Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB c 17 апреля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

 Хочу с Бреста прямым поездом до Екатеринбурга.

Мне даже не пришло это в голову...Не догадалась...Но, в прошлый раз я уже как-то смотрела расписание из Бреста в Екб поездом, что-то расписание было не очень. Поэтому в этот раз даже не стала заморачиваться. Да я к тому же:1.  уже просила ТТВ сначала пересадить меня с 15 апреля на 17 апреля, 2. после 05 февраля у нас появилось место 4ПО - я туда попросилась, меня ТТВ пересаживал. Теперь, если я заикнусь про билет обратный - думаю меня просто ссадят с автобуса :negative:  :negative:  ))  Поэтому поеду из Москвы до Екб точно поездом - ибо всегда перевес багажа....В этот раз планирую не так много покупок, но есть у меня слабость - бельгийский шоколад. А так как я еду именно из-за Бельгии, то боюсь помнут мне многочисленные коробочки в Домодедово   :scratch: . Поэтому только поезд...

Вдруг кому-то пригодится: на сайте Рейксмузея можно приобрести билет, который не привязан к дате и времени. "Срок годности" такого билета 1 год с момента оформления. Тогда не надо будет стоять в кассу (а именно эта очередь большая бывает), а сразу на вход ( но и тут бывает надо подождать, если в музее много посетителей). Но, это тем, кто точно нацелен на посещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Может мне повезло, но брала билет в самом Рейксмузее. Очередь казалась длинной, но касс много, обслуживание быстрое и очередь одна - делятся на свободные окошки. Так что простояла минут 10. Причем пока стояла в очереди, сотрудники раздавали план музея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Morin, я читала в вашем отчете, что вы брали прямо в музее. Но меня очень смущает, что мы будем 21 апреля в Амстере, а это начало Пасхальной недели: не знаю по всей Европе каникулы или это относится к отдельным странам. Я была как-то в Дрездене на Пасхальной неделе - народу было .....!!!!  Я сейчас смотрю и просчитываю по времени вариант покупки музейной карты для посещения сразу трех запланированных музеев, но пока не понимаю уложусь ли по времени....

 

Cemka, я таки слазила на сайт РЖД: по марту можно сказать, что поезд Брест-Новосиб идет только по вторникам - это как раз вам подойдет (29.04 -вторник), но если ехать все же через Москву, то в Екб вы окажетесь быстрее. Ну, по моим расчетам получается так... Если надумаете ехать до Москвы, можем держаться вместе и купить билеты на один поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Morin, я читала в вашем отчете, что вы брали прямо в музее. Но меня очень смущает, что мы будем 21 апреля в Амстере, а это начало Пасхальной недели: не знаю по всей Европе каникулы или это относится к отдельным странам. Я была как-то в Дрездене на Пасхальной неделе - народу было .....!!!!  Я сейчас смотрю и просчитываю по времени вариант покупки музейной карты для посещения сразу трех запланированных музеев, но пока не понимаю уложусь ли по времени....

 

Cemka, я таки слазила на сайт РЖД: по марту можно сказать, что поезд Брест-Новосиб идет только по вторникам - это как раз вам подойдет (29.04 -вторник), но если ехать все же через Москву, то в Екб вы окажетесь быстрее. Ну, по моим расчетам получается так... Если надумаете ехать до Москвы, можем держаться вместе и купить билеты на один поезд.

Я уже отказалась от билета у ТТВ. Так что буду покупать билет сама с Бреста.До встречи в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, будущие одногруппники! Мы с подругой тоже едем с вами, 17 апреля... Надеюсь, что в этот раз наша с ней мечта увидеть Кекенхоф не накроется медным тазом, как в прошлом году. Осенью прошлого года моя мечта побывать в Альпах, и увидеть наконец-то Маттерхорн, Нойшвайштайн была разбита. Как обидно было... :cray:  По-этому есть некий страх, что я - просто из тех, чьи МЕЧТЫ должны оставаться только таковыми. Как кто-то сказал однажды: "Мечтайте больше! У кого-то ОБЯЗАТЕЛЬНО ваша мечта исполнится". Поэтому очень надеюсь, что на этот раз все будет хорошо и у нас с подругой всё получится и мы со всеми вами познакомимся воочию. Меня зовут Алёна, мою замечательную подругу - Люба, обе мы с Коми республики, северянки. Очень любим цветы, поэтому давно запланировали посетить Кекенхоф. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, добрый вечер! Очень приятно познакомится     :derisive: .      Нас в автобусе уже достаточно, так что будем надеятся, что ничего не помешает нашему путешествию осуществится. Хотя тур каждый день меняет свой "цвет" с зеленого на желтый и обратно: никак не может определится со своим статусом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь планирует посетить музей восковых фигур Мадам Тюссо? Хочется так же узнать, посещал ли кто-нибудь раньше Ботанический сад в Амстердаме? Хочу там побывать, но пока нашла скромные отзывы о нём.                  http://gorod.turizm.ru/niderlandes/amsterdam/places/botanicheskij_sad_1361218614.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще изучаю Научный музей Немо, но поняла, что без знания языков мне там будет сложно.  http://gorod.turizm.ru/niderlandes/amsterdam/places/nauchnyj_muzej_nemo.html

