Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пять дней на Лазурном берегу ( тур 2FS-more от 4 июня 2014г.) с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

По дороге к королевскому замку, на берегу реки стоит памятник дракону. Пока гид нам рассказывала его историю из его пасти вырвалось пламя. Он не часто так делает, но нам повезло. Около памятника было очень много детей.

Странно,что нам этот памятник не показали,мы были в 2011 году в Кракове и ходили на Вавель,но не увидели этого огнедышащего дракона.В этом году,если нас завезут в Краков обязательно сходим к нему!Спасибо за ориентировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

В 17- 48 на поезде №28 мы отправились в Москву. Потом - Белорусский вокзал, потом - Казанский, еще один поезд Москва -Самара, и в 20 июня в 8-00 мы в Самаре, а еще через полчаса - дома!

Наше путешествие закончилось, но остались яркие впечатления, радостные воспоминания и определенные выводы. Выводами я поделюсь чуть позже.

Галина,спасибо большое за проделанную работу,за подробное описание тура.Ваш отзыв очень пригодится!Выводы буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подскажите, что за трубач? Где это? В нашем туре возможно будет доп.заезд в Краков и хотелось бы не пропустить. Это только в 13ч, или каждый час?

Не увидела вторую часть вопроса. Это каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот насколько великолепна была паста в Турине, настолько безлика, невыразительна была пицца. Ну кусок выпеченного теста с добавками. 

Нам тоже не понравилась пицца в Венеции. Так желали попробовать итальянской пиццы и такое разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - это символ Кракова. Он стоит около Вавеля, у подножья. (Обычно недалеко от Вавеля туристов высаживают из автобуса, и экскурсии начинаются именно отсюда) Время от времени из пасти дракона выбрасыватся пламя ( Он же огнедышащий). Точно не помню, но, по-моему, через каждые 15 минут .

Гид нам сказала, что выбросы огня зависят от погодных условий (дождей, например). А так- каждые три минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина уже "приехала" домой, а я растягиваю удовольствие! Треть тура уже позади, мы получили массу впечатлений, даже устали немного, а ведь впереди главная цель - Лазурный берег! 

9 июня, шестой день.
Выезд из отеля Porte de Genève 3* , расположенном на французской стороне в 1,5 км от въезда в Женеву (г. Гайяр), в 8.00.

Отель, может, и неплохой, но у нас в номере была течь под умывальником. То есть вода текла из какого-то шланга под раковиной на пол, к утру образовалось озерцо, пришлось повозиться с уборкой :negative: .  Может, поэтому и завтрак не очень понравился, показался скромным.
Вместо Авиньона едем в Турин - "альпийский Париж".До него 258 км. БОльшая часть поездки пройдет вдоль Альп. Мы мчимся к границе Франции и Италии и будем проезжать по туннелю длиной 11 611м под Монбла́ном (фр. Mont Blanc, итал. Monte Bianco, букв. "белая гора"), соединяющем эти страны.

Путешествие 2014 538.jpg это еще Франция

 

Путешествие 2014 550.jpg а это уже Италия!

Жара +34. Приехали в 12.10 (надо было успеть в собор до 12.30, когда он закрывается, и мы успели!). Гид Надя.

Символ города -бык (бычок).

Посещение Собора Иоанна Крестителя (Дуомо Турина), где хранится cамая знаменитая христианская реликвия — Туринская Плащаница. Над входом в собор расположена копия "Тайной вечери" Леонардо да Винчи.

Путешествие 2014 570.jpg  Путешествие 2014 571.jpg

 

Путешествие 2014 585.jpg Путешествие 2014 602.jpg

 

Путешествие 2014 604.jpg Путешествие 2014 605.jpg

 

Путешествие 2014 607.jpg Путешествие 2014 620.jpg
Ссылка для воспоминаний:http://www.cult-turist.ru/blog/vizavi777/419

В Турине желающие пошли на организованный обед.

Отъезд в 15.15.

До Ментоны нам ехать около 250 км, по дороге Олег подробно расписывает время экскурсий по дням. Мы в предвкушении!

К/ф "Роковая красотка" с Одри Тоту и Г. Эль-Малехом (Франция).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подскажите, пожалуйста, если это возможно, точное место нахождения магазина Билла в Венеции. Вопрос и ко всем Вашим попутчикам, если они знают ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, подскажите, пожалуйста, если это возможно, точное место нахождения магазина Билла в Венеции. Вопрос и ко всем Вашим попутчикам, если они знают ответ.

