Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пять дней на Лазурном берегу ( тур 2FS-more от 4 июня 2014г.) с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулись из чудесного тура 2FS-more.

По традиции (но очень искренне) хочу поблагодарить нашего гида-сопровождающего Олега Пирязева. Перед туром читала немало восхищенных отзывов об Олеге, но он превзошел все мои ожидания. олег - настоящий профессионал. Это качество появляется во всем: прекрасная речь( безо всяких э-э-э; м-м-м, прочих ненужных междометий и слов-паразитов), великолепное знание материала, в городах давались очень четкие ориентиры (даже я, страдающая географическим кретинизмом, чувствовала себя в незнакомых городах спокойно и уверенно). В работе Олега чувствовалась его любовь к немецкой культуре и немецкому менталитету. Все было четко организовано, рассчитано буквально по минутам. Это позволило сделать поездку размеренной, неутомительной, не было суеты, спешки. Спасибо Вам, Олег, за наш отдых, который был прекрасен благодаря Вам!

Наш золотой мерседес вел белорусский экипаж Александр и Сергей. И эта работа выполнялась на высоком профессиональном уровне. Хочу поблагодарить Сергея и Александра за их мастерство. Я чувствовала себя в надежных руках. даже на серпантине с этими водителями не было страшно, хотя высоты я боюсь ужасно.

И конечно, спасибо за ТурТрансВояжу за этот прекрасный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня вернулись из чудесного тура 2FS-more.

По традиции (но очень искренне) хочу поблагодарить нашего гида-сопровождающего Олега Пирязева. Перед туром читала немало восхищенных отзывов об Олеге, но он превзошел все мои ожидания. олег - настоящий профессионал. Это качество появляется во всем: прекрасная речь( безо всяких э-э-э; м-м-м, прочих ненужных междометий и слов-паразитов), великолепное знание материала, в городах давались очень четкие ориентиры (даже я, страдающая географическим кретинизмом, чувствовала себя в незнакомых городах спокойно и уверенно). В работе Олега чувствовалась его любовь к немецкой культуре и немецкому менталитету. Все было четко организовано, рассчитано буквально по минутам. Это позволило сделать поездку размеренной, неутомительной, не было суеты, спешки. Спасибо Вам, Олег, за наш отдых, который был прекрасен благодаря Вам!

Наш золотой мерседес вел белорусский экипаж Александр и Сергей. И эта работа выполнялась на высоком профессиональном уровне. Хочу поблагодарить Сергея и Александра за их мастерство. Я чувствовала себя в надежных руках. даже на серпантине с этими водителями не было страшно, хотя высоты я боюсь ужасно.

И конечно, спасибо за ТурТрансВояжу за этот прекрасный тур!

 

 

 

Это был не тур, а сказка! Каждый день был интересен по своему, мы считали, вот он лучший день тура. Завтра приходил день следующий и он был  еще лучше.Команда: гид-сопровождающий и водители работали слажено и четко.Поэтому мы успевали везде и приезжали даже раньше намеченного. Я присоединяюсь к Галине от первого до последнего слова. И также хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ ПИРЯЗЕВУ И ВОДИТЕЛЯМ. А ТТВ отметить их работу на своем уровне. Ведь если бы не они, не было бы сказки в которой мы побывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                             Как выбирался этот тур.

 

Одна моя коллега делит отдых на 2 категории: посмотреть и полежать. Мне же хотелось и то и другое. С одной стороны, после напряженного года работы хотелось отдыха на море. С другой стороны, целыми днями лежать на пляже скучно. Мы были уверены, что у ТТВ можно найти тур, отвечающий нашим желаниям. Начали искать и нашли...тур Римские каникулы. Но этот тур на устраивающую нас дату не состоялся. Пришлось рассматривать другие варианты. выбор пал на 2FS-more. И не прогадали. Выбрали тур по 3 причинам.

1. Отдых на море сочетается с интенсивной экскурсионной программой.

