Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MF-more Лето 2013


Рекомендуемые сообщения

  А в два часа ночи я проснулся от очередного грохота, пробившегося сквозь плотно закрытые балконные двери. Казалось, началась война и Царь-пушка под нашим балконом, как эпицентр канонады обстреливает соседнюю гостиницу. Черную мглу за стеклом, пронзали страшные, яркие вспышки и что-то монотонно шумело, словно из гостиничного бассейна стал бить Женевский фонтан, обрушивая свои потоки на тротуары. Может это охранник обиделся, что ему не налили и развязал войну с немцами? Я подошел к окну – за стеклом, на освещенной фонарями улице шел яростный ливень, порождая миллионы пузырей на земле. Они лопались и рождались снова, казалось, земля кипит и вода переливается через край, образует могучие ручьи, смывающие все на своем пути, будто Земля умывалась, не выдержав несусветной жары, подготавливая прекрасное, чистое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

08/08/2013 Пляж II Четверг

 

В 8:00 шлепая сланцами по ступеням, спустились в пустынную столовую. Видимо после дождика, тем, кому не мешали ночью орущие немцы, спалось хорошо.

- Папа, это ты? - неожиданно спросила меня Наташа, подходя к нашему столику с тарелками. Я удивился вопросу и пощупав руками свой нос, убедился, что я это я, ответил с чистым баварским акцентом:- Я! Я!

- Ты вчера ночью ругался на немцев в коридоре?- расшифровала, наконец, она свой вопрос, поставив свои тарелки на стол, начала завтракать. - Немцы, ночью кричали хором в коридоре, и кто-то на них наорал!- дочь порциями выдавала информацию, в промежутках между откусыванием и пережевыванием.

- А что им кричали? - спросил я.

- Если опустить нецензурные слова, то ничего,- коротко ответила она, прикидывая, что теперь откусить от круассана. Я опять потрогал себя, вспоминая прошедшую ночь. Может быть, организм сам по себе, пока мозг отдыхал, выполнил мои сокровенные желания? Но почему тогда я кричал в коридор гостиницы? Наверное, потому, что на улице был дождь! Логично думал я, представляя себе, как в трусах ходил по коридору с вытянутыми руками и закрытыми глазами, как лунатик и остановившись перед шокированными от моего вида немцами, достал из трусов мегафон и проорал им в ответ матерные частушки. Вот только одно в этом сюжете не укладывалось в моей голове. Я не знал таких частушек, где все слова были нецензурного содержания - значит, это был не я!

- Ну и как? Подействовало? - спросил я.

- Да! Больше их не было слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В это время, у стола раздачи еды, мальчик лет 7 с сережкой в ухе, набрал полную миску супа так, что только поверхностное натяжение воды сдерживало жидкость от переливания через край, собрался нести к своему столу. Но этого ему показалось мало, он аккуратно положил в суп ложку, схватил обеими руками тарелку, аккуратно понес, методично проливая суп на пол, минируя и помечая путь от шведского стола к месту проедания. Родители смотрели на него с восхищением.

 

