Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осваиваем новые места отдыха в Северной Италии - тур 3FM-avia с 22 июля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не S_LANA, но такая экскурсия предлагается в карнавальных турах

Да, у нас в карнавальном туре была такая экскурсия, но я я в это время поднималась на башню, а потом гуляла по улочкам Пизы. И тоже кое что увидела, мне понравилось гулять самостоятельно, не люблю ходить толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

 Светлана, позвольте сделать комплимент по поводу Вашей новой аватарки. Мне нравится, она такая романтичная.... :smile:

Татьяна, спасибо. Мне она тоже нравится. С ней связаны приятные воспоминания о прошлогодней поездке в Италию. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не S_LANA, но такая экскурсия предлагается в карнавальных турах

 Зато, после нашей поездки не придётся  специально из-за  этой экскурсии ехать в карнавальный тур... :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зато, после нашей поездки не придётся  специально из-за  этой экскурсии ехать в карнавальный тур... :search2:

В карнавальный тур стоит съездить из-за карнавалов! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карнавальный тур стоит съездить из-за карнавалов! :dance3:

  Не будем бежать впереди паровоза - время для раздумий ещё есть... :scratch:  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Сегодня  первопроходцы посещают  Лукку и Пистойю.

«Город производит впечатление чего-то уединенного и отгороженного от остального мира, впечатление не то крепости, не то тюрьмы. Впечатление остается и даже усиливается в самом городе с его невероятно узкими и запутанными улицами, на которые высокие дома бросают вечную тень. Даже в ясный день там сыро, глухо, мало воздуха, и хочется скорее вернуться на стены, где солнечно, ветрено, и откуда видны прозрачные горные дали». П.Муратов «Образы Италии».

     Интересно, какое впечатление произведёт Лукка на наших путешественников?! Надеюсь, что вечером мы обо всех впечатлениях узнаем из репортажа Наташи.
  

 

 

Мост дьявола или к чему может привести отчаяние
 
%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F.jpg

В местечке Borgo a Mozzano, недалеко от Лукки, стоит вот такой  мост. Согласитесь,  это весьма необычная конструкция?

 Мост был построен по повелению графини Matilde de Canossa (1046-1115 гг.), а затем отреставрирован в начале XIV в. по приказу правителя Лукки Каструччо Кастракани.
Официальное название моста – моста Магдалены и происходит оно от часовенки, которая в начале XVI в. располагалась на правом берегу реки.

Мост также называют мостом Дьявола. А все из-за древней легенды...

ИТАЛЬЯНСКИЙ НЕОБЫЧНЫЙ МОСТ
 
. А легенда гласит, что начальник бригады мастеров, ответственный за строительство моста, очень скоро понял, что ему никак не удастся завершить работы к указанному сроку.
2.jpeg

В отчаянии он попросил помощи у дьявола. Тот согласился помочь, однако взамен потребовал душу того, кто первым пройдет по построенному мосту. Ударили по рукам, и той же ночью дьявол воздвиг самый большой пролёт моста и завершил строительство.
03819.jpg

Мастер, раскаявшись в данной дьяволу клятве, решил прибегнуть к хитрости: ранним утром, прежде чем кто-либо из односельчан прошёл по мосту, он пустил по нему свинью.

 Обманутый дьявол был вынужден ретироваться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Сегодня  первопроходцы посещают  Лукку и Пистойю.

«Город производит впечатление чего-то уединенного и отгороженного от остального мира, впечатление не то крепости, не то тюрьмы. Впечатление остается и даже усиливается в самом городе с его невероятно узкими и запутанными улицами, на которые высокие дома бросают вечную тень. Даже в ясный день там сыро, глухо, мало воздуха, и хочется скорее вернуться на стены, где солнечно, ветрено, и откуда видны прозрачные горные дали». П.Муратов «Образы Италии».

     Интересно, какое впечатление произведёт Лукка на наших путешественников?! Надеюсь, что вечером мы обо всех впечатлениях узнаем из репортажа Наташи.

