Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Объять необъятное на озере Гарда и в Тоскане. Тур 3FM с 24 июня. Гид Пилипчик Николай


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Сегодня у нас последний день на море  :cray: . Море продолжает штормить. Большая часть группы сегодня уезжает в увлекательное путешествие по трем городам Тосканы, мы увидим Сиену, Вольтерру и Сан-Джиминьяно. В Сиене сегодня грандиозный праздник - Палио. Но нам обещали показать город, поэтому экскурсию не отменили. Я в Сиене уже была, еду в эту экскурсию ради Вольтерры и Сан-Джиминьяно, так хочется увидеть эти чудо-городки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, доброе утро. Хотела ещё вчера поблагодарить и написать какие-то восторженные слова, но поняла, что не могу их подобрать. Подумала, что утро вечера мудренее. Но сегодня, посмотрев ещё раз ваши фотографии, поняла, что нет у меня слов соответствующих этой красоте, она в них не нуждается. Просто такой восторг, от которого дух захватывает, и сердце замирает. А ещё хочу сказать, что очень приятно смотреть на Вас. Молодую, красивую, энергичную, счастливую, загорелую. Очень гармонично смотрящуюся среди этой красоты. Даже не верится, что Вы постоянно не досыпаете, и успеваете проделать такую огромную работу. Спасибо Вам, что и мы, благодаря Вам имеем возможность прикоснуться к этому чуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа. Для меня Вы сегодня откроете Вольтерру. Снова с нетерпением буду ждать вечера. Удачи вам!

Татьяна, спасибо большое за теплые слова. Вольтерру я открою и для себя. Сегодня по Вольтерре планирую самостоятельное гуляние, поэтому посмотрю немного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за теплые слова. Вольтерру я открою и для себя. Сегодня по Вольтерре планирую самостоятельное гуляние, поэтому посмотрю немного больше

 Удачи Вам в этом открытии. Этруски — загадочный народ, создавший великую культуру и искусство, который меня очень интересует, восхищает, с тех пор, как я о них узнала. Я так мечтаю побывать в местах, где возникла и развивалась эта древнейшая цивилизация. Вольтерра был одним из главных городов этрусков. Как бы мне хотелось быть рядом с Вами и почувствовать магию этих мест. Ещё раз удачи Вам, пусть исполнится всё, что Вы запланировали!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Сиене сегодня грандиозный праздник - Палио. Но нам обещали показать город, поэтому экскурсию не отменили. 

Наташа, из-за волнений по поводу Вольтерры, я совсем пропустила, что Вы написали, про Палио. Представляю, вернее даже не представляю, что там сегодня будет твориться. Если бы я была с вами, я бы посчитала, что мне несказанно повезло. Ведь этот праздник, из-за которого весь город сходит с ума, бывает всего два раза в год. Даже несмотря на явные неудобства по осмотру города, увидеть такое, это огромное везение. Ведь побывать в Сиене и спокойно посмотреть город можно и в другое время. И, конечно, один из моих любимых городов Сан-Джиминьяно. Да день у вас просто потрясающий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а я как раз по этому поводу и волнуюсь. Из-за такого праздника могут все перекрыть. Но мы же с Николаем, поэтому все будет здорово! В 8.20 выезжаем. Погода солнечная, будет жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы из нашей поездки. Просто СУПЕР! Что ни город, то чудо. И праздничная Сиена очаровала, и башни Сан-Джиминьяно, от Вольтерры ожидала чего-то большего, но тоже интересный городок. Но обо всем по порядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется начать с показа Тосканы, той очаровательной Тосканы, которая привлекает своими пейзажами. Как говорят, в Тоскане три цвета: зеленый, желтый и красный. Мы сегодня четко видели два цвета: зеленый и желтый, красный увидят путешественники осенью. Пейзаж, открывающийся за окнами автобуса впечатляет и не дает спать. Фотографировать через стекло не хотелось, но некоторые виды Тосканы я покажу