2. В туре представлен кусочек северной Италии, в которую мне так хотелось.

3. Возможность побывать на Лазурном побережье, который неразрывно связан с великими русскими именами.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом, девочки!!! Как с погодой-повезло?Хотелось бы у вас узнать(едим в этот тур в августе)на Лазурном берегу вы на все экскурсии с группой ездили или были у вас самостоятельные прогулки?Хотим сами поехать в Монте-Карло,как добраться вроде разобрались(по форуму),а вот как добраться до княжеского дворца,на какой автобус там надо сесть,чтобы вверх подняться,а то пешком далеко идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом, девочки!!! Как с погодой-повезло?Хотелось бы у вас узнать(едим в этот тур в августе)на Лазурном берегу вы на все экскурсии с группой ездили или были у вас самостоятельные прогулки?Хотим сами поехать в Монте-Карло,как добраться вроде разобрались(по форуму),а вот как добраться до княжеского дворца,на какой автобус там надо сесть,чтобы вверх подняться,а то пешком далеко идти.

matilda, спасибо! С погодой повезло, ни разу под дождь не попали. Правда, первые дни были очень жаркими: +33-35. На Лазурном берегу ездили на экскурсии вместе с группой. У нас две дамы решили самостоятельно уехать из Ниццы. Сказали, что на маршрутном автобусе ехать очень долго, пожалели, что предприняли это. В дни нашего пребывания на Лазурном берегу была забастовка работников железной дороги, поэтому этот вид транспорта был для нас недоступен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                     День1. Москва.

Этот тур, как золотая рыбка, исполнил 3 моих желания. Первое было исполнено в первый же день. Мы покатались на речном трамвайчике и полюбовались Москвой с реки. За исполнение этого желания хочу поблагодарить AVaК. Спасибо Вам за подробный ответ на мой вопрос о том, как это можно сделать. Мы с мужем следовали Вашим инструкциям. Вот какой мы увидели Москву. Не правда ли, у нас тоже есть места. которыми невозможно не восхищаться

DSC_0006.jpg

 

DSC_0005.jpg

 

DSC_0014.jpg

 

DSC_0015.jpg

 

DSC_0044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                                                                        День1. Москва.

Этот тур, как золотая рыбка, исполнил 3 моих желания. Первое было исполнено в первый же день. Мы покатались на речном трамвайчике и полюбовались Москвой с реки. За исполнение этого желания хочу поблагодарить AVaК. Спасибо Вам за подробный ответ на мой вопрос о том, как это можно сделать. Мы с мужем следовали Вашим инструкциям. Вот какой мы увидели Москву. Не правда ли, у нас тоже есть места. которыми невозможно не восхищаться

(Здесь будут фотографии)

 

 

Ура!!!Галина,будет отчет тура?Жду с нетерпением продолжения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-00, как всегда, все собрались около 2-го вагона 27 поезда Москва - Брест. Здесь нас ждало небольшое новшество. В заветных конвертиках лежали не только карты, блокнотики и списки отелей, но и наши загранпаспорта. Это связано с тем. что белорусские проводники теперь проверяют билеты и документы при посадки.

Первое, что нас интересовало после того, как сели в вагон, конечно же, виза. Нам с мужем, как и многим в группе, французы дали годовой мультик.

В 15-40 поезд тронулся, и мы принялись изучать содержимое конвертов. А изучить было что, т.к. Олег положил в конверты список всех дополнительных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matilda, спасибо! С погодой повезло, ни разу под дождь не попали. Правда, первые дни были очень жаркими: +33-35. На Лазурном берегу ездили на экскурсии вместе с группой. У нас две дамы решили самостоятельно уехать из Ниццы. Сказали, что на маршрутном автобусе ехать очень долго, пожалели, что предприняли это. В дни нашего пребывания на Лазурном берегу была забастовка работников железной дороги, поэтому этот вид транспорта был для нас недоступен.

