Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осваиваем новые места отдыха в Северной Италии - тур 3FM-avia с 22 июля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

  В нашем  туре переезды совсем небольшие, времени  для  просмотра фильмов и прослушивания итальянской музыки будет совсем мало или вообще  до этого не дойдёт.  А  сколько замечательных  современных  исполнителей  в Италии!  Мы уже привыкли слушать  традиционных  исполнителей 80-х и 90-х  и почти не знаем  наших современников. В прошлом году в итальянском туре нам поставили  диск  с  прекрасными современными  итальянскими песнями, на что из "зала"  , т. е. из салона автобуса раздался крик: "Челентано давай"!  Я ничего не имею против Челентано, но неплохо бы и расширить кругозор и  послушать новых  для нас итальянских  исполнителей, думаю, что это многим будет интересно. Вот, например:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Специально  для  любителей классики жанра  и  болельщиков нашего тура:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xnVVb23P670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш! Спасибо большое. Ты сегодня очень здорово подняла мне настроение. Сразу же безумно захотелось в Италию. Море, итальянская музыка, итальянская еда  ...Просто ничего не делать, и наслаждаться жизнью. :air_kiss:  :thank_yo:  :happy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   На  отдыхе  в  Версилии, в Лидо ди Камайоре, вопрос  с  ужином  можно решить очень просто, посмотрев видео  о ресторане при нашем отеле (правда, все рассказы о нём на чистом итальянском, но знакомые слова можно уловить):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну, вот  и  стартовали  первооткрыватели по нашему чудесному маршруту.  Сегодня ночью  группа встречается  в Шереметьево, кто-то знакомится, а кто -то  уже не  первый раз  встречается с нашим  волшебником  Николя, и все вместе  дружно отправляются  покорять  "неизведанную Тоскану"... Пусть у них  будет всё замечательно, в добрый путь! :party:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка по имени Танюша! Спасибо, что выполнила просьбу и выложила клип Confessa Челентано.  Исполни ещё одно желание. Добавь, пожалуйста, сюда для любителей классики клип Рикардо Фольи «Storie di tutti i giorni». Кроме знаменитой песни, там ещё потрясающие виды Италии. Между прочим, Рикардо Фольи родился в итальянской Тоскане в провинции Пиза. Эти песни переворачивают душу. А эти итальянцы, даже постаревшие, сводят с ума. 

 Ну, что же, ты сама  этого хотела:

 

http://www.youtube.com/watch?v=WRXJojPNp58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лично я  бы предпочла Гару, на площади Микеланджело во Флоренции, но это не совсем по теме, ведь Франции в  этот раз у нас на маршруте не будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая рыбка по имени Танюша! Спасибо, что выполнила просьбу и выложила клип Confessa Челентано.  Исполни ещё одно желание. Добавь, пожалуйста, сюда для любителей классики клип Рикардо Фольи «Storie di tutti i giorni». Кроме знаменитой песни, там ещё потрясающие виды Италии. Между прочим, Рикардо Фольи родился в итальянской Тоскане в провинции Пиза. Эти песни переворачивают душу. А эти итальянцы, даже постаревшие, сводят с ума. 

   А  меня в последнее время  что-то стали сводить с ума итальянцы помоложе... (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Чем  ещё, кроме  замечательных пляжей, славится  городок Лидо ди Камайоре:  ну, очень вкусное  оливковое масло и вино, даже  по  видео  видно, а  что же  нам предстоит попробовать в  действительности?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянцы - мужчины в возрасте - в основном обаятельные! А как они ведут свою партнершу в танце. Ох и где же наши мужчины - седые, но чистые, опрятные, в отглаженных брюках и рубашках, начищенных туфлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привести выдержки из статьи из интернета. Многое совпадает с тем, что я раньше слышала, читала и сама наблюдала в Италии.

Нет ничего более итальянского, чем итальянский мужчина

Сразу оговоримся, что вывести формулу итальянского мужчины вряд ли кому-нибудь удастся.

Кроме того, стоит понимать, что даже когда станут понятны основные характеристики типичного итальянца, именно ваш знакомый может оказаться исключением из всех (или не всех) правил, удивив и вас, и статистику.

Итальянскому мужчине не всё равно, как он выглядит. Он любит жизнь, он любит женщин и красоту, он просто обязан любить себя. Его внешность если не безупречна, то постоянно к этому стремится: всегда гладко выбрит, элегантен и окружён едва уловимым приятным ароматом. Не удивляйтесь, если ваш новый знакомый легко заткнёт вас за пояс в области осведомлённости о последних модных коллекциях и тенденциях. Забота о внешности не заканчивается на одежде – мужчина будет щепетильно подбирать аксессуары к своему образу, начиная с аксессуаров, причёски и заканчивая шикарным автомобилем.

Вплоть до превращения в стереотип известна любовь итальянцев к своим матерям. Согласно статистике, примерно 80% повзрослевших итальянцев в возрасте до 30 лет живут с родителями. Так происходит на протяжении многих поколений и считается нормой.

