Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ выезд 06.04.2014г. Кто с нами?


Рекомендуемые сообщения

Примите попутчицу в компанию? Тамбовчанка Надежда. Давненько (лет 30) никуда не выезжала.Очень волнуюсь, поддержите морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброго времени суток и отличного настроения! Едем первый раз в Прагу, настроение приподнятое. Нас трое активных путешественников, располагаемся по правой стороне автобуса на шестом ряду ( я и моя дочка) а так же пятый ряд место у окна справа занимает моя подруга. Кто едет с нами, знакомимся, общаемся и обсуждаем предстоящее путешествие.

Здравствуйте! Я еду с вашей компанией, я из Тамбова. Была в Польше страшно подумать сколько лет назад, 1977г. А после ездила только по Союзу до перестройки.Сейчас почему-то страшно волнуюсь перед поездкой, боюсь что-нибудь забыть, наверное.

Бронировала место 3лп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, добро пожаловать!

Мы всем рады!!! Какие планы?

Здравствуйте ещё раз! Экскурсии у меня оплачены те же,что у Ларисы, гулять по Праге советуют всё остальное свободное время. Жду чтобы у.е.чуть понизились,ещё прикупить, а то на гостинцы боюсь не хватит. А Вы до Москвы самолетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почему-то страшно волнуюсь перед поездкой, боюсь что-нибудь забыть, наверное.

Бронировала место 3лп.

Да мы с Вами соседи :smile:!!!!  У меня 3ПП.

Я волнуюсь перед каждой поездкой, это нормально. Просто заранее составляю список, что нужно сделать, что взять с собой, потом возвращаюсь к списку (добавляю что-то, вычеркиваю). Читаю форумы и другую информацию подбираю то, что мне интересно.

 

А Вы до Москвы самолетом?

До Москвы на поезде. 

 

 Жду чтобы у.е.чуть понизились,ещё прикупить, а то на гостинцы боюсь не хватит. 

Думаю подкупить кроны. Насколько я поняла кроны по отношению к рублю не так сильно поднялись как евро. Ну и еще рассчитываю на карточку. Я вообще в турах привыкла расплачиваться картой, но на этот раз немного перестраховалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подкупить кроны. Насколько я поняла кроны по отношению к рублю не так сильно поднялись как евро. Ну и еще рассчитываю на карточку. Я вообще в турах привыкла расплачиваться картой, но на этот раз немного перестраховалась

а кроны в Москве покупать будете? А карта рублёвая? или я такая дремучая? В какое время года вы были в 4АК+?  на данном форуме в теме помощь отъезжающим я тоже многое почитала, а где ещё брать информацию? заранее спасибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроны в Москве покупать будете? А карта рублёвая? или я такая дремучая? В какое время года вы были в 4АК+?  на данном форуме в теме помощь отъезжающим я тоже многое почитала, а где ещё брать информацию? заранее спасибки.

Кроны в прошлый раз покупала в Екатеринбурге в Сбербанке (правда были не вр всех отделениях). Карта у меня рублевая. Главное узнать в банке нет ли ограничений на пользование картой за границей. И лучше подключить услугу "Мобильный банк" (или что-то подобное). В туре 4 АК+ была во второй половине апреля 2011 года. Была красота - тепло, все цвело...

Информацию можно посмотреть и в других темах форма например http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13353-vse-o-prage/ или http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9266-voprosy-o-prage/ походите по ссылочкам или просто в интернете поискать, забейте в поисковик что Вас интересует, получите кучу разной информации :smile:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели к нам начали люди подтягиваться, как хорошо. А действительно Надежда и Светлана тесные соседи, а я буду вам рукой махать с 6 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и отправку с вокзала обозначили, значит скоро.А колбаски для вечернего чайку никак низзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колбаски для вечернего чайку никак низзя?

колбаску лучше в Польше прикупить (будет не дороже,чем у нас, очень вкусная, ну и местные продукты заодно попробуете) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидов поставили  и вашей и нашей группе! У вас Алексей Тарасов - настоящий мастер этого направления! Вам очень повезло! :i-m_so_h:​ Отличного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидов поставили  и вашей и нашей группе! У вас Алексей Тарасов - настоящий мастер этого направления! Вам очень повезло! :i-m_so_h:​ Отличного тура!

Хорошо, что есть знатоки не только страны, но и тех спец-тов, которые помогут решить в ней твои проблемы! Не дай бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидов поставили  и вашей и нашей группе! У вас Алексей Тарасов - настоящий мастер этого направления! Вам очень повезло! :i-m_so_h:​ Отличного тура!

