Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что одеть, если в Прибалтике + 5???

Featured Replies

Всем привет! И с Наступившим Новым годом! Сегодня выезжаем в Прибалтику, посмотрела погоду, везде, и в Вильнюсе, и в Риге, и в Таллине ожидается примерно + 5. Вот думаю, влажность то там высокая, как одеваться то? У меня один пуховик есть, если я его здесь при температуре +5 надеваю, то семь потов сходит, а в Прибалтике может и ничего, сойдет?

Всем привет! И с Наступившим Новым годом! Сегодня выезжаем в Прибалтику, посмотрела погоду, везде, и в Вильнюсе, и в Риге, и в Таллине ожидается примерно + 5. Вот думаю, влажность то там высокая, как одеваться то? У меня один пуховик есть, если я его здесь при температуре +5 надеваю, то семь потов сходит, а в Прибалтике может и ничего, сойдет?

Я бы надела куртку на синтепоне. А под нее в зависимости от ситуации, по принципу капусты.

  • Author

Спасибо за совет. Примерно то же самое мне сказала одна моя хорошая знакомая. Значит все-таки выбор надо делать в пользу другого пуховика, потоньше и покороче который ))))

В Прибалтике, особенно в Риге, очень сильные ветра в это время . Продувало насквозь и было очень холодно. так что курточка должна быть потолще  и подлиннее. 

Сегодня вернулась из Прибалтики. Как раз было +5. Одевала горнолыжный костюм. Под него тонкую водолазку. Т.к. костюм не продуваемый, было тепло Один раз одела термобелье, вся вспотела. 

Только что вернулась из Прибалтики. Автору темы уже не актуально, но может кому пригодится. Их +5 мне показались как наши -10. Ездила в пуховике, но из одежды ничего теплого не брала, перчатки тоже были осенние. Думала, будеть жарко, как в Москве. Сейчас в Прибалтике снега нет, плюсовая температура, зеленая трава на лугах, даже цветы есть в городах...и холодно! Очень мерзла, но благо там глинтвейн везде :derisive: .

Мне показалось, что по одежде мы с местными не особо отличались, они тоже в пуховиках с меховыми воротниками. Мех нормально смотрелся. Особенно холодно было в Юрмале, еще и ветер сильный. Хотя восприятие температуры у всех разное, но я бы советовала ехать в пуховике. И варежки захватить.

Только что вернулась из Прибалтики. Автору темы уже не актуально, но может кому пригодится. Их +5 мне показались как наши -10. Ездила в пуховике, но из одежды ничего теплого не брала, перчатки тоже были осенние. Думала, будеть жарко, как в Москве. Сейчас в Прибалтике снега нет, плюсовая температура, зеленая трава на лугах, даже цветы есть в городах...и холодно! Очень мерзла, но благо там глинтвейн везде :derisive: .

Мне показалось, что по одежде мы с местными не особо отличались, они тоже в пуховиках с меховыми воротниками. Мех нормально смотрелся. Особенно холодно было в Юрмале, еще и ветер сильный. Хотя восприятие температуры у всех разное, но я бы советовала ехать в пуховике. И варежки захватить.

Смотря что надеть под пуховик/куртку на синтепоне.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.