Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, скажите сколько по времени занимает рассмотрение документов на визу в консульстве? сдали документы в пятницу, а сегодня уже четверг и никакой информации нет, волнуюсь как-то (оформляю первый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
9 минут назад, Evgeniya сказал:

У меня к документам была  приложена бумага, в которой написано, что "Получить информацию по статусу рассмотрения документов Вы можете по тел.контактного центра.......(указан телефон визового центра нашего города) и на сайте каждой миссии в разделе ""Отследить статус готовности Ваших документов" по номеру в чеке..........(указан мой номер)." А далее были электронные адреса миссий всех стран. Их иожно найти и самим в интернете.

Документы подавал ттв, я только приезжала отпечатки сдать в визовый центр в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Получала шенгенскую визу в четвертый раз. Надеялась, что в этот раз дадут до конца действия загранпаспорта (осталось чуть больше года) или хотя бы на год. Нет, дали только на полгода, получилось только на лето, а у  меня осень свободнее для поездок в страны Евросоюза. Хотелось бы знать, чем руководствуется консульство, ограничивая действие визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elena-Alen сказал:

чем руководствуется консульство

Ох, Elena... большей частью - принципом "своя рука владыка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena-Alen сказал:

Получала шенгенскую визу в четвертый раз. Надеялась, что в этот раз дадут до конца действия загранпаспорта (осталось чуть больше года) или хотя бы на год. Нет, дали только на полгода, получилось только на лето, а у  меня осень свободнее для поездок в страны Евросоюза. Хотелось бы знать, чем руководствуется консульство, ограничивая действие визы?

А какое консульство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,странно.Франция всегда была лояльная к нашим туристам.Впрочем,в этой неразберихи уже никто  и ничего не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elena-Alen сказал:

Получала шенгенскую визу в четвертый раз. Надеялась, что в этот раз дадут до конца действия загранпаспорта (осталось чуть больше года) или хотя бы на год. Нет, дали только на полгода, получилось только на лето, а у  меня осень свободнее для поездок в страны Евросоюза. Хотелось бы знать, чем руководствуется консульство, ограничивая действие визы?

А новое правило иметь 3 визы в течение 2-х последних лет у Вас тоже было соблюдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А новое правило иметь 3 визы в течение 2-х последних лет у Вас тоже было соблюдено?

Если, например, в последние 2 года было 2 годовые визы, как можно иметь 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любер-Сибиряк сказал:

Если, например, в последние 2 года было 2 годовые визы, как можно иметь 3?

Имеются в виду 1-разовые визы (на 1 месяц или сроки поездки). Почитайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Имеются в виду 1-разовые визы (на 1 месяц или сроки поездки). Почитайте правила.

Ну да, согласен, нужно знать "визовую историю" автора вопроса...

По новым правилам - "step by step" -  "Три короткие визы, потом годовая, потом на два года, потом шенген на 5 лет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неоднократно писали,что никакие правила не соблюдаются,как хотят,так и дают!Это по-прежнему лотерея,к сожалению!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А новое правило иметь 3 визы в течение 2-х последних лет у Вас тоже было соблюдено?

Я не каждый год езжу. Не знаю, как считать, если за год перед этой визой у меня была Италия на полгода. До неё две коротких по  турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Порядок выдачи шенгенских виз на 1 год, 2 года и 5 лет

Статья 24 визового кодекса диктует единое правило выдачи шенгенских виз для всех стран. Рассказываем об условиях выдачи многократных виз на 1 год, 2 года и 5 лет.

Как получить визу на 1 год: необходимо правильно использовать 3 шенгенских визы, полученные за последние два года.

Как получить визу на 2 года: необходимо правильно использовать годовую шенгенскую визу, полученную за последние два года.

Как получить визу на 5 лет: необходимо правильно использовать двухлетнюю шенгенскую визу, полученную за последние три года.

https://vc.ru/flood/98991-novye-pravila-vydachi-shengenskih-viz-v-2020-godu

Получается, что надо ездить часто и визы делать подряд друг за другом. Некоторые страны ещё и любят, чтобы предыдущие визы были от них. Такого в правилах нет, конечно. Но туристы многие считают так и подают повторно в эти же консульства, рассчитывая на более длинные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...