Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM-XL с 06.06.2014г. Путешествие началось!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил долгожданный день. Сегодня начинается наш тур, который я забронировала еще в далеком уже сентябре 2013года, и так незаметно и быстро пролетели эти месяцы. И вот день настал.

Чемодан еще пока в процессе сборки, но через несколько часов будет закрыт и начнет свое движение на встречу новому интересному путешествию.

Мои попутчики на форуме не отозвались( Но мы скоро уже познакомимся)

В этот раз (первый раз) мой купейный вагон № 2, находится так далеко от заветной калитки. Но надеюсь в этом вагоне буду не одна, а с моими попутчиками, так что торопиться в наш автобус будем вместе)

 Наш тур "Вся Франция" и города, которые нам предстоит узнать:
Бамберг – Реймс – Париж – Руан – Мон Сен-Мишель – замки долины Луары – Ла Рошель – Коньяк – Бордо – Аркашон* – Тулуза – Каркассон – Марсель – Экс-ан-Прованс – Авиньон – Лион – Дижон – Кольмар – Риквир – Страсбург – Вартбург – Веймар

Поздравляю всех попутчиков с началом тура!

Сегодня отличная погода, правда очень жарко. Хотелось бы, чтобы на всем протяжении нашего путешествия погода нас только радовала.

Отличного всем настроения! 

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Ура-ура! Наконец-то, я с таким нетерпением ждала, словно сама еду. Желаю удачной поездки, хорошей погоды, дружной группы, лучших гидов, море впечатлений, которыми, я надеюсь, вы с нами поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие счастливые, мечтаю об этом туре через парочку лет.Самых радужных вам впечатлений, чудесной группы и шикарного гида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на октябрь в этот тур!! Жду ваших рассказов о путешествии. Удачной вам поездки и чудесных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день нашего путешествия прошел как всегда, правда паспорта нам отдали на пероне, т.к. новые правила - без паспорта не разрешают входить в вагон, хотя паспорт посмотрели только у первого заходящего.

Наш гид Кручинин Алексей.

Я переживала за то, что еду во втором вагоне, но мне повезло, можно сказать вдвойне, ехала в купе с тремя гидами. И выезжало все лишь три группы ТТВ и две другой компании.

На границе были третьими, но прошли ее очень быстро, и нам очень повезло, т.к. автобус перед нами после проверки паспортов на польской стороне оставили, видимо на тщательный досмотр. От границы уехали в 06-30 и через 25 минут уже били на Паджеро. Обед у нас состоялся в кафе на автобане с 15-40 до 16-40.

Сегодня Алексей рассказал нам о экскурсионной программе и дополнительных мероприятиях. Надеюсь большинство состоится, об этом узнаем завтра, когда авиагруппа поставит необходимые плюсики.

Завершился второй день нашего путешествия. Мы уже в отеле. Наш отель Azimut hotel Berlin city south. Очень приличный отель с бесплатным интернетом. В номере чистенько, есть фен и жидкое мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ранний подъем, в 06-30 завтрак, отъезд в 07-10.

Список мероприятий на первые дни:

Наушники - 15евро

Экскурсия по погребам торгового дома Мум - 14евро

Замок Версаль или Виконт - 50евро, какой наберется, пока больше человек на замок Виконт

Экскурсия в Лувр с гидом - 18евро

Экскурсия по Монмартру - 8евро

Экскурсия по кварталу Марэ - 8евро

Экскурсия в Оперу Гарнье с гидом - 18евро, только билет - 10евро

Башня Монпарнас - 13евро

Кораблик по Сене - 12евро

Ужин в Латинском квартале в первый день - 46евро

Обед во второй день - 22евро

 

Какие мероприятия наберутся в нашей группе сообщу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако - как подорожал ужин! :scratch:  Правда я на него ходила в 2010 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Наушники разве не оплачиваются в общей стоимости? Или их не все в офисе оплачивают?

Обычно оплата наушников не включена в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наушникам - они не включены в стоимость, их предлагают на маршруте. При чем в этом туре стоимость совсем не большая, в прошлогоднем туре Великобритания-Ирландия наушнки на такое же количество дней стоили 26евро. Но с наушниками очень удобно, т.ч. они этого стоят.

Ужин за 46евро с алкоголем, если без алкоголя, то по-моему за 38евро, если я не ошибаюсь.