  

Танюш. Какое совпадение. Как раз сейчас читаю Муратова. Правда, другой том, про Рим. Я читаю "Образы Италии" перед поездками, после путешествий по Италии, да и просто так, без всякого повода. Но, мне кажется, чтобы сравнивать свои впечатления с впечатлениями Муратова, надо иметь такое же образование, знания и путешествовать столько, сколько он. Я к нему прислушиваюсь и пытаюсь понять по мере своих возможностей. У него очень "глубокие наблюдения и размышления". После прошлогодней галопной поездки по городам Северной Италии, я поняла, что не видела почти  ничего, о чем он писал. Так, если бы я не читала, а просто пролистала его книги. Первое и очень поверхностное впечатление. В Италию надо возвращаться вновь и вновь. Чтобы оценить и понять Муратова, путешествия должны быть долгими и многочисленными. О чем многим из нас остается только мечтать. Но вернемся к нашим баранам. Мне кажется, в этом туре времени побольше. Мне очень интересно, что расскажет Наташа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот и дождались  рассказа Наташи об очередном  путешествии, на этот раз в Лукку и Пистойю.  Сама себе удивляюсь, с каким я нетерпением ожидаю каждый вечер  её отчёта  о прошедшем дне...

   http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16321-obiat-neobiatnoe-na-ozere-garda-i-v-toskane-tur/page-8

 

   Мне  очень понравилось чьё-то высказывание: Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим… И волшебного пинка — нерешительным! ;-)

- это я к тому, что у нас ещё есть свободные места в автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Предлагаю  пока  прогуляться  по,  как  выясняется,  замечательному местечку   Портовенере:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И, всё-таки, мне  не  даёт покоя мысль о  шоппинге  в Милане, ведь мы там будем  немало времени, а, главное, в разгар периода распродаж:

 

         ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК УЛИЦ МИЛАНСКОГО ШОППИНГА

karta-shopinga-300x204.png

Corso Vittorio Emmanuele

     Этот район полон больших и маленьких магазинов, от экономичных до достаточно дорогих., На этой же улице  расположен универмаг The Rinascente — символ шоппинга в Милане.  Будьте готовы к роскоши таких  имен, как Trussardi, Luisa Spagnoli, Bruno Magli, Mandarina Duck, Marilena, Furla, Pollini. Не хватит и дня, чтобы обойти шикарные торговые центры GALLERIA SAN CARLO и GALLERIA PASSARELLA, пестрящие такими вывесками. Бутик торговой марки MaxMara занимает целых три этажа торгового центра. Вещи других торговых марок, в числе которых Max & Co, Marella, SportMax, Blues Club, Penny Black, Marina Rinaldi, Pianoforte, Weekend по приемлемой цене можно приобрести в GALLERIA SAN CARLO, где работает дисконтный бутик Diffusione Tessile. Дамы весомой комплекции обязательно найдут походящую для себя модель нужного размера в стильной линии Marina Rinaldi.

via Dante

      Если вы не располагаете значительными средствами на покупку эксклюзивных моделей от именитых дизайнеров, загляните на пешеходную улицу Via Dante, гуляя по которой, вы сможете заглянуть в более бюджетные магазины и приобрести недорогие качественные вещи для повседневной жизни. В магазине торговой компании LEVI’S можно выбрать новые джинсы, удобную и носкую обувь можно приобрести в магазине GEOX, одежда для малышей и подростков представлена в бутике сети PRENATAL, элегантные молодежные модели найдутся в магазине MAX & CO, а рубашки для мужчин в CAMICISSIMA. И, конечно, хозяйки с удовольствием выберут симпатичные полотенца, салфетки и скатерти в богатом ассортименте текстильных изделий и тканей магазина PAOLO CLERICI.