К сожалению, не смогу подсказать. Нас до этого магазина довел Олег. Мы даже продукты купили до гондол, т.к. боялись, что не сможем его найти самостоятельно.

Но вот сейчас я рассмотрела карту, выданную ТТВ. На ней обозначены две торговые улицы, одна из которых имеет поворот на улицу Мерцерио. По моим ощущениям, это и есть нужная улочка. Если это так, то по этой улочке надо дойти до церкви, повернуть направо и дальше идти прямо ( недалеко) до тех пор, пока не появится возможность повернуть налево. Буквально второй или третий дом справа после поворота - магазин Билла. Не знаю. смогла ли Вам помочь, но вот запомнилось как-то так. Может быть, кто-нибудь сможет дать более точные ориентиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а не осталось чека из магазина-там адрес есть?

К сожалению, не осталось. Видимо, помощи от меня никакой. Ко всему прочему этот магазин мало заметен. Вывеска, конечно, есть, но не очень броская. Когда мы из него выходили, около дверей встретили наших одногруппников, которые обратились к нам с вопросом, нашли ли мы магазин. другими словами, люди стояли около самого магазина и не понимали, что это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были на Лазурном побережье, Олег много рассказывал о русских эмигрантах, чьи имена связаны с этими местами. также он рекомендовал фильмы и книги, о которых я не знала. Возможно, кому-то это будет интересно, захочется посмотреть или прочитать.

Фильм "Дневник его жены" - о любви Ивана Бунина.

Фильм "Воровка книг" - о зарождении фашизма в Германии и о реакции немцев на это явление.

Книга Айседоры Дункан "Моя жизнь, моя любовь, мой Есенин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если вы раздумываете, стоит ли ехать в тур "Лазурный берег - Швейцария - Италия", ответ может быть только один:"Безусловно, ехать".

                                                                        Преимущества тура.

1. Тур предусматривает и насыщенную экскурсионную программу, и отдых на море.

2. Как писала Лена, очень удачна логистика тура: 5 дней экскурсионной программы - 5 ночей и 4 полных дня на море - 5 дней экскурсионной программы.

3. В четвертый и пятый дни очень небольшие и совсем не утомительные переезды. Да другие, более долгие переезды нельзя назвать изматывающими. Самые длинные - первый и последний день.

4. Если же состоятся дополнительные заезды в польские города, то и эти два дня станут несложными, интересными и незабываемыми.

5. Потрясающе красивая природа, поэтому сама поездка в автобусе становится наслаждением.

6. Нет ни одного дня, который прошел бы "между прочим", "по дороге на/с моря". Сначала прекрасная Швейцария - после отдыха на море чудесная Италия. Каждый этап тура важен и замечателен сам по себе.

7. Природные особенности Лазурного побережья делают этот тур актуальным в течение всего сезона. Даже в первой половине июня в море купаться комфортно. Кстати, нам говорили, что всего за несколько дней до нашего приезда установилась теплая погода. Море же было прекрасно, купаться совсем не холодно.

8. Следующее преимущество - это швейцарские горные дороги. Я панически боюсь высоты, далеко не  каждую горную дорогу я могу пережить. Швейцарские же дороги спокойные и безопасные, совсем не страшные. Поэтому если вы боитесь высоты, этот тур для вас - реальная возможность побывать в горах, посмотреть на море с гор.

 

Один минус я хотела бы обозначить в этом туре. От Ментона до Монако - менее получаса езды. Стоимость же этой дополнительной поездки 30 евро. Я понимаю, что не только топливо должно оплачиваться туристами, но и работа гида и водителей. Но не в 10 же раз дороже должна стоить эта поездка по сравнению с поездкой в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот итоги подведены. Спасибо всем, кто читал мой отзыв, кто задавал вопросы. спасибо за добрые слова, сказанные в наш с Леной адрес. Мой отчет закончен. будем ждать продолжение Лениной работы. Всегда интересно посмотреть на тур глазами другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня, седьмой день.

Собственно, с этого дня и начался настоящий отдых  у тех, кто не брал никакие экскурсии. Цель достигнута, море рядом, погода супер! :cool2:  

Но для пытливых первопроходцев :yu: важно увидеть своими глазами всё, что предлагается в программе (и даже более того :drinks: )! И на море они тоже успеют, и не только в Ментоне.  Олег предупредил, что в этот день нужно взять купальные принадлежности, полотенца, шлепки.

