Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане. Тур 3FM с 24 июня. Гид Пилипчик Николай


Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня не устраивает перспектива ваших падений со всех высоко расположенных предметов.  Пожалейте себя, меня и мебель

Света, ты же знаешь, мне падать никак нельзя. В августе меня ждет очередное невероятное путешествие по Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

С некоторыми коренными обитателями озера я вас уже познакомила, например с птицей, гордо носящей имя Лысуха, которую мы встретили на озере Гарда. Напомню, как она выглядит

0_109107_ec06c2ca_XL.jpg
 

А еще на озере Гарда ко мне подплыла необычайно интересного окраса утка. Посмотрите какая красавица, первый раз вижу такой окрас

0_10a3aa_d0a2b938_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас открыла конфетку Бачи, я про них  уже писала, напомню, на всякий случай, еще раз.

0_10a1c4_764aefa3_XL.jpg
 

В этих конфетках есть вкладыш с какой-нибудь надписью. К праздникам это пожелания. Всем, кто будет в Италии под рождество, на Новый год или какой-нибудь другой праздник, рекомендую купить в подарок такие конфеты. Они есть в коробках разных размеров. От этого зависит цена. Вот эта маленькая коробочка, в которой всего две конфетки, стоит 1,2 евро.

Так вот, в конфетке, которую я открыла вот такая надпись: «Ogni sogno nasce di notte laggiu, dove I tuoi occhi scintillano». Мне стало интересно, что же там написано, залезла в переводчик. И вот перевод: «Каждая мечта рождается ночью там, где ваши глаза искрятся». Как красиво и романтично!!! Точно про наш тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Так вот, в конфетке, которую я открыла во такая надпись: «Ogni sogno nasce di notte laggiu, dove I tuoi occhi scintillano». Мне стало интересно, что же там написано, залезла в переводчик. И вот перевод: «Каждая мечта рождается ночью там, где ваши глаза искрятся». Как красиво и романтично!!! Точно про наш тур

  Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста!  По какому поводу глаза ночью искрились?! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста!  По какому поводу глаза ночью искрились?! :air_kiss:

СЕКРЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур очень красивый, интересный, познавательный, но позволю себе высказать некоторые предложения, которые, на мой взгляд, немного улучшат и без того интересный тур


Предложения к ТТВ по организации тура по мере значимости:


  1. Увеличить количество дней в туре с 11 до 14.

  2. На мой взгляд, если оставлять в программе посещение Венеции с озера Гарда, то необходимо один день добавить к отдыху на озере. Либо исключить Венецию из программы тура, а этот день полностью посвятить изучению красот озера.

  3. Обязательно добавить 2 дня к отдыху на море. Если посещать все запланированные мероприятия, то времени на купание в море вообще не остается. На мой взгляд, дни должны чередоваться: день экскурсионный, день отдыха. При сегодняшнем раскладе тур получается только экскурсионным.

  4. Делать по три экскурсионных города в один день – слишком утомительно, особенно летом, когда температура за 30.

  5. На мой взгляд, Пистойю можно исключить из дополнительных посещений, оставив Лукку и Пизу. К тому же этот город не по пути.

  6. По мере возможности отель на море выбирать ближе к бесплатному пляжу.

  7. Отель на озере должен находиться ближе к озеру.

  8. Возможно, изменить первый и второй день тура: вылет из Москвы вечерним рейсом в Милан, на следующий день в первой половине дня посещение Милана, во второй – Вероны. Тогда остается целый день, и его можно добавить к отдыху на озере или на море. А экскурсию на озеро Комо сразу в программе прописать в последний день тура, как сейчас правильно делают большинство гидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Монца

Как добраться: с центрального вокзала Милана на поезде, ходят очень часто. Монца – это одна из промежуточных станций, поэтому на табло вы этот городок не найдете. Нам со Светой повезло, обратились к девушке, а она знала итальянский, подошли к служащему вокзалу, и он подсказал на каком конкретно поезде ехать. Мы ехали на поезде, который следовал в Bellinzona. Он уже стоял на посадку, когда мы обратились за помощью к служащему. .......

