Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пять дней на Лазурном берегу ( тур 2FS-more от 4 июня 2014г.) с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и гости форума, с позволения Галины добавлю свои впечатления от нашего тура и некоторые фотографии.

 

Могу сказать, что всем нам выпал удачный билет- прекрасный тур с гармонично составленным маршрутом :drinks:  :smoke:  :cool: (что, впрочем, практически всегда свойственно турам ТТВ), хорошая погода (с небесной канцелярией сотрудники ТТВ договорились до того, что июльскую температуру перенесли для нас на июнь, +33-35 :heat: ) и, главное, Олег Пирязев :good2:!

 

Много теплых слов об Олеге написали мы в отзывах в конце поездки, а туристка Ирина даже сочинила шутливые стихи, заканчивая каждую строфу словами "Олег- хороший человек!" , чем привела в смущение виновника вдохновения, а публику - в восторг. (Ирина, вы обещали нам опубликовать стихи на форуме!)

 

 Врожденное чувство такта, культура речи, неизменная доброжелательность в общении, феноменальная память, эрудированность, пунктуальность, умение не замечать оплошности других людей, какая-то внутренняя гармония, приятный тембр голоса нашего замечательного гида-сопровождающего- все это и многое другое позволило провести нам 15 дней тура в психологическом комфорте. Хочется ещё раз поблагодарить Олега Пирязева за то, что наше путешествие стало именно отдыхом, заполненным массой впечатлений, о чем мы будем долго ещё вспоминать, разбирая фотографии.

 Путешествие 2014 014.jpg Олег Пирязев и гид по Вроцлаву Камилла.

 

Люцерн 07.06.14 (с 15.20 до 21.00).

Путешествие 2014 260.jpg Путешествие 2014 288.jpg

 

Путешествие 2014 290.jpg Путешествие 2014 295.jpg

 

Путешествие 2014 296.jpg Путешествие 2014 297.jpg

 

Путешествие 2014 298.jpg Путешествие 2014 300.jpg

 

Путешествие 2014 301.jpg Путешествие 2014 303.jpg

 

Путешествие 2014 309.jpg Путешествие 2014 304.jpg 

 

Путешествие 2014 320.jpg Путешествие 2014 331.jpg

 

Путешествие 2014 325.jpg Путешествие 2014 330.jpg

 

Путешествие 2014 270.jpg Путешествие 2014 348.jpg

 

Путешествие 2014 351.jpg Путешествие 2014 355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

День был насыщенным экскурсиями и впечатлениями. До местечка Лунгерн, где находился наш следующий отель, ехали очень недолго. Местечко очень красивое, рядом - живописное озеро; но и Швейцарская деревня та же деревня. Отель  Loewen, на мой взгляд, был самым, мягко говоря, скромным. Прежде всего, горячая вода досталась не всем, а только тем, кто первым воспользовался душем. Утром наши соседи, сидящие впереди нас жаловались, что им пришлось мытьяс холодной водой. Мы успели урвать тепленькую водичку, но вода в душе очнь плохо сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                День 5. 08.06.( воскресенье) Швейцария.

Выезд был назначен на 7-45. Нам еще предстоял завтрак в отеле "Левен". Сам завтрак был приличный. порционный, но очень приличный: колбасная и сырная нарезки, круассан, кофе, чай - в общем, все, как обычно. но сервис на завтраке был кошмарный. Ну не любим мы с мужем спешить с самого утра, потому на завтраки приходили не первыми. Так вот когда мы пришли в ресторанчик отеля, то сначала даже растерялись. Надо было в грудах грязной посуды искать свободную тарелку, на которой лежал нетронутый завтрак, а также чистую чашку, чтобы налить чай или кофе. Обслуживающий персонал убирать эту грязную посуду и наводить на столах порядок не торопился. Последним на завтрак пришел Олег и. как я поняла, попытался потребовать предоставить ему чистый стол, но и ему это не удалось.

