Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте ВО. Подскажите правильно ли я поняла.В паспорте у меня нет отпечатков пальцев, (но когда-то была Польская виза). Тур 1NB с 19.09.2017 г. В городе нет  Польского визового центра  . 1). Мне нужно будет приехать в Москву  с документами на ул.Сущевский Вал без записи и в порядке очереди подать документы на визу и сдать отпечатки пальцев. 2).Затем поехать к вам в офис и написать доверенность  о том ТТВ за меня получит мой паспорт и документы. 3.)Затем мой паспорт с визой мне представитель  ТТВ отдаст при посадке в поезд  19.09.2017 г. как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Пришло сообщение на телефон 20.03.17-документы в консульстве.А 22.03.17,что паспорт передан в курьерскую службу.Отправила запрос по номеру-пришел ответ -переведен с английского-финализированые виза отправлена курьером.Это виза открыта или нет?Билеты пока до Москвы не купила,но их остается с каждым днем меньше.Курьерская служба обещает доставку через5-6 дней,тур с 19.04.17-1АSuper,но мне нужно выехать в Москву 10 го апреля.Как можно точнее узнать открыта виза или нет?Наталья Березина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте ВО. Подскажите правильно ли я поняла.В паспорте у меня нет отпечатков пальцев, (но когда-то была Польская виза). Тур 1NB с 19.09.2017 г. В городе нет  Польского визового центра  . 1). Мне нужно будет приехать в Москву  с документами на ул.Сущевский Вал без записи и в порядке очереди подать документы на визу и сдать отпечатки пальцев. 2).Затем поехать к вам в офис и написать доверенность  о том ТТВ за меня получит мой паспорт и документы. 3.)Затем мой паспорт с визой мне представитель  ТТВ отдаст при посадке в поезд  19.09.2017 г. как было раньше.

Здравствуйте. В каком городе Вы проживаете?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!Пришло сообщение на телефон 20.03.17-документы в консульстве.А 22.03.17,что паспорт передан в курьерскую службу.Отправила запрос по номеру-пришел ответ -переведен с английского-финализированые виза отправлена курьером.Это виза открыта или нет?Билеты пока до Москвы не купила,но их остается с каждым днем меньше.Курьерская служба обещает доставку через5-6 дней,тур с 19.04.17-1АSuper,но мне нужно выехать в Москву 10 го апреля.Как можно точнее узнать открыта виза или нет?Наталья Березина.

 Добрый день! Данный статус означает, что консульство рассмотрело Ваше дело и вынесло решение, узнать открыта ли виза можно только при получение паспорта. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Волгоград

Здравствуйте.

Может по этой ссылке Вы выберете визовый центр, который расположен ближе:http://www.tourtrans.ru/viza/centers.html

Алгоритм подачи документов Вы можете посмотреть по этой ссылке:http://www.tourtrans.ru/docs/algoritm-podachi-dokumentov-polsha.pdf

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще один вопрос.При наборе группы 15 человек , нужно ли оплачивать 20% от стоимости тура или еще действует акция при которой пока держат место  бесплатно .Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще один вопрос.При наборе группы 15 человек , нужно ли оплачивать 20% от стоимости тура или еще действует акция при которой пока держат место  бесплатно .Заранее Спасибо.

 Сейчас держат место бесплатно при наборе до 12 человек. Вот ссылка с главной страницы на условия  акции:

http://www.tourtrans.ru/discounts/gotov-sani-letom1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ссылку как правильно составить соглашение на выезд ребенка в страны шенгена( хочу поехать с ребенком в Испанию), чтобы потом с этим же соглашением можно ехать в другие страны-напримет в Черногорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Можно ссылку как правильно составить соглашение на выезд ребенка в страны шенгена( хочу поехать с ребенком в Испанию), чтобы потом с этим же соглашением можно ехать в другие страны-напримет в Черногорию.

Здравствуйте.

По этой ссылке Вы можете найти образец согласия для выезда детей в Испанию: http://www.tourtrans.ru/viza.html.

Так же в нем Вы можете прописать страны, которые хотите посетить.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо. И еще один вопрос.При наборе группы 15 человек , нужно ли оплачивать 20% от стоимости тура или еще действует акция при которой пока держат место  бесплатно .Заранее Спасибо.

Добрый день.

 

Акция "Готовь сани летом" не действует для таких организованных групп.

Однако, при работе с группами мы всегда идем на встречу и учитываем пожелания руководителей.

Можно договориться о каких-то подвижках о внесение предоплаты либо меньшего размера, либо сроков предоплаты индивидуально с менеджером. Все зависит от близости даты выезда и общей загрузки автобуса на этот тур и дату.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По этой ссылке Вы можете найти образец согласия для выезда детей в Испанию: http://www.tourtrans.ru/viza.html.

