Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

здравствуйте! когда будет известна информация по визам по туру 2AS с 18 июня?

заранее благодарю!

Здравствуйте. Предварительно 17 числа.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Я буду выступать в качестве спонсора при подаче документов на визу моей матери, являющейся пенсионеркой. Будет справка с места  работы, могу также предоставить  выписку со счета. Есть ли небходимость прикладывать выписку для гарантии получения визы или будет достаточно одной справки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Я буду выступать в качестве спонсора при подаче документов на визу моей матери, являющейся пенсионеркой. Будет справка с места  работы, могу также предоставить  выписку со счета. Есть ли небходимость прикладывать выписку для гарантии получения визы или будет достаточно одной справки? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Если есть такая возможность, то можно приложить и выписку.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Планируется автобусный тур с французской визой. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, рабочее место на время отпуска сохраняется. Соответственно зарплату в справке с работы указать не могут. Так как с мужем гражданский брак, то спонсорства нет. Есть счет в банке на нужную сумму и даже больше. Нужно ли брать справку с работы, и возможно ли в данных обстоятельствах без спонсора получить французскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Планируется автобусный тур с французской визой. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, рабочее место на время отпуска сохраняется. Соответственно зарплату в справке с работы указать не могут. Так как с мужем гражданский брак, то спонсорства нет. Есть счет в банке на нужную сумму и даже больше. Нужно ли брать справку с работы, и возможно ли в данных обстоятельствах без спонсора получить французскую визу?

Здравствуйте. Вам необходимо приложить справку с работы и выписку со счета.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите какую дату выдачи указывать в справке с работы, для тура "2SF - 01 октября 2015", т.к. пакет документов хочу передать в головной офис уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Подскажите какую дату выдачи указывать в справке с работы, для тура "2SF - 01 октября 2015", т.к. пакет документов хочу передать в головной офис уже сейчас.

Здравствуйте.

1.     Подтверждение финансового обеспечения поездки:

1.1.   Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 3-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 15 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

Если заработная плата менее 15 000 руб., то дополнительно необходимо предоставить один из документов:  выписка с личного счёта или комплект документов от спонсора. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пенсионер и пенсия выше 15000. Справку пенсионный фонд мне уже выдал. Надо брать справку из банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Я пенсионер и пенсия выше 15000. Справку пенсионный фонд мне уже выдал. Надо брать справку из банка?

Здравствуйте. Да, справка из банка необходима.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еду в тур(2FM) с дочерью-студенткой и являюсь ей спонсором. Работаю у ИП.

 

1.  В комплект документов для дочери с копией моей справки с работы нужно также прикладывать копии свидетельств о регистрации ИП?

 

2. Она учится в Москве, прописка смоленская. Нужно ли прикладывать справку о временной регистрации в Москве?

 

3 .Хоть сейчас каникулы, справку из Вуза все равно ведь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я пенсионер и пенсия выше 15000. Справку пенсионный фонд мне уже выдал. Надо брать справку из банка?

Первый раз слышу про справку из пенсионного фонда. В требованиях к документам говорится о копии пенсионного удостоверения. Хотя, если оно получено давно, то настоящий размер пенсии, конечно, уже другой.

Как будет правильно: предоставляется копия удостоверения или справка из пенсионного фонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Еду в тур(2FM) с дочерью-студенткой и являюсь ей спонсором. Работаю у ИП.

 

1.  В комплект документов для дочери с копией моей справки с работы нужно также прикладывать копии свидетельств о регистрации ИП?

 

2. Она учится в Москве, прописка смоленская. Нужно ли прикладывать справку о временной регистрации в Москве?

 

3 .Хоть сейчас каникулы, справку из Вуза все равно ведь надо?

1. Да, необходимо приложить копии ОГРН и ИНН.

2. Регистрация не требуется, достаточно заполнить в анкете-опроснике фактический адрес (в Москве ).

3. Справка из вуза нужна в любом случае.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Первый раз слышу про справку из пенсионного фонда. В требованиях к документам говорится о копии пенсионного удостоверения. Хотя, если оно получено давно, то настоящий размер пенсии, конечно, уже другой.

Как будет правильно: предоставляется копия удостоверения или справка из пенсионного фонда?

Здравствуйте.

 

Пенсионерам:

1.     Анкета-опросник (см. п. 5.1). Если вы указываете в анкете «женат/замужем», а также выезжаете в тур вместе с супругом (-ой), то необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака. 

2.     Загранпаспорт + ксерокопия первой страницы (страница с фото)  (см. п. 1).

3.     Фотографии (см. п. 3).

4.     Оригинальная анкета (см. п. 2).

5.     Копия пенсионного удостоверения, выполненная на листе А4.

6.     Выписка с банковского счёта (см. п. 4.2).

спонсорство (при сумме остатка на банковском счету ниже требуемой, или отсутствии таковой) (см.п.4.3)

      7.     Копия всех страниц внутреннего паспорта.

Если есть желание, то можно к этому комплекту приложить и справку из пенсионного фонда.

 

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Добрый день!

 У меня  к Вам  такой вопрос:  я  возвращаюсь из тура 20 июля, виза заканчивается 21 июля, следующий тур начинается 21 августа.   Могу я подать документы на получение  следующей визы 21 июля, не поздно ли  это будет (виза - итальянская)?

  С уважением,  Булгакова Т.Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

     Добрый день!

 У меня  к Вам  такой вопрос:  я  возвращаюсь из тура 20 июля, виза заканчивается 21 июля, следующий тур начинается 21 августа.   Могу я подать документы на получение  следующей визы 21 июля, не поздно ли  это будет (виза - итальянская)?

  С уважением,  Булгакова Т.Г.

Здравствуйте. Да, можете, не поздно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, подойдет ли справка из Вуза за 20.06, если выезд 2.08? Дочь брала справку перед отъездом на каникулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Скажите пожалуйста, подойдет ли справка из Вуза за 20.06, если выезд 2.08? Дочь брала справку перед отъездом на каникулы. 

Здравствуйте. Подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в тур 2FP Avia овормляется французская виза, если дней в Германии больше чем во Франции и страна первого въезда - Германия? И если уже есть германская виза под сроки поездки тура 1АR avia с 06.12.15, то в случае пере бронирования тура надо визу аннулировать, если она не пересекается с новым туром от 28 декабря? Или можно просто не выехать и получить новую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, как лучше оформлять документы на визу для работающего пенсионера - как для работающего или как для пенсионера? Кому охотнее дают визы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, как лучше оформлять документы на визу для работающего пенсионера - как для работающего или как для пенсионера? Кому охотнее дают визы? 

Здравствуйте. Лучше показать, что пенсионер работает.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Сын менял загранпаспорт в марте 2016 г. в связи с истечением срока действия предыдущего паспорта. На старом паспорте не проставили отметку об его аннуляции, а три предыдущих шенгена, естественно, в нем. Не возникнет ли проблем при подаче документов в визовый центр или в консульстве Франции. Мы планируем визит в Центр 21 июня, тур с 25 июля.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Сын менял загранпаспорт в марте 2016 г. в связи с истечением срока действия предыдущего паспорта. На старом паспорте не проставили отметку об его аннуляции, а три предыдущих шенгена, естественно, в нем. Не возникнет ли проблем при подаче документов в визовый центр или в консульстве Франции. Мы планируем визит в Центр 21 июня, тур с 25 июля.

Спасибо!

Здравствуйте. Проблем при подаче в визовый центр Франции не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...