В 9:30 вышли из отеля в направлении дальнего пляжа, решив пройти через статую морячки и сделать несколько фотографий с горы при свете солнышка. Утро было свежее, безоблачное и только мокрый песок и остатки луж, напоминали о ночном буйстве природы. На подходе к месту восхождения, под бодрую турецкую музыку человек 50 в купальниках, делали зарядку. Удивительно, но среди поголовно-женского контингента я заметил и парочку особей мужского пола, в возрасте около 80. Они с живым интересом следили за аниматором, стараясь неуклюжими движениями попасть в такт. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взобрались в гору, познакомились с Морячкой при свете дня, затем пошли дальше, спустились с горы к подножью живописных скал. Здесь и решили устроить первую фотосессию. Пугая рыбаков, мои девушки забрались на неприступные скалы, торчащие из воды, где я их и запечатлел. Потом по узкой тропе вдоль моря поднялись к наскальным ресторанчикам, где на террасе под открытым небом, нависавшей над исчезающей в пене волне, стояли столешницы из натурального камня в окружении плетеных стульев. А оттуда поднялись на вершину, заросшую деревьями. Отсюда, спрятавшись в тени, было видно, как изгибалась земля покрытая синей водой, а по самой ее кромке плыл крошечный круизный лайнер. Чайки летали над скалами, а над ущельями, согнувшись, стояли редкие, засушенные стволы деревьев, без листвы, в окружении кактусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фотографирования, дошли до дальнего пляжа и купались до 12:00. Затем, пообедали в кафе, турецкой питой с курицей и кебабом. Все было вкусно, единственное, что напрягало так это загадочная надпись в меню, где наряду с человеческой пищей предлагалось "Горячее меню собак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда, снова пошли на дальний пляж и только улеглись, что бы просохнуть после первого купания, как стало распогаживаться - от слова поганая погода. Со стороны берега, в сторону моря поднялся ураганный ветер, погнал на нас низкие мрачные тучи, температура понизилась, по телу побежали мурашки. Туристы, как один засобирались по домам.

- Дед Мороз раздает подарки..., - пел малышу дяденька, шагающий с нами в ногу, к выходу с пляжа.

- Издевается! - в голос выдали Наташа и Лена. Ветер усиливался и раздувал шезлонги, выгибая их противоестественную сторону те, кто играл в мяч с подветренной стороны стали в одночасье суперменами, посылая снаряд легким движением руки, на другой конец пляжа.

- Смотри! У них везде такие деревья растут! - кричал я против ветра, показывая Наташе на одинокий, засохший ствол дерева, метра два высотой, без растительности, стоявший рядом с дорогой. Такие одинокие палки я уже встречал на обожженных солнцем скалах.

- Это эвкалипт! - проревела Наташа. В это время ветер вырвал этот эвкалипт из земли и понес его к воде, втыкая разными концами в песок, словно кто-то невидимый решил измерить ширину пляжа. Хорошо, что на пути этой сбесившейся дубины не встретились добропорядочные граждане.

- Это палка-леталка! - проорал я, определив породу по траектории полета, дочь не возражала. Мы уже подходили к середине пляжа, как я заметил двух испанских диверсантов. Они тоже шли на выход, плечо в плечо, прямо перед нами, один с рюкзаком за спиной, в руке он нес обыкновенную доску с одним приколоченным ботинком посередине. А второй шагал с потухшим факелом и канистрой бензина. Что за поджигателей нам послала судьба? Может разгул стихии дело их рук?

- Наташа, одень на себя круг! Если ветер унесет тебя в море, ты не утонешь,- вопила Лена, перекрикивая порывы стихии, сама не понимая, что круг дополнительный парус и если его надеть, то при таком ветре, повторишь подвиг Элли с Тотошкой и очнешься где-нибудь на другом краю Средиземного моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оставшиеся дети на пляже уже не играли в легкий мяч, который уносил ветер, а перебрасывали друг  другу тяжелые камни. Ласты, что я нес в руках, были как флюгер и указывали направление ветра, встав параллельно земле. Откуда-то издалека накатывали раскаты грома, над вершинами домов, в пасмурном небе сверкали ослепительные молнии и чем ближе мы подходили к родному отелю, тем отчетливее слышалась заунывная песня в одной из дискотек. Похоже, где то грустил ди-джей, и логика подсказывала, что это дискотека под открытым небом. Мы подошли к крыльцу отеля, нам навстречу вышел бесхвостый, полосатый кот и важно усевшись, проводил нас мудрым взглядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19:00 в столовой, во внезапно наступившей холодине на Испанской земле, особой популярностью стали пользоваться горячие супы и блюда типа пельменей. Здесь выстроились очереди. Напротив нас кушали русские, вполне современные и модно одетые женщины лет 30, блондинки, они набрали в тарелку штук 20 апельсинов и я все ждал с нетерпением, когда они приступят к еде и покажут мастер класс. Может специальная диета против холода или ритуал? Но все оказалось проще, из миниатюрной сумочки одна из них достала сотовый телефон, начала укладывать в сумку фрукты. Вошло только три апельсина, оставшиеся две тарелки с горкой, не входили, она заметалась в поисках авоськи. Я показал жене на процесс.

