Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

не знаете, куда поехать? 3Д море+ !


olja

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо за интересную тему - теперь знаю, где искать, когда снова неудержимо потянет в Италию. А с Алтаря Отечества виды действительно изумительные, пропустить нельзя.)) У нас солнце немного мешало, поднимались в полдень и горы в дымке.  При подъеме надо учитывать освещение, например, если Колизей заснять поинтереснее, то наверно ближе к вечеру.

 

0_10439d_5fac826e_XL.jpg

 

0_10439e_4b924d38_XL.jpg

 

0_1043a0_3b0124a2_XL.jpg

 

0_1043a1_914a2b90_XL.jpg

 

0_1043a2_50810eaf_XL.jpg

 

0_1043a3_667e71e1_XL.jpg

 

0_1043a4_7c9dbebe_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

 Вот такие слова я написала о последнем посещении Рима -

              

      "У меня не возникло безумной любви к Риму с первого взгляда, не было каких-то необыкновенных восторгов со второго, наоборот, было какое-то спокойствие, как-будто в этом городе становишься чуточку взрослее и мудрее, было необыкновенно интересно, было какое-то благоговение и восхищение, было преклонение перед  его древностью и историей и…. было огромное желание вернуться, ощущение что этот город не отпускает. Да, Рим - это...Рим !!!!!

Пока выкладывала эти несколько фоток первого дня поняла окончательно и бесповоротно - я люблю Рим, и тянет меня туда, как магнитом. Ну как же он хорош, даже на наших непрофессиональных фотографиях !!!"

 

Прошел год, а чувствую тоже самое.)))) 

 

Те, кто выберет этот тур, просто счастливчики - они могут хоть каждый день ездить из Анцио в Рим, как делали многие из нашей группы, посетят и другие города Италии,  тоже очень красивые и интересные, полюбуются морем и чудесным островом Капри. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне повезло в этом году! Не надо самой готовиться к турам))) Света и Рита провели масштабную подготовку к туру Вся Германия. А Ольга занимается подготовкой к Римским каникулам. Мне остается только читать и запоминать))) 

Я очень надеюсь, что ваша группа наберется! Друзья, выбирайте этот тур, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за потрясающие фотографии! и за нюанс по времени дня, когда лучше подниматься на алтарь отечества. я бы так и не подумала, когда наиболее красивые фотографии оттуда по свету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже выбрала этот тур ,с 16 сентября. Спасибо Оле за Италию. В Риме не была . Надеюсь не разочароваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сразу же размещу информацию про Алтарь отечества

 

13208_603x354.jpg

 

Алтарь Отечества начали строить в конце 19-го века, точнее в 1885 году. Автором проекта выступил Джузеппе Саккони, которому, видимо, не давали покоя древние руины Рима, возведенные в ампирном стиле. Именно по этой причине будущий памятник, по мнению Саккони, должен был «не сильно выделяться» и привлекать к себе внимание роскошными колоннами, скульптурами и различными ансамблями, характерными для зданий, которые были построены еще до нашей эры. Название «Алтарь Отечества» памятник получил уже после его возведения. Дело все в том, что строительство различных колонн, скульптур, двух фонтанов у величественного здания, в котором сейчас располагаются два музея, знамен военного флота и Рисорджименто, длилось до 1911 года.

 

Коренные жители, мягко сказать, недолюбливают этот памятник, впрочем, как и многие авторитетные архитекторы, называя его бессмысленным нагромождением деталей. Какими только красноречивыми эпитетами не «награждают» они творение конца 19-го начала 20-го века: чернильница, мыльница, торт, печатная машинка и, даже… унитаз.

 

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что Алтарь Отечества, занявший собой большую часть Венецианской площади в Риме, привлекает к себе внимание многочисленных туристов. Особенно они восторгаются двумя фонтанами. К слову, каждый из этих фонтанов символизирует собой одно из морей: Тирренское и Адриатическое. Фонтаны выполнены скульпторами на совесть, в них нет ничего лишнего, и они действительно не выходят за «рамки» античного стиля.

Алтарь имеет 135 метров в ширину, 130 метров в длину и 81 метр в высоту. На этой площади раньше до 1885 года располагался целый средневековый квартал с дворцами в ренессансном стиле. Сооружение несколько раз официально открывали (последний раз в 1935 году).

На Алтарь ведет широкая лестница, в центре установлен мемориал королю Италии. У подножия памятника на могиле Неизвестного солдата горит Вечный огонь и стоит почетный караул в форме берсальеров с пиками в руках. 