via Montenapoleone, via Spiga, via Manzoni, via Sant’ Andrea, via Santo Spirito

      Самые изысканные и дорогие магазины Милана расположены на Via Montenapole, Via Santo Spirito, Via Gesu и Via Sant Andrea. Эти улицы всегда многолюдны, а в дни сезонных распродаж здесь просто невозможно протолкнуться. На этих улицах поселились бутики таких всемирно известных брендов, как Hermes, Gucci, Missoni, Prada, Trussardi, Valentino, Versace, Louis Vuitton, Armani, Alberta Ferretti, Chanel, Corneliani, Dolce&Gabbana, Fabi, Fratelli Rossetti, La Perla, Mariella Burani, Omega, Pucci, Rolex, Valentino, Versace, Blumarine, Brunello Cucinelli, Byblos, GF Ferre, Monclair, Vicini, Bikkembergs, Bruno Magli, Coccinele, Patrizia Pepe, Pellini, Wolford… У дверей с такими вывесками просто кощунство говорить о цене. Войдя в любую из них, вы будете окружены вежливым вниманием и погрузитесь в сказочный ритуал преображения: выбор, примерка, снова выбор, чашечка кофе или бокал шампанского, и снова примерка…

Corso Buenos Aires

      Этот пятикилометровый проспект даже не поместился в левом верхнем углу карты. Здесь вы найдете сотни демократичных марок одежды -  H&M, Zara, Bata, Promod, Sisley, Benetonn и многие другие. Это раздолье для тех, кто искал недорогой шоппинг. Огромный выбор недорогих магазинов и марок средней ценовой категории, а категория товаров самая разная: от одежды и обуви, до ювелирных магазинов и магазинов косметики и парфюмерии.

На длинном проспекте  расположено более 300 магазинов — это один из наиболее насыщенных торговых районов континентальной Европы. Огромный выбор недорогих магазинов и марок средней ценовой категории, а категория товаров самая разная: от одежды и обуви, до ювелирных магазинов и магазинов косметики и парфюмерии.  Здесь же находится множество баров, ресторанов, рынков и магазинов тканей. На этой улице вы обнаружите магазины джинсовой одежды, моды в стиле «унисекс», обуви по умеренным ценам, а также места, где продают низкокачественные копии дизайнерских новинок Милана. Старайтесь не заниматься шоппингом по субботам, поскольку улица и магазины в этот день очень многолюдны. Запомните: здесь основными покупателями являются местные жители, поэтому мало кто говорит по-английски. Публика тут далеко не шикарная, а сам район нельзя назвать изысканным или очаровательным.

via Torino

     Это улица от Собора Дуомо в сторону юга, на которой  представлены, в основном, молодежные и демократичные марки одежды и обуви:  Diesel, Gas, Miss Sixty соседствуют с магазинами секонд-хенд, бутиками эксцентричных дизайнеров и магазинчиками аксессуаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  сейчас посмотрим  видео  об этом  занимательном процессе:

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО О ШОППИНГЕ НА УЛИЦЕ MONTENAPOLEONE

 

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО О ШОППИНГЕ НА УЛИЦЕ S.ANDREA

 

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО О ШОППИНГЕ НА УЛИЦЕ SPIGA

 

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО О ШОППИНГЕ НА УЛИЦЕ MANZONI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  у нас в группе сегодня важное событие: у Люды70  День рождения!  От всей души поздравляю и желаю, чтобы всё  запланированное и не очень сбылось!    Побольше  в жизни  замечательных встреч, путешествий, увеличения благосостояния и крепчайшего здоровья! :drink:  :good2:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привожу, на всякий случай, шоппинговую карту  Милана (золотой четырёхугольник):  

 

http://www.milanshoppingmap.ru/select-shop-or-category

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья, нашего  полку  прибыло!  Приветствуем ещё двоих коллег по путешествию, присоединяйтесь  к  нашей подготовке к туру, вернее, давайте  знакомиться! :dance4:  :biggrin:  :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Во Флоренции мы  будем гулять целый день.

 

9 самых вкусных мест во Флоренции.

piazza1.jpg

 После долгих прогулок, экскурсий и великолепных музеев, обычно встает насущный вопрос- где поесть во Флоренции?
  Кроме типичных элементов итальянской кухни – вкусного хлеба, оливкового масла и прекрасного вина – кухня Флоренции известна отличным мясом, например, стейком или рубцом по-флорентийски. 

ГДЕ ПОЕСТЬ ВО ФЛОРЕНЦИИ?     Главный совет в выборе кафе или ресторана: лучше искать уютные места подальше от центра.