Цена билета на электричку – 2,10 евро. На проходящие скоростные поезда – дороже, от 10 евро

Билеты мы покупали в автомате, которых на вокзале достаточно. Русского языка нет, но английский есть. При наборе города, на экране появляется множество вариантов поездов с ценой билета, временем отправления, номером поезда. Но с этим номером не разберешься при посадке, поэтому, если вдруг найдутся желающие посетить этот городок, а до него ехать всего 10 минут от Милана, заранее дома посмотрите направления, на которых Монца, как промежуточная станция. 

 

Пока нет времени на полные добавления, смогу только после 15 июля, когда очередная группа уже отправится в путь. Поэтому кратенько добавлю по поездам

На любом вокзале или станции( в залах или на перронах) есть вот такие стенды с расписанием поездов. Они двух типов — стенды с расписанием прибытия поездов «ARRIVI» и стенды с расписанием отправления поездов «PARTENZE».  Не перепутайте…

it_partenze.jpg

 

Он нам необходим в первую очередь, если станция промежуточная, т.к. на большом табло будет высвечиваться только конечная станция  (аналогично метро)  

it_partenze1.jpg

 

 

it_bologn2.jpg

 

Еще очень важно посмотреть в расписании время ближайшего поезда к нужному вам, который будет соответствовать вашему тарифу  (ехать  по дешевому тарифу в более дорогом ....... хотелось бы мне посмотреть вашу встречу с контролером)

 

Если берете билет в автомате за наличку, обратите внимание, чтобы на правом верхнем углу на автомата стоял красный знак денег.  Некоторые автоматы работают только на кредитку (зеленый знак на левом верхнем углу автомата)

 

it_ticket_auto.jpg

 

Вот еще ссылка в помощь  http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... хотелось бы мне посмотреть вашу встречу с контролером)

 

     Что очень даже вероятно. У нас в Милане, после отправления поезда, он подошел минут через 5-7! Поезд был скоростной, с указанием вагона и мест. Этот момент тоже проверялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Что очень даже вероятно. У нас в Милане, после отправления поезда, он подошел минут через 5-7! Поезд был скоростной, с указанием вагона и мест. Этот момент тоже проверялся.

Вячеслав, во время наших самостоятельных выездов контролер нам также встретился во всех направлениях. Четко проверяется не только наличие билета, а и то, чтобы он был прокомпостирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, во время наших самостоятельных выездов контролер нам также встретился во всех направлениях. Четко проверяется не только наличие билета, а и то, чтобы он был прокомпостирован. 

     

      В билетах на скоростные поезда указывается дата, время, номер поезда, номер вагона и места поэтому их компостировать не нужно. А если учесть, что на центральный вокзал в Милане мы приехали за 10 минут до отправления этого поезда (планировали уезжать через час на региональном) - то компостировать нам и некогда было. За пять минут мы купили билеты в автомате, а еще через две минуты уже сидели в вагоне.

      Я даже ни одного фото вокзала не успел сделать из-за этого. Но зато в Дезенцано-дель-Гарда хорошо посидели в старом городе :biggrin: :biggrin: :biggrin: !

 

     P.S. На троих выдается один билет! Что бы не думали, что каждому пассажиру по билету выдается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, во время наших самостоятельных выездов контролер нам также встретился во всех направлениях. Четко проверяется не только наличие билета, а и то, чтобы он был прокомпостирован. 

Наташа , не лукавь.  Вспомни, из Монцы на какой поезд ты меня запихнула вместе с собой.  Если бы контролер пришел к нам на свидание, свидание оплачивали бы мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

     P.S. На троих выдается один билет! Что бы не думали, что каждому пассажиру по билету выдается!

Это если вбивать количество людей, отличное от 1.  Но если кому-то удобно получить на каждого, придется процедуру покупки билетов повторить нужное количество раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вбивать количество людей, отличное от 1.  Но если кому-то удобно получить на каждого, придется процедуру покупки билетов повторить нужное количество раз 

 

     Когда до отправления поезда меньше 10 минут :blink: :blink: :blink: , и едешь компанией как вы (или семьей как мы), то нет смысла получать билет на каждого.