Маша, Алексей будет гидом у группы 12.04.2014. У нас стоит Ольга Дунина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колбаску лучше в Польше прикупить (будет не дороже,чем у нас, очень вкусная, ну и местные продукты заодно попробуете) :derisive:

Светлана!.нескромный вопрос о возрасте.Мне 19 лет было 40лет назад.Это я на предмет компании,чтобы были общ. интересы. И ещё вопрос про телефонную связь.Имеет ли смысл покупать туристическую симку, если звонить в Россию не собираюсь? А как же еще связаться с гидом в экстр. случаях? извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати, нигде нет информации про этого гида и фото тоже. Я уже весь форум перерыла :scratch:

Я тоже перерыла и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Алексей будет гидом у группы 12.04.2014. У нас стоит Ольга Дунина

Ой, точно! Я почему-то уверенная была, что вы 12 апреля с нами едете! Простите за дезинформацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос про телефонную связь.Имеет ли смысл покупать туристическую симку, если звонить в Россию не собираюсь? А как же еще связаться с гидом в экстр. случаях? извините, если что не так.

Надежда, если не собираетесь звонить в Россию, то, наверное, не стоит тратиться на туристич. симку. А Ваши родные не будут Вам звонить? Я обычно подключаю спец. тариф ( у каждого оператора - свой) под даты тура, и тогда все входящие из России для меня бесплатно, а тем, кто мне звонит обходится по такому же тарифу, как в России.

Если входящих-исходящих не планируется, то в экстренном случае (который, надеюсь, не случится :smile: ), сделаете звонок со своего телефона.

Понимаю Ваше беспокойство. Спрашивайте, не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые попутчицы  :smile: Мы путешествуем вдвоем - я и мама (я Юля, мама Татьяна), едем в 5 ряду слева. Будем знакомы  :yes3:  и поздравляю нас всех с открытием виз! :yahoo:

А у меня возник насущный вопрос в связи с покупкой евро - обращалась в несколько банков - везде продают купюрами по 500 и я понятия не имею где разменять их((( у знакомых разменять нет возможности... может быть кто-то из вас, более опытных путешественников, подскажет? заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые попутчицы  :smile: Мы путешествуем вдвоем - я и мама (я Юля, мама Татьяна), едем в 5 ряду слева. Будем знакомы  :yes3:  и поздравляю нас всех с открытием виз! :yahoo:

Юля, Татьяна, здравствуйте!

Рада что попутчики подтягиваются!

 

 

А у меня возник насущный вопрос в связи с покупкой евро - обращалась в несколько банков - везде продают купюрами по 500 и я понятия не имею где разменять их((( у знакомых разменять нет возможности... может быть кто-то из вас, более опытных путешественников, подскажет? заранее благодарю)

 

 

У меня проблем с покупкой евро не возникало, в банке обычно спрашивают какими купюрами выдать, даже иногда предлагают помельче. Может попробовать еще обратится в банки (крупные отделения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые попутчицы  :smile: Мы путешествуем вдвоем - я и мама (я Юля, мама Татьяна), едем в 5 ряду слева. Будем знакомы  :yes3:  и поздравляю нас всех с открытием виз! :yahoo:

А у меня возник насущный вопрос в связи с покупкой евро - обращалась в несколько банков - везде продают купюрами по 500 и я понятия не имею где разменять их((( у знакомых разменять нет возможности... может быть кто-то из вас, более опытных путешественников, подскажет? заранее благодарю)

Добрый день!!! Предлагаю поменять на Паджеро, там купите злотые которые обязательно вам пригодятся в Польше и сдачу получите уже более мелкими купюрами. Или у гида, в том случае если будут собирать на какой-нибудь доп.заезд (например в предпоследний день), вдруг предложат заезд в Краков если по времени будем укладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Предлагаю поменять на Паджеро, там купите злотые которые обязательно вам пригодятся в Польше и сдачу получите уже более мелкими купюрами. Или у гида, в том случае если будут собирать на какой-нибудь доп.заезд (например в предпоследний день), вдруг предложат заезд в Краков если по времени будем укладываться.

Лариса, а за рубли можно на Паджеро злотые купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я покупала, только курс не очень выгодный.

А подскажите, пожалуйста, сколько нужно брать злотых?) Чтобы не остались потом)

Как я понимаю тратятся они на обед, может сувениры, ну и на продукты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...