Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

Я добирался и туда, и обратно на кораблике. Туда садился у Вестминстера. Получается выгодно брать билет туда-обратно, не помню, правда, сколько точно стоил.

 

МЕЧТА, а вас в Painted Hall провел гид? Удивительно красивое место.

 

attachicon.gif1746.jpg    attachicon.gif1749.jpg

Нет. А если еще добавите фото,будет очень хорошо, нельзя объять необъятное),а хочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, а какие  дополнительные экскурсии вам предлагались? Судя по отзывам, некоторые гиды предлагают экскурсию по Гринвичу по прибытию в Дувр.

Anele,мы в Лондоне бродили по своей программе,без группы. Но Гринвич нам не предлагали. Достаточно стандартный набор, Вестминстерское аббатство, Тауэр,поездка в Виндзор, Музей Мадам Тюссо,точнее мне трудно сказать,а еще кораблик по Темзе.Я в Лондоне раньше была,все это уже видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, чисто практический вопрос. Ваша travel card с 1-6 зону охватила и Гринвич и Хэмптон Корт? В поезде когда и кому нужно предъявлять проездной? И как вы в Гринвич добирались? Обратно на кораблике - сказка! Какие замечательные фото остались Вам на память, и нам в удовольствие посмотреть. Спасибо.

Гринвич это 2 зона, а Хэмптон Корт 6 зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А если еще добавите фото,будет очень хорошо, нельзя объять необъятное),а хочется.....

 

С удовольствием :)

 

1740.jpg    1745.jpg

 

1744.jpg    1751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королевский дворец Ее Величества и Крепость (Her Majesty's Royal Palace and Fortress), более известная как Лондонский Тауэр (Tower of London) (историческое название - Тауэр).Внутрь не ходили,а вокруг обошли со всех сторон

P1170326.JPGP1170325.JPG

P1170328.JPGP1170330.JPG

P1170335.JPGP1170339.JPG

Урны,повеселившие нас своим названием

P1170329.JPG

Много всего пешком, некий калейдоскоп впечатлений

P1170347.JPGP1170346.JPG

P1170349.JPGP1170350.JPG

P1170354.JPGP1170358.JPG

P1170375.JPGP1170188.JPG

P1170379.JPGP1170147.JPG

 Наконец Ковент-Гарден. Не знаю как для кого,а для меня Ковент-Гарден показался ярмаркой в лучшем смысле этого слова.Здесь находится самый старый рынок.Ну и,конечно, уличные артисты меня покорили.Театр под открытым небом,как в старых книжках,только настоящий. Здесь находится около 60 баров, поддерживающих свой интерьер в лучших исторических  традициях.

P1170170.JPGP1170169.JPG

P1170156.JPGP1170166.JPG

P1170168.JPGP1170150.JPG

P1170182.JPG

Мы освоили лондонское метро,оно показалось нам не очень сложным)

P1170148.JPG

Площадь Пикадилли является знаковым местом в Лондоне, Жители Лондона считают площадь Пикадилли одной из наиболее ярких достопримечательностей, поэтому рекомендуют туристам начинать знакомство с городом именно с этого места,ну а мы им закончили.Буду рада любым дополнениям и рассказам.

P1170199.JPGP1170198.JPG

P1170195.JPGP1170193.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тауэр надо обязательно идти внутрь! Вороны, плахи, топоры, пушки всех размеров, сокровища Короны, гвардейцы, бифитеры, духи Генриха Восьмого и Вильгельма Завоевателя!

 

Ну и отличная выставка доспехов в Белой Башне.

 

1055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я спокойно сам ходил. Всё там тихо и мирно.

 

Может, вечером и не стоит, конечно. Но днем там обычные люди по улицам ходят. В Москве есть гораздо более опасные места :)

Пожалуйста, поподробнее - как туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поподробнее - как туда добраться.

 

Да просто в свободное время (между приездом в город и приездом в отель) пешком пошёл. Ориентир - Divis Tower, где раньше сидели английские снайперы и отстреливали ирландских патриотов. Башня - на первом фото. Вот мимо неё и дальше на запад. Окна в решетках, колючка везде, граффити интересные.

 

Полиция, которая вроде бы уже ничего не боится - на одной из фоток. На соседней фотке - школа.

 

Но вообще никакого "гетто" в Белфасте нет. Есть разделённые стеной (она на последних фото) католический и протестантский районы. Католические в целом беднее и, как следствие, злее. Но все равно, мне кажется, туристу днём там бояться нечего. Если в майке с портретом Мэгги Тэтчер не ходить, конечно.

 

DSCN4328.JPG    DSCN4095.JPG

 

DSCN4125.JPG    DSCN4332.JPG

 

DSCN4327.JPG    DSCN4358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени на это ушло ( пешком туда и обратно, и сам район)? Туда, вроде бы, ходит туристический автобус. Ну очень хочется посмотреть граффити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заголовок называется "Откройте для себя Ирландию"? Ирландия произвела самое большое впечатление? Я была в этом туре в 2013году. Впечатлил больше всего Эдинбург. Лондон конечно тоже прекрасен. Да и вся поездка понравилась. Ирландию я бы отдельно не выделила. Больше Дублина запомнились природные красоты, деревушка Хоут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени на это ушло ( пешком туда и обратно, и сам район)? Туда, вроде бы, ходит туристический автобус. Ну очень хочется посмотреть граффити.

