Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

Пока не улеглись первые впечатления хочется вновь поблагодарить ТурТрансВояж за очередной прекрасный тур под названием  5B-GT Британия Gran Turirismo  (Ирландия+Великобритания).

Спасибо нашему гиду Панфиловой Валентине,которая постаралась сделать наш тур максимально комфортным, сумела донести до нас свою любовь к Великобритании, массу полезной и интересной информации по маршруту, очень хорошую подборку тематических и художественных фильмов, прекрасную музыку, спасибо за ирландские песни,которые мы учили по дороге :smile: ,когда готовились подпевать музыкантам в Темпл баре Дублина на ирландском вечере.

Огромное спасибо нашим водителям Гжегошу и Аркадиушу- супер профессионалы! Всегда корректны, безупречны во всем,  а то мастерство,с которым с которым перемещался наш огромный автобус по  не всегда широким улицам,вызывает только восхищение!

Наконец, спасибо попутчикам! Это были очень приятные, доброжелательные,терпимые друг к другу люди, дисциплинированные и обаятельные. Отдельное спасибо Саше и Наде из Екатеринбурга, Ирине и Николаю из Саранска, которые стали друзьями и конечно, моей давней подруге по турам Ларисе из Нижнего Новгорода. География нашей группы была настолько широка,что многие еще не добрались до дома, но обещали присоединиться к рассказу своими чудесными фотографиями.Моя же техника настолько примитивна,что постараюсь показать совсем немного,чтобы не утомлять :smile:

Нам очень повезло  с погодой. Дожди, конечно,были(но их было мало) и было прохладно,но зато комфортно для экскурсий. Для меня (да простит меня Валентина)самые яркие впечатления остались от Ирландии, в Великобритании мне приходилось бывать раньше.  Планы увидеть Ирландию вынашивала почти 7 лет и вот сбылось.Ирландия меня покорила.Страна,где не терпят суеты,позволила взглянуть на жизнь другими глазами,это был отдых для души. Как говорят мудрые ирландцы "Когда бог создавал время, он создал его достаточно."  Мне не хватило времени :biggrin: для Ирландии,но зато очень захотелось узнать ее побольше,особенно провинции. Говорят,что в Ирландии можно одновременно увидеть около 40 оттенков зелени. Наверно так оно и есть. Все наши загородные экскурсии только подтверждали это. Бескрайние зеленые просторы, на которых паслись многочисленные овечки, коровки и лошади, переливались,мерцали всеми оттенками зелени,которые можно только представить.

Спасибо ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Берите удобную непромокаемую обувь на "Тропу Великанов". Ехать туда - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! КРАСОТИЩА!!!!

Приветствуем Сургут!))) А ведь Тропа великанов или Мостовая Гигантов это тоже так полюбившаяся мне Ирландия. Мыс на побережье Северной Ирландии,который так восхитил всех нас.Мне очень хотелось увидеть это все в солнечную погоду. Но возвратившись домой поняла,что дождь и непогода только усилили яркость впечатлений от встречи с Атлантическим океаном, Стихия,неподвластная человеку.....Юра,выкладывайте свои фотографии, не ждите пока мое повествование дойдет до этого места, они наверняка порадуют  форумчан, и они простят непоследовательность :smile: . Мне тоже очень хочется на них посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошла только по голубому маршруту,он считается средней трудности.Это всего лишь1,2 км. А всего существует 4 маршрута, зеленый-самый легкий,это всего лишь 700 м,считается,что он годится даже для непринужденной прогулки с детской коляской, затем голубой,затем трудный маршрут красный, и желтая тропа повышенной трудности,но она была закрыта. Было достаточно скользко и мокро. Не могу удержаться-вот что удалось увидеть мне на моем маршруте.

P1180312.JPGP1180321.JPG

P1180332.JPGP1180333.JPG

P1180345.JPGP1180350.JPG

А такими счастливыми выглядели те,кто прошел,так же как Юрий, все 3 маршрута

P1180356.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а пока вернусь немного назад,когда мы(примерно половина группы)выехали из Москвы в Брест,а затем был длинный переезд по Польше,который был довольно комфортным,так как все расселись по одному в нашем новеньком автобусе.Первый отель по маршруту многим знакомый отель BARANOWSKI.Его отремонтировали,даже появился лифт.завтраки приличные,но порционные.