а куда ваши дамы хотели из Ниццы уехать и что с ними случилось?а на маршрутном автобусе легко добираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                 День 2 (5.06) Прохождение границы.

Поезд пришел вовремя. Мы стартонули к нашим автобусам. Наша группа оказалась организованна. Мы отправились в сторону границы вторыми. Но господа пограничники в этот день явно не торопились. Не записала время, но белорусскую границу мы проходили больше часа.

Вот перед нами польская граница. И поляки не спешат. А время приближается к пересменке. И вот один добрый польский пан заходит к нам в автобус, собирает паспорта и садится проштамповывать их здесь же, в автобусе, буквально за несколько минут до пересменки. завершил он свою работу, как я понимаю, задержавшись на посту минут на 10. Но таможня добро еще не дала. В автобус входит таможенник, спрашивает. что мы везем. Просит одну даму открыть ее "торбу" и показать ему содержимое. После этого он проходит по автобусу, просит выйти трех мужчин, в том числе и моего мужа, и одну женщину и показать содержимое чемоданов. Как потом выяснилось, пана интересовали спиртные напитки и сигареты, но ничего запретного, к счастью, найдено не было. Всем же известоно: русо туристо - облико морале!

Наконец, в 7-21 европейского времени мы проходим польскую границу. Здравствуй, евросоюз! Наш золотой Мерседес мчится к Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                  Список дополнительных мероприятий.

0. Наушники - 20 евро

1. Заезд во Вроцлав (6 евро трансфер + 5 евро гид)

2. Дрезденская картинная галерея - 22 евро

3. "Зеленые своды" в Дрездене - 22 евро

4. Обед в Дрездене - 18 евро

5. Заезд в Лихтенштейн  (10 евро трансфер + 8 евро трамвайчик)

6. Прогулка на кораблике по озеру в Люцерне - 26 евро.

7. Ужин в фольклорном ресторане в Люцерне - 48 евро.

8. Обед в Берне - 28 евро.

9. Осмотр Берна с сопровождающим - 8 евро.

10. Заезд в сырную деревушку Грюйер с прогулкой и дегустацией сыра - 10 евро.

11. Заезд в Турин ( 8евро трансфер +8 евро гид)

12. Вилла Ротшильд - 22 евро.

13. Обед в Ницце в национальном ресторане - 22 евро.

14. Прогулка на пароходике к Леренским островам - 17 евро.

15. Поездка в Сен-Поль-Де-Ванс - 25 евро.

16. Поездка в Сан-Ремо - 25 евро.

17. Поездка в Монако и Монте-Карло - 30 евро.

18. Ужин в Монако - 27 евро.

19. Экскурсия в Ла Скала - 15 евро.

20. Обед в Милане - 20 евро.

21. Прогулка по Вероне с гидом - 8 евро.

22. Обязательный сбор - катер в Венецию - 18 евро -

или возвращение по Гранд-Каналу - 28 евро.

23. Обед в Венеции - 20 евро.

24. Дворец Дожей - 20 евро.

25. Прогулка на гондоле - 22 евро.

26. Подъем на колокольню собора Св.Марка - 8 евро.

27. Сокровищница Габсбургов - 25 евро.

28. Обед в ресторане " Хойриген" в Вене - 22 евро.

29. Заезд в Краков ( 6 евро трансфер + 5 евро гид)

30. Обед в Польше - 10 евро.

 

Состоялись все дополнительные мероприятия, кроме одного в Дрездене. Мы с мужем гуляли самостоятельно, поэтому могу ошибиться, но, кажется, не набрались "Зеленые своды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему с местным гидом предлагают осмотр, а не полноценную обзорную экскурсию?

И все ли пошли на этот осмотр? И как использовались наушники? Ваш гид-сопровождающий отдал местному гиду? А сам как же? Он проводил параллельно с местным гидом осмотры или нет?

Извините, что забросала вопросами. Но Ваш отзыв заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда ваши дамы хотели из Ниццы уехать и что с ними случилось?а на маршрутном автобусе легко добираться?