0_109e09_fb2e9c0a_XL.jpg
 
0_109e0a_76774e0d_XL.jpg
 
0_109e0b_265ad45d_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день (2 июля) Отдых на море

По программе:

Возможны дополнительные экскурсии: Сиена, Сан-Джиминьяно и Вольтерра* (€60 трансфер, гид

Фактически:

7.30 – завтрак;

8.20 – отъезд на целый день в три города;

10.40 – 14.00 - посещение Сиены: обзорная экскурсия, посещение собора, дегустация вина, сладостей, вяленных помидоров, оливкого масла;

15.00 – 17.15 - посещение Сан-Джиминьяно;

17.50 – 19.50 - посещение Вольтерры;

21.30 - возвращение в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиена

Город на трех холмах. И это правда, самые высокие точки города находятся на холмах. У нас сегодня была шикарная обзорная экскурсия с Кирой. Вот это гид с большой буквы. Даже мне, привыкшей убегать от группы, сегодня не хотелось это делать. Нет, ну немножко, я, конечно, убежала, но обзорная экскурсия была потрясающей, мы увидели Сиену не такой, как ее видят во многих турах, да еще сегодня праздник - Палио. Сиена украшена флагами контрад, люди на улицах готовились еще с утра, короче праздничное настроение ощущалось. Наша обзорная экскурсия началась у одних из крепостных ворот в районе улиток, но я думаю, что не очень страшно, в какой последовательности я покажу вам Сиену. Сначала немного праздничного настроения

0_109e0d_56352855_XL.jpg
 
0_109e0e_343582f2_XL.jpg
 
0_109e10_b5102370_XL.jpg
 
0_109e0f_95828769_XL.jpg
 
0_109e11_46e4613d_XL.jpg
 
0_109e14_9ccf01e1_XL.jpg
 
0_109e16_c7df9942_XL.jpg
 
0_109e18_b6e126aa_XL.jpg
 
Ну как не посидеть в такой обстановке
0_109e15_b76bfa5e_XL.jpg
Церковь Святого Николая
0_109e19_e58cf172_XL.jpg
Прям в честь нашего гида
Дальше мы прошли по улицам контрады Пантера
0_109e1a_563d72b_XL.jpg
 
0_109e1b_eba0988c_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяцца дель Кампо (Piazza del Campo)

0_109e08_8dfff6f_XL.jpg

 
0_109e27_878eeed1_XL.jpg
 

Это центральная площадь Сиены, огромных размеров, имеющая форму створки ракушки. Именно на этой площади дважды в год (2 июля и 16 августа) разворачивается Палио - знаменитые скачки. И вот сегодня, друзья мои, 2 июля этот грандиозный праздник, сами скачки продолжаются всего чуть больше минуты, лошади проделывают три круга по площади, но как к этому празднику готовятся жители Сиены – можно только позавидовать! Забегая вперед, скажу, что сегодня победила лошадь из контрады Дракон. Мы увидели сегодня не просто эту площадь, а площадь, подготовленную к празднику

Самые знаковые сооружения на этой площади - Палаццо Публико и башня Торре дель Манжа, у подножия которой возвышается небольшая мраморная часовенка.

На противоположной, возвышенной стороне площади находится фонтан «Источник радости».

Башня Торре дель Манджа (Torre del Mangia)

Часы работы: пн-вс: 10.00–19.00

Цена: 7 евро (льготный - 5 евро); вместе с Палаццо Публико - 12 евро.
Люблю смотреть город со всех возможных сторон, в том числе и с высоты. Для этого надо преодолеть 400 ступенек и подняться на 88 метров, на самую вершину башни Torre del Mangia.

 

Городская ратуша (Palazzo Pubblico)

К башне примыкает городская ратуша, построенная в 13-14 веках для собраний «Правительства Девяти» Сиенской Республики. Фасад ратуши украшает монограмма имени Христа (хризма), под ней находится герб Медичи. 
0_109e32_f72c686b_XL.jpg

 
0_109e33_bac953b5_XL.jpg
Дворец Санседони (Palazzo Sansedoni)

Дворец насыщенного терракотового цвета расположен напротив Дворца коммуны. Центром композиции дворца является первоначально очень высокая башня 13 века, которая была укорочена в 18 веке из-за опасений горожан, что она может обрушиться.