Замок предложили в полный день по Парижу. Как будет в реале и состоится ли вообще напишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть "марлезонского балета":

Аббатство Мон-сен-Мишель - 9евро

Замок Шенонсо - 12,5евро

Замок Шамбор - 11евро

Виларди - 6,5евро - сады, 10евро - замок

Прогулка на катере к Форт Байярд - 18евро

Экскурсия в погреба с дегустацией торгового дома Мартель - 8евро

Поездка в Аркашон - 25евро

Морская прогулка в Марселе - 11евро

Катание по каналам в Страсбурге - 12,5евро

Посещене замка Вартбург -15евро

Экскурсия с местным гидом по Айзенах - 5евро

Заезд и экскурсия по Арлю - 10евро

Заезд в Пан-дю-Гар - 10евро

Заезд и экскурсия в Баден-Баден - 12евро

Обезы в Ла-Рошель, Амбуазе, Лионе - по 22евро

Дегустации в Нормандии, Луаре, Эльзасе, Провансе по 5-6евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на октябрь в этот тур!! Жду ваших рассказов о путешествии. Удачной вам поездки и чудесных впечатлений.

А мы с 13 сентября отправляемся в это путешествие. Натали, спасибо за путевые заметки, за то, что часть такого драгоценного времени тратите на форум. Читаю, коплю денежку, надеюсь сделать много интересных фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замкам Шамбор и Шенонси - организованные экскурсии или эта стоимость входного билета в замок?

Раз не было дополнительных экскурсий по Польше, в отель , наверно, рано приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак в Берлинском отеле оказался очень хорошим, даже был горячий буфет.

Выехали из отеля в 07-15.

В Бамберг приехали в 12-20, а в 12-30 началась эккурсия с местным гидом. Гидом была Нина, в общем понравилась. Сегодня было очень жарко больше 30, т.ч. экскурсия проходила петебежками от тенька до тенька. Бамберг очень понравился, милый городок. Экскурсия была до 14-00. Затем было свободное время. В основной массе мы пошли в кафе. Организационного п тания не было, Алексей показал кафе, где можно покушать. Мы зашли в один из них, было меню на русском. Покушали и выпили пива, но не копченое, я брала простое темное. Обед понравился, да к тому же посидели с прохладе. Потом немного прогулялись. Отъездиз Бамберга был в 15-45.

Были два больших перегона, в течение которых мы решали и оплачивали доп.мероприятия, а также Алексей рассказывал нам информацию о Германии и немного о Франции.

Приехали в отель Ibis Metz Nord в 21-45. Отель маленький, есть фен и жидкое мыло. Интернет ловит, по крайней мере у меня, у самой входной двери номера.

Завтра завтрак в 06-30 и выезд в 07-15.

 

В Шенонсоен и Шамборе будет экскурсию проводить Алексей, деньги именно за билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако - как подорожал ужин! :scratch:  Правда я на него ходила в 2010 году...

И сейчас можно заказать ужин за 37, но усечённый его вариант. Без лапок, лукового супа, тарелки сыра и т.д. За 46 ужин "интереснее". 

   Однажды пробовали самостоятельно посидеть в ресторанчике Парижа. Ужин обошёлся в 49 с каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так... продолжим.

День четвертый. Реймс - Париж

Выехали из отеля в 07-15.

В Реймс приехали в 09-30. Экскурсию по городу проводил Алексей. Показал и рассказал о всех достопримечательностях города. Городок симпатичный и не шумный. После экскурсии в 10-30 мы зашли в Реймский собор, его осмотрели и немного прогулялись по улицам вокруг собора и дворца То. Времени было не много, т.к. в 11-10 мы уезжали на дегустацию. По торговому дому Мум девушка на русском языке провела ознакомительнуюн экскурсию, затем мы продегустировали шампанское, на выбор было предложено либо брют, либо полусухое. Мне понравился брют, и я его купила.

После дегустации мы заехали за теми, кто не ездил с нами, и перед выездом из города заехали в базилику св. ремигия. И в 13-30 отправились в сторону Парижа. Нам сегодня предстояла еще насыщенная послеобеденная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париж приехали в 15-30. И сразу с площади Бастилии у нас началась пешеходная экскурсия по кварталу Марэ. Гидом был Владимир. Экскурсия понравилась. Только нам очень не повезло, т.к. как только мы приехали в Париж пошел дождь и он сопровождал нас почти всю экскурсию, но как только мы пришли к собору Нотр-дам дождь закончился и выглянуло солнце. Экскурсия закончилась в 17-00, затем было не ного свободного времени на посещение собора и фотографию. И к 18-00 мы шли на ужин в Латинский квартал. Я в Париже была, но на ужин ни разу не ходила, в этот раз решила сходить. Выбрала в виде закуски лягушачьи лапки (фото выложу позже), я попробывала их и мне показалось, что если бы не соус и лимон они совершенно безвкусные. Наш ужин закончился в 20-00 и мы отправились на башню Монпарнас.