На Ниццу отводился целый день. Наши дамы хотели пораньше уехать в Ментон. С ними ничего не случилось, но дорога на маршрутном автобусе была долгой. Так что, времени они выиграли немного, поэтому и пожалели о том, что связались с транспортом. На автобусе добираться несложно. Олег показал остановку, назвал № автобуса, но, повторюсь, автобус заезжает во все приморские городки, делает там остановки, поэтому поездка в одну сторону растягивается на полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, почему с местным гидом предлагают осмотр, а не полноценную обзорную экскурсию?

И все ли пошли на этот осмотр? И как использовались наушники? Ваш гид-сопровождающий отдал местному гиду? А сам как же? Он проводил параллельно с местным гидом осмотры или нет?

Извините, что забросала вопросами. Но Ваш отзыв заинтересовал.

marta67, мы на экскурсии с гидами не ходили, поэтому не могу ответить на первый вопрос. Возможно, это вопрос терминологии. Не исключаю, что экскурсии были полноценными. На осмотр ходили не все. Олег отдавал местному гиду наушники. Сам же давал тем, кто не пошел на экскурсию, ориентиры ( не могу назвать это осмотром): где что посмотреть, магазины, как пройти к месту встречи. Это он делал без наушников.

Мне очень приятно, что отзыв заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ниццу отводился целый день. Наши дамы хотели пораньше уехать в Ментон. С ними ничего не случилось, но дорога на маршрутном автобусе была долгой. Так что, времени они выиграли немного, поэтому и пожалели отом, что связались с транспортом. На автобусе добираться несложно. Олег показал остановку, назвал № автобуса, но, повторюсь, автобус заезжает во все приморские городки, делает там остановки, поэтому поездка в одну сторону растягивается на полтора часа.

Галина,а я читала,что полчаса с Ниццы до Ментона на рейсовом автобусе,если полтора.то многовато,конечно.А кто-нибудь у вас ездил самостоятельно в Монте-Карло?Продолжайте,пожайлуста,очень интересно как дальше всё было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дальше был переезд по Польше, обед в Гурском. На этот день планировался заезд во Вроцлав. Во Вроцлав мы приехали в 18-15. Очень люблю этот город, поэтому благодарна своим попутчикам за то, что заезд состоялся. Мы с Юрой гуляли по городу самостоятельно. Поздоровались с гномиками, прошлись до рыночной площади. Раньше мы были во Вроцлаве утром. Рыночная площадь была пустынна, только-только открывались магазины, люди спешили по делам.

В этот раз мы оказались в городе вечером, и атмосфера была совершенно иная. Рыночная площадь превратилась в место отдыха горожан. было много молодежи, молодых родителей с маленькими детьми. На площади - масса кафешек, где жарились колбаски, шашлычки, продавались сладости. Я даже пожалела, что пообедала в Гурском и есть не хотелось, так аппетитно пахло и выглядело все, что готовилось на площади. А Гурский все-таки столовка и столовка. ( На мой вкус, конечно).

DSC_0056.jpg

 

DSC_0060.jpg

 

Еще Олег показал нам 2 места, о которых мы не знали. Оба - совсем рядом, почти на площади. Одно - с самым вкусным, по мнению самих горожан, мороженым. Мороженое, действительно очень вкусное. Особенно нам понравилось шоколадное с вишней. Вишня прям живая. настоящая. Второе - пивной ресторанчик. В нем можно попить пиво, которое варится в этом ресторанчике и продается только в нем. Пиво называется "Черный баран" и "Белый баран". Я не любитель пива, но "Черный баран" мне понравился. Пиво густое, плотное, с какими-то медовыми нотками. Большое удовольствие посидеть в этом ресторанчике, красивом, уютном. 

Вот этот ресторанчик.

 

DSC_0069.jpg

 

DSC_0068.jpg

DSC_0064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве мы были до 20-00.

