Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ясно, я значит, без абрикосов остаюсь... :scratch: ну да ладно :don-t_me:, найдем еще чем "удивиться"  :biggrin:

 

А почему без абрикосов - не едете в Долину?  У нас многие на месте уже передумали и не пожалели, что поехали, уж больно красивая экскурсия, а Дюрнштайн всех очаровал. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему без абрикосов - не едете в Долину?  У нас многие на месте уже передумали и не пожалели, что поехали, уж больно красивая экскурсия, а Дюрнштайн всех очаровал. :good2:

У нас нет в программе организованной экскурсии в Долину, только сами, а Любавушка решила погулять по Вене и поехать в Гринцинг. Кстати, в Дюрнштайне выйти не получится, только мимо проплыть, т.к. в это время ещё только один рейс, а нам все-таки надо в Вену возвратиться к группе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ачуметь, какая красота !!!!!

Сама Ачумела!))) А ещё, Оля, и аромат "представила"!)) Вот бы так повезло! Хотя, у нас в апрельском туре с такими же датами по Всей Германии уже все цвело! Так что надежда есть, что мы увидим эту красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет в программе организованной экскурсии в Долину, только сами, а Любавушка решила погулять по Вене и поехать в Гринцинг. Кстати, в Дюрнштайне выйти не получится, только мимо проплыть, т.к. в это время ещё только один рейс, а нам все-таки надо в Вену возвратиться к группе..

 

А я уже размечталась за вас.))) Кстати, "на ловца..." - только написала про другие туры и вижу, что Ларик открыла тему знакомства, едет 6 апреля, вернется до вашего отъезда, вот и спросим дружно, чего там зацвело.)))

А про Дюрнштайн - конечно, для такой вылазки нужен целый день с ночевкой в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет в программе организованной экскурсии в Долину, только сами, а Любавушка решила погулять по Вене и поехать в Гринцинг. Кстати, в Дюрнштайне выйти не получится, только мимо проплыть, т.к. в это время ещё только один рейс, а нам все-таки надо в Вену возвратиться к группе..

 

Да - да, тем более я в Вене первый раз буду)))   Хочется, конечно, объять необъятное, но предпочитаю качество количеству :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да, тем более я в Вене первый раз буду)))   Хочется, конечно, объять необъятное, но предпочитаю качество количеству :biggrin:

 

Если первый раз, тогда никаких вопросов - только красавица Вена. Думаю, и там цвести будут деревья, а может и тюльпаны с нарциссами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да, тем более я в Вене первый раз буду)))   Хочется, конечно, объять необъятное, но предпочитаю качество количеству :biggrin:

Не-не, в первый раз нужно с чувством и с толком! :derisive: К тому же в Вене тоже уже будут открыты пасхальные ярмарки! Сколько там всяких вкусностей будет! Даже в кафе тратиться будет, наверное, необязательно... Думаю, что тебе в итоге и в Гринцинг не захочется из Вены уезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый раз, тогда никаких вопросов - только красавица Вена. Думаю, и там цвести будут деревья, а может и тюльпаны с нарциссами.

 

Очень надеюсь! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, в первый раз нужно с чувством и с толком! :derisive: К тому же в Вене тоже уже будут открыты пасхальные ярмарки! Сколько там всяких вкусностей будет! Даже в кафе тратиться будет, наверное, необязательно... Думаю, что тебе в итоге и в Гринцинг не захочется из Вены уезжать!

  Я уже столько фотографий его пересмотрела, что ну уж очень хочется... Но на месте, действительно, впечатления могут все изменить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашла про цветение абрикосов. http://anna-rw.livejournal.com/32643.html  Видимо, узнать наверняка можно только от очевидцев.)))

 

 

kirche-maria-himmelfart.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разочарую ваши ожидания про цветение абрикосов, но м.б. это сыграет какую-то роль при выборе доп. экскурсий в долину Вакхау, чтобы потом не случилось разочарования. Я просто хочу сказать, что Австрия, Вена, и в частности район Вакхау, находятся примерно на широте наших южных регионов. Там абрикосы цветут где-то в середине мая. "+"- "-" зависит от ранней или более поздней весны. Сама наблюдала это чудо где-то в 10-15 числах несколько лет назад. Поэтому вряд ли на той же широте они будут цвести на целый месяц раньше, даже учитывая более теплый климат из-за Гольфстрима и прочего. М.б. поточнее наши южане вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего разочарую ваши ожидания про цветение абрикосов, Поэтому вряд ли на той же широте они будут цвести на целый месяц раньше, даже учитывая более теплый климат из-за Гольфстрима и прочего. М.б. поточнее наши южане вам скажут.

Лена, а вот Олина ссылка как раз говорит об обратном, что они бывает, и в марте цветут, а у девушки в репортаже они "наконец-то зацвели во второй половине апреля"... Там все действительно зависит от того, насколько ранней будет весна. Скорее всего, и правда, нужно смотреть он-лайн камеры... Только вот где искать эти камеры)) Вот нашла только одну в Дюрнштайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет здорово, если вы застанете это чудо!  В конце концов, мысли материализуются, настраивайтесь на это зрелище и оно случится! А я полюбуюсь необыкновенной красотой на ваших фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полюбуюсь необыкновенной красотой на ваших фото!