Так же в нем Вы можете прописать страны, которые хотите посетить.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получил в марте двухгодичную мультивизу (90 дней) от Финляндии. В мае планирую ее "обкатать" однодневной поездкой в эту страну. Достаточно ли мне будет данной визы для тура 2PR осенью этого года? В программе данного тура указана виза - Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получил в марте двухгодичную мультивизу (90 дней) от Финляндии. В мае планирую ее "обкатать" однодневной поездкой в эту страеу. Достаточно ли мне будет данной визы для тура 2PR осенью этого года? В программе данного тура указана виза - Франция.

Слава, можешь пользоваться этой визой до марта 2019 года, поезжай в любую страну Шенгена. Но учти, что твое пребывание не может превышать 90 дней за полугодие.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Получил в марте двухгодичную мультивизу (90 дней) от Финляндии. В мае планирую ее "обкатать" однодневной поездкой в эту страну. Достаточно ли мне будет данной визы для тура 2PR осенью этого года? В программе данного тура указана виза - Франция.

Здравствуйте. Да, Вы можете поехать по этой визе во Францию, соблюдая требования по пребыванию в шенгенской зоне - 90 дней в полугодие.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! С замиранием сердца жду ответа.
 
Беда!!! А, может, еще нет?
 
У меня французская шенгенская виза на 5 лет с 2016 по 2021г
 
Вчера оплатила тур 3GT Avia ROMAАвиаперелет из Москвы в Рим[/size]
Вся Сицилия и Южная Италия  с 21.05.17
 
А сегодня читаю в инт-те:
С 10 мая Италия приостановит действие Шенгена из-за саммита G7

29 марта 16:26
tourister.ru
 

Италия введет пограничный контроль и приостановит действие Шенгенского соглашения на время проведения на острове Сицилия саммита G7.
Саммит лидеров G7 пройдёт 26–27 мая 2017 года в городе Таормина на Сицилии (Италия). По сообщению итальянского МИДа, начиная с 10 мая и до конца месяца на внутренних границах, а также на наземных, воздушных и морских КПП будет введен временный контроль и усилены меры безопасности.
Власти Италии отмечают, что временное прекращение режима свободного передвижения внутри Шенгенской зоны предусмотрено статьей 25 соответствующего соглашения.
Туристам МИД Италии рекомендует отказаться от посещения Таормины на время саммита. В этот период в город прибудет более 20 000 участников и гостей мероприятия.

 

 
Итальянскую визу, естественно, не оформляли. Что теперь будет? Меня не пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! С замиранием сердца жду ответа.

 

Беда!!! А, может, еще нет?

 

У меня французская шенгенская виза на 5 лет с 2016 по 2021г

 

Вчера оплатила тур 3GT Avia ROMAАвиаперелет из Москвы в Рим[/size]

Вся Сицилия и Южная Италия  с 21.05.17

 

А сегодня читаю в инт-те:

С 10 мая Италия приостановит действие Шенгена из-за саммита G7

 

 

Итальянскую визу, естественно, не оформляли. Что теперь будет? Меня не пустят?

Здравствуйте. Страшного ничего нет. Это мировая практика - усиление контроля при проведении таких мероприятий.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Страшного ничего нет. Это мировая практика - усиление контроля при проведении таких мероприятий."

Т.е. меня точно пустят по французской визе? Не буду, как  в фильме про приключения итальянцев в Росси жить в самолете, пока вся группа не полетит назад?

 

Извините за лишние сообщения. Это они сами как-то отправились :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 "Страшного ничего нет. Это мировая практика - усиление контроля при проведении таких мероприятий."

Т.е. меня точно пустят по французской визе? Не буду, как  в фильме про приключения итальянцев в Росси жить в самолете, пока вся группа не полетит назад?

 

Извините за лишние сообщения. Это они сами как-то отправились :smile:  

Здравствуйте. Вас точно пустят по французской визе. Кстати, в туре 20 человек со своими визами.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Напомните пожалуйста, за какой период необходимо брать выписку по счету в банке для французской визы? (за истекший период данного года или за год, предшествующий дате выдачи справки?). Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер! Напомните пожалуйста, за какой период необходимо брать выписку по счету в банке для французской визы? (за истекший период данного года или за год, предшествующий дате выдачи справки?). Заранее благодарю

Здравствуйте. Выписку нужно взять  на момент обращения, справку можно брать за 3 месяца до начала тура. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!Собираемся с дочерью в тур. Я в данный момент не работаю, дочь студентка, не работает,но у нее есть счёт на карте. Нужно ли какое-то подтверждение откуда у нее там деньги, и может ли она выступать моим спонсором? Если да, то нужна ли выписка из банка или только справка? И какое достаточное количество денег для обеспечения поездки для получения наших виз должно быть на счете у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...