Не раз читала в отзывах, как бичевали наших соотечественников, уносящих с завтраков все, что только можно унести. Вот честное слово, ни разу не сталкивалась с тем, чтобы наши туристы запихивали себе бутерброды в сумки или карманы; чтобы нахватывали на завтраках столько, что с тарелок валилось; чтобы люди врывались в рестораны отелей и сметали все,что лежит на подносах. А вот с подобным неуважительным, оскорбительным ( по-другому я это воспринимать не могу) отношением обслуживающего персонала к туристам я сталкивалась, хотя и нечасто, но не единожды.

Ну а теперь о приятном. Сегодня нас ждали Берн и Женева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отеля "Lowen" в деревне Лунгерн хочу добавить: мы с соседкой заранее на форуме узнали, что может попасться такой отель (быстро кончается горячая вода вечером, точнее, в полночь) и отнеслись к этому философски. Уж если её не было вечером, так утром наверняка будет! Так и получилось: с 6 ч утра отлично шла горячая вода (вообще, в этом отеле вода в кранах минеральная, её можно пить!). И впечатление от прогулки по утренней деревушке к Лунгернскому озеру осталось незабываемым. 

 

Путешествие 2014 358.jpg Путешествие 2014 367.jpg 

Вид с балкона на церковь (на крыше отеля- теплица) 

 

Путешествие 2014 369.jpg Путешествие 2014 365.jpg

Вот такой сердитый с утра кот!  

 

С этой горы начинается восход солнца Путешествие 2014 370.jpg

 

Путешествие 2014 371.jpg Путешествие 2014 374.jpg

По дороге к озеру

 

Путешествие 2014 375.jpg Путешествие 2014 376.jpg

Путешествие 2014 378.jpg Путешествие 2014 379.jpg

Вот оно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсутствие горячей воды меня возмутила. Как я и написала: деревня есть деревня. Ну таковы условия жизни в этой местности. А вот обслуживание в ресторане - это то, что от служащих отеля зависело самым непосредственным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берн. Теперь я понимаю профессора Плейшнера. Здесь. действительно, можно забыть обо всем, поддавшись совершенно особому настроению этого города. 

 

DSC_0398.jpg

 

В Берн приехали часов в 12-30. Мы прошлись немного по городу в сопровождении Олега ( до встречи с местным гидом), а потом, как всегда гуляли сами. Было воскресенье, народу было мало, никакой суеты. Очень люблю такие прогулки. Спросили у Олега, где можно попить вкусный кофе. Он показал нам кафе, которое называется "Кофе и пирог". Это кафе находится недалеко от Театральной площади. Заказали кофе, который называется кофе с молоком. Не знаю, в Швейцарии ли или именно в этом кафе это - немного очень крепкого кофе с бОльшим количеством молока. Вкусно.

После экскурсии у группы был организованный обед. Из Берна выехали в 14-40.

 

DSC_0408.jpg

 

DSC_0430.jpg

 

DSC_0459.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Женеву заехали в сырную деревушку Грюйер. Прогулялись по ней в сопровождении Олега.

 

DSC_0475.jpg

 

DSC_0470.jpg

 

Полюбовались цветами на балконах.

 

DSC_0478.jpg

 

DSC_0482.jpg

 

 

 

Прошлись вдоль замка.

А потом - дегустация сыра. Купили домой кусочек самого выдержанного сыра. 

DSC_0488.jpg

Точное время не записала, но на Грюйер было отведено 1-15. Этого времени вполне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Женеву прибыли в 16-15.

Мы с Юрой решили, что хотя бы в одном городе Швейцарии следует сходить на обзорную экскурсию с гидом. В женеве это решение мы и осуществили.

Гид Екатерина. Очень понравилось. Меня тронуло ее внимание к нам. было очень жарко. Вторая половина дня. Раскаленное солнце. Раскаленный асфальт. Катя постаралась провести нас по тенистым улочкам. Часть ее рассказа, посвященную вопросам религии, мы слушали в соборе Св. Петра. где было прохладно и можно было посидеть. при том, что Женева не произвела такого впечатления, как Люцерн и Берн, гида вспоминаем с благодарностью, а  прогулку по городу - с удовольствием.

Выезд из Женевы был назначен на 19-15. Чуть-чуть подзадержались, выехали в 19-18.