0_109e36_df904348_XL.jpg
 
0_109e37_5e73d165_XL.jpg
Капелла ди Пьяцца (Cappella di Piazza)

Мраморная лоджия, расположенная у основания башни, была заложена в 14 веке в знак благодарности горожан Деве Марии, по их мнению, спасшей город от эпидемии черной чумы.

0_109e38_167738ff_XL.jpg
 
0_109e39_dbca9831_XL.jpg
 
0_109e3a_4f2bccd6_XL.jpg
 
0_109e3b_50c3d025_XL.jpg
 
 

Фонтан радости

Этот великолепный фонтан в верхней части Пьяцца дель Кампо был построен в 15 веке. Gaia на итальянском означает «радость» - согласно городской легенде, именно это чувство вызвало у сиенских горожан появление источника живительной влаги на главной городской площади.

0_109e34_8f3c6592_XL.jpg
 
0_109e35_4b7d977_XL.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговая лоджия (Лоджия делла Мерканция; Loggia della Mercanzia)

Эта лоджия расположена  позади площади Кампо в самом начале улицы Читта. Очень красивое сооружение, построенное в 15 веке, знаменует постепенный переход от готики к Возрождению. Лепнина и фрески на сводах лоджии датируются концом 16 столетия.

0_109e31_56ae5b_XL.jpg
 

Ну а теперь пройдемся  по улице Читта – одной из самых красивых улиц Сиены. Здесь расположены дворцы, не­когда принадлежавшие местной знати. 

Дворец Киджи-Сарачини (Palazzo Chigi-Saracini)

Этот дворец был построен в середине 12 века еще одной влиятельной семьей, на фасаде здания до сих пор виднеется их семейный герб: орел с расправленными крыльями. Мощная башня, расположенная с левой стороны здания, в средние века была символом финансового господства.

0_109e2e_a7d32cae_XL.jpg
Дворец Пикколомини (Palazzo Piccolomini)

А этот дворец более известен как Палаццо Папесс является самым значительным ренессансным памятником Сиены.

Ф0_109e30_b7424aa2_XL.jpg

Улица заканчива­ется на площади Постьерла, или площади «Четырех уг­лов». Ее украшает бронзовый фонтан с изображением орла. Это один из 17 фонтанов города, здесь прохо­дит благословение лошадей пе­ред скачками.0_109e2f_825d5b49_XL.jpg0_109e1d_e8227607_XL.jpg

Соборная площадь (Piazza del Duomo) Площадь Дуомо – религиозный центр Сиены. Кроме кафедрального собора и баптистерия здесь расположены резиденция архиепископа (Arcivescovado), музей произведений Дуомо, музейный комплекс Санта Мария делла Скала. Сиенский кафедральный собор (Duomo di Siena)

Часы работы летом: пн-пт: 10.30-19.00, сб-вс: 13.30-17.30

Цена: 3 евро

Собор был возведен в 12-14 веках. Очень красивый фасад, в котором превалируют белый и черный цвета, является смешением романского и готического стилей. Внутри собора особого внимания заслуживает его уникальный мраморный пол, который покрывают 56 изображений религиозных символов и библейских сюжетов.
 

0_109e20_e3203052_XL.jpg
0_109e22_1f3cbe78_XL.jpg
0_109e26_4b288622_XL.jpg

Баптистерий (Battistero)

Часы работы летом: пн-вс: 9.30–20.00

Цена: 3 евро (льготный - 1.5 евро)

Сразу за Сиенским собором располагается еще одно важное культовое сооружение города – баптистерий, под стрельчатыми сводами которого с1325 года крестили всех сиенцев.
 

