш автобус. Конечно нас уже все ждали, чтобы поехать в Шенбрунн- летний дворец императоров. В переводе с немецкого «Шенбрунн» означает «прекрасный источник». По легенде, этот источник был найден во время охоты императора Матиаса, происходившей в 1612 году.

 Фотографировать во дворце нельзя поэтому что увидели то увидели и остается полагаться только на свою память. Посетив Шенбруннский дворец все с тем же гидом Еленой. Рассказ которой меня м здесь не вдохновил, мы вышли из дворца. Свободного времени у нас было не так много. Поэтому народ разбежался по своим интересам.  Мои спутницы устали так что в парк я не попала, который очень хотела посетить. Обидно, но одна я не рискнула.

 

Вечер в Вене после ужина, мы посвятили посещению Курсалона. Перед нгачалом концерта мы сзодили к золотому Штраусу, а затем лружно пошли в Курсалон. В этот день мы были почтенной публикой - нас пригласил одним из самых известных оркестров Вены в очаровательное путешествие по сказочному миру звуков вальса, а оперные певцы исполяли  для Нас самые красивые арии из опер Моцарта.Это, что-то бесподобное. Правда все мы сидели практически на галерке, но это не испортило впечатления. После концерта мы дружно пошли в венское метро. Метро в Вене имеет всего 6 веток. Но пятая еще не достроена до конца. Очень интересные ходят вагоны в венском метро. На одной ветке надо  двери открывать дернув ручку двери. Наши мудчины осилили открыть только одну половину. А на U6 если я не ошибаюсь, чтобы дверь  вагона открылась надо нажать кнопку. Вот такое интересное венское метро. Покатавшись на венском метро мы неспеша дошли до нашей гостиницы и разбрклись по своим номерам. На следующий день нас ждал Зальцбург.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас погода на Шильтхорне.... Мы были в вояже с 5 сентября, но 2012 года и тоже с Еленой, она чудо, вспоминаем ее только самыми добрыми словами. У нас снега не было, на горизонте снег был, но только не на "нашей горе". Мы были в легких курточках, а у вас прям зима))

На Шильтхорне было -2, снег и сплошная облачность. Мы очень надеялись, что специально для нас портал хоть на немного откроется и таки покажутся знаменитые четырехтысячники, но увы... Зато глинтвейн во вращающемся ресторанчике был отличный, да и само ощущение, что находишься на вершине - очень классное.

PicsArt_1379953770391.jpg

IMG_1593_1.jpg

IMG_1561_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена.

 

После экскурсии в Сокровищницу Габсбургов у нас было свободное время. Мы небольшой компанией пошли в городской парк .

Как уже писала в коментариях Тюменочка, наше трио услышав музыку оркестра пошли на праздник урожая.

Zaychik, а Вы тоже не ходили ни на обед, ни на ужин по-венски с группой? Вы об этом не пишете. Интересно, действительно ли это так вкусно,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклинюсь в ваше повествование - была в этом туре в августе. Ходили на ужин в Хойригер. Все наши туристы были оч довольны. Мы отведали супчик (говяжий бульон с блинчиками) - очень вкусный! Затем нам принесли венский шницель и картофельный салат. Шницель оказался во всю тарелку и я так и не смогла его осилить, ведь нас ждал еще венский штрудель. Штрудель оказался очень нежным и таял во рту))) Ко всему этому еще была кружечка вина или пива. После ужина часть группы поехала в Курсалон, а мы пошли гулять по вечерней Вене, так сказать растрясать съеденное :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...