 http://worldtranslation.org/news/309-nemo-technical-museum-in-amsterdam.html

Заинтересовалась и домом-музеем Рембранта, мне кажется, что он стоит того, чтобы его посетить. http://gorod.turizm.ru/niderlandes/amsterdam/places/dom_muzej_rembrandta.html

http://ppt4web.ru/geografija/dommuzejj-rembrandta-v-amsterdame.html

И мечтаю посетить корабль Amsterdam, находящимся рядом с Нац. музеем мореплавания. из отзывов: "Посетить Нац. музей мореплавания, будучи в Амстердаме, просто необходимо. Входной билет стоит недешево - 15 Евро, но впечатления того стоят. Не буду долго останавливаться на самом музее. Но отмечу, что мне интереснее было побродить по кораблю, чем по выставкам в здании. Экспозиции музея будут интересны тем, кто действительно интересуется историей судоходства и хорошо понимает английский и голландский. В здании музея расположен магазин с сувенирами - из всех сувенирных лавок города он мне понравился больше всего.

   Пришвартованный около музея старинный корабль "Амстердам" - это копия реально существовавшего в 1700 годы судна. Тем не менее все, что находится внутри корабля: обстановка, утварь, оружие, зачастую является оригиналом. Первое помещение, в которое попадаешь, взойдя на корабль, это отделение где стоят пушки. Каждая пушка оснащена электронным табло и кнопками. Нажимая на кнопки, можно услышать, как капитан дает команды к бою, после чего раздается залп. Выйдя из этой комнаты, мы оказались в помещении с множеством гамаков - тут отдыхали моряки (но не спали, у них были для этого каюты с кроватями). В гамаке можно посидеть и даже полежать - это не запрещено. Интересно было посмотреть на каюты моряков - тесные, темные комнатушки с прибитыми кроватями. Возле каждой кровати стояли деревянные башмаки - национальная обувь голландцев. Салон, где моряки трапезничали, кают-компания - трапезная для офицеров, каюта капитана, камбуз - все оснащено мебелью тех времен и на столах стоит еда, которую ели тогдашние моряки (еда из пластика). В трюме корабля расположено грузовое отделение: ящики, бочки. Для наглядности некоторые ящики были открыты и можно было там увидеть: бутылки с ромом, головки сыра, крупы, бобы и т. д.
   Внешний вид корабля весьма необычный. Носовую часть украшает гальюнные фигуры в виде мужчин с трезубцами. Корабль со всех сторон и внутри можно фотографировать. Также внутри корабля можно трогать все руками. Есть комнаты, которые закрыты стеклянной дверью, их убранство можно смотреть только через стекло". Korabl-Amsterdam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все три наши апрельские группы тура 1NB поставили сегодня в "отгрузку", т.е. в график отправлений. Ждем назначения гидов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три наши апрельские группы тура 1NB поставили сегодня в "отгрузку", т.е. в график отправлений. Ждем назначения гидов!

Вообще-то в апреле едет ПЯТЬ групп 1NB, а не только "ваши три". Наша группа с 24.04 и группа с 26.04 еще, увы, не отгружаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в апреле едет ПЯТЬ групп 1NB, а не только "ваши три". Наша группа с 24.04 и группа с 26.04 еще, увы, не отгружаются

Ошибку признаю .... Простите, простите, alevgr, сейчас уже посмотрела, что только три группы "выгрузили", а "наших" групп действительно пять. Просто я так долго выбирала между 15,17 и 19 апреля, что они сроднились для меня.Поэтому когда сейчас увидела ЭТИ группы в списке, то порадовалась скопом за всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, "валенкам" , что такое "отгрузка"?

