Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанское путешествие якутки. 2-я серия.


Рекомендуемые сообщения

Песчаная дюна  дю Пюла есть в новом туре 2F-GT-Avia-Atlantika

Спасибо, Deniza! Я это знаю. Этот тур был у меня в планах. Но у него только одна дата выезда. А в туре 9AF, для меня главное море, а дюна как приятное дополнение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Deniza! Я это знаю. Этот тур был у меня в планах. Но у него только одна дата выезда. А в туре 9AF, для меня главное море, а дюна как приятное дополнение. :smile:

 А, лично мне, старый вариант программы 9AF гораздо больше по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А, лично мне, старый вариант программы 9AF гораздо больше по душе...

Танюш! А чем он тебе больше нравится? Здесь дней на море больше, а для меня лично -это очень большой плюс.  А  о великой дюне Пила я столько читала. Очень бы хотелось там побывать. И любая встреч с океаном, для меня подарок судьбы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш! А чем он тебе больше нравится? Здесь дней на море больше. В Сент-Эмильон могут дополнительно завести. А  о великой дюне Пила я столько читала. Очень бы хотелось там побывать. И любая встреч с океаном, для меня подарок судьбы.

  А всем, начиная от построения и последовательности  программы и заканчивая тем, что у нас была гидом Ирина Кувинова, которая нас ещё завозила дополнительно в пять!  замечательных мест, кроме программных. Но, опять же, это очень индивидуально. А дюна, конечно, аргумент, но  в программе 2F-GT-Атлантика  она  более органична, впрочем, я  тоже люблю встречи с океаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А всем, начиная от построения и последовательности  программы и заканчивая тем, что у нас была гидом Ирина Кувинова, которая нас ещё завозила дополнительно в пять!  замечательных мест, кроме программных. Но, опять же, это очень индивидуально. А дюна, конечно, аргумент, но  в программе 2F-GT-Атлантика  она  более органична, впрочем, я  тоже люблю встречи с океаном.

Ну, последовательность программы я ещё понимаю. Но пока на себе не испытаю, ничего сказать не могу. Но количество дололнительных заездов зависит от гида, а не от программы. У меня и по старой программе с другими гидами не было столько доп. заездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а давайте вы будете сами "выдергивать"сюда из одноклассников любые мои фотографии. Я не то, что против, благодарна вам буду. Вот кто может и хочет,тот и копирует .

Сегодня фотографий не будет, сегодня у меня выходной. Шутка! Какой выходной может быть в поездке, когда все дни - сплошные выходные. Просто я планшет забыла с собой взять. Оказывается, я вас вчера обманула, наш отель не в Сен Жан де Люз а в городе Сибур. Правда, они через мост друг от друга, но порядок есть порядок. Из-за ремонта дороги группа не поехала сегодня в Биарриц, утром была прогулка с Катей по де Люзу. Мы остались "дома", все уехали в Сан Себастьян. Знаете, как я бы рассказала о сегодняшнем дне: 100-процентное расслабление. Это было что-то! Пожалуй,в турах ТТВ у меня такого "безобразия"ещё не было. Представляете, мы весь день НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ! Купались в океане! Водичка очень даже ничего, я думаю, градусов 18, но какое наслаждение! Обедали морепродуктами. Впервые в жизни мне понравились мидии:они были такие оранжевые, не скрипели песком на зубах и просто таяли во рту. После обеда мы прошли по набережной весь пляж, а он не маленький, и открыли самое красивое место де Люза - справа есть мыс,а на нём разбит парк, там сверху такие виды на океан, что просто "съехать с крыши" можно - прямо французский аналог мыса Рока. Потом снова купались. И сгорели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что рассказать про Биарриц?Мы были там всего 2 часа, прошли по набережной с гидом и полчаса свободного времени. Он красивее Сан Себастьяна , такой изысканный и дорогой, очень много гортензий - смотрятся шикарно. Гид сказала, что по вечерам здесь пусто, все рано ложатся спать. Магазины очень дорогие, все - сплошь бутики. Единственный - Галерея Лафайет, где можно что-то купить, но по магазинам я не специалист. Мне очень понравился океан, в этот день он был на удивление спокойным, можно было успеть искупаться, но купальников с собой не было . Зато набродились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я сделала то, что мало кто в Лурде делает - я не пошла в Санктуарий, совсем не пошла, потому что не смогла себя уговорить. Вот такие дела...Зато я расскажу вам то, что никто в своих отзывах не рассказывал - я расскажу вам о крепости. Это такое чудесное место, я даже не подозревала. Подняться можно пешком по ступенькам или на лифте, я - на лифте. А наверху лесенки, смотровые площадки, деревья, цветы и даже мини-парк "Франция в миниатюре", там 7 или 8 разных её "кусочков". А виды какие:на город с собором и горами, а на Санктуарий - это вообще "панорамный шедевр". Я была там почти час - это такое непередаваемое удовольствие! Сам городок тоже симпатичный, есть где погулять и на что посмотреть. В сувенирных магазинчиках,конечно, основной товар - религиозного содержания, много разных свечей, фигурки Девы Марии, разных форм и размеров бутылочки для воды. Мы были в Лурде 3 часа и я совсем не пожалела о своем выборе. Сейчас попробую фотографии в одноклассники сбросить. Если кто-то скопирует их на форум, я не буду возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а теперь вам Привет из Плайя де Аро! Да, да, мы уже на море! А здесь дождь... И, говорят, надолго... Но мы оптимисты, завтра проснёмся, а на улице солнце. Поужинали, почти как на пароме, вы поняли,о чем я... Надо себя ограничивать, но десерты такие вкусненькое. Пляж отеля в 20-00 закрыли, поэтому мы пошли на городской, он рядышком,за углом. Потрогали водичку, градусов 20 точно есть, завтра проверим на практике. А море какое чистое, всё дно видно.