Раз отель наш не в Ницце, то необходимо её посетить! 

Выезд в 8.00 (из отеля Ментоны).
8.30- фабрика духов "Галимар" в г. Эз-Вилляж (тропинка Ф. Ницше, памятник А.П. Чехову). Имени гида не запомнила, к сожалению. 
Путешествие 2014 645.jpg Путешествие 2014 646.jpg

 

Путешествие 2014 650.jpg Путешествие 2014 651.jpg

 

Путешествие 2014 653.jpg Путешествие 2014 654.jpg

 

В автобусе Олег нас немного разыграл, сказав, как здорово, что каждому в подарок от фабрики дали пробник с духами. И когда разноголосый хор в автобусе грянул вариации на тему: "а нам не дали!", он, довольный, проговорил: "Правильно! Потому что их дали мне! Для вас для всех!И сейчас я вам их раздам!"

И мы все получили новинку 2013г.- пробник с духами "Paradoxe" (даже те, кто на фабрику не пошли, а гуляли по городку). 

                                    Путешествие 2014 011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подсказали в Венеции Coop - супермаркет за церковью San Zulian. Но, этот магазин тоже классный, помню по своему посещению Италии, там всё стоило сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а в каком районе(где искать) находится церковь? Карта мелкая-город большой. Тот магазин, о котором говорила Галина, в районе доступности, но его еще и найти надо. Про него ничего не удалось узнать? Интересуюсь потому, что в ближайшем туре Италия будет только в Венеции, а так хочется чего-нибудь итальянского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маша, а ведь нашла-совсем рядом с площадью Сан-Марко, с правой стороны от нее, по карте выше. Спасибо.

Даже не сомневалась! ты же в Гугле - настоящий ас!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня (продолжение).

10.30- 12.00.

Ницца Автобусно-пешеходная экскурсия (Олег).

Путешествие 2014 659.jpg Путешествие 2014 662.jpg

 

Путешествие 2014 664.jpg Путешествие 2014 674.jpg

 

Путешествие 2014 676.jpg Путешествие 2014 679.jpg

 

Путешествие 2014 680.jpg Путешествие 2014 687.jpg

 

Путешествие 2014 691.jpg Путешествие 2014 694.jpg

В этом доме скончался великий Паганини. http://yablor.ru/blogs/nikkolo-paganini-doroga-bez-konca/2675644

 

Путешествие 2014 697.jpg Путешествие 2014 698.jpg

 

К слову, название Лазурный Берег ввел французский писатель Стефан Льежар, издав в 1870 году роман "Лазурный Берег " : http://www.lazurka.ru/recreation/reading

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маша, а ведь нашла-совсем рядом с площадью Сан-Марко, с правой стороны от нее, по карте выше. Спасибо.

Юля, брось какую-нибудь ссылку на карту, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Один минус я хотела бы обозначить в этом туре. От Ментона до Монако - менее получаса езды. Стоимость же этой дополнительной поездки 30 евро. Я понимаю, что не только топливо должно оплачиваться туристами, но и работа гида и водителей. Но не в 10 же раз дороже должна стоить эта поездка по сравнению с поездкой в общественном транспорте.

Здравствуйте, Галина.

 

Благодарим Вас за интересный отзыв о Вашем путешествии.

 

Что касается стоимости поездки в Монако.

Как Вы верно отметили, в стоимость входит оплата работы водителей, гида, топлива, а так же - парковок в Монако. При этом, стоимость всех составляющих, кроме стоимости топлива - одинакова как при поездке в Монако из Ментона, так и из Ниццы, Канн и проч.

Стоимость поездки при покупке в офисе 25 евро.  Данное ценовое предложение унифицировано для всех отелей Лазурного берега. Мы рассмотрим возможность снижения стоимости для групп, проживающих в отелях в Ментоне.

 

С уважением,

ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня, поездка из Ниццы на виллу Ротшильдов. 

Выезд в 12.00, возвращение в Ниццу в 15.00

На виллу поехала часть группы.

Я забронировала эту поездку заранее и не пожалела! Кроме того, была очень рада, что в пик жаркого дня мы имеем возможность отдохнуть в автобусе с кондиционером по дороге туда и обратно.

 

Путешествие 2014 702.jpg Путешествие 2014 703.jpg

При выезде на виллу неожиданная встреча с Ириной Лаврентьевой, гидом ТТВ.