Слева от храма расположен Дворец архиепископа. До 1600 г. здесь жили ректор Музея собора и местные каноники, поэтому было решено соединить дворец с собором небольшой лоджией, чтобы проходить в церковь, ми­нуя улицу

0_109e23_4801f4c_XL.jpg

Один из древнейших госпиталей в Европе, расположенный напротив Кафедрального собора. Был создан в первую очередь для паломников, нищих и подкидышей. Сейчас это музейный комплекс

url0_109e24_3d3744e6_XL.jpg[/u

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я оторвалась от группы и пошла по направлению к Базилике Святого Доменика. И вот на горе величественно возвышается эта базилика.

0_109e3c_ad1918d2_XL.jpg
Спустившись по улице Fontebranda, я вышла к фонтану

Фонтан Бранда (Fonte Branda)

Один из самых древних и знаменитых фонтанов Сиены. Первые упоминания об этом фонтане относятся к 11 веку. Фонтан напоминает скорее маленькую крепость, чем традиционный фонтан. Бассейн с водой находится внутри конструкции с тремя мощными стрельчатыми арками. Фасад украшают четыре водосточных желоба в форме львов.

0_109e3d_36302875_XL.jpg
 
0_109e3e_6c90ce34_XL.jpg
 

Базилика святого Доменика (Basilica di San Domenico) Церковь святого Доменика, возведенная в 13 веке, тесно связана с именем святой Катерины. Большая часть жизни святой прошла в стенах этой базилики. 

0_109e46_7461577f_XL.jpg[/url]

 
0_109e49_5d6c5ae_XL.jpg

От церкви Святого Доменика я спустилась по стрелке к Казе ди Санта Катерина

Каза ди Санта Катерина

Святилище Святой Екатерины находится в доме, где она родилась и где жила ее семья.

0_109e41_5f2fd130_XL.jpg
 
0_109e42_12d15bd0_XL.jpg
 
0_109e40_ed25c755_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это виды, открывающиеся с холма, где находится базилика

0_109e44_422c0fd0_XL.jpg

Наш прекрасный гид по Сиене - Кира и часть группы, которую я смогла моймать

0_109e45_af885517_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие счастливые лица на фото!Завидую белой завистью,попасть во время праздника в Сиену -о таком можно только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан – Джиминьяно

Не зря этот город называют городом башен. Сейчас их всего 14, а такое ощущение, что весь город в башнях. По свидетельствам историков в средние века их здесь было 72. Башни в городе стали строить в 11 веке богатые горожане.

0_109e52_8d91bbc3_XL.jpg

 
0_109e4b_8dd42c66_XL.jpg
 
0_109e4c_8e7fab52_XL.jpg
 
В городе две главные средневековые площади. В прежние времена Пьяцца делла Чистерна (площадь Колодца) была местом торговли, а Пьяцца дель Дуомо (Соборная площадь) – политическим центром города.
В Сан-Джиминьяно и Вольтерре с нами работала гид - Лоретта. Могу сказать только теплые слова и в ее адрес: профессионально, интересно, познавательно

Пьяцца делла Чистерна (площадь Колодца)

Площадь, получившая свое название благодаря старинному колодцу, находящемуся почти в центре площади.

Здесь находится арка Беччи, по свидетельствам историков – участок первой крепостной стены конца 10 века. Можно сказать, древний вход в город. С двух сторон арку окружают две башни: слева башня Беччи, справа – башня Куньянези.

Пьяцца делла Чистерна (площадь Колодца)

Площадь, получившая свое название благодаря старинному колодцу, находящемуся почти в центре площади.

Здесь находится арка Беччи, по свидетельствам историков – участок первой крепостной стены конца 10 века. Можно сказать, древний вход в город. С двух сторон арку окружают две башни: слева башня Беччи, справа – башня Куньянези.

0_109e77_d4de8e93_XL.jpg
 
0_109e57_62bb29cc_XL.jpg
Башня и дворец Беччи (Torre dei Becci)

Квадратная в основании башня построена в 13 веке для семьи удачливых торговцев, тогда же рядом был выстроен дворец Беччи.