 

Часа полтора на всё. Автобуса не видел. Граффити по всему Белфасту разбросаны, некоторые и из автобуса увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заголовок называется "Откройте для себя Ирландию"? Ирландия произвела самое большое впечатление? Я была в этом туре в 2013году. Впечатлил больше всего Эдинбург. Лондон конечно тоже прекрасен. Да и вся поездка понравилась. Ирландию я бы отдельно не выделила. Больше Дублина запомнились природные красоты, деревушка Хоут.

Ваш гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему заголовок называется "Откройте для себя Ирландию"? Ирландия произвела самое большое впечатление? Я была в этом туре в 2013году. Впечатлил больше всего Эдинбург. Лондон конечно тоже прекрасен. Да и вся поездка понравилась. Ирландию я бы отдельно не выделила. Больше Дублина запомнились природные красоты, деревушка Хоут.

Ирландия была впервые,все остальное было на повторе.Она произвела в этой поездке самое яркое впечатление. Да и нет ее больше ни в одном туре ТТВ. Каждый человек имеет право назвать свой рассказ так, как он считает нужным? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь из Вашей группы ходил в Лондоне в театр, например, на мюзикл какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 человека ходили на "Призрак оперы",понравилось.Мы тоже собирались,но не получилось,два дня это все же очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 человека ходили на "Призрак оперы",понравилось.Мы тоже собирались,но не получилось,два дня это все же очень мало

Вот и я мечтаю. Хочу дней на 5 еще задержаться в Лондоне и по возможности посмотреть "Призрак оперы". Сегодня перебрала с десяток сайтов, чтобы заказать билеты, и не получилось! То работают только с теми, кто на территории Великобритании, то билеты обещают выслать на дом. Мне же надо билет на электронку, ну или забронированный получить в кассе театра. В общем пока никак. Кто-нибудь знает нормальный сайт для заказа театральных билетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия была впервые,все остальное было на повторе.Она произвела в этой поездке самое яркое впечатление. Да и нет ее больше ни в одном туре ТТВ. Каждый человек имеет право назвать свой рассказ так, как он считает нужным? :scratch:

Да никто не диктует Вам как назвать Ваш рассказ. Просто, если человек собирается ехать по этому туру впервые и читает отзывы, то можно понять, что Ирландия в этом туре занимает большую часть по времени или акцент на ней. Кроме того, это был просто вопрос. Все люди разные, я подумала, что Вам больше всего понравилась Ирландия. Меня это удивило. Хотя, может кому-то и понравилась больше эта часть тура.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я мечтаю. Хочу дней на 5 еще задержаться в Лондоне и по возможности посмотреть "Призрак оперы". Сегодня перебрала с десяток сайтов, чтобы заказать билеты, и не получилось! То работают только с теми, кто на территории Великобритании, то билеты обещают выслать на дом. Мне же надо билет на электронку, ну или забронированный получить в кассе театра. В общем пока никак. Кто-нибудь знает нормальный сайт для заказа театральных билетов? 

В нашей группе двое туристов туда ехали вместе с нами на поезде до Бреста и далее по маршруту.А после Йорка вернулись на 3 дня в Лондон и оттуда потом  уже улетали. Вот когда я позавидовала :smile: Конечно это существенно удорожило их поездку,но думаю,что этот вариант того стоит. 2 дня для Лондона это очень мало,особенно, если человек впервые попадает туда. Кстати всех "авиаторов "в Йорке забирает микроавтобус и отвозит в Лондон,в тот же отель,где они ночуют одну ночь и улетают только утром.  Наших жд туристов забрали тоже,без всяких доплат, у них правда был другой отель,там они вероятно сами добирались.

Билеты в театр купите на месте без проблем. Билеты в театр можно купить в театральном киоске (Ticket Booth) на Лестер-сквер, но только на тот же самый день. …Со стороны Лестер-стрит, в небольшом здании с часами и вывеской TKTS продают «горящие» театральные билеты за полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ой день.Стоунхендж. Кардифф

Загадочное сооружение - Стоунхендж, комплекс из огромных камней, расставленных кольцами на равнине Солсбери, на юге Англии, давно не дает покоя историкам. Туда мы направляемся с утра. Теперь там построен огромный информационный центр,откуда туристов везут на автобусах.Если Вы не заплатили за билет,то ничего не увидите. Когда я была здесь 10 лет назад,те,которые не брали экскурсию спокойно ходили вокруг сетчатого забора и фотографировали,только не имели возможности подойти близко. А теперь близко невозможно подойти даже с экскурсией.Впрочем вот одна фотография,которую я сделала из автобуса, по дороге обратно.

P1170394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардифф столица Уэльса.Мне очень нравится этот город,здесь удивительным образом сочетаются старина и современность.