После башни мы поехали в отель, а те кто пожелал посетить кабаре через некоторое время поехали из отеля на автобусе, но возвращались они уже на такси.

Отель в Париже Campanile Pantin, номера в отеле маленькие, но после ремонта, есть фен, жидкое мыло и чайник. Завтрак был вполне хорошим.

 

На следующий день мы выехали в 08-30, т.к. в предыдущий день автобус встал на парковку поздновато.

Этот день тоже был очень насыщенный, но интетесный.

С 09-30 до 11-30 у нас была автобусная обзорная экскурсия с Людмилой. С ней я уже была на обзорке два года назад, она немного изменила и добавила прошлую программу, мне она понравилась еще и в первый раз.

Затем мы сходили в магазин беспошлиной торговли буквально на пол часа, и пошли на обед. После обеда забежали во Фрагонар и поехали на выездную ,кскурсию в замок Виконт. Замок предлагется очень редко и я решила не упустить эту возможность, и совсем об не пожалела. Замок конечно не такой огромный как Ветсаль, но на много симпатичнее и тамже есть парк, тоже очень милый, но времени на него было не очень много. Поездка заняла у нас время с $13-20 до 18-20.

А в 18-30 мы уже сидели на кораблике, который отправлялся в круиз по Сене. В жтот раз был довольно большой и новый кораблик с большой открытой верхней палубой.

После кораблика у нас назначена экскурсия по Монмартру, которую проводил знакомый нам уже Владимир. Но нам пришлось добираться до Монмартра через ужастные пробки, поэтому эккурсия началась в 20-30, хотя ехать было совсем не далеко. Мне очень понравилась экскурсия, т.к. в прошлый раз мы были там утром, все было закрыто и народ еще спал, а сейчас мы быби там на закате дня. Париж с холма Монмартра был великолепен при закате.

В отель вернулись в 22-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой. Руан и Мон-Сен-Мишель.

Завтрак был назначен с 06-30, а выезд был в 07-45.

Погода наладилась, стало тепло и без дождя.

В Руан приехали в 10-25, у нас была экскурсия с нашим Алексеем. Город небольшой, но очень симпатичный и туристы в ьольшом количестве были только на улице Больших часов, а так мы прошлись по городу в спокойном и неспешном ритме.

Экскурсия закончилась в 12-35 и до 13-10 у нас было свободное время. Мы зашли на рыночек, кто-то купил фруктов. Прошлись по сувенирным лавочкам и пошли к месту встречи.

Нас ждал Мон-Сен-Мишель. Туда мы приехали в 16-30. Парковка автобусов довольно далеко, ее перенесли, мы ехали до аббадства на бесплатном автобусе, затем прошли немного пешком до входа в аббадство. Когда мы шли в аббадство, прилив только начался. Воды вокруг него было совсем мало, были видны отмели. С Алексеем мы прошлись через городок до самого входа в аббадство, по дороге он рассказывал нам о нем и что мы можем увидеть. Поднявшись на самый верх у нас начался осмотр, мы начали спускаться вниз через все залы, и выходя на открытые террасы мы видели как вода подступает. Мы прошлись по стенам аббадства, купили перекусить и направились на остановку автобуса. На автобусе можно не доезжать до конечной остановкт, а выйти раньше на дамбе, с нее открывается великолепный вид на Мон-Сен-Мишель. Идя к свое у автобусу, зашли в супермаркет, купили сидра и кальвадоса.

В 19-50 мы выехали в отель.

В автобусе Алексей организовал дегустацию продутов. Мы попробывали сидр, помо, кльвадос, а также сыры и колбаски. Было очень мило и весело.

В отель приехали очень поздно в 23-50. Отель в Амбуазе Ibis. О ель хороший только без лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня седьмой день нашего путешествия замки Луары.

Из отеля мы выехали в 09-00.

Первый замок у нас был Шенонсо с 09-30 до 11-10. Алексей провел экскурсию по замку и отпустил в свобоюное время. Мы прошлись по оставшимся комнатам и пошли прогуляться в сады, но времени было не много.

Далее мы поехали в замок Вилландри. с 11-50 до 13-10 мы гуляли только в садах. Было изумительно, все очень красиво, да и к тому же погода сегодня была великолепная. Столько зелени и цветов, очень расслабляет и дает отдых и впечатления.

Следующим пунктом нашей сегодняшней программы была дегустация вин Луары.

В Шамбор мы приехали в 15-35. Алексей немного рассказал нам в замке информацию о нем и отпустил. Мы прошлись по замку, посмотрели комнаты и пофотографировали интерьеры и виды замка. В 17-15 мы выехали в сторону Амбуаза, т.к. нас ждал еще ужин.

