Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Откройте для себя Ирландию или тур 5B-GT с Валентиной Панфиловой с07.05.2014


Рекомендуемые сообщения

Соборная церковь Святого Петра, Вестминстерское аббатство – это практически самая главная святыня Англии, которая находится в районе Вестминстер в Лондоне. Церковь построена в готическом стиле и является местом коронации и захоронений монархов Британии. Вместе с церковью Святой Маргариты, Вестминстерское аббатство входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Виндзоре я не была в этот раз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Мариночка, может ты ошиблась в написании названия аббатства. Извини, но  Вестминстерское аббатство в Лондоне, а Виндзорский замок в Англии. 

golubushka, Спасибо за внимательность,нашла -это описка, исправила. Тороплюсь, хочу побольше рассказать,а то скоро придется прерваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня впечатлило "гетто" в Белфасте

 

yura2977, в Белфасте вы самостоятелно туда поехали смотреть на граффити,или это была поездка на автобусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть. На сайте уже есть инфа по группам: с выездом 16 июня сопровождает Спирина Ирина,

 

с выездом 05 июля сопровождает Баборико Денис. А по нашей дате тишина. Но если  будет Ваша гид, будем рады!

Гле это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вечером отправляемся на вечернюю автобусную прогулку по Лондону.Не поехали только 2 или 3 человека

 Мне кажется,что половина автобуса спала, может усталость накопилась. Выходов было немного в принципе мне эта экскурсия ничего не добавила.

 

 

Может быть, вспомните, у каких мест были остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день с утра отправляемся в район Camden Town. Этот яркий и динамичный район знаменит своим этническим рынком и торговой улицей Camden High Street, а также историческим шлюзом Camden Lock.

Вышли из метро Camden Town, и сразу попали на шумную Camden High Street, обе стороны которой облеплены магазинами и магазинчиками с одеждой и обувью.

P1170210.JPGP1170215.JPG

P1170216.JPGP1170243.JPG

Каждый из них стремится чем-то выделиться, каждая витрина оформлена в своем стиле,  гуляя по этой улице, можно лишь диву даваться, на что только не идут владельцы магазинов, чтобы привлечь внимание к своим товарам.

Пробежались быстренько  по рынку,чего там только нет

P1170229.JPGP1170231.JPG

P1170234.JPGP1170221.JPG

В наши планы входила лодочная прогулка до квартала "Маленькая Венеция",но кораблики начинают ходить только с 14 мая,а мы там были накануне

P1170223.JPGP1170227.JPG

Проходя по улице Camden High Street через триста-четыреста метров слева Вашему взору откроется большое кирпичное здание с надписью Camden Lock. Здесь всё самое необычное продолжается. Прямо под этим зданием находится исторический шлюз начала XIX века, который действует до сих пор.Нам удалось увидеть,как одна лодка проходила этот шлюз.Такая милая пожилая пара,для которой эта лодка вероятно служит домом.Заглянула в окна(не хорошо,конечно), а там так уютно, на диванчике кошка дремлет :smile:

P1170235.JPGP1170240.JPG

P1170228.JPGP1170226.JPG

Возвращаемся обратно к метро, на этой улице снимается фильм.

P1170244.JPGP1170242.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yura2977, в Белфасте вы самостоятелно туда поехали смотреть на граффити,или это была поездка на автобусе?

Эту поездку нам предложила гид, утром на автобусе,когда покидали  Белфаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

В каком-то смысле это шутка, т.к. Лондон определенно тоже находится в Англии.  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гле это можно посмотреть?

Не успела Вам ответить, эксперт на то и эксперт, опередил. Но вообще-то впервые вижу, чтобы гиды были обозначены на этом месте. Обычно в "Отправление/визы" смотрим на интересующую дату и тур, видим фамилию гида и визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела Вам ответить, эксперт на то и эксперт, опередил. Но вообще-то впервые вижу, чтобы гиды были обозначены на этом месте. Обычно в "Отправление/визы" смотрим на интересующую дату и тур, видим фамилию гида и визы. 

Я тоже впервые. Обычно действительно так, как написала Татьяна1012. Причем примерно за две недели до выезда, а то и позже. Не было бы счастья фамилии, да несчастье снижение спроса помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше у нас по плану был Гринвич.

Гринвич - бывшая деревня, а сейчас предместье Лондона, расположенное на правом берегу Темзы. Погода великолепная, какие же виды открываются оттуда на Лондон!!!!!

P1170266.JPG

P1170268.JPGP1170272.JPG

P1170273.JPG

Главной достопримечательностью города является Гринвичская обсерватория, через которую проходит нулевой меридиан. Поэтому здесь можно оказаться одной ногой на востоке, а другой на западе. Обсерватория сейчас функционирует как музей.

P1170277.JPG

Гринвич на протяжении многих веков играл роль морских ворот Лондона, здесь швартовались суда средних размеров. Одно из них – "Кати- Сарк" находится сейчас на вечной стоянке. 

P1170286.JPG

Здесь же - очень популярный Национальный морской музей,который мы тоже посетили

P1170254.JPGP1170263.JPG

P1170258.JPGP1170256.JPG

P1170257.JPG

Обратно в Лондон отправляемся на кораблике до Тауэра.

С погодой повезло, любуемся открывающимися перед нами пейзажами

P1170291.JPGP1170293.JPG

P1170296.JPGP1170306.JPG

P1170312.JPG

P1170319.JPGP1170322.JPG

P1170323.JPGP1170324.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я поняла, что хочу в Большое путешествие.

В добрый путь!Если позволяют обстоятельства :derisive: Соглашусь-большое путешествие это маленькая жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый путь!Если позволяют обстоятельства :derisive: Соглашусь-большое путешествие это маленькая жизнь! 

Большое путешествие с сегодняшнего дня станет моей большой далекой мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, чисто практический вопрос. Ваша travel card с 1-6 зону охватила и Гринвич и Хэмптон Корт? В поезде когда и кому нужно предъявлять проездной? И как вы в Гринвич добирались? Обратно на кораблике - сказка! Какие замечательные фото остались Вам на память, и нам в удовольствие посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, спасибо за ответ. Не буду торопить время, дождусь отчета и о Белфасте.

В "гетто" не рекомендовано ходить/ездить самому, об этом предупредили сразу, ибо там могут легко убить, туда даже полиция боится ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, чисто практический вопрос. Ваша travel card с 1-6 зону охватила и Гринвич и Хэмптон Корт? В поезде когда и кому нужно предъявлять проездной? И как вы в Гринвич добирались? Обратно на кораблике - сказка! Какие замечательные фото остались Вам на память, и нам в удовольствие посмотреть. Спасибо.

проездной предъявлять не надо, там как в нашем метро: сунул билет-ворота открылись-забрал билет. И так на этом билете катайся целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "гетто" не рекомендовано ходить/ездить самому, об этом предупредили сразу, ибо там могут легко убить, туда даже полиция боится ездить

 

Да ладно. Я спокойно сам ходил. Всё там тихо и мирно.

 

Может, вечером и не стоит, конечно. Но днем там обычные люди по улицам ходят. В Москве есть гораздо более опасные места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как вы в Гринвич добирались? Обратно на кораблике - сказка!

 

Я добирался и туда, и обратно на кораблике. Туда садился у Вестминстера. Получается выгодно брать билет туда-обратно, не помню, правда, сколько точно стоил.

 

МЕЧТА, а вас в Painted Hall провел гид? Удивительно красивое место.

 

1746.jpg    1749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какие  дополнительные экскурсии вам предлагались? Судя по отзывам, некоторые гиды предлагают экскурсию по Гринвичу по прибытию в Дувр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...