Лена, а у тебя фото этого прекрасного момента сохранились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот только не решим для себя, поедем ли на кораблике по долине Вахау или просто посмотрим самостоятельно Мельк и Кремс (поездами)...

 

Маш, а может правда вам на этот раз не стоит плыть на корабле, мало ли какая задержка, будете нервничать. Мы сначала смотрели Дюрнштайн, а потом на автобусе в Мельк. Дорога все время вдоль Дуная и тоже очень красивая, а самое главное ехать не долго, а на кораблике больше 2-х часов, а если народу много, то надо заранее у выхода стоять - я писала в отзыве, что довольно долго выходили с кораблика и ждали наших, которые не догадались заранее подойти к выходу.

Зато у вас будет побольше времени на городки. Только расписание надо точное иметь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а может правда вам на этот раз не стоит плыть на корабле, мало ли какая задержка, будете нервничать. 

Да, Оля, конечно, будем действовать исключительно по ситуации. Нет, так нет, рисковать не будем. Вот только я смотрела на поезде до Кремса из Мелька, а ты нашла расписание автобуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото этой красоты нет. Была в командировке, фотоаппарата с собой не было, да и видела цветение из-за забора  в  садах в частном секторе. :smile: Так что вся надежда с фото на вас. 

И подтверждаю Олины слова, мы не брали прогулку на кораблике в целях экономии, (2009г. :sad: ), ехали вдоль Дуная с группой на автобусе по всей долине. Дорога совсем рядом с Дунаем, виды практически одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога совсем рядом с Дунаем, виды практически одни и те же.

Вот что плохо, билет на автобус в Einfach-Raus-Ticket не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, конечно, будем действовать исключительно по ситуации. Нет, так нет, рисковать не будем. Вот только я смотрела на поезде до Кремса из Мелька, а ты нашла расписание автобуса

 

 

Расписание нашла, сохранила, вот скопировала кое-как. Цену не знаю, но не дороже кораблика. Выходить лучше на остановке - Stadtpark. (прочла в отзыве) Ну а расписание поездов, ты , наверно видела - идут подольше и с пересадкой.

Mein Fahrplanheft

g¨ ultig vom 14.04.2014 bis 15.04.2014

Melk Hauptplatz – Krems/Donau Bahnhof (Bahnhofplatz)

Ab Zug An Umsteigen Ab Zug An Dauer Verkehrstage

8:13 Bus 1442 8:43 Spitz/Donau Hinterhaus 9:14 Bus WL1 9:51 1:38 nicht t ¨ aglich a

9:01 Bus WL2 9:55 0:54 nicht t ¨ aglich b

9:45 Bus WL1 10:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

10:06 Bus WL2 11:08 1:02 nicht t ¨ aglich b

10:45 Bus WL1 11:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

11:01 Bus WL2 11:55 0:54 nicht t ¨ aglich b

12:45 Bus WL1 13:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

12:56 Bus WL2 13:55 0:59 nicht t ¨ aglich b

13:45 Bus WL1 14:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

14:46 Bus WL2 15:44 0:58 nicht t ¨ aglich b

15:45 Bus WL1 16:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

16:40 Bus WL2 17:38 0:58 nicht t ¨ aglich b

16:45 Bus WL1 17:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

17:45 Bus WL1 18:51 1:06 nicht t ¨ aglich b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на наш тур уже и скидку предоставили!

О, так завидно, что хочется перебежать к вам! Только наверное уже поздно? В смысле денежные потери с тура на тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что плохо, билет на автобус в Einfach-Raus-Ticket не входит.

 

Да, в сравнении с баерн-тикет он немного проигрывает, но если учесть, что только из Мелька в Кремс переехать стоит где-то 22 евро на двоих, то Einfach-Raus-Ticket  о-очень выгоден.))) Если автобусом надумаете, билет можно показать, на всяк. случай - вдруг скидка какая.))

 

Еще посмотрела расписание автобусов в Дюрнштайн. Можно в 12.45 выехать из Мелька, в 13.33 на месте, часа должно хватить, что-бы пройти по единственной улочке, купить абрикосового ликера или что покрепче, не забыть мыло и в 14.33 или 15.33 уехать в Кремс, там ехать минут 20. В общем, возможностей много, выбирать вам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, цены тебе нет! Мне аж стыдно! Всё уже за меня узнала! :blush2:

 

О, так завидно, что хочется перебежать к вам! Только наверное уже поздно? В смысле денежные потери с тура на тур?

Санкции, по-моему, начинаются за 40 дней до начала Вашего тура, когда от него отказываетесь. 20% стоимости. А вот когда пересаживаешься, даже не знаю, точнее не помню. Может, кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...