Приехали в Амбуаз в 18-30. Сначала Алексей провел нас по городку, рассказал о самом городке и о замке Амбуаз. И мы пошли ужинать. После ужина ы еще успели прогулять по улочкам города и по набережной Луары.

В отель вернулись в 20-50. В номере есть фен и жидкое мыло, и отличный интернет, в отличии от Парижского отеля, где я его так и не поймала.

Завтра ранний затрак и выезд в 07-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас посещение Ла-Рошеля и Коньяка.

Сначала мы отправились в город Коньяк. Приехали в 10-35 и сразу отправились на дегустацию в торговый дом Мартель. Девушка на русском языке провнла экскурсию по производству и подвалам дома, затем мы продегустировали коньяк 15-20летней выдержки. Затем кто хотел приобрел коньяк, я была в их числе)

После дегустации в 11-45 мы пошли на осмотр города с Алексеем. Прошли по главным улочкам городка, их совсем немного, заглянули в парк. И отправились в 12-45 в сторону Ла-Рошеля.

Прибыи в город недалеко от набережной в 14-15 и пошли, те кто записывался, на кораблик. Погода была отличная. Прогулка тоже прошла отлично, мы позагорали на отктытой палубе до Форта Боярд, я даже немного поджарилась, на обратной дороге уже сидели на закрытой палубе. Прогулка мне очень понравилась.

В 17-00 кораблик причалил к набередной и мы пошли на обед. Обед состоял из закуски (устрицы или салат), основное блюдо (мидии или эскалоп из индейки) и, конечно, бокал вина.

Обедали около часа, а затем пошли на осмотр города. Алексей провел нам ознакомительную экскурсию по городу, хотя в не также не много улиц и достопримечательностей. Но мы осмотрели все и отравились в свободное время, его было немного около часа, но ы прогулялись по улицам и набережной.

В 19-30 мы уезжали от аквариума.

В отель Бордо Ibis Centre Bastide приехали в 21-40. В номере есть фен и жидкое мыло, интернет ловит отлично.

Завтра выезд в Бордо запланировпн на 08-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый день нашего путешествия. Бордо и Аркашон.

Обзорная экскурсия по Бордо началась в 08-20, гидом была Наталья (если я не ошибаюсь). Она показала нам город, рассказала о нем. Мы гуляли по пустынному городу, без толпы, было замечательно. Город очень красивый, похож на Париж, но совсем небольшой. Обзорка закончилась в 10-30 и кто записывался в Аркашон, сразу поехали.

По поти к дюне Пила была небольшая пробка, т.к. суббота и многие направились на отдых. На дюну приехали к 12-15. Песчаная дюна впечатляет. Мы решили подняться на нее не поступенькам, а по песку, это было шоу, ноги после середины пути уже еле-еле ползли) На самом верху отличные виды, хотя вероятно был отлив. Мы пофотографировали и пошли вниз. Спускаться по песку было очень легко, хотя и склон крутоват. Хотя на дюне был холодненький ветерок, но впечатление ничуть не нарушил.

В 13-45 мы направились в город Аркашон. Там прогулялись по набережной, зашли в воду, но не купались, хотя некоторые из наших купались. Вода была по моему ощущению градусов 20-21, теплая. Ножки мы помочили и решили пообедать. Сегодня я все таки попробывала устрицы. По мне ничего особенного, но понравилось. Из Аркашона мы уехали в 16-30. Еще у нас осталось достаточно свободного времени, аж 2,5 часа. Так что мы еще успели пройтись по магазинам и погулять по набережной. Те кто хотели ехать в отель автобусом, уехали из Бордо в 20-30. Мы тоже решили уехать автобусом, т.к. завтра у нас довольно ранний выезд в 07-00.

Сегодня день был чудесный, полон положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, ты так подробно все описываешь, что и вопросов почти не возникает. Спасибо. Мне нравится, как все организовал ваш гид. И время свободное в городах есть, и тур кажется таким не торопливым, и даже искупаться можно в Аркашоне. Кстате, волна большая была? И есть там места, для переодевания? И еще такой вопрос, можно пойти со всеми на организованный обед, но заказать в этом же кафе что-то другое?

А в Ла-Рошеле есть где искупаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен, в Аркашоне волны практически не было, мест для переодевания я не видела.

По организованным обедам, думаю что так не получится, т.к. гид заранее заказывает меню и когда мы приходим к определенному времени, нам сразу приносят еду.

В Ла-Рошели есть пляж небольшой, но Алексей нам не советовал там купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...