И немного Женевы.

DSC_0503.jpg         DSC_0511.jpg

 

DSC_0518.jpg         DSC_0523.jpg

 

DSC_0531.jpg          DSC_0532.jpg

 

DSC_0540.jpg          DSC_0544.jpg

 

DSC_0548.jpg           DSC_0553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы во французском городке Гайяр в отеле, который называется "Ворота в Женеву".

 

DSC_0577.jpg

 

Его нам дали в самый последний момент, поменяв Hotel IBIS Lyon Est Bron Montchat 3*. Таким образом, до Лиона мы не доехали. Отель находится на границе Франции и Италии. 

Не записала, во сколько мы приехали, но добирались мы до отеля не более получаса. Очень красиво во дворике отеля

 

DSC_0576.jpg                             DSC_0579.jpg

 

и интерьер стильный и интересный.

 

DSC_0571.jpg                             DSC_0574.jpg

 

Следует иметь ввиду, что ни бара, ни ресторана здесь нет, поэтому позаботиться об ужине следует заранее. Зато в номере был чайник, что было очень кстати.

Номера уютные, нам достался трехместный. Чистенько, есть фен, кондиционер. Во всех отелях шампунь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                 День 6. 09.07. (понедельник). Дорога к Лазурному берегу.

Выезд из отеля 8.00. Завтрак хороший, стандартный.

Как я поняла, мы должны были ехать к Лазурному берегу мимо Лиона, несмотря на то, что отель перед Лазуркой был изменен. Но Олег принял решение ехать иначе: через Тоннель Мон-Блан. Благодаря этому мы смогли полюбоваться Альпами, в том числе и Мон-Блан. А еще эта дорога короче, и мы выигрывали порядка 200 километров. (точную цифру не помню). Эта дорога для нас с Юрой ( думаю, не только для нас) стала отдельной сказкой, прекрасной и загадочной.

 

DSC_0583.jpg          DSC_0586.jpg    

 

DSC_0601.jpg           DSC_0607.jpg

 

DSC_0611.jpg          DSC_0618.jpg                                                    

Кроме этого эта дорога позволила нам заехать в Турин. Это первый итальянский город, в котором я побывала. Красивый, величественный. Нечасто туры включают в себя посещение Турина. Нам несказанно повезло.

В Турин приехали в 12-45. сначала была экскурсия с местным гидом, на которую мы не ходили. Погуляли по площадям Турина, поели вкуснейшее итальянское мороженое. Затем в 13-30 обед. Выезд из Турина в 15-15.

 

DSC_0662.jpg      DSC_0663.jpg

 

DSC_0666.jpg      DSC_0675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Турине ничего не покупали. просто гуляли и ходили на обед. Но Олег называл нам вина, которые характерны для этого региона Италии, а значит можно купить в качестве сувениров. Поделюсь этим списком. может быть, кому-то будет интересно.

1. Спуманте ( игристое вино).

2. Барбареско.

3. Бароло.

4. Кортезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не записала время прибытия в отель в Ментоне, но приехали мы не очень поздно. Кажется, в районе 10 часов вечера. Если мои попутчики уточнят время, буду благодарна.

                                                                        Отель Ибис в Ментоне.

В этом отеле нам предстояло провести 5 дней. Точнее, 5 ночей и 4 дня, поэтому об отеле мне хотелось бы рассказать поподробнее.

Отель нам очень понравился. Шестиэтажное здание, которое находится в 10 минутах ходьбы от моря ( моим черепашьим шагом). Каждый этаж оформлен в определенном цвете. Мы жили на 5-ом, красном этаже. В качестве комплимента приезжающим ставится бутылочка с водой и пакетик конфет. В номере есть кондиционер, фен, гель+шампунь, мыло, одноразовая шапочка для душа, полотенца - по 2 на человека + полотенце под ноги. У нас был достаточно большая комната и очень большая ванная комната. ванная и туалет совмещенные. Слышала от многих, что в номерах были стеклянные двери в ванные комнаты. Во многих номерах были балконы или веранды. К сожалению, у нас это отсутствовало.

