Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Испанское путешествие якутки. 2-я серия.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! Получилось! Сейчас едем в Фигерес. В этом году вместо Пуболя в этой поездке -Жирону, как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за прямой репортаж. Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы. Едем в этот тур в июле. Так что все-все интересно. Особенно жду рассказ о Ваших самостоятельных поездках из Плайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодняшней поездке напишу чуть позже, а пока - сюрприз. По-моему, встречи форумчан в Жироне ещё не было, и вот она состоялась. Встретились группы 9AF и 9F+.

20140616_172959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сегодняшней поездке напишу чуть позже, а пока - сюрприз. По-моему, встречи форумчан в Жироне ещё не было, и вот она состоялась. Встретились группы 9AF и 9F+.

 

Ольга!!! Очень рада была с Вами познакомится!!!! Приятного Вам отдыха!!! Встретимся завтра в Монсератте!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Raveman и Stakty, что научили меня вставлять на форум фотографии с планшета. Сегодняшние "зарисовки" я посвящаю вам.

 

Я давно мечтала встретиться с Сальвадором Дали, встретиться не где-нибудь в обычном музее, а именно в его доме. Собственно и тур-то этот я выбрала из-за возможности съездить в Фигерес и Монсеррат. Знаете, я совершенно не понимаю творчество Дали, не люблю таких эпатажных людей, как он, многие его картины меня даже пугают, но ведь театр-музей -это нечто другое, в нём концентрация всего непонятного должна быть не такой сильной , возможно, я посмотрю на Дали и его жизнь совсем другими глазами. Так рассуждала я до этой поездки и я была права в этих своих рассуждениях. Нет, я так и не поняла этого великого художника, но я приняла его таким, какой он есть. Если опустить организационную сторону поездки, а я обязательно напишу свои предложения в анкете, мне музей очень понравился, даже гораздо больше, чем я сама ожидала. Мне понравились его большие пространства, где "понапихано"столько всего интересного, необычного и непонятного. Понравилось, что у всех вещей есть "изюминка", которую надо найти и удивиться. Мне ужасно захотелось остаться в этом музее одной и долго-долго бродить среди странных экспонатов, рассматривая их в мельчайших подробностях. Но народу было много, а времени мало, поэтому пришлось на всё смотреть глазами гида. Тем не менее, Дали мне теперь интересен и я хочу поближе познакомиться с его жизнью и творчеством. А знаете, что я купила себе о нём на память. Не угадаете?! Я купила маленький флакончик духов! Не скажу, что мне очень понравился их запах, но они пахнут Дали. Парочка советов. В сувениром магазинчике,куда вас до музея заведёт экскурсовод, есть 2 варианта книг о Дали на русском языке, один посложнее (для тех, кто любит его творчество), другой попроще -она называется "Ампурданский треугольник" и там много красивых фотографий ографий. Если очень захочется посмотреть на комнату Дали через призму, а очередь туда большая, можете воспользоваться моим методом (кстати, когда-то я о нём прочитала, и теперь периодически пользуюсь). Всё очень просто, я потихоньку и вежливо "вклиниваюсь" в очередь и делаю вид, что "я вон с тем впереди стоящим мужчиной". Срабатывает. Экскурсовод ещё в автобусе предложила посещение ювелирной выставки Дали, за неё мы отдельно доплатили 6 евро. Выставка небольшая, в 2-х залах, но изделия очень необычные: и брошь в виде "бьющегося" сердца (правда, бьется оно на маленьком экране рядом с самой брошкой),и красивые бабочки, и слон на тонюсеньких ножках, я всё сфотографировала.

20140616_145909.jpg

20140616_131830.jpg

20140616_140312.jpg

20140616_140540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу показалось странным, что ТТВ вместо заезда в Пуболь сделал посещение Жироны, она что, имеет какое-то отношение к Дали? Нет, мне город очень понравился, но это сочетание...А я вся была под впечатлением от Дали... Лучше бы поездка в Жирону была отдельно. А сам городок очень симпатичный, но что-то я совсем разлюбила ходить по городу с гидом, да ещё и без наушников - совсем не те ощущения и поэтому в Жирону я не влюбилась, но то что она мне понравилась не подлежит сомнению. Хорошо бы съездить туда самим, но у нас теперь каждый день экскурсии и в Барсу мы хотим сами.