 0_109e53_d74e22c0_XL.jpg

 
Башня дьявола (Torre del Diavolo) и дворец Кортези

Башня из белого известняка характеризуется порталом высотой в два яруса. Прилегающий двухэтажный дворец выполнен из более темного камня.

0_109e59_11baec1a_XL.jpg
 

На углу с Соборной площадью возвышаются две башни Ардингелли

Башни Ардингелли (Torri degli Ardinghelli) Обе башни построены в начале 13 века и, некоторое время, были самыми высокими в городе. 
0_109e5a_79a2a198_XL.jpg
 

Любите мороженое? Тогда вам сюда. На этой площади находится магазин, в котором продают более 30 сортов мороженого. Придется немного постоять в очереди, которая быстро движется

 

 

0_109e5d_f4277677_XL.jpg
 
0_109e76_716999f1_XL.jpg

К северу от Пьяцца делла Чистерна раскинулась другая площадь – Пьяцца Дуомо с Коллегиальной Церковью.

 

Пьяцца дель Дуомо (Соборная площадь)

Название площади говорит о том, что церковь некогда носила статус кафедрального собора.

Коллегиальная церковь (Collegiata di Santa Maria Assunta)

Современное здание церкви построено в 11 веке. Строгий фасад романского стиля, к входу ведет широкая парадная лестница.

0_109e69_b8c4086d_XL.jpg
Старая ратуша (Palazzo vecchio del Podestà)

Старый дворец подеста («Старая ратуша») находится неподалеку от новой ратуши  и башни Роньоза. Сооружение построено в 12 веке.

 
0_109e73_deaea1fb_XL.jpg
 
Башня Роньоза (Torre Rognosa)

Башня Роньоза, также часто именуемая «Часовой башней» и «Башней Подеста», - одна из самых высоких и хорошо сохранившихся башен Сан-Джиминьяно.

Башня построена около 1200 года. Высота башни - 51 метр, сейчас это вторая по высоте башня городка, после «Большой Башни» (54 метра)

 

Ратуша (Palazzo Comunale; Palazzo Nuovo del Podestà; Palazzo del Popolo)

Ратуша или Дворец коммуны, также именуемый новым дворцом подеста и народным дворцом, находится между Большой башней и лоджией Муниципалитета (коммуны).

Это здание построено в 13 веке. Раньше с балкона ратуши мэр города обращался к горожанам. Теперь же на ее верхних этажах расположен Городской музей, где хранятся шедевры известных итальянских мастеров.

Большая башня (Torre Grossa)

Самая высокая башня 14 века, возвышающаяся на 54м около нового дворца подеста.

Большая Башня была единственной башней города, на которую был разрешен доступ публики. Башню можно посетить и сейчас, по единому билету с Городским музеем.

0_109e68_d919f67d_XL.jpg

Башня Чиги (Torre Chigi)

 

Одна из самых элегантных башен на Соборной площади. Построена башня в 13 веке.

Здесь же возвышаются две Башни Сальвуччи (Torri dei Salvucci)

 

Неподалеку от парных башен Сальвуччи находится Башня Петтини (Torre Pettini).

 

0_109e6f_55d83320_XL.jpg
 
0_109e70_15372f4d_XL.jpg
 
0_109e64_d056e65_XL.jpg

 

Поблизости от ворот Сан-Джованни находится большой бастион Сан-Франческо (начало 16 века). Между воротами Кверкеччо и Сан-Маттео, в самой высокой точке города, находится крепость Монтестаффоли, из которой открывается неплохая панорама города и окружающей местности.

 

0_109e6a_6aee2963_XL.jpg
 
0_109e6d_fb3255be_XL.jpg
0_109e6c_43c6c524_XL.jpg
 
0_109e6b_219b99a_XL.jpg
 
0_109e6e_b05c942d_XL.jpg
0_109e7a_42bbc08f_XL.jpg
 
Местные жители
0_109e79_1c1f20ee_XL.jpg
 
Сан Джиминьяно также известен как родина белого вина «Верначча ди Сан Джиминьяно». Оно там продается в любом магазинчике. Цена от 5 евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот уютный маленький городок я просто влюбилась. Эта картинка - вид всего города у меня до сих пор в глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтерра

Еще один средневековый город с древними аллеями, дворцами, крепостями. Гулять по таким маленьким уютным городкам – одно удовольствие.

0_109e7c_de6eabc1_XL.jpg
 
0_109e7d_8d3bfeb9_XL.jpg
 

Начнем наше путешествие с главной площади города – площади Приоров.

Площадь Приоров (Piazza dei Priori)

Я бы назвала эту площадь дворцовой. Здесь много величественных дворцов, сохранившихся по сей день: дворец Приоров, Епископский дворец, Дворец встреч, Преторианский дворец.

Дворец Приоров (Palazzo dei Priori)

Это старейшая ратуша, которая была построена в 13 веке. По фасаду здания расположены держатели для факелов и знамен, а также многочисленные гербы из глазурованной терракоты, правивших в Вольтерре флорентийских семейств.

По обе стороны здания расположены колонны с флорентийскими львами, которые символизируют господство Флоренции над городом.

0_109e7f_72b54ae9_XL.jpg
 
0_109e81_4003594d_XL.jpg
 

Епископский дворец изначально предназначался для хранения зерна. Позже он стал резиденцией епископа.

0_109e84_88d4f4e6_XL.jpg
 

Дворец встреч включает как средневековые постройки, так и относящиеся к эпохе Возрождения. Сейчас дворец занимает сберегательная касса Вольтерры.

0_109e7e_8e00104d_XL.jpg
 

В Преторианском дворце (середина 13 века) была резиденции правительства и народных капитанов.

0_109e82_baed4851_XL.jpg
 
На кронштейне Поросячьей башни (Torre del Porcellino), кстати, одной из старейших в городе, примостилась фигурка поросенка, из-за которого она и получила свое название.
0_109e83_15583e4a_XL.jpg
 
За углом этой площади располагаются кафедральный собор и баптистерий.
 Кафедральный собор (Duomo di Volterra)

Главный храм Вольтерры, посвященный Вознесению пресвятой Девы Марии, был построен во второй половине 13 века.

0_109e86_862767d7_XL.jpg
 
Баптистерий святого Иоанна Крестителя (Battistero di San Giovanni)

Строительство этого сооружения датируется 13 веком, хотя некоторые его архитектурные и декоративные элементы относятся к более ранней эпохе.

0_109e87_20aa294f_XL.jpg
 

Быть в старинном городе и не посмотреть крепостные стены этого города, как-то неправильно, поэтому я направилась их осматривать. Для этого я повернула на улицу, сразу  за кафе на площади, вышла на площадь Сан Мишеля.

Церковь святого архангела Михаила (Chiesa di San Michele Arcangelo)

Впервые информация об этом храме упоминается в 987 году. Существующее здание относится к 13 веку.

0_109e88_b551d6b6_XL.jpg
С этой небольшой площади я направилась по улице Guarnacci к площади Бастиона. И вот она – крепостная стена и одни из ворот стены – Флорентийские
  0_109e8a_f84eb26f_XL.jpg
Крепостная стена (Cinta muraria)

По свидетельствам историков первая городская стена, растянувшаяся на 7 км вокруг Вольтерры, была построена еще в 5–4 века до нашей эры. Те стены, которые мы видим сейчас, относятся к 13 веку.

Флорентийские ворота (Porta Fiorentina) с давних времен были известны как Ворота святого ангела из-за стоявшего рядом храма, посвященного архангелу. От них берет свое начало дорога во Флоренцию.

Рядом, за воротами расположен вход в Римский театр

Римский театр (Teatro romano)

Памятник датируется концом 1 века до нашей эры. Да, и машина времени не нужна.

В летнее время здесь проходит ежегодный международный фестиваль театрального искусства.

0_109e8d_87823df0_XL.jpg
 
0_109e8c_f75336c2_XL.jpg
 
0_109e8e_e5c964ca_XL.jpg
 
0_109e8f_288b390f_XL.jpg
 
0_109e90_1eea10fe_XL.jpg
 

Я решила посмотреть на этот памятник сверху, для этого вернулась через ворота в город

0_109e89_fe95c082_XL.jpg
 
0_109e8b_54bcc738_XL.jpg
 

Дальше нам предстоит увидеть еще одни ворота, построенные в 13 веке - ворота Доччола (Porta di Docciola). Эти ворота  соединяли город с окружавшей его плодородной долиной. Они до сих пор сохраняют архитектурную структуру, характерную для ворот Вольтерры 13 века.

0_109e93_4554e45c_XL.jpg
 
У ворот Доччола в 13 веке был построен фонтан.  Об этом свидетельствует мемориальная доска на стене. 
Фонтан Доччола (Fonte di Docciola)
Две арки образуют портик с большим прямоугольным бассейном.
0_109e92_c50c196a_XL.jpg
 
0_109e94_46b78f89_XL.jpg

Чтобы увидеть эти ворота и фонтан, надо с площади Сан Мишеля немного спуститься вниз по улице di Sotta и по стрелке к паркингу по ступенькам спуститься еще ниже.

 

Осталось посмотреть еще одну знаковую достопримечательность города – крепость Медичи

Крепость Медичи (Fortezza Medicea)

Крепость построена на высоком уступе горы. Точнее, это сооружение состоит из Старой и Новой крепости, которые соединены между собой двойными стенами, увенчанными галереей.

0_109e95_f12f32d4_XL.jpg
 
0_109e96_32c19878_XL.jpg
 
0_109e97_86767b2e_XL.jpg
 

Выйдя через Каменные ворота (Porta a Selci), которые представляют собой простую полукруглую арку, я нашла хорошую площадку для фото крепости.

 

Назад я решила вернуться, погуляв по рядом находящемуся парку.

Развалины этрусского и римского периодов (Parco archeologico)

Археологическая зона, где обнаружены остатки зданий, датируемых 3 веком до нашей эры, здесь историки четко прослеживают зарождение и развитие города. К сожалению, эта достопримечательность находится в запущении и увидеть что-то среди травы достаточно сложно

0_109e9a_743656b_XL.jpg
 

Кроме археологической зоны, здесь высажены красивые деревья и кустарники.

 

Выйдя в город, я опять попала на открытую площадку с прекрасным видом на город.

Ну и напоследок,  пройдем еще через одни древние ворота - арочные ворота (Porta all′Arco). Наружную часть ворот украшают три головы.

0_109e9b_da1a52b2_XL.jpg
 

Вот мы и посмотрели с вами очень старинный город Италии. Что не город в этом туре – то, очередное чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы - часть группы с гидами, можно сказать первопроходцы Вольтерры. Во всяком случае, на форуме в отчетах я еще Вольтерру не видела

0_109e9c_20af5957_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы через полчаса покидаем наш курортный городок, прощаемся с морем до следующего года, но пока не прощаемся с Италией. Сейчас поедем во Флоренцию. Город, который многие видели и знают, но, даже, приехав в город в пятый раз, можно найти что-то новое, что я сегодня попытаюсь сделать. Сегодня очень жарко уже с утра, море успокоилось к нашему отъезду, монетки бросили, короче, в дальнейший путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день (3 июля) Флоренция

По программе:

Утром освобождение номеров в отеле. Переезд (~100 км) во Флоренцию, обзорная пешеходная экскурсия: Собор Санта Мария дель Фиоре, Баптистерий, Палаццо Веккьо, церковь Св. Креста* (вход €6) и др. Свободное время. Экскурсия* Галерея Уффици (€30/20, билет + гид, пн. закрыто). Вечером переезд в Милан (~290 км), поздно вечером размещение в отеле.

Фактически:

8.30 -  отправление из отеля;

10.30 - 17.40 – посещение Флоренции: обзорная экскурсия, свободное время, посещение галереи Уффици, обед (20 евро);

21.30 - прибытие в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...