На 0 этаже - ресторанчик отеля, маленький и уютный. Очень приличные завтраки: круассаны, булочки с шоколадом, различные мюсли, сыр, колбасная нарезка, различные джемы, йогурты ( и натуральный, и сладкий); чай, кофе, какао, свежевыжатый сок. Причем, соковыжималка стояла в зале, и при желании каждый мог сделать себе сок сам.

Готовясь к туру, я читала отзывы. Мое внимание не мог не привлечь один персонаж этих отчетов, которого кто-то называл Фрекен Бок, кто-то Мадам Колбаса. Я была готова к тому, чтобы отказаться от завтраков в отеле, чтобы не портить себе отдых. К счастью, у нас такого негатива не было. Думаю, благодаря Олегу. Когда мы ехали в отель, он разделил группу на завтраки на 2 подгруппы. Это деление распространялось только на те даты, когда у нас были утренние выезды. Одна подгруппа завтракала с 6-30 до 7.00, а другая - с 7.00 до 7-30. (Выезды на Лазурном берегу были в 8.00). Благодаря такой организации  в маленьком ресторанчике отеля не было сутолоки, столпотворения. Обслуживающий персонал успевал  вовремя приносить то, что заканчивалось. Завтракали мы спокойно и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтраках в Ментоне хозяйничала мадам Фабьен. Ничего страшного! Если вы к ней с уважением и улыбкой, то и она к вам так же :victory:  . 

Любит порядок: взять поднос и садиться строго на своё место, салфетки на столе и кружки на подносе должны совпадать по цвету. Подносы самим относить на столик после еды. Показывать карточку из отеля, т.к. в нем завтракают не только постояльцы, но и люди с улицы.

Кстати, у нас в номере не было подарочной бутылки воды и конфет   :cray:. И ужасно пахло, когда включали кондиционер :negative: . Номер был довольно тесный, зато с балконом. Стеклянных дверей тоже не было :smile: . Несомненный плюс отеля - то, что до моря буквально 5-10 минут ходьбы. По вечерам после экскурсий наиболее активная часть группы отправлялась на море купаться :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, единственным ощутимым недостатком отеля было отсутствие в номерах сейфа. В целом же все было замечательно!

Мы были рады, что наш отель находился именно в Ментоне. Здесь не так многолюдно, как в Ницце. Как-то уютно и по-домашнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            День 7, 10.06. (вторник).

Выезд из отеля в 8-00. Главная наша цель на сегодня - Ницца, но по пути мы заезжаем в деревушку Эз-Вилляж. Сюда мы приехали в 8-30. Основная часть группы идет на экскурсию на фабрику духов "Галимар". Мы и еще 3 человека идем гулять по деревушке самостоятельно. Набредаем на большой отель, окруженный красивым парком с выразительными скульптурами, но в этот парк нас не пускают, т.к. это частная территория. Отыскиваем тропинку Ницше. Покупаем первые прованские сувениры: оливковое и лавандовое мыло.

Когда сели в автобус, Олег раздал всем подарки от фабрики пробники духов "Paradoxe". подарки достались даже нам, хотя на экскурсию мы не ходили и в магазин фабрики не заглядывали. было очень неожиданно и, не скрою, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                            День 7, 10.06. (вторник).

Выезд из отеля в 8-00. Главная наша цель на сегодня - Ницца, но по пути мы заезжаем в деревушку Эз-Вилляж. Сюда мы приехали в 8-30. Основная часть группы идет на экскурсию на фабрику духов "Галимар". Мы и еще 3 человека идем гулять по деревушке самостоятельно. Набредаем на большой отель, окруженный красивым парком с выразительными скульптурами, но в этот парк нас не пускают, т.к. это частная территория. Отыскиваем тропинку Ницше. Покупаем первые прованские сувениры: оливковое и лавандовое мыло.

Когда сели в автобус, Олег раздал всем подарки от фабрики пробники духов "Paradoxe". подарки достались даже нам, хотя на экскурсию мы не ходили и в магазин фабрики не заглядывали. было очень неожиданно и, не скрою, приятно.

