Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каринтия - есть бывалые?


Рекомендуемые сообщения

Готовимся к поездке по туру 7V, с отдыхом в Каринтии. А отзывов не нашла. Интересуют вопросы планирования времени непосредственно на отдыхе: кто ездил на Блед - сколько заняла дорога туда-обратно, в каком отеле жили в предыдущие поездки, самостоятельно в Минимундус и Хохостервиц легко ли добраться? Где питались? Какие магазины посещали? не факт, конечно, что будет отель тот же самый, но все-таки... заранее благодарна всем откликнувшимся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Каринтии пока не была, вернее не "жила", но собираюсь.)) Постараюсь ответить на некоторые вопросы.

В Блед поезд из Филлаха идёт примерно час, если отель будет в Клагенфурте, то на автобусе ехать максимум полтора часа до озера Блед, надеюсь пробок там нет.)). Если есть такая экскурсия, её пропустить никак нельзя, особенно, если погода хорошая - это небольшое озеро в горах, просто чудо!!!

В Минимундус можно доехать на автобусе, например №5321 (от вокзала Клагенфурта ехать 10-12 мин.), но от остановки  Klagenfurt Minimundus ещё идти минут 10. Если отель будет в Клагенфурте и недалеко от озера, то можно и пешком.))  Если отель в Фельдене, например, то ехать на S-1 до ост. Клагенфурт Ленд, а там пешком. Автобусы тоже ходят. Можно в Крумпендорфе пересесть на авт.№5179, от автобусной остановки идти ближе. Вариантов много и дорога займёт от 20 до 45 мин., в зависимости от транспорта, времени поездки, ну и от места проживания. .

А в Хохостервиц тоже можно доехать на S-1 ( ходит раз в час) до ост. Лаунсдорф, но там ещё  идти километра 2 до замка. Автобусы есть, но ходят редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я была в Каринтии в одном из первых выездов, летом 2012. Ты хочешь самостоятельно на экскурсии отправиться?

Всё, что перечислила организуют в туре. Только в Миниминдус мы сами ездили из Клагенфурта, после обзорки, т.к. не набралось необходимое количество желающих. Отель был в Крумпендорфе. Миниминдус находится примерно в середине, между Клагенфуртом и Крумпендорфом.

В столице Каринтии - Клагенфурте заходили в магазины, все сетевые марки присутствуют, расплачиваласьь картой и такс-фри оформляли. В Крумпендорфе (симпатичная деревушка в 3-4 улицы) есть 2 приличных супермаркета со всем необходимым и много маленьких кафешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подробный отзыв моей соседки по автобусу Любаши http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11567-tur-7v-vena-ozera-karintii/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг не наберется нужное количество желающих на экскурсию - раз, если несложно добраться, то предпочту самостоятельно съездить, чтобы не привязываться ко времени и месту встречи - два. Ну, раз ссылок накидала marta67 (спасибо!), буду изучать: времени на отдыхе не очень много, хочется и поглазеть, и отдохнуть... Спасибо, Оля, Наташа, не дадите пропАсть в неизвестности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные отзывы, спасибо всем авторам! Все мои вопросы сразу нашли ответы. дело за малым - получить список отелей, пока он не утвержден, как мне ответили в ТТВ. А мы летим самостоятельно до Вены, утром, группа вечером прибывает, поэтому хочется спланировать свой день заранее. Отпал вопрос, ехать на Блед или нет... только бы с погодой повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...