Посмотрите график отправлений, первые три группы тура 1NB уже в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ездила с Надеждой. Сколько людей, столько мнений. И я о ней читала хорошие отзывы. Программу вы с ней выполните точно, остальное будет зависеть от вашей группы. Возможно, Вам придется что-то посетить самостоятельно. Будьте к этому готовы. Погоды вам отличной и ярких впечатлений. Удачной поездки. Мы едем следом за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам Надежда на Кекенхоф очень много времени дала. И по городам она хорошо ориентирует

 

Morin, даже читая ваши отзывы с Lula, можно сказать что ездили вы с разными гидами и в разных автобусах   :scratch:  :scratch:  :smile: . Я поняла, что Надежда программу выполняет, но не любит доп.мероприятий. А я и не настроена на допы в этом туре. Но, сейчас перечитываю именно ваши отзывы, чтобы подготовится к многовариантности решений.  Morin, а сама Надежда проводила пресловутый краткий осмотр городов или это было отдано на откуп местным платным гидам?

 

 

Самое главное, Вы увидите Кекенхоф. 

Честно, фото Кекенхофа послужили причиной прочтения отзыва про этот парк совсем на других сайтах. Я нашла эти фотки, гуляя в инете по Нидерландам. А потом я "полезла" на сайт к ТТВ - посмотреть что есть у ТТВ с Кекенхофом, с надеждой что-нибудь интересненького нарыть в программах. Так что "лично я еду в этом автобусе"   :smile:  :smile:  :smile:   в Брюссель, Антверпен, Брюгге и Амстердам. Кекенхоф идет лейтмотивом с названием "Услада моих глаз". У меня самой на даче больше 100 сортов тюльпанов цветет (и часть этих сортов привезена из Амстера). А вообще я уже так соскучилась по весне, что готова просто ехать в автобусе и смотреть в окно на обычную зеленую травку   :derisive:  :derisive:  :derisive: и все равно куда и с кем . 

Ждем назначения вашего гида и желаем нашим группам удачи с погодой, попутчиками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claret, понимаете дело в том кто что планировал. Я не хотела изначально ни в Сопот, ни в Мадуродам, а именно эти 2 пункта были главными причинами раздоров всей поездки. Мне лично программа Надежды подошла, никакие заезды в этом туре не нужны, итак программа насыщена до предела.

Даже более того, когда мы вернулись в Гаагу а человек 5 желающих самостоятельно пошли в Мадуродам - вот это была потеря времени. В Делфт мы в результате приехали поздно и свободного времени всего 20 минут получилось. По мне, лучше б из Схевенингена поехали сразу в Делфт - час бы точно лишний был. Вообще мне кажется, что этот день надо было получше откорректировать с учетом посещения парка. И время на Кекенхоф не за счет часа в деревне мельниц и кромсания Делфта, а именно за счет Гааги надо было организовывать. Но это вопрос к ТТВ, а не гиду, Надежда как раз очень точно исполняет программу тура.

Многие группы делали доп.заезд во Франкфурт, у нас предложили Веймар. Я было расстроилась, но гид и город все исправили.

Надежда сама проводила экскурсии, но редко. Кажется в Амстердаме -  я не была, а подруге понравилось. В Брюсселе тоже сами ходили. Группе Надежда вроде все показала, включая писающую девочку. В Люксембурге ходили с гидом, рассказ понравился, темп экскурсии вполне комфортный - и послушать и пофотографировать. В конце Надежда по нашим просьбам отвела в супермаркет и даже помогала выбирать аутеничные товары.

 

А вообще никогда не знаешь, что впечатлит) Я например просто в щенячьем восторге от Любека, влюбилась в германские городки. А вот Брюгге вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, спасибо за ответ. Перечитала еще раз ваш отчет (и еще раз отчет Lula) и согласна, что очень много зависит и от самих планов на поездку, да и от нас тоже. По мне, так я бы Гаагу вообще убрала. Оставила бы в этом туре на этот день Кекенхоф, Схевенинген и Мадюродам и больше времени на Делфт.Гаага как-то выбивается из всего этого ряда. Но, не все, конечно, с этим согласятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...