20140616_172141.jpg

20140616_163416.jpg

20140616_163326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ранний выезд, собрались в холле отеля аж в 6-30 утра, получили сухие пайки, едем в Монсеррат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему в прошлом году так критиковали отель Caleta, неужели ремонт изменил его до неузнаваемости. У меня номер на 5 этаже, нормальный по размерам, просторная ванная, большой балкон, всё чистенько, куча полотенец, которые каждый день меняют. Телевизор, который я ни разу не включала, гель+шампунь+мыло каждый день кладут. Даже к шуму кондиционера я уже привыкла. Да, нет холодильника, но его можно взять за деньги. Хотя, зачем он нужен, завтраки и ужины в отеле, а обедать ходим в рыбный ресторанчик. Нет чайника, у меня есть кипятильник, но я им здесь ещё ни разу не пользовалась. Такие больше и симпатичные в отеле коридоры, широкая лестница, красивый холл внизу. До пляжа 3 минуты по красивой территории отеля мимо бассейна. Не знаю, что ещё надо, мне всё нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему в прошлом году так критиковали отель Caleta, неужели ремонт изменил его до неузнаваемости. 

Оля. Я лично не писала отзыв об этом туре и не все отзывы читала. Но в некоторых чужих отзывах писала, что в отеле всё замечательно. Кстати, у нас и в прошлом, и в позапрошлом году номер был и чистенький и беленький. И то, что кормят прекрасно, я тоже писала. Наверно, я пишу неубедительно, и на моё мнение Вы не обратили внимание. Хотя, я Вам лично писала, что тур мне очень нравится, и что, если бы было плохо, я не ездила бы в него два раза.  Было и более авторитетное мнение директора по маркетингу Ирины Маштаковой: «Лично мне нравится Caleta своим расположением относительно моря (сама отдыхала там в прошлом году), и уютный Плайя де Аро мне более симпатичен, чем шумный Ллорет.» Очень хорошо помню, что были ещё положительные мнения. Жаль, что Вы  обратили внимание только на негативные отзывы. Хотя, почему жаль? Лучше ожидать худшее, а получать лучшее, чем наоборот. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я обратила внимание на негативную информацию об отеле только потому, что ТТВ заявил о возможном отказе от него из-за большого количества замечаний, даже назывался какой-то город, где может быть отель. Лично я -человек совершенно непритязательный, мне лишь бы вода горячая была... А сейчас захотелось акцентировать на этом внимание, потому что мы - первая группа в этом отеле, а сезон только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Было такое. Я тоже это помню, потому что мне было обидно за отель, и совсем не хотелось, чтобы его заменили. Я рада, что Вам всё нравится, и Вы об этом пишите. Ведь к Вашему мнению прислушиваются многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь - про Монсеррат. Мне кажется, что это одно из самых красивых мест Испании. У этих гор какая-то особая аура, особенно, когда ты с ними один на один, я теперь это точно знаю - на себе испытала. Нам безумно повезло, не смотря на пасмурную погоду и даже небольшой дождик, в горах совсем не было тумана, ну, ни "капельки", совершенно прозрачный воздух. Знаете, что я сделала? Опять! Как и в Лурде. Я не пошла к Черной Мадонне. Не захотела... А захотела просто побыть в горах, пройдя пешком до часовни Святой пещеры. Какая это красивая дорога, и какое наслаждение идти, никуда не торопясь, и подолгу "зависать"на всех смотровых площадках. Маршрут совсем не сложный, почти всё время - с горки, только перед самой часовней - непродолжительный подъём. Горы стоят, как толстые великаны , иногда они прямо склоняются над дорожкой, как будто поздороваться хотят. А какое наслаждение смотреть вниз на зеленую долину! В общем, я получила огромное наслаждение, а обратно поднялась на фуникулер,вот такое путешествие. Мы были наверху всего 3 часа - это так мало, я бы на целый день здесь осталась, но у ТТВ так не бывает.

20140617_124808.jpg

20140617_124205.jpg

20140617_114603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, несмотря на дождь, вот такое шикарное у нас было море! Я купалась под дождем, на пляже больше никого не было. Такая тишина,только море шумит, у берега ныряют какие-то уточки с тонкими шейками,похожие на маленьких динозавриков - как я люблю такие тихие "кусочки" жизни, когда только ты и природа.

20140617_203856.jpg

20140617_203826.jpg

20140617_203838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас самый ранний сбор, встречаемся в холле в 05-30 и едем в Андорру. Из группы едет всего 5 человек, лично я - не из-за магазинов, разве что заодно Хочется посмотреть на эту "малявку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы были наверху всего 3 часа - это так мало, я бы на целый день здесь осталась, но у ТТВ так не бывает.

Оля, я понимаю, что это не Ваш жанр, но все-таки: в 06.30 в холле встретились, часа 2 ехали туда, часа 2 обратно и 3 часа там.