- Не завидуй! - сказала Лена. А я не понимал, как можно купить себе айфон, сумку от Дольче и Габбана, путевку в Испанию, прилично одеться, а потом банально воровать продукты в столовой! Зато в дома, в России, всем будем говорить, что отрывались на курорте и ни в чем себе не отказывали! Вот она, Российская пыль в глаза!

Пока я наслаждался горячим супом, в районе шведского стола раздался громкий грохот посуды и богатырский крик «Ой! Бл..ть!". Я вздрогнул и чуть не подавился супом.

  - Если это споткнулась наша соседка по автобусу, то сейчас в том районе непроходимые завалы! - озвучил я, отгоняя мух от зайчатины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отужинав, пошли на прогулку, дошли до первого пляжа Льорет.

- Надо сбросить счетчик шагомера, - сказал я, доставая с пояса устройство. В начале нашего путешествия он показывал результаты похожие на реальность, а на жарком испанском солнышке, китайское изделие сошло с ума.

- Он вообще сбился! – ругался я и крутил его в руках, пока солнце не перестало отсвечивать. Судя по надписям на экране шагомера, мой рост сейчас был 210 сантиметров и вес 60 кг! Хотя еще с утра, я был 169 см и весил 82 кг.

- То-то смотрю, что прохожу у тебя подмышкой! - смеялась жена.

- Давайте прогуляемся до замка, - предложила Наташа, показав на далекую гору, в конце пляжа, где сливаясь цветом с окружающим ландшафтом, виднелась средневековая башня с зубцами бойниц.

-Точно! Мы же там не были, - поддержал я дочь.

- Нам далеко идти! Не дойдем! - стонала Лена, но мы ее переубедили, схватив за руки, поволокли за собой.

  Прошли мимо Бич Бокса ( и Бич лежака ) огромного сундука с инвентарем спасателей, минут через 15 вышли к скалам. Табличка, установленная перед тропой ведущей вверх, гласила, что замок построен в 1948 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_47690.jpg

- Антон не прыгай! - услышал я вопль. Это кричал молодой папа на мальчика, прыгавшего с ограждения, за которым, в двух метрах ниже море разбивалось о скалы. - А то руку сломаю!

  Изумившись необычной методике воспитания, мы начали восхождение. Пологий подъем вскоре перешел в каменные ступени, вознесшие нас метров на 30 выше уровня моря.

gallery_25662_1336_113046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыхтя от тяжести восхождения, с остановками на передышки, круто взбирались по высоким извилистым лестницам. Чем выше мы поднимались, тем меньше становился курортный город, а вскоре и совсем скрылся за выступом скалы, оставив нас наедине с природой.

gallery_25662_1336_186646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_258024.jpg

Здесь, на скалах, только шум волны разбивающейся о валуны у подножья и голоса редких туристов разбавляли тишину. Смеркалось. Тень, спустившаяся на скалы, делала их безжизненными и бесцветными. Дошли до указателя "Тосо де мар 10 минут", решив, что на сегодня хватит, повернули обратно.

- А вы ходили туда? - спросил нас встречный, запыхавшийся мужчина, неожиданно вынырнувший из-за поворота. По узким вечерним тропам, в этот час, бродили в основном русские.

- Ходили! Там все одно и тоже, - ответила Лена.

- А конец там есть? - тяжело дыша, задала новый вопрос выпавшая из-за поворота женщина, видимо она шла следом за мужчиной и только сейчас догнала. Какой "Конец" она искала, я не понял.

- Мы не дошли, - ответила за нас Наташа, и наши компании разошлись в разные стороны.

- Лена садитесь сюда! - просил я своих дам, показывая на огораживающий пропасть метровый бордюрчик. - Только вы не напрягайтесь, будто вы туда собираетесь рухнуть. Расслабьтесь!