 

 

Путешествие 2014 708.jpg Путешествие 2014 709.jpg

 

 

Путешествие 2014 710.jpg Путешествие 2014 718.jpg

Путь на виллу занимает около часа. За окном с правой стороны очень живописная панорама.

Парковку автобуса в районе виллы перенесли, так что пришлось нашим водителям поискать её, где прежде чем нас высадить. В результате решили, что для автобусов стало удобнее, чем было. А мы немного прошли вверх до виллы.

Путешествие 2014 719.jpg Путешествие 2014 720.jpg

 

Путешествие 2014 722.jpg Путешествие 2014 723.jpg

Перед входом Олег объясняет нам, что мы можем взять аудиогид, раздает планы парка. Зайдя внутрь, мы получаем ориентиры, где находится кафе, туалет. При выходе будет сувенирный магазин.

Путешествие 2014 724.jpg Путешествие 2014 726.jpg

Аудиогид я не стала брать, самостоятельно прогулялась по двум этажам и вышла к паркам, где каждые 20 минут устраивается музыкальное представление из фонтанов. Музыка при этом не повторяется.

Путешествие 2014 727.jpg Путешествие 2014 728.jpg

 

Путешествие 2014 730.jpg Путешествие 2014 732.jpg

 

Путешествие 2014 733.jpg Путешествие 2014 734.jpg 

 

Путешествие 2014 735.jpg Путешествие 2014 736.jpg

 

Путешествие 2014 738.jpg Путешествие 2014 742.jpg                                                                        

Путешествие 2014 743.jpg Путешествие 2014 746.jpg

 

Путешествие 2014 748.jpg Путешествие 2014 751.jpg

 

Путешествие 2014 766.jpg Путешествие 2014 760.jpg       

 

Путешествие 2014 768.jpg Путешествие 2014 769.jpg

 

Путешествие 2014 772.jpg Путешествие 2014 773.jpg

 

 

Розовый цвет был любимым цветом баронессы Беатрис Эфрусси-Ротшильд. В сувенирном магазине мы увидели много всего интересного, как в музее.  

http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43076263077/Villa-i-sad-Efrussi-Rotshild

http://amlpageslubitel.mybb2.ru/viewtopic.php?p=4900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 июня (окончание дня).

 

Путешествие 2014 778.jpg Путешествие 2014 779.jpg

 

Путешествие 2014 781.jpg Путешествие 2014 782.jpg

Вернувшись в Ниццу в 15ч, мы получили возможность погулять и сходить на пляж. Платные пляжи соседствуют с бесплатными. Душ можно принять и на бесплатных, но переодеться - на глазах у изумлённой равнодушной публики. Горячая галька обжигает ступни. Но все равно это было здорово!

 

Путешествие 2014 784.jpg Путешествие 2014 785.jpg

 

Путешествие 2014 786.jpg Путешествие 2014 789.jpg

В 19ч - ужин.

Сначала на большом подносе принесли салат и хрустящие тосты. Эта порция рассчитана на 4-х человек, можно попросить добавку, что и было сделано.

На столе также были различные соусы, дижонская горчица и кетчуп в одноразовых пакетиках.

Основным блюдом была тушеная говядина с картошкой. Очень вкусно! (тоже могут принести добавку)

 Бокал вина и кусок лимонного пирога довершал это пиршество. 

... Как говорится, "усталые, но довольные, они возвращались домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. продолжение. Ницца. 10 июня.

В 19-00 у желающих был ужин. Мы же пошли на пляж.

Отъезд в отель был назначен на 21-00, но задержался на 20 минут. Именно в этот день была забастовка железнодорожников, и гид по вилле Ротшильдов не смогла вовремя добраться до Ниццы. За ней ездил наш автобус. Поэтому выезд на виллу был задержан, и, соответственно, возвращение - ужин - отъезд из Ниццы тоже.

 

Немного поправлю здесь Галину. Действительно, с 10 июня во Франции началась масштабная забастовка на железной дороге (см.http://www.tourister.ru/world/europe/france/news/6282). Но на виллу Ротшильдов мы съездили без проблем и без задержек. Более того, гидом был Олег. И ужин длился всего час, так что уехали в Ментону мы вовремя, в районе 20ч.

  А вот на следующий день, когда мы были в Каннах и собирались в Сен-Поль-де-Ванс, то действительно ждали гида Карину примерно 45 минут. И ехала она из Ниццы (вернее, как сказала Галина, пришлось за ней посылать наших  водителей)  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...