А чего оставшийся день делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам надо было вернуться в отель к обеду, потому что часть группы вечером посещали шоу "Сиеста" и "Рыцарский турнир", им ужин перенесли на обед, вот мы в 14-20 и вернулись из Монсеррат. Кто на эти шоу не ездил, тот половину дня был свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только что вернулись из Андорры - это была совершенно потрясающая поездка, просто невероятная по красоте и наслаждению от всего. Боюсь, что у меня слов не хватит её описать. Сейчас сходим на ужин, а потом я попытаюсь адекватно всё вам рассказать. А фотографии какие - это просто "улёт"... Не убегайте далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я жду Андорру! Была там 9 лет назад, тоже очарована. А форумчане в нее ехать не особенно хотят в турах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нас из группы поехало в Андорру всего 5 человек, хотя автобус был полный, потому что собрались все группы ТТВ, отдыхающие в Ллорет де Мар, мы за ними заехали. Нет, это что-то совершенно невероятное:отъезд в 5-30 утра, 9 часов дороги в общей сложности, да ещё и по горам - поездка просто должна была быть трудной. Но!Она была потрясающей, супер-эмоциональной и безумно красивой! Дорога до Андорры проходит в горах, мой фотоаппарат работал, как "пулемёт", места вокруг просто восхитительные. Горы то совсем близко, прямо глыбами нависают над дорогой, то далеко, как синие миражи. А цвета и оттенки какие:зелено-серо-сине-голубые. То вдоль бурной речки ехали, то мимо маленьких городков с обязательной церквушкой. То вдруг на горе "вырастал" какой-то замок, потом ещё и ещё... Горы Монсеррат виднелись вдали и были похожи на какие-то галюцинации. А долины какие огромные, видно далеко-далеко, прямо до бесконечности. Проезжали и в облаках, а может - это был просто туман, не важно, главное всё было, как в загадочной сказке. Какой там спать, я сидеть-то спокойно не могла, вот уж где зарядка для шеи. Вы не поверите, я умудрялась фотографировать не только в своё и лобовое стекло, но и в окна на противоположной стороне автобуса прямо через головы там сидевших. К концу поездки у меня уже болело правое плечо, ведь нагрузка-то была "не хилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я ехала в Андорру просто погулять, у меня даже карта была распечатана. Сначала мы и на самом деле погуляли, Катя провела нас по самому центру города до старого квартала. Какой, однако, симпатичный городок, гулять по нему одно удовольствие, я даже и не подозревала, к тому же его очень украшают горы - просто сказка! А потом произошло то, что я от себя точно не ожидала - я увлеклась шопингом. Мы ходили с Мариной по магазинам и тратили деньги с таким удовольствием, я бы даже сказал - с наслаждением, что скажи мне кто об этом вчера, я бы точно не поверила. Я не сравнивала цены, не искала скидки, я просто покупала, что хотела, в разумных пределах, конечно. Что-то не припоминаю, когда на меня в последний раз нападало такое желание, обычно все покупки -по плану и по списку, а тут разошлась. Воздух, видимо, в Андорре какой-то особенный, надышалась, и вот вам результат. 4,5 часа пролетели очень быстро, а главное, их на всё хватило. В автобус все возвращались совершенно счастливые и с "горой" пакетов и пакетиков. Обратная дорога была по времени немного покороче - с горки ведь ехали, да и без остановок. Опять - синие горы, зеленые долины, кучки оливковых деревьев, маленькие городки, замки, от окон уже никто не мог оторваться. Уж не знаю, что это было, но мы видели вдалеке синие контуры гор с совершенно горизонтальными вершинами, как-будто кто-то их по линейке "срезал" - это так необычно.

Из поездки все возвращались возбуждённые, как-будто она сблизила все 4 группы ТТВ, шутили, смеялись, предлагали дружить домами и даже звали на андоррский коньячок. Вот такая сказочная поездка получилась. Теперь, если будет такая возможность, поеду не раздумывая. Друзья, надо ехать - честно- честно вам говорю.

Самые красивые фотографии получились на фотоаппарате, планшетом так сложно снимать во время быстрого движения автобуса, но зато с него можно сразу выложить на форум. Вот, смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто-то говорит, что не любит фотографии, сделанные из окна автобуса. А мне очень нравятся. Какие особые впечатления возникают, как - будто я сама сейчас еду с Вами по маршруту... Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как эта поездка в Андорру меня захватила, до сих пор не могу отойти. Поверьте мне, всё это в 100 раз красивее, чем получилось на фотографиях с планшета, дома покажу - с фотоаппарата.

Сегодня мы самостоятельно едем в Барселону, вечером вернусь и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...