А сколько было времени погулять по деревушке?Успели к отбытию группы,далеко ли до тропы Ницше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько было времени погулять по деревушке?Успели к отбытию группы,далеко ли до тропы Ницше?

На прогулку у нас было чуть больше часа. Но это при условии, что мы не ходили на фабрику. Тропа была недалеко от этого отеля. Направление нам показал Олег. Да и по тропе, надо сказать, мы не ходили, т.к. время не позволяло. По правую руку от отеля вела вверх лестница, как мне показалось, к замку. Я подъема не осилила, а муж поднялся повыше. Там, на территории замка располагался ресторан, который только-только открывался. Муж говорит, что виды оттуда очень красивые. Но полностью эту возвышенность не покорил и он.

 

DSC_0700.jpg       DSC_0703.jpg

 

DSC_0707.jpg      Это на территории отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Выполняю свое обещание, данное попутчикам по маршруту 2FS-море. Стихи не профессиональные, они выражают наши чувства к Олегу Пирязеву. Действительно, нам с ним очень повезло  Я уже пятый раз езжу с ТТВ, и этот тур самый удачный, прос.то волшебный! Примите мои стихи как шутку.

    

     Со всех концов родной земли

     Слетелись поразвлечься мы.   

     Нас встретил, обогрел Олег -

     Олег, приятный человек.

 

     Как пастырь, стадо он собрал,

     Следил за нами, опекал,

     Овец заблудших направлял Олег -

     Олег, разумный человек.

 

     Как пахарь, ожидая урожая,

     Бросает зерна в борозду,

     Горсть знаний преподнес Олег -

     Олег - прекрасный человекю

   

     Объехав полностью Европу,

     Нам про обычаи народов

     Немало рассказал Олег -

     Олег, умнейший человек.

 

     Не только пищею духовной

     Жив человек. И вот обед

     Предоставляет нам Олег -

     Олег, душевный человек.

 

     Паломники из Палестины

     Везли ракушки. Мы же - вина.

     Так посоветовал Олег -

     Олег, хороший человек.

 

     Что ж, расстаемся мы навек?

     Год пролетит, иа перроне

     Вновь повстречает нас Олег -

     Олег, любимый человек.

 

     Так пусть же славится вовек

     Олег, достойный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 День 7. продолжение. Ницца.

В Ниццу прибыли в 10-30. Сначала - автобусная, потом - пешеходная  с Олегом. 

Рассказывая о Ницце, Олег часто повторял:"Ниццу открыли англичане, а построили русские". Важным доказательством этой фразы для меня стал православный храм. Рассмотреть церковь хорошо мы не смогли,т.к., она была вся в лесах, видимо, реставрируется. Но купола православного храма видны хорошо. Это не могло не тронуть за душу.

в 1865 году в Ницце в особняке парка Бермон от тяжелой болезни скончался русский наследник Цесаревич Николай Александрович, сын Императора Александра 2. В том же году в Петербурге князем Вяземским, присутствовавшим при кончине наследника, были опубликованы мемуары "Вилла Бермон", в которых он предлагал выкупить эту виллу в собственность России и возвести там православный храм в память покойного великого князя. Император приобрел виллу, где в 1867 году была заложена Никольская часовня. Позднее этой часовни стало недостаточно для разросшейся русской общины в Ницце. И тогда был заложен собор святителя Николая Чудотворца.   DSC_0720.jpg

 

DSC_0724.jpg      DSC_0725.jpg

 

DSC_0728.jpg      DSC_0729.jpg

 

DSC_0745.jpg      DSC_0790.jpg

 

                            DSC_0807.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12-00 большая часть группы поехала на виллу Ротшильдов. Кто-то пошел на пляж. А мы отправились на прованский рынок. Купили там сыра, оливок, хлеба (чтобы почувствовать хруст французской булки). В магазинчике купили маленькую бутылочку (хорошо, что такие есть во Франции) розового вина и пошли на холм Шато. На холм поднялись на лифте. В этот день лифт работал бесплатно, в обычное же время подъем на лифте стоит 1 евро.

Сначала мы разложились на лавочки и устроили себе настоящий прованский обед. 