С Алтаря открывается прекрасная панорама всего Рима. Удивительно, что в каждом направлении на Рим - свой неповторимый вид.

 

Как добраться до Алтаря Отечества

Метро – станция Colosseo, затем идти вверх по Via dei Fori Impereali.

Смотровая площадка

На смотровую площадку монумента можно подняться на лифте, стоимость билетов для взрослых – 7 евро.

 

Режим работы смотровой площадки

  • С понедельника по четверг с 9-30 до 18-30
  • С пятницы по воскресенье – с 9-30 до 19-30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за потрясающие фотографии! и за нюанс по времени дня, когда лучше подниматься на алтарь отечества. я бы так и не подумала, когда наиболее красивые фотографии оттуда по свету

 

А я буду ждать отзывов о туре.!!!!! Мои фотки из этого тура, за исключением десятка напечатанных, к сожалению не сберегла.(( И еще пропустила экскурсию на Капри, осталась в Неаполе, а теперь мечтаю попасть  на чудо-остров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна смотровая площадка - на римском холме Яникул

 

336347_original.jpg

 

Холм Яникул в Риме был назван в честь двуликого бога Януса, святилище которого располагалось здесь в дохристианские времена. Во время подъема на холм вы будете проходить мимо монастыря Сант-Онофрио, известного тем, что здесь окончил свои дни знаменитый итальянский поэт Торквато Тассо, написавший «бестселлер» XVI ст. «Освобожденный Иерусалим». Сейчас при монастыре работает музей, посвященный поэту. Следуя далее по живописной аллее Passeggiata del Gianicolo, вы увидите сожженный молнией дуб, под которым любил сидеть Тассо. Но самое интересное ждет вас на вершине холма.

 

Холм Яникул в Италии известен как самая лучшая панорамная площадка. Отсюда, с высоты 87 метров, можно увидеть практически все самые известные архитектурные памятники Рима. Особенно романтично здесь после наступления темноты, когда город зажигает миллионы огней.

 

Адрес

Gianicolo, Piazzale Giuseppe Garibaldi, 00165 Roma, Италия

 

Время работы

В любое время дня и ночи.

 

Как добраться

Если не боитесь долгих пеших пргулок, то от Ватикана сперва по Via del Gianicolo потом вверх по Passegiata del Gianicolo.

 

Стоимость посещения

Бесплатно.

 

по холму можно гулять хоть целый день. вот какие интересные и красивые варианты прогулок обнаружила в нете:

http://vlasshole.livejournal.com/55024.html

http://antenario.livejournal.com/46031.html

http://www.biancoloto.com/anticroma/gianicolo/gianicolo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое наслаждение все это читать и смотреть! Во всем солидарна: и дорога уже с границы - в кайф, и воспоминания о не таких уж дальних странах... . Не всегда и все записываю, поэтому и остается только в душе. Вспомнилось, как в одно из посещений Вены все пошли на 342 (кажется) ступени собора Св.Петра, а я отправилась куда глаза глядят. Оказывается, правильно они глядели. Попала в другой собор и - прямо на органный концерт заезжей знаменитости! Это описать невозможно. Хорошо, что на часы посмотрела, иначе бы опоздала на сбор группы. Потом уже поняла, что была в соборе Св.Петра (на Грабен, кажется). Вышла и только потом бегом вернулась для того чтобы положить денежку в ящичек. Все добровольно. А вход свободный.Спасибо за отчеты по Италии. Собираюсь как раз по этому маршруту, но пораньше, первым заездом. Очень надеюсь попасть в Апельсиновый сад и посмотреть на Рим сверху именно оттуда. И хотелось бы прочитать о посещении Тиволи. И вопрос о пище не для души. Нельзя ли поесть тафельшпиц не в пафосном месте и поближе к центру Вены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка у меня: ступени не собора Св.Петра, а собора Св.Стефана. Но главная мысль - ехать! И позже, чем наш вояж запланирован (с27 мая) даже лучше. Море теплее будет. Вот с 3 июня хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) надеюсь, поездка будет отличной. Про тиволи напишу обязательно. И еще много про что. Рим – это нечто бездонное, чем больше черпаешь, тем больше открывается. Я даже удивляюсь, как что–то можно в нем увидеть в турах с одним–двумя днями. Тут и за шесть дней, как у нас в туре, побегать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос о пище не для души. Нельзя ли поесть тафельшпиц не в пафосном месте и поближе к центру Вены? 