1) Например, загляните в Траттория ZaZa уже более 30 лет покоряет сердца и желудки любителей вкусного мяса и домашнего вина. Заведение находится на Piazza del Mercato Centrale, недалеко от церкви Сан-Лоренцо. Фирменное блюдо здесь , конечно же, килограммовый стейк bistecca fiorentina. Обед с вином обойдется в 20 евро на двоих.

2) Любители сочных стейков также могут отправиться в ресторан под названием Francesco Vini, который находится недалеко от Базилики Санта-Кроче.

3) Еще одна траттория La Casalinga располагается на улице Via Michelozzi 9r, недалеко от Дворца Питти. Это заведение нежно любят все местные жители за домашнюю кухню и вино, а также за отличную атмосферу. Цены радуют глаз, но иногда посетителям приходится ждать, пока освободится столик. 
cafe2.jpg

ЕДА ВО ФЛОРЕНЦИИ 4) Сами флорентийцы также очень любят обедать у Марио, в траттории Mario на улице Via Rosina 2. К сожалению, она работает только в обеденное время, но пасты и вторые блюда поразят вас своим вкусом и низкими ценами.

 5) Ценители прекрасного обязаны зайти в Golden View Open Bar, название которого говорит само за себя. Из ресторана открывается замечательный вид на реку Арно: можно неспешно обедать на открытой террасе и любоваться видами.

6) Чтобы отведать вкуснейшую итальянскую пиццу, можно попробовать заглянуть в одно из этих местечек: Il Pizzaiuolo на улице Via de’Macci 113r, Baldovino Trattoria на улице Via San Giuseppe 22-R или Mama Gina на улице Borgo San Iacopo, 37. \

7) Сладкоежек направляем в кафе-мороженое, где можно попробовать настоящее итальянское джелато. Зайдите в Festival del Gelato на Via del Corso 75r или в кафе Perché No! на улице Via De’ Tavolini 19r.

8) Кафе Perché No! было открыто еще в 1939 году и до сих пор удивляет гостей самыми оригинальными вкусами мороженого.

9) За вином не забудьте зайти в зал дегустаций Enoteca Pinchiorri по адресу Via Ghibellina, 87 или Casa del Vino на Via dell’Ariento, 16r.    Оба винных зала не работают по воскресеньям.

 

Итальянская кухня:

http://www.italian-blog.com/search/label/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необычный рисунок во Флоренции

 

%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%

   

     Хотите увидеть необычное? Когда вы будете во Флоренции на площади у палаццо Веккьо, обратите  внимание на плоский камешек за спиной у изваяния Геракла.

    На стене изображен профиль человека. Никто не знает, кто высек этот профиль, но,говорят, это сделал сам Микеланджело.

     Согласно легенде, этот рисунок принадлежит Микеланджело.

    Он поспорил, что, повернувшись спиной, высечет на стене лицо преступника, которого в этот момент вешали на площади. Неизвестно, что стало с преступником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    За  одиннадцать полных дней пребывания в Италии всё может случиться под воздействием  окружающей нас  красоты, так что, на всякий случай привожу:

 

 50 самых важных фраз для объяснения в любви на итальянском языке: 

 Эти 50 самых главных фраз на итальянском языке для выражения своих чувств будут чередоваться с видео – это небольшие уроки , которые вы можете посмотреть - они вас дополнительно научат этим прекрасным словам – можете учить по списку, а можете заучить самые  главные фразы  по видео)


1. Ti amo          я тебя люблю (говорят, любимым, жениху, невесте, мужу, жене и тд)
2. Ti voglio bene    я тебя люблю (эта фраза для друзей, членов семьи и тд)
3. Ti voglio tanto bene     я тебя очень сильно люблю!
4. Sono innamorata/innamorato di te    я  в тебя влюблен/ влюблена
5. Voglio baciarti     я   хочу тебя поцеловать
6. Sei la mia vita      ты моя жизнь
7. Ti adoro              я тебя обожаю
8. Ho un debole per te    меня к тебе тянет
9. Amore mio           моя любовь…
10. Baciami!               поцелуй меня!
11. Parlami d’amore   поговори со мной о любви
12. Sei piu bella/bello del mondo      ты самая прекрасная(прекрасный) на всем белом свете
13. Vivo per te        я живу для тебя
14. Ho bisogno di te    ты нужен (нужна) мне
15. Sono pazzo/pazza di te    я  схожу с ума по тебе