     Я это написал для информации тем, кто путешевствует не один. Если указываешь при покупке билета три человека, то не стоит ждать от автомата три билета! Все поедут по одному :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,  что-то  тема у Вас сейчас очень интересная  - про билеты, а я  всё жду, когда же про приколы будет?! :biggrin:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа , не лукавь.  Вспомни, из Монцы на какой поезд ты меня запихнула вместе с собой.  Если бы контролер пришел к нам на свидание, свидание оплачивали бы мы

Зато сэкономили час времени  :biggrin: . Да и погода была нелетная для итальянцев-кондукторов.

Разъясняю для интересующихся, чтобы не было вопросов. Билет у нас был, но по цене 2,1 евро, а я запихнула Свету вместе с собой в более дорогой поезд. Пронесло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,  что-то  тема у Вас сейчас очень интересная  - про билеты, а я  всё жду, когда же про приколы будет?! :biggrin:  :i-m_so_h:

Это более актуально, а про приколы уже было, правда не про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это более актуально, а про приколы уже было, правда не про все

   Оно, конечно, более актуально, но менее смешно, а  хочется  положительных эмоций! :punish:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Оно, конечно, более актуально, но менее смешно, а  хочется  положительных эмоций! :punish:  :biggrin:

Вернётся Светик домой через недельку и всё напишет! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

 

Тур очень красивый, интересный, познавательный, но позволю себе высказать некоторые предложения, которые, на мой взгляд, немного улучшат и без того интересный тур

Предложения к ТТВ по организации тура по мере значимости...

Добрый день, natusik!

 

Благодарим за Ваши пожелания по совершенствованию программы тура.

Мы внесём некоторые корректировки в программу.

Окончательный вариант представим Вашему вниманию в августе.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы внесём некоторые корректировки в программу.

Окончательный вариант представим Вашему вниманию в августе.

 

 

Екатерина, заметьте, предложения увеличить количество дней на море и озере были и в прошлом году. И Вы даже обещали это сделать. А потом не сделали. Я, например, именно по этой причине отказалась от этого тура, понимая, что если посещать все экскурсии ( а они очень интересны, и не хочется от них отказываться), то на отдых непосредственно на озере и море не останется времени. Теперь, такие же предложения звучат от форумчан уже побывавших в этом туре. Значит, они не лишены смысла. Надеюсь, ТТВ услышит эти мнения, и сделает хотя бы некоторые выезды с большим количеством дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы внесём некоторые корректировки в программу.

Окончательный вариант представим Вашему вниманию в августе.

 

 

Ух ты, то,что представители ТТВ обратили внимание на пожелания по улучшению тура, это очень радует. Спасибо большое! А количество дней для отдыха однозначно надо прибавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, то,что представители ТТВ обратили внимание на пожелания по улучшению тура, это очень радует. Спасибо большое! А количество дней для отдыха однозначно надо прибавлять

Если учтут все Наташины пожелания, можно бронировать тур на лето 2015 года!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, заметьте, предложения увеличить количество дней на море и озере были и в прошлом году. И Вы даже обещали это сделать. А потом не сделали. Я, например, именно по этой причине отказалась от этого тура, понимая, что если посещать все экскурсии ( а они очень интересны, и не хочется от них отказываться), то на отдых непосредственно на озере и море не останется времени. Теперь, такие же предложения звучат от форумчан уже побывавших в этом туре. Значит, они не лишены смысла. Надеюсь, ТТВ услышит эти мнения, и сделает хотя бы некоторые выезды с большим количеством дней.

Татьяна, если Вы действительно отказались от тура по причине нехватки дней для отдыха на море, то зря. Я, например, поехала в июне именно по той причине, что море еще холодное и нет большого соблазна купаться, поэтому можно насладиться красотой тех городов, которые предлагаются в программе тура. А море действительно было прохладным, во всяком случае мне так показалось, а города - чудо. Но я с Вам согласна на все 100%, что количество дней для отдыха надо увеличить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если Вы действительно отказались от тура по причине нехватки дней для отдыха на море, то зря. 

Да, Наташа, Танюша свидетель. Забронировала на 22 июля, так как ТТВ обещал увеличить количество дней. А когда они не сделали это, я отказалась от тура. Наташа, всё- таки быть рядом с морем и не купаться, это для меня пытка. Хотя, после Вашего отзыва, я бы поехала в этот тур на любых условиях.  Надеюсь, ещё не вечер. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...