Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4Super Aviа, май-2014


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,бывалые путешественники с ТТВ ! Забронировали с мужем тур на 17 мая. В группе,по таким правилам не путешествовали ни разу.Только одни. В Испании,Греции,Болгарии..Прочитав памятки,впечатления,отзывы,некоторые правила,советы..,хотелось бы задать некоторые дополнительные вопросы. Например : какой багаж удобнее брать со столь многочисленными переездами-поселениями - чемодан или сумку; что можно оставлять в салоне автобуса(куртки-зонты..); во сколько умеренно-приблизительно можно обойтись на питание на 8 дней..(в Испании - дорого даже вода)..И,что,например,действительно нельзя взять мал.чайник,чтоб вскипятить воду в номере?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы летите вдвоем и поэтому лучше взять два предмета для багажа, например чемодан и сумку на колесах, а не один большой чемодан, чтобы не было перевеса в аэропорту, тем более на обратной дороге.

В салоне автобуса лучше не оставлять вещи. Мы оставляли только воду под сиденьем и дождевики.

Брали с собой кипятильник, кто-то берет мал.чайник., очень пригодился.

По деньгам - очень индивидуально. Я просчитываю заранее  стоимость доп.экскурсий, которые собираюсь брать в туре( все доп.экскурсии и цены можно найти в отзывах ), плюс расходы на питание, плюс сувениры, может у Вас планируется шоппинг, ну и конечно НЗ на карточке. Кто-то обходится минимумом, питаясь продуктами из супермаркетов, кто-то посещает дорогие рестораны и ездит на такси, но все равно это дружная семья любителей автопутешествий и Вам всегда помогут и подскажут.

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы летите вдвоем и поэтому лучше взять два предмета для багажа, например чемодан и сумку на колесах, а не один большой чемодан, чтобы не было перевеса в аэропорту, тем более на обратной дороге.

В салоне автобуса лучше не оставлять вещи. Мы оставляли только воду под сиденьем и дождевики.

Брали с собой кипятильник, кто-то берет мал.чайник., очень пригодился.

По деньгам - очень индивидуально. Я просчитываю заранее  стоимость доп.экскурсий, которые собираюсь брать в туре( все доп.экскурсии и цены можно найти в отзывах ), плюс расходы на питание, плюс сувениры, может у Вас планируется шоппинг, ну и конечно НЗ на карточке. Кто-то обходится минимумом, питаясь продуктами из супермаркетов, кто-то посещает дорогие рестораны и ездит на такси, но все равно это дружная семья любителей автопутешествий и Вам всегда помогут и подскажут.

Удачной поездки!

Спасибо за ответ. Доп.экскурсии,конечно,посмотрели,подумали-почитали и даже некоторые оплатили при бронировании..О расходах спросила,исходя из средней стоимости прокормиться..)) Без шопинга,такси..Просто общее впечатление от цен..

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mysun! Позвольте еще один совет.Мы прошлым летом ездили практически по Вашему маршруту( Гранд тур, были еще Будапешт и Братислава).  Как я поняла у Вас 4 дня в Праге. Купите чешские кроны в Москве, обойдется дешевле, чем менять рубли на евро, а евро на кроны. Адреса обменников найдете на форуме или в интернете ( на Никольской, Первый Чешский банк и т.д.). Чехия не самая дорогая по питанию страна. Обед на двоих с пивом 600-800 крон более чем достаточно. Порции очень большие и вкусно. Кофе с пирожным на двоих 200-220 крон. Это цены туристического центра , чуть подальше дешевле. В Австрии и Германии по 50 евро на человека в день достаточно ( на нормальное питание плюс сувениры).

Про оперу писали ( сама не была) что само помещение не так великолепно и величественно, как Парижская или наш Большой, слушать без знания языка стоя тяжело, уходили в антракте. Мы планируем в июле сходить вечером в музей музыки (отзывы есть на форуме, все в восторге).

Если еще есть вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу спросить о том,как переносится-переживается долгий переезд в автобусе..(Понимаю!что всё индивидуально..) но всё же : может,какие советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мysun! Меня зовут Люба. Ниф - это ник моего сына от фамилии и я как-то на автомате так зарегистрировалась на форуме.

Переезды  - это отдельная песня. Первый раз в чисто автобусный тур ". 5 столиц" поехали в январе 2013 года. Никакого дискомфорта я не испытала, при том что ехали поездом до Бреста, потом автобусом через всю Польшу и т.д. до Парижа и обратно. Летом поехали в тур по Центральной Европе. Дорога туда, переезды между городами ( а их было 14 за 12 дней) - все нормально. Автобус комфортабельный, с кондиционером, телевизорами, санитарные остановки каждые 2-3 часа, отели по маршруту были твердые 3 и даже 4 с бассейнами, которыми мы пользовались неоднократно, переезды в 200-300-350 км не напрягали. Но обратная дорога летом, на улице +35 и выше градусов, ожидание поезда в Бресте 5 часов ночью, поезд до Москвы без кондиционера были для нас очень утомительными, поэтому этим летом, в июле, только самолетом. А Ваш тур очень комфортный, переезды минимальны, по несколько ночей в одном отеле, туда и обратно самолетом - это не  автобусный тур, в его неправильном понимании обывателя, а мечта! И время замечательное. Еще нет летней жары, но все в цвету. Красота!!!  Переезды Вы даже не заметите: фильмы, рассказы гида, остановка на чай-кофе и Вы уже доехали. При этом ТТВ славится  именно четкостью в организации переездов, расселении, проведении экскурсий ! Даже не сомневаюсь, что Вы и Ваши попутчики получите массу удовольствия и впечатлений от этого путешествия! Удачи!!! Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже езжу вдвоём с дочерью. В последний свой тур брали два средних чемодана на колёсиках и ни сколько об этом не пожалела. Так как в предпоследнем туре я зареклась ехать хоть ещё один раз с сумкой. Летели самолётом до своего города из Москвы, перевеса не было, хотя и боялись за это.Максимум мог быть 23 кг, и не смотря, что набрали всего чего-то много,до перевеса было ещё далеко.У нас были остановки через 3-4 часа, когда как.Когда летела в самолёте,да и в автобусе брала для головы "подушку".Её и оставляла всегда надутую в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Всем здравствуйте. Забронировала на 24.07.2014 гранд тур по центральной Европе. Еду так далеко в первый раз одна и немного жутко. Бывалые путешественники и попутчики по туру отзовитесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...