Что-то вай-фай медленный, хоть и платный, даже внизу тормозит. Если сегодня фотографии сбросить не получится, тогда - завтра. Там такое море!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отель-то и правда отремонтировали, в номере всё так чистенько и беленько, только душно, открыла балкон проветрить. Кстати, здесь так тихо, время начало двенадцатого, а на улице тишина. Говорят, что в Ллорет де Мар

всё с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не скачиваются фотографии,видимо,весь отель в интернете сидит. Но Привет из Плайя де Аро - уже в одноклассниках. Я тут в холле у рецепшен одна сижу, а внизу музыка играет и народ веселится. Наши, похоже, уже все спят, пошла и я бай-бай. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое утро в Плайя де Аро. Солнце иногда прорывается через облака, купаться все равно будем, даже если пойдёт дождь. Группа сегодня в обед едет в Барселону и сразу фонтан вечером посмотрят, а мы туда съездим сами. Завтра и послезавтра подряд 2 поездки: Монсеррат и Андорра, поэтому сегодня решили устроить себе выходной. Утром получилось сбросить фотографии в одноклассники. Нашла, как их копировать, но там предлагается выбрать, каким способом (вот одноклассники есть), а я не знаю, каким. Help me!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отель-то и правда отремонтировали, в номере всё так чистенько и беленько, только душно, открыла балкон проветрить. 

Как отель-то называется?

И как кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель наверно "Caleta Palace", ТТВ вроде обещал, что в этом сезоне все группы будут в этом отеле останавливаться. Про кондиционер и сейф мне тоже было бы интересно узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отель Caleta -это именно тот, который в прошлом году разругали "в пух и прах", кормят, как на "убой", много морепродуктов (мидии, креветки, какие-то салаты, разная рыба), вчерашний наш ужин состоял только из них -потом еле отдышались. Кондиционер есть, но он так шумит и ночью сам отключился, лучше с открытым балконом спать,почему-то побоялась. На улице жарко и дождём даже не пахнет, так что с погодой у нас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим в небольшом зале, Катя проводит собрание и сейчас нам сангрию принесут - выпьем за Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим в небольшом зале, Катя проводит собрание и сейчас нам сангрию принесут - выпьем за Испанию!

  Там  у вас  за  завтраком "за Испанию"  каждое утро дают Каву,  сколько душа пожелает. Не упустите момент, а то мы не сразу сориентировались, потом пришлось навёрстывать по паре бокалов холодненького  шампанского с утра... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайников в номерах нет, можно взять маленький холодильник (3 евро в сутки), интернет дорогой (1 день - 5 евро,7 дней - 20 евро, мы конечно, взяли на 7). Сейф стоит 28 евро плюс 10 евро возвращаемый залог -это на неделю).

В отеле полно народа, русских пока немного, в основном,испанцы и французы, многие с детьми, даже совсем маленькими, видимо, пока не очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь здорово!!! Знаете, друзья, - это ведь мой первый тур с ТТВ с настоящим отдыхом на море, если не считать 3-х дней в Ницце. Позавтракали плотненько, здесь вкусные политые шоколадом круассаны, полакомились чуррос - вспомнили прошлогоднюю Испанию. Раз сегодня у нас выходной, решили разведать пляжики в маленьких бухточках. Какая живописная, однако, дорожка: галерея, маленькие пещерки, ступеньки вверх и вниз, прямо, как в каком-то приключенческом фильме. Здесь и правда, чувствуешь себя в сказке, а не в реальной жизни. Обосновались на маленком пляжики, вода прозрачная-прозрачная и такого красивого сине-голубого цвета. Море, между прочим, холоднее океана - вот бывает же так. Не, для меня температура нормальная, а вот кто-то из наших рядом с бассейном пристроился, в море, явно, не полезут. Сижу на пляже и поверить не могу, что я здесь: солнце светит, облаков совсем немного, уже жарко. Кстати, не мы одни такие умные - народу на нашем пляжики заметно прибавилось, дети верещат, а на океане была такая тишина... Наблюдали, как молодой парень со скалы собирался в море сигануть, он так долго готовился, переминался с ноги на ногу, поднимался на цыпочки, потом снова опускался. Мы над ним уже подтрунивать стали, а он вдруг взял и прыгнул сальто, да так красиво.

После собрания группа обедает и едет в Барселону, мы немного передохнём и пойдём искать, где тут устрицами кормят, хоть в обед немного раз грузиться, заодно и Плайя де Аро поизучаем.

Кстати, кондиционер немного холодит, я как раз под ним сижу, остужаюсь. .. Почему-то от него ветра больше,чем холода, в ванной даже сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообедали в ресторанчике недалеко от отеля, там на входе даже меню на русском языке висит. Сначала подводят к большому прилавку, где как на рынке разные рыбы и "гады"лежат, мы выбрали устрицы и барабульку. Марина в Марселе первый раз попробовала устрицы и они ей сразу понравились, теперь будем "отрываться". Напротив за столом сидит большая испанская семья,человек 15, 3 поколения, дети с пустышками и без, наверное, отдыхать на выходные приехали. Так интересно за людьми наблюдать. За соседним столиком -мужчина и женщина, он так кривился, когда она ела устрицы, я чуть не "сползла под стол", когда ему принесли огромное блюдо разных улиток и он начал их уплетать "за обе щёки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь здорово!!! Знаете, друзья, - это ведь мой первый тур с ТТВ с настоящим отдыхом на море, если не считать 3-х дней в Ницце. 

А как же Сан-Ремо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тогда была в "трансе", или сейчас -в склерозе! Как я могла про Сан Ремо забыть??!!!!!!!! Спасибо, что напомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...