- Меня Наташа сейчас трясти начнет! - жаловалась Лена, присаживаясь на краешек, рядом с дочерью. За спинами у них был отвесный обрыв, а снизу острые камни. Они долго перепирались, пока не уселись и не вцепились насмерть друг в друга. Мимо нас проходили туристы.

- Проходите! Это надолго! - подсказывала им Лена, замерев и не шевелясь от страха свалиться.

- Может Вас всех вместе сфотографировать? - предложил свои услуги молодой человек, в спортивной форме, глядя на наши мучения.

- Нет! Спасибо! - отказался я, глядя на его кроссовки. В случае чего его в моих сланцах было не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_119480.jpg

Уже совсем стемнело, когда мы выбрались обратно на освещенную фонарями набережную. Выбрали кафе, где продавали мороженое, а через стенку, в соседнем, разливное пиво. Незнание языка не мешало Лене с Наташей общаться с продавцом, в крохотном заведении, с двумя витринами-холодильниками.

- Мне в один стаканчик два шарика, - рассказывала Лена по-русски, а я в это время, как банкомат отчитывал железные еврики. - Натануэтсес и ванильный, - командовала она барменом.

- Беер? - теперь спрашивал я по-английски у продавца, в соседнем кафе.

- Пиво? - переспрашивал он меня по-русски, к моему удивлению. Я согласился. - Маленький 1.5 евро, большой 3! - добавил он, я выбрал большую кружку. Оказалось, что пиво дешевле, чем мороженое!

- Попробуй! - предложила мне Наташа мороженое, когда мы уселись за уличный столик, около входа в кафе.

- Пиво без мороженого деньги на ветер! - сказал я и съел пару ложек. Вскоре официант принес пиво и чипсы.

- Грацияс, - сказали мы хором. Теперь ели мороженое, закусывая чипсами и наконец, смотрелись. Освещенная фонарями набережная, тянулась к нашему первому пляжу,  вытягиваясь и сливаясь вдалеке сплошную линию электрического света, отделявшего мрачное море от полоски земли. Вокруг нас размеренно гуляли люди, было тихо, комфортно и уютно. Хотя море было от нас метрах в десяти, я слышал шум прибоя сквозь музыку из кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Мне здесь больше нравится! - признался я, сделав глоток янтарного напитка. - Наташа смотри Полярная звезда, - показал дочери на одинокую звезду над зданием. Минут через пять звезда сместилась градусов на 10 и вышла за пределы ориентира. Похоже, это был местный НЛО. Мимо нас проехал полицейский патруль, начали возвращаться те, кто ходил вместе с нами по горе, за крепостью. Мы посидели еще минут двадцать, вкусив здешней, спокойной атмосферы, направились в сторону нашей гостиницы. Было тепло и безветренно, уже совсем стемнело, море слилось с черным небом, песочный пляж освещенный фонарями приобрел желто-серый цвет и на нем образовались огромные, черные тени от конструкций на набережной выглядевшие, как бездонные провалы. 

  Не успели мы пройти и четверти расстояния, как обнаружили небольшой рынок, с тремя открытыми прилавками и живых музыкантов, освещенных дополнительно парой прожекторов. Они играли умиротворяющую музыку, а отдыхающие оккупировали бордюры и другие сидячие места, наслаждались звуками флейты и гитары, а сверху, над этим райским местом возвышался на флагштоке черный флаг "Веселого Роджера" с черепом и костями, как напоминание о том, что не всем такой отдых по душе. Мы тоже послушали музыкантов, побрели дальше, приближаясь к нашему бедламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Позади, остался Морской музей, последний очаг культуры и как граница молодежного курорта, сразу запахло гашишом. Как предвестники начала Содома и Гоморры, мимо, хихикая, прошли парни под раскрытым зонтом, похоже, их недавно накрыло. Мы очнулись от навеянного спокойствия, взбодрились и собрались. Что бы сократить путь и изучить новый маршрут перешли через дорогу, двинулись по второй линии, параллельно морю. Здесь было шумно, душно и весело! Несколько молодых людей, окружив девушку в темной подворотне, внимательно наблюдали, как она пила пиво из огромной, больше человеческой головы кружки. Витрины магазинов светились яркими огнями, освещая темные, узкие улицы. И толпы людей с громкими переговорами и табачным облаком над ними, перемещались навстречу друг другу.