 

http://www.youtube.com/watch?v=jA1LhbGNLWA

 

6. Sei amore della mia vita     ты любовь всей моей жизни
17. Grazie d’esistere          спасибо, что ты есть
18. Portrei guardarti tutto il giorno     я  могу смотреть на тебя целыми днями
19. Tesoro mio                 мое сокровище
20. Sono tutto tuo/tua      я весь твой/твоя
21. Ti mangerei              я бы тебя всю съел(а)
22. Voglio invecchiare con te     я хотел бы состариться с тобой
23. Ti penso sempre              я все время думаю о тебе
24. Mi manchi                       я скучаю по тебе
25. Il mio cuore batte solo per te      мое сердце бьется только для тебя
26. Ti ammiro.                       я тобой восхищаюсь
27 Sei importante per me.      ты очень важен /важна для меня
28 Sei tutto per me.               ты всё для меня
29 Significhi tutto per me.      ты для меня значишь всё
30 sei sempre nel mio cuore    ты всегда в моем сердце

31 Sposami!      выходи за меня замуж!
32 Voglio sempre essere con te              хочу всегда быть с тобой
33 Senza di te non posso più vivere       я не могу жить без тебя
34 Ti voglio baciare.                              я хочу тебя поцеловать
35 Senza di te non sono niente               я –никто без тебя
36 Sei l'uomo / la donna dei miei sogni   ты мужчина/женщина моей мечты
37 Sono pazzo / pazza di te                я с ума схожу по тебе (для него/для неё)
38 Sei il grande amore della mia vita. ты любовь всей моей жизни
39 Senza di te la vita non ha più senso без тебя моя жизнь не имеет смысла
40 Il mio cuore è solo tuo / tua.            моё сердце только твоё (для него/для неё)

 

 

41 Giorno e notte sogno solo di te.      днями и ночами я думаю только о тебе
42 Sei il sole della mia vita.             ты солнце (лучик солнца) в моей жизни
43 Potrei guardarti tutto il giorno    я  могу любоваться тобой целыми днями
44 Solo tu mi capisci!                  только ты меня понимаешь
45 Tu sei un dono del cielo.          ты для меня подарок с небес
46 Con te voglio passare la mia vita. я хочу провести с тобой всю свою жизнь
47 Vorrei annegare nei tuoi occhi     я хочу утонуть в твоих глазах
48 Tu sei la mia vita                       ты моя жизнь
49 Mi manchi                               я скучаю по тебе
50 Come sei bella                         как ты прекрасна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А  у нас в группе сегодня важное событие: у Люды70  День рождения!  От всей души поздравляю и желаю, чтобы всё  запланированное и не очень сбылось!    Побольше  в жизни  замечательных встреч, путешествий, увеличения благосостояния и крепчайшего здоровья! :drink:  :good2:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 Большое спасибо за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Предварительные данные  по  нашему отправлению/прибытию:

 

3FM-Avia Озеро Гарда + отдых на море в Тоскане 22/07/2014 07:00-08:45 AZ565 Шереметьево, Москва - 23:55-05:30 AZ564 Шереметьево, Москва.

 

    Осталось  девятнадцать дней  до  встречи  с  прекрасным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, данные по отправлению не предварительные,а точные,у нас в Шереметьево капсульный отель забронирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, данные по отправлению не предварительные,а точные,у нас в Шереметьево капсульный отель забронирован.

  Данные  взяты  из  "Графика  вылетов", надеюсь, что изменений не будет, ведь первая группа уже отдыхает по этому графику. Интересное название у  Вашего  отеля,  это как же - в капсулах будете спать?! :biggrin:  :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж, если Сноуден спал, то и он смогут. :biggrin:

Сноуден, всё-таки, разведчик, ему не привыкать, а турист - создание нежное, ему  удобства подавай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...