Вот что-то я не записала, во сколько мы приехали в отель. По-моему, часов в 10 - начале 11-го. Может быть, мои коллеги по туру уточнят.

Отель Picaro Polnoc 3*. Отель чистенький, уютный. Есть все необходимое, кроме фена. Есть бесплатный Вай Фай, круглосуточный ресторан.

Мы же приняли душ, поужинали польскими колбасками, купленными на Паджеро, и легли спать. День был интересным, радостным, но долгий переезд все-таки сказался.

Я беспокоилась, что рядом с автобаном будет шумно, но или мы слишком устали, или звукоизоляция была хорошей, но наш сон ничего не тревожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                     День 3 (06.06. пятница). Дрезден.

Завтрак с 6-30. Выезд - в 7-30.

Такого завтрака от Польши я никак не ожидала! На завтрак нужно было прийти с карточками, которые нам выдали вечером. прекрасный шведский стол: омлет, жареные колбаски с капустой, 2 вида жареного и тушеного мяса, бульон с яйцом, печеный картофель, очень неплохой кофе из кофемашины ( раньше в польских отелях на завтрак предлагался только растворимый кофе).  Плюс к этому тарелка с индивидуальными порциями, которые можно было взять с собой: нарезка сыра, колбас, булочка, джем, масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден... Прекрасный и сдержанный одновременно! Ни один город не произвел на меня такого впечатления, как эта Флоренция на Эльбе.

Прибыли мы в Дрезден в 8-45. Отъезд был назначен на 14-00.

На экскурсию по городу мы не пошли. Сначала решили прошвырнуться по магазинам. Честно говоря, ничего примечательного и интересного мы не увидели.Купили внуку яркую рубашечку. Зашли в кафе попить кофе, там же купили внуку конфеты и пошли погулять по Цвингеру и его окрестностям.

В Дрездене мы брали организованный обед. Заявлен был национальный обед, но проходил он в ресторане "Одесса". Честно говоря, не нравится нам этот ресторан: цены европейские, порции российские да и не особенно вкусные. Но что же делать! Надо было самим заранее уточнять, где будет обед.

После обеда был запланирован отъезд , который задержался на 15 минут, т.е. выехали мы в 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали в Австрии в городке Блёденз в отеле Central Loewen Hotel Feldkirch 3*. Красивое, живописное место. В отель приехали в 22-10, поэтому оценить окрестности смогли только утром.

Завтрак с 6-30. Очень приличный: мясная нарезка, овощная нарезка, мюсли, йогурты, вареные яйца, мед, джемы, чай, кофе, соки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                               День 4. 07.06.( суббота) Швейцария.

Выезд в 7-30. Нас ждет Швейцария, в которой мы с мужем никогда не были. Но сначала нам предстояло заехать в Вадуц, столицу княжества Лихтенштейн. это, как я писала раньше, был дополнительный заезд.

Сама дорога была сказочной. "Нравится,"- спросил Олег. "Очень!"- с придыханием ответили мы. "А это только начало,"- интриговал Олег. По дороге к Лихтенштейну проезжали живописный городок Фельткирхе.

К сожалению, я не записала время приезда в Лихтенштейн и время отъезда. Были мы в Вадуце 1-1,5. Девочки, если кто-то сможет уточнить время, буду рада.

Мы С Юрой побродили по городку. Рано, улицы почти пустынны. Очень люблю гулять в такое время, без сутолоки и суеты. Потом зашли в сувенирный магазин. Купили кофе, швейцарский шоколад, вино Pino nuar, которое не экспортируется. Все очень вкусное. Вином отметили приезд домой. Сейчас пьем кофе, купленный в Лихтенштейне. Очень вкусный и ароматный. Цены на шоколад такие же, как и в Швейцарии. Олег говорил, что цены на часы и ножи, которые тоже можно было купить в этом магазинчике, такие же, как в Швейцарии, но рекомендовал покупать это все-таки в Швейцарии. Почему - не знаю. Поскольку ни часы, ни ножи мы покупать не планировали, вопросом этим не задалась.