 

DSC_0750.jpg

 

После неспешного обеда мы так же неспешно прогулялись по холму. Прекрасные виды открываются оттуда на Ниццу. Да и на самом холме очень красиво. Вот, судите сами.

 

DSC_0748.jpg      DSC_0756.jpg

 

DSC_0760.jpg      DSC_0764.jpg

 

DSC_0776.jpg      DSC_0780.jpg

 

В 19-00 у желающих был ужин. Мы же пошли на пляж.

Отъезд в отель был назначен на 21-00, но задержался на 20 минут. Именно в этот день была забастовка железнодорожников, и гид по вилле Ротшильдов не смогла вовремя добраться до Ниццы. За ней ездил наш автобус. Поэтому выезд на виллу был задержан, и, соответственно, возвращение - ужин - отъезд из Ниццы тоже.

До отеля ехали всего полчаса. Дорога из Ниццы в Ментон короче, она идет по автобану. Аналогичной дороги из Ментона в Ниццу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После неспешного обеда мы так же неспешно прогулялись по холму. Прекрасные виды открываются оттуда на Ниццу. Да и на самом холме очень красиво. Вот, судите сами.

Виды с холма потрясающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                              День 8. 11.06. (среда) Антиб. Канны.

Сегодня мы выехали из отеля в 8-15. Сначала наш путь лежал в Антиб.

 

DSC_0811.jpg       DSC_0812.jpg

 

 

В этот прованский городок  мы прибыли в 9-30. На Антиб было дано 2 часа. Сначала 30-минутная прогулка по городу с Олегом. Потом - свободное время. Наших соседей заинтересовал музей П.Пикассо.

Своего рода достопримечательностью Антиба является самый большой и разнообразный на Лазурном берегу прованский рынок.   

Чего тут только нет! Глаза разбегаются! Огромная черная черешня... Помидоры разных размеров и разных "конфигураций"... Оливки, маслины...вяленые помидоры. Рыба и морепродукты... прованское мыло... И много-много других вкусностей! Как досадно! Фотографии прилавков почему-то не загружаются!)

Из Антиба выехали в 11-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего рода достопримечательностью Антиба является самый большой и разнообразный на Лазурном берегу прованский рынок.   

Чего тут только нет! Глаза разбегаются! Огромная черная черешня... Помидоры разных размеров и разных "конфигураций"... Оливки, маслины...вяленые помидоры. Рыба и морепродукты... прованское мыло... И много-много других вкусностей! Как досадно! Фотографии прилавков почему-то не загружаются!)

Из Антиба выехали в 11-30.

Ммм...аж слюнки потекли. Жаль фото не загружается. Очень надеюсь в своем туре успеть зайти на этот рыночек и оторваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...аж слюнки потекли. Жаль фото не загружается. Очень надеюсь в своем туре успеть зайти на этот рыночек и оторваться)))

Вы же поедете позже нас, думаю, и выбор фруктов будет гораздо больше. Так что оторваться сможете по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  День 8. 11.06. (среда) Продолжение.

В 12-15 прибыли в Канны. Сначала - небольшая обзорная прогулка ( минут 30) по городу с Олегом. Жара + 32, как мне кажется, в тени.

 

DSC_0825.jpg      DSC_0824.jpg

 

DSC_0865.jpg      DSC_0871.jpg

 

                                     DSC_0875.jpg

 

Далее - в 13-30 - круиз по Средиземному морю к Леренским островам. По программе предлагалась поездка на остров св. Маргариты, остров Железной маски. Но Олег предложил другой вариант прогулки на кораблике: прогулку к Леренским островам. Эта поездка была очень интересна и живописна. мы увидели 2 острова ( один из которых - св. Маргариты), на каждом из которых - великолепные старые замки. Чудесен вид на Канны со стороны моря. Прекрасная прогулка!

И вот когда мы шли на кораблик, случилось страшное... Мы уронили фотоаппарат, поэтому больше  наших фотографий не будет. Если кто-то из наших попутчиков сочтет возможным проиллюстрировать мой дальнейший рассказ своими фотографиями, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...