Замок Кардиффа расположен там, где меньше всего ожидаешь его увидеть, практически в самом сердце города.Замок настолько хорош(создает ощущение почти жилого) ,очень советую взять эту экскурсию.

P1170407.JPGP1170533.JPG

P1170476.JPGP1170488.JPG

P1170490.JPGP1170509.JPG

P1170487.JPG

Успеваем посетить национальный музей изобразительных искусств Уэльса.Богатейшая коллекция картин,здесь можно найти Ренуара,Эль Греко, Боттичелли.Рубенс,6 картин Клода Моне. Известную скульптуру Родена "Поцелуй". И вновь встречаем радушный прием,узнав,что у нас немного времени,нас буквально за руку проводят по залам,показав то,что входит в перечень "must see"

P1170423.JPGP1170437.JPG

P1170442.JPGP1170438.JPG

P1170444.JPGP1170448.JPG

P1170449.JPGP1170451.JPG

P1170452.JPGP1170455.JPG

Недалеко от пешеходного центра города много магазинчиков на любой вкус ,современные торговые центры и ярмарки под открытым небом. Да,это искушение :biggrin: Шопинг здесь очень демократичный и цены приемлемые 

P1170521.JPGP1170531.JPG

А дальше Валентина знакомит нас с городом,удивительно уютный городок, особенно в районе Кардиффской бухты! Здесь и перекусили в одном  из пабов.

P1170534.JPGP1170538.JPG

P1170543.JPGP1170546.JPG

P1170554.JPGP1170555.JPG
P1170563.JPGP1170542.JPG
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Бат окончательно ушёл из программы тура. Очень жаль. Очаровательный римско-викторианский городок теперь скрылся за занавесом из дождя.

 

А вот нам повезло.

 

2189.jpg    2252.jpg

 

2264.jpg    2294.jpg

 

2306.jpg    2273.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день. Сноудония-Карнарфон.

На следующий день с утра мы начали долгий путь в Северный Уэльс.Впрочем дорога была очень красивая, потому что пролегала через национальный парк Сноудония. Название парку дала горная вершина Сноудон. Виды,которые открывались из окна, заставляли смотреть по сторонам во все глаза,не отрываясь от окон.

P1170572.JPGP1170573.JPG

P1170577.JPGP1170591.JPG

P1170602.JPGP1170606.JPG

P1170609.JPGP1170613.JPG

P1170633.JPGP1170631.JPG

P1170630.JPGP1170619.JPG

Представляю себе,что будет в августе, когда в горах зацветет вереск,а его запах сведет с ума.

По дороге гид рассказывала нам об итальянской  деревушке Портмерион.Посмотрела в интернете деревушка потрясающая, мы туда не заезжали,а жаль.Пишу это для следующей группы,Валентина говорила что-то про дополнительные денежки, но не предлагала.Если бы мы знали об этой красоте, думаю никто не отказался от такого заезда.  

Ну а мы пересекаем мост Британия,длиной в 1 милю и попадаем на полуостров Англси.

P1170704.JPGP1170662.JPG

Карнарфон — древняя столица Уэльса, расположенная на побережье Ирландского моря. Это живописный старый город с красивой центральной площадью, узкими улицами, многочисленными сувенирными лавками и, конечно же, великолепным замком-крепостью. Замок Карнарфон – самое знаменитое сооружение города, один из наиболее впечатляющих замков короля Эдуарда I, и даже одна из величайших крепостей Европы. В этом замке на протяжении нескольких веков короновались принцы Уэльса. В том числе 1969 году принц Чарльз был провозглашен здесь принцем Уэльским.

P1170651.JPGP1170650.JPG

P1170646.JPGP1170648.JPG

P1170649.JPG

​Нам предложена экскурсия в замок, но городок так притягивает к себе,а погода такая солнечная,что мы посмотрев место коронации сбегаем  в город.

P1170673.JPGP1170700.JPG

P1170698.JPGP1170702.JPG

P1170697.JPGP1170695.JPG

А вот и железная дорога

P1170686.JPGP1170689.JPG

Боже!Это же настоящий Пульмановский вагон 19 века! Это не музей, он совершает обычные рейсовые перевозки.А кто это там спешит на поезд?Уж не мисс Марпл? :biggrin: Просто возвращение на 100 лет назад.Хоть сфотографироваться  в этом вагоне первого класса.

P1170683.JPGP1170678.JPG

P1170677.JPGP1170681.JPG

А дальше наш путь лежит на паром и переправа в пока незнакомую Ирландию. Я еще не знала,что эта страна покорит меня....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Бат окончательно ушёл из программы тура. Очень жаль. Очаровательный римско-викторианский городок теперь скрылся за занавесом из дождя.

 

А вот нам повезло.

 

attachicon.gif2189.jpg    attachicon.gif2252.jpg

 

attachicon.gif2264.jpg    attachicon.gif2294.jpg

 

attachicon.gif2306.jpg    attachicon.gif2273.jpg

Вам действительно повезло,10 лет назад мы заезжали в туре и времени в нем провели достаточно много.Мне так понравился этот курортный городок!Спасибо за фото,очень приятно туда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...