 

DSC_0171.jpg               DSC_0173.jpg

 

                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам сам отель, можете не много о нём рассказать?

Отель приличный, чистенький, уютный номер. Есть все необходимое: мыло, гель, шампунь, фен. Есть Вай -Фай. Правда, не помню, платный или бесплатный. 

Кстати, в этот раз почти во всех отелях гели и шампуни были, что называется два в одном. Не пробники, а ( не знаю, как это назвать) "в одном флаконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым Швейцарским городом был Цюрих. Не записала, когда мы приехали, но на город отводилось 3 часа.

Не знаю, это общая практика распределения времени или решения Олега, но в этом туре все было размеренно, не было ощущения "галопом по европам". Не было ощущения, что ты только отметился в городе. Всегда была возможность погулять, побродить по городу, почувствовать его.

На обзорку мы не пошли. Как всегда, погуляли по городу. Время приближалось к обеду. Учитывая, что завтра воскресенье и все магазины будут закрыты, надо было подумать о хлебе насущном на следующий день. Мы отправились в СООР, чтобы убить двух зайцев. На верхнем этаже этого супермаркета есть кафе самообслуживания, где мы пообедали. Мы взяли одну жареную колбаску на двоих ( такая большая она была). Я в качестве гарнира взяла греческий салат, а муж - жареную картошку. Кроме этого я налила себе бокал вина, а муж - стакан сока. Обед на двоих нам обошелся в 22 евро.

После этого спустились на минус первый этаж, в продовольственный магазин. Взяли себе на 2 дня сыра ( Мы ведь в Швейцарии!), хлеба на 2 дня и бутылочку швейцарского вина на вечер.

Выезжали из Цюриха в 14-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим городом был Люцерн. И опять не записала время приезда.

Люцерн! Красота невероятная! Живописное Люцернское озеро, величественная гора Пилатус! Город сказочный!

В Люцерне время распределялось следующим образом. 1,5 часа - обзорная экскурсия. Город настолько сразу же поразил, что даже мы пошли на обзорку!  Обзорная экскурсия закончилась около магазина часов, в котором желающие могли купить швейцарские часы. Кстати, в это магазине есть бесплатный туалет. Мы воспользовались только этой "услугой" и пошли гулять по красивейшему городу. Поели мороженое. Вкусное. Покормили лебедей и уточек, с удовольствием понаблюдали за ними.

Многие из группы поплавали на кораблике по озеру. Всем понравилось. Мы на кораблик не ходили.

В 19-25 собрались на ужин в фольклорном ресторанчике. ужин состоял из сырного фондю, картошки рёсти с тушеной телятиной в грибном соусе. В фондю входит 3 видов сыра: грюйер, эмменталь и вашран. К моему удивлению, оно оказалось несколько горьковатым. Как сказал Олег, эту горчинку фондю придает сыр эмменталь. Я во многих отзывах читала о том, что сначала это блюдо не нравится, но потом вкус его раскрывается, становится интереснее. Не могу сказать, что фондю мне понравилось, но попробовать это оригинальное и самое известное швейцарское блюдо стоит. Телятина была очень вкусной и необыкновенно нежной. Напитки предлагались на выбор. Я заказала себе бокал белого вина "Фендант", муж - кружку пива.

Ужин, конечно, дороговат: 48 евро. Но побывать в этом ресторанчике я рекомендую. Это совершенно особая атмосфера, позволяющая почувствовать швейцарцев. Вы услышите игру на национальных музыкальных инструментах, альпийский рог, национальные песни. увидите национальные танцы. На мой взгляд, ничто так не раскрывает душу народа, как его язык и фольклор. Никто не пожалел о том, что пошел на этот ужин. Даже мой муж, который редко на что-то реагирует эмоционально, был в полном восторге.

Из Люцерна выезжали в 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...