- Купите мне саблю! - просил я, разглядев в витрине самурайский меч.

- Зачем?

- Дома, на стену повешу, для красоты, а если враги нападут, будет, чем отбиться! - махал я воображаемой саблей.

- Тебе нужен кирпич! - предложила альтернативу Наташа.

- Это не эстетично!

- Зато по нему можно погоду определять или как оружие массового поражения использовать, если веревку привязать. Зачем тебе шпага?

- Не шпага, а са-бля, - презрительно ответил я дочери, не разбиравшейся в оружии, а на последний слог, на нас стали оглядываться прохожие. Русские бродили здесь в достаточном количестве.

gallery_25662_1336_228694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Купите мне часы за 10 евро Дальче&Габбана, - теперь канючила Лена, когда мы остановились у светящейся витрины с часами. На одной из полок лежал хронометр, где браслет заменяли большие и гибкие буквы DG, цеплявшиеся друг за друга хвостиками.

- Мама это не Дольче, - ответила Наташа, глядя на цену.

-Так ни кто не знает, - смеялась Лена.

Остановились у Hard-Rock кафе Yates, прислушиваясь к знакомым звукам рока, доносившихся из черного провала открытой двери, побрели дальше.

- Настоящая, домашняя итальянская кухня! - читала Лена вывеску на очередном перекрестке,- смотри, как они готовят! - показала она на светящееся, открытое окно, где мелькали два повара в белых халатах и разноцветных косынках на головах. Я вошел в открытую настежь дверь кафе, остановился и опершись плечом на косяк стал наблюдать, как они готовили пиццу. На ярко освещенной кухне, огороженной широкой метровой стеной от посетителей, происходило чудо! Один из поваров, брал кусок теста, размером с два кулака, немного поливал его маслом, резко бросал на стол, ударял кулаком сверху, а затем, подхватив за край, раскручивал на указательном пальце, словно крутил лассо и собирался заарканить второго повара. Тесто на глазах растягивалось, превращаясь в тонкую лепешку. Я был поражен! Всего 15 секунд и блин для теста был готов. Я же, когда делаю дома, раскатываю минут 10, создавая давление на скалку в несколько тонн, заставляя скрипеть стол, выбиваясь из сил, и при этом вся кухня и одежда в муке. А здесь был высший пилотаж, до которого мне еще расти и расти.

- Пойдем! - звала меня жена, дергая за руку. Но я стоял, заворожено наблюдая за танцующими движениями поваров.

- Папа пойдем! - звала меня дочь, но я не двигался с места, смотрел, как загипнотизированный за волшебными превращениями. Другой сыпал на получившийся блин ингредиенты, клал на лопату и запихивал в горнило печи, к раскаленным докрасна углям. Пицца готовилась пару минут и ее, с пылу с жару доставили из печи, клали на белые фарфоровые тарелки. Там она и дожидалась своей участи, исходя ароматным запахом теста и отдавая свой жар в виде вьющегося дымка. Иногда, когда официантка не успевала разносить, ее звали, ударяя в колокольчик на стойке. Повара работали не покладая рук, как на конвейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_383593.jpg

Родственники меня кое-как утащили от кафе, но я поклялся, положив руку на фотоаппарат, завтра посетить эту чудное заведение и во что бы, то не стало, попробовать пиццу и разглядеть процесс еще раз, при свете дня!