Первый город на маршруте Познань.Местный гид Алексей очень понравился.Познань раньше мне не попадался в турах.Этот город стал открытием, очень чистый и ухоженный. В старом городе  очень красивая Ратуша, на башне которой  в 12.00 бодаются 2 козлика,мы были там уже позже.Позорный столб или колонна палача,  Назначение этого всем ясно, возле него наказывали преступников и совершали казни. Наш гид Алексей рассказал интересный факт, что построен столб на штрафы, которые взимались... с тех, кто одевался более богато, нежели позволял им их статус и положение. Вот так! Интересная церковь Св. Марии Магдалины, купеческие дома 1-ой половины 19 века на рыночной площади.В программе был заявлен краткий осмотр города,но у нас образовалось дополнительное  свободное время из-за того,что очень быстро прошли границу и благодаря этому удалось посмотреть еще и новый город.

P1160643.JPGP1160636.JPG

P1160640.JPGP1160642.JPG

P1160672.JPGP1160675.JPG

P1160688.JPGP1160690.JPG

P1160701.JPGP1160661.JPG

P1160705.JPGP1160711.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с приездом! Рада, что Вам понравился этот тур! С нетерпением жду продолжения повествования! Хочется еще раз пройти с Вами по уже знакомым и полюбившимся местам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо.Ведь это с Вашей легкой руки я решилась на этот тур :smile: А отчет пишу, чтобы реабилитироваться,а то перед отъездом всех запутала  с этими многочисленными паромами :biggrin: И еще одна причина это Ирландия,о которой  очень хочется рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потсдам.

Вероятно правильно сделали,что исключили из этого тура Берлин,он есть во многих турах,а благодаря этому мы смогли увидеть чуть больше Потсдам. По поводу этой экскурсия я сомневалась,в программе был заявлен  осмотр одного из дворцов. Поскольку в Сан-Суси я была,мне не очень хотелось вновь осматривать то,что уже видела. Но к моему счастью нам был предложен осмотр Нового дворца. Замечательный гид Эмилия фактически показала нам большинство дворцов во время экскурсии. Советую эту экскурсию брать. Внутренний интерьер Нового дворца мне показался даже более роскошным,чем во дворце Сан-Суси .

P1160786.JPGP1160788.JPG

P1160789.JPG

И еще один подарок дворец Цецилиенхоф. Знаменитым этот дворец стал как место проведения Потсдамской конференции в1945 г.

P1160723.JPGP1160732.JPG

P1160735.JPGP1160740.JPG

Старая мельница и флейтист,встречающий нас около входа в парк

P1160771.JPG

И еще одно открытие сам город Потсдам.  Очень уютный,здесь по совету Эмилии мы попили кофе в самом старом кафе города "HEIDER",чашка кофе и кусочек торта обошелся около 6 евро. Вкусный кофе,приятный интерьер,хорошее обслуживание.

P1160802.JPG

А пока не начался дождь,мы с большим удовольствием осмотрели город.

P1160832.JPGP1160838.JPG

P1160823.JPGP1160816.JPG

P1160806.JPGP1160813.JPG

P1160827.JPGP1160807.JPG

Дальше переезд по Германии более 500км  Ночь в отеле Balladins SUPERIOR hotel Airport3*Это был неплохой отель,с хорошим завтраком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! Мы Вас оччень ждали, ведь Ваш тур был практически перед нашим. Благодаря Нине_М и Вам мы заочное представление о путешествии получили. На самом деле это относительно новый тур, и полноценных отзывов катастрофически мало. Фотографии можно смотреть бесконечно. Совершенно нормальные у Вас фото. Мы требуем "продолжения банкета"!!! Many thanks!  :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, с возвращением! Присоединяюсь к Татьяне, мы Вас очень ждали. Так здорово читать ваши позитивные отзывы, это настраивает на нужный лпд пернд поездкой. С нетерпением буду ждать продолжение рассказа и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потсдам.

Вероятно правильно сделали,что исключили из этого тура Берлин,он есть во многих турах,а благодаря этому мы смогли увидеть чуть больше Потсдам. По поводу этой экскурсия я сомневалась,в программе был заявлен  осмотр одного из дворцов. Поскольку в Сан-Суси я была,мне не очень хотелось вновь осматривать то,что уже видела. Но к моему счастью нам был предложен осмотр Нового дворца. Замечательный гид Эмилия фактически показала нам большинство дворцов во время экскурсии. Советую эту экскурсию брать. Внутренний интерьер Нового дворца мне показался даже более роскошным,чем во дворце Сан-Суси .

 

Ну так Сан-Суси - это дворец Старого Фрица, а он к роскоши был относительно равнодушен.