честно говоря, тафельшпиц пробовать не доводилось. максимум - обед в Розенберге и сосиски на лотках (что наиболее часто и предпочтительно). но вот что нашла по ресторанам с тафельшпицем:

http://www.dimaxblog.ru/5-nedorogix-restoranov-v-vene-s-mestnoj-kuxnej/

ну и в качестве справки, что это за блюдо такое:

Тафельшпиц

Тафельшпиц — знаменитое мясное блюдо венской кухни. Готовится из нежной верхней части говяжьего огузка — костреца, отваренного с суповой зеленью.

Порционно порезанная отварная говядина, кусочки которой получаются заострённой формы, сервируется с яблочным пюре с добавлением тёртого хрена (яблочного хрена) и булки и подаётся вместе с бульоном.

В качестве гарнира предлагаются порезанные кубиками или соломкой отваренные в бульоне корнеплоды (например, морковь) и картофель, а также иногда жареный картофель, рёшти, зелёная фасоль в сливочном соусе с укропом или шпинатом. К тафельшпицу часто также подаётся соус на основе сметаны с хреном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем сходить в ресторанчик Salm Brau. Спасибо за ссылку. Не знаю, можно ли будет это посещение совместить с колбаской, которая на улице продается. Но хочется и того, и другого ( и можно без хлеба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обедали и в Розенбергере, и в ресторанчике очень уютном, так вот дурят "нашего брата", нисколько цены не ниже в этом Розенбергере! А напоминает столовку обычную... Мой совет - обязательно сходите просто в кафе или ресторан, закажите шницель и штрудель вкуснючий, пивко или венский кофе! Не переплатите нисколько, зато почувствуете себя настоящими венцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем сходить в ресторанчик Salm Brau. Спасибо за ссылку. Не знаю, можно ли будет это посещение совместить с колбаской, которая на улице продается. Но хочется и того, и другого ( и можно без хлеба).

насколько я помню по соррентийскому туру, времени на вену отводится не так уж и много. но в кафе, наверное, успеть можно. а колбаску на уличном лотке попросить упаковать с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обедали и в Розенбергере, и в ресторанчике очень уютном, так вот дурят "нашего брата", нисколько цены не ниже в этом Розенбергере! А напоминает столовку обычную... Мой совет - обязательно сходите просто в кафе или ресторан, закажите шницель и штрудель вкуснючий, пивко или венский кофе! Не переплатите нисколько, зато почувствуете себя настоящими венцами!

на 100% соглашусь с Машей. Тоже рекомендую вместо Розенбергера заглянуть в какое-нибудь аутентичное кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обедали и в Розенбергере, и в ресторанчике очень уютном, так вот дурят "нашего брата", нисколько цены не ниже в этом Розенбергере! А напоминает столовку обычную... Мой совет - обязательно сходите просто в кафе или ресторан, закажите шницель и штрудель вкуснючий, пивко или венский кофе! Не переплатите нисколько, зато почувствуете себя настоящими венцами!

да, я тоже думаю, что в вене надо ходить в венское кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, а каковы Ваши планы на Венецию?

Галина, вот здесь есть определенные нюансы. в этот день у меня будет день рождения, и хочется его провести как-то необычно. но пока у меня из необычного в планах лишь поездка по островам мурано и бурано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, вот здесь есть определенные нюансы. в этот день у меня будет день рождения, и хочется его провести как-то необычно. но пока у меня из необычного в планах лишь поездка по островам мурано и бурано

Мне кажется, в день рождения, Оля, просто прекрасное времяпрепровождение! А ещё возьми в магазинчике на острове бутылочку шампанского, у некоторых магазинов есть столики - подадут все в лучшем виде и даже дадут чем закусить бесплатно (чипсы или орехи)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в день рождения, Оля, просто прекрасное времяпрепровождение! А ещё возьми в магазинчике на острове бутылочку шампанского, у некоторых магазинов есть столики - подадут все в лучшем виде и даже дадут чем закусить бесплатно (чипсы или орехи)!

Маша, спасибо за поддержку)))

 

чуть попозже выложу то, что нашла по островам. трагизм ситуации в том, что домашний комп неожиданно сдох. придется искать инфу в свободные мгновения на работе((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Оля! Этот тур был первым у нас с ТТВ, и он поэтому самый любимый! :smile:  С удовольствием отвечу на все вопросы, которые будут у вас возникать в процессе подготовки! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, вот здесь есть определенные нюансы. в этот день у меня будет день рождения, и хочется его провести как-то необычно. но пока у меня из необычного в планах лишь поездка по островам мурано и бурано

Ой как здорово! Причем все здорово: и День рождения в Венеции, и план прекрасный. Если не будете против, с удовольствием составим Вам компанию. Мне на острова тоже очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...