- Ты видела?! – возбужденно восхищался я, когда жена и дочь оттаскивали меня подальше, а я хлопал кулаком об ладонь, -  Хлоп, хлоп и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_6638.jpg

В таком возбужденном состоянии меня довели до дома, и только глотнув Сангрии, и закусив фруктами я успокоился, переключился на созерцание окрестностей. Под нашим балконом, рядом с бассейном за столиками собралась немецкая молодежь и остаток вечера мы провели, словно на трибуне стадиона. Человек 20 немцев снова дружно орали речевки, но уже, ни кому не адресуя, видимо просто тренировались. Прекратилось все это только тогда, когда приехал мусоровоз. Парни даже вышли на дорогу, что бы наблюдать вблизи, как мусор из баков исчезает в недрах адской машины, внутри которой пылал яркий электрический огонь. Особое восхищение, с ободряющими криками, заслужил акт захвата  и подъема мусорного контейнера.

- Смотрите ребята! - пищал я, озвучивая не слышимые из-за грохота двигателя диалоги парней. - Баки на колесиках! Она сама в себя бак запихивает!

А внутри машины, пресс, как черт с вилами у ворот Ада, вгонял внутрь и сжимал с легкостью пушинки горы тяжелого мусора. Один из пионеров не выдержал, пошел к мусорщику в ярком жилете, пожал ему руку и взял автограф у укротителя баков.

- Оказывается, вот куда мусор пропадает! - неутомимо продолжал я.

- Ты здорово переводишь с немецкого! - хвалила меня Лена, держась за перила, что бы не упасть от неудержимого хохота.

  Мусоровоз закончил свои дела, рабочие вскочили на подножки, как бойцы личной охраны президента и прижавшись к его горячим бокам, повезли свой особоценный груз дальше. Ребята восхищенно провожали их аплодисментами. Похоже, они определились с будущей профессией, и бодро выкрикивая новые кричалки, отправились отмечать это событие в соседнее кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/08/2013 Перегонный день. Ницца. Суббота.

 

В 4:45, после тревожной ночи, когда я просыпался каждый час, опасаясь проспать, спустились к дверям столовой. Кромешную темноту пустого помещения освещали, только экраны мониторов с интернетом.

 - Мы ничего не перепутали? - прохрипел я в тишине. Голос пропал на 50%, остались только низкие частоты. Мы уселись на диванчик около дверей столовой стали ждать группу.

- Наташа ходила к расписанию, сказала, что в 5 утра надо быть в столовой, - ответила жена.

- Странно. А где тетушки? Может, нам сухой поек выдадут? - задавал я в темноту риторические вопросы. Вскоре, с вздохами, что не первые, подтянулись наши тетушки-несушки, за ними, более продвинутые, которые выходили уже с чемоданами и сдавали ключи на ресепцию.