 

Меня очень тронула там могила Фридриха - с живыми цветами и такой же живой картошкой.

 

Жду продолжения отчёта, дабы погрузиться в приятные воспоминания о своём таком же туре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не улеглись первые впечатления хочется вновь поблагодарить ТурТрансВояж за очередной прекрасный тур под названием  5B-GT Британия Gran Turirismo  (Ирландия+Великобритания).

Молодец Марина, что начала писать отзыв.Мне очень нравиться жду продолжения и вспоминаю поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Сан-Суси - это дворец Старого Фрица, а он к роскоши был относительно равнодушен.

 

Меня очень тронула там могила Фридриха - с живыми цветами и такой же живой картошкой.

 

Жду продолжения отчёта, дабы погрузиться в приятные воспоминания о своём таком же туре :)

Ваш отчет прочитала с удовольствием перед поездкой и нашла в нем много полезного,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Марина, что начала писать отзыв.Мне очень нравиться жду продолжения и вспоминаю поездку

Приветствуем, Владимир :smile: Таня, а сама может тоже присоединишься своими впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коли есть такой живой интерес :smile: ,продолжаю. Юра,  спасибо за Белфаст.Меня  тоже удивил этот район. Надеюсь и дальше видеть твои фотографии,когда несколько рассказчиков всегда интересней. А мы уже все ближе к Лондону и там к нам присоединится самолетная группа.Еще нужно наверно  сказать о том, что в пути по Германии у нас была одна остановка по дороге. Это была не просто санитарная остановка. Дело в том,что это было 9 мая. Наш гид Валентина припасла для нас шампанского. Наши водители мастерски его открыли(что лишний раз доказывает их мастерство во всем), а мы с удовольствием подняли бокал за День победы и вспомнили песни военных лет.А это наш гид Валентина Панфилова в галстучке с надписью ТурТрансВояж.

P1160853.JPGP1160851.JPG

P1160854.JPGP1160855.JPG

Привет Екатеринбург!!!!!

P1160856.JPGP1160857.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, здравствуйте! Мы Вас оччень ждали, ведь Ваш тур был практически перед нашим. Благодаря Нине_М и Вам мы заочное представление о путешествии получили. На самом деле это относительно новый тур, и полноценных отзывов катастрофически мало. Фотографии можно смотреть бесконечно. Совершенно нормальные у Вас фото. Мы требуем "продолжения банкета"!!! Many thanks!  :yes3:

Татьяна 1012 у Вас наверно будет тот же гид. :smile: А значит не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна 1012 у Вас наверно будет тот же гид. :smile: А значит не переживайте.

 

Очень даже может быть. На сайте уже есть инфа по группам: с выездом 16 июня сопровождает Спирина Ирина,

 

с выездом 05 июля сопровождает Баборико Денис. А по нашей дате тишина. Но если  будет Ваша гид, будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день путешествия. Дорога в Лондон.

Отдохнув и плотно позавтракав в нашем отеле,отправляемся во Францию, в город Кале,где нам предстоит переправа через Ла-Манш в Дувр.

Прибыли в порт и хотя мы пока во Франции,но погода уже неустойчивая. Прибыли под сильным дождем,дует сильный ветер,но буквально  через несколько минут(пока мы проходили паспортный контроль)уже светило солнце.

P1160860.JPGP1160861.JPG

P1160863.JPGP1160874.JPG

Кстати на этом пароме было самое вкусное разрекламированное блюдо "фишэндчипс".Стоило около 9 фунтов.

P1160877.JPG

А тем временем приближаемся к Дувру. Погода ясная и солнечная и меловые скалы видны издалека, здравствуй туманный Альбион!

P1160890.JPGP1160893.JPG

P1160896.JPGP1160897.JPG

P1160904.JPGP1160909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот день к нам присоединяется остальная часть группы, прилетевшая в Лондон.

P1160921.JPGP1160924.JPG

Вечером отправляемся на вечернюю автобусную прогулку по Лондону.Не поехали только 2 или 3 человека

 Мне кажется,что половина автобуса спала, может усталость накопилась. Выходов было немного в принципе мне эта экскурсия ничего не добавила.

P1160939.JPGP1160941.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем приближаемся к Дувру. Погода ясная и солнечная и меловые скалы видны издалека, здравствуй туманный Альбион!

 

Ваши снимки пахнут морем, солеными брызгами.. А впереди пресловутые белые скалы Дувра! Начинаю жалеть, что записалась в авиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...