Итальянские мужчины ещё в средние века приобрели репутацию роковых обольстителей. Искусству обольщения способствуют прирождённое чувство юмора, любовь к жизни и… высокий интеллект. Да-да, беспристрастная статистика выделяет итальянских мужчин, как очень читающих. Многие из них интересуются религиозными и классическими текстами, и большинство неплохо разбираются в поэзии, что не прочь продемонстрировать своим подругам.

Почему же именно итальянцы оказываются более привлекательными, чем их не менее умные, красивые и общительные оппоненты? Дело в том, что жители Апеннин вкладывают во флирт все свои природные данные и навыки, не концентрируясь на чём-то отдельном. Для них процесс обольщения представляется абсолютно естественным, как дыхание, поэтому и прибегают они к нему регулярно. И это не игра: погружаясь во флирт, итальянец в очередной раз влюбляется, а разрыв переживает едва ли не сильнее девушки. Не зря практически все итальянские песни – о любви, – и немалая их часть – о несчастной любви и разбитом сердце.

Работа для итальянского мужчины вовсе не является смыслом жизни.. Нет, будь воля итальянца, он бы вообще не работал. Но наслаждение жизнью требует материальной подпитки, поэтому мужчина работает и иногда, надо отметить, весьма неплохо.

Несмотря на любовь к праздному времяпрепровождению, итальянские мужчины невероятно практичны: все предметы, животные и даже люди в их жизни должны непременно приносить пользу. Поэтому, если вы стали девушкой итальянца, но при этом не умеете и не желаете заниматься домашними делами, будьте всегда красивы. Оставаясь привлекательной, вы удовлетворите его эстетические потребности, а ужин и уборку он по привычке доверит маме.

Если к работе итальянец относится в лучшем случае ровно, то увлечениям отдаётся со всей страстью. Вот где может проявиться и настойчивость, и трудолюбие, и умение доводить дело до конца. К увлечениям чаще всего относятся спортивные дисциплины, особенно футбол. Правда, непосредственно занимается спортом лишь малая часть мужского контингента, большинство проявляет силу темперамента в спортбарах или перед экраном телевизора.

(портал Италия по-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наши первопроходцы уже  побывали в Милане и не только, сейчас  следуют в Верону.  У меня такое ощущение, что это я сама путешествую, тем более Наташа в  своём  прямом репортаже с места событий  так подробно всё изложила, что и особого воображения не требуется иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сегодня, во второй половине дня наши  первопроходцы будут отдыхать в Сирмионе.  Интересно, кто-нибудь из них  планирует попасть в  знаменитые термы?

 

 

   Думаю, что   в нашей группе  обязательно найдутся желающие  и мы  дружно пойдём туда релаксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я планирую,мне, после новогоднего тура в Будапеште,очень понравилось посещение терм,вот только будет ли время.надо у Наташи спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я планирую,мне, после новогоднего тура в Будапеште,очень понравилось посещение терм,вот только будет ли время.надо у Наташи спросить.

 Леночка, ну, поверьте, наконец, что мечты имеют обыкновение сбываться! Мы везде и всё успеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леночка, ну, поверьте, наконец, что мечты имеют обыкновение сбываться! Мы везде и всё успеем!

Танюша!А как насчет оперного фестиваля в Лукке!26 на открытой сцене "Богема''  Как туда добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!А как насчет оперного фестиваля в Лукке!26 на открытой сцене "Богема''  Как туда добраться?

   Олечка, узнаем у Николя, он направит и покажет, а вот  билетами, наверное, заранее надо  озаботиться. 26 - это у нас первый день на море, нужно подумать, как лучше  всё устроить, но думаю, что это  вполне реально.  Лукка ведь совсем недалеко от  Лидо ди Камайоре,  у нас туда  планируется  в туре поездка, почему бы, и не в первый день?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Сегодня  у наших  предшественников  плановая поездка в Венецию.  Хотя я  и была там уже четыре раза, но  остались  неизведанными очень много  мест, которые, в  этот раз, хотелось бы посетить. Наконец, проехать по Гранд каналу, а то нас все  четыре гида возили исключительно по Джудекке.  Побывать на  островах Венецианской лагуны, ну, и просто погулять  за мостом Риальто... 

 

SDC12841.JPG  SDC12842.JPG

 

SDC12846.JPG  SDC12847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Группа  с 15 июля  уже тоже  определилась с гидом - сопровождающим,  Лунина  Евгения.  Совсем скоро и они отправятся в путь.  Интересно, как Евгения  построит  маршрут?  Об этом мы, скорее всего, узнаем после окончания тура, либо, вообще не узнаем, так как форумчане на эту дату за  восемь месяцев нашего общения так и не проявились... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 июля едет орг.группа,наверное,они на форум не заглядывают.

  У них тоже народ то уходит, то приходит, так что, возможно, и обычные люди затесались, не только организованные... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я планирую,мне, после новогоднего тура в Будапеште,очень понравилось посещение терм,вот только будет ли время.надо у Наташи спросить.

Термы у нас сегодня, целых 3 часа. В первый день советую просто погулять по городу. Смотрите мою тему, сегодня вечером все расскажу и покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...