  Ровно в 5:00 одна из створок дверей распахнулась, туристы просочились внутрь столовой, наполнив ее бряканьем посуды и падающих ложек. Мы взяли сыра, с вкраплениями оливок, колбасы, яичко и хлеб. Горячий кофе намешал аппарат, жужжащий в тишине, как бормашина, заставляя барабанные перепонки неестественно вибрировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 5:20 проверив напоследок номер, вышли в коридор. Со всех этажей стягивались соплеменники, в куртках и кофтах по причине зябкого утра и нехватки мест в чемоданах и бодро шагали прочь из отеля. Наш путь лежал вниз, к отелю Элиос, где нас должен был ждать автобус. Колеса чемоданов выбивали в тишине дробь по булыжной мостовой. Полумрак окружал, даря редкие островки света от уличных фонарей. Время дворников еще не пришло, поэтому наш путь скрашивали следы ночного веселья. Вся дорожка к главной улице была в кусках пиццы, словно кто-то помечал дорогу, боясь заблудиться. Из темной подворотни, нетрезвый голос распевал загадочную песню. Шум машин и голосов, впереди, со светящейся желтым светом, главной улицы становился все громче, чем ближе подходили к месту встречи с автобусом. А выйдя, на ярко освещенный центральный проспект, остановились от увиденного, оказывается с 23 часов вчерашнего вечера, когда мы покинули этот праздник жизни и ушли спать, людей не уменьшилось, а наоборот, добавилось! И то, похоже, сейчас дело близилось к финалу гуляния. Толпы молодых людей, бродили с видом зомби от моря и обратно. Некоторые шатались, тем, кто ходить совсем не мог, помогали передвигаться друзья. Кого друзья покинули, они с мирным видом спали на уличных скамейках. Среди разношерстной молодежи девушек почти не было. А те, которые попадались, были достаточно мощны, что бы выдержать ночной марафон, в отличие от стройняшек, затаившихся, уже где-то в недрах отелей. Мы взяли себя в руки, пробились к автобусной остановке и сплотив ряды группы стали дожидаться автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  - Девушка красавица, ты мне очень нравишься! - пел песню молодой человек, с затуманенным взглядом, обращаясь к тетушкам-несушкам. Это было так неожиданно, что они, рассеянно улыбались, не зная, что предпринять. Толи дать этому нахалу в глаз, за издевательство, толи угостить его ворованным йогуртом за комплимент. Они цвели, до тех пор, пока не приехал автобус. Водители открыли двери багажного отделения, мы стали погружать в его недра поклажу, а вокруг нашей золотой кареты образовались провожающие, которые обнялись и раскачиваясь горланили песни, как перепившие моряки пиратского корабля. Нашим дамам, некоторые индивидуумы, галантно помогали подниматься по ступеням в салон, даря им возможность представить себя на минутку звездами, в окружении фанатов. А у багажного отделения стоял наш крупный турист, с каменным лицом и с банданой на голове, зорко следил, что бы наши сложенные вещи, местные зомби, не растащили на сувениры. Поднявшись по ступеням в автобус, я обратил внимание на автобусный термометр, он показывал +20 снаружи.

- Доброе утро! - здоровался Гжегош, поднявшись, после погрузочных работ.

- Добро утро! - приветствовал нас гид в микрофон. – Проверьте, не забыли ли Вы свои вещи! - напомнила она, пока туристы рассаживались.

  Через пару минут, в салоне погас свет, автобус тронулся, увозя нас из города, похожего в этот ранний час на иллюстрацию к фильму ужасов, когда инопланетяне напали на Землю, превратив жителей в ужасных монстров, которые днем вели себя, как люди, а после захода солнца становились лишенными воли и разума марионетками, бродящими в поисках невинных жертв.

- Ну что же, мы с Вами прощаемся с утренним Ллорет де Маром, где жизнь ни на минуту не затихает, - с иронией в голосе, выговорил гид.

- Дауны! - прокомментировали наши соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я надеюсь, что все-таки отдых Вам понравился, Вы передохнули и готовы путешествовать дальше. У нас впереди Ницца, до нее 630 км. Я Вам попозже расскажу наш распорядок, - закончила она, забыв спросить про ключи. Я смотрел в окно, прощаясь с городом, а когда он закончился и пейзаж стал монотонным и однообразным, уснул.

- Дайте валидол! – услышал я, сквозь сон, чей-то возглас. Проснулся и огляделся, время 8:15, солнышко уже встало и ярко светило за окном не покладая лучей, а мы ехали по территории Франции, до Ниццы, судя по указателям, оставалось примерно 380 км.

- Да! Да! Я уже звоню в страховую, - отвечал гид, подавая таблетку туристке стоящей в проходе около нее. - Макасеева Инна, - диктовала она в трубку. Пока мы спали, похоже,  кого-то скосило, и я горячо надеялся, что это что-нибудь легкое, а не зараза из Ллорет де Мара, от пришельцев.

- А нашатырь есть? - подошел к гиду новый доброволец женского пола. Я посмотрел назад в салон, примерно в середине, около второго выхода, расположился походный лазарет, в окружении пары сердобольных туристов.

- Ее надо положить! Хотя бы в проход, и ноги поднять, что бы кровь к голове поступала, а то она сидит, скрючившись, - советовали проснувшиеся лекари.

- Сейчас, положим, - пообещал новоявленный реаниматор с нашатырем, и засучив рукава, отправился укладывать больную. Что там происходило, мне было не видно, но звуков борьбы